Радиоуправляемый грузовик MOULD KING 15025 - почти лего.

1. Цена: 3769 руб.

Доброго всем дня.

Сегодня хочу поделиться с вами замечательным детским конструктором от фирмы mold king, я бы сказал очень хорошей копией Lego Technic.
Покупка началась с того, что спросил у сына, что бы ему хотелось на день рождения. Ответ не заставил себя долго ждать, и из закромов детского хлама была показана картинка грузовика Lego. Изучив все предложения на рынке, я понял, что это чудо техники уже официально не продается, а если и есть где-то, то по заоблачным ценам.
Ну как всегда, лезем на Али и смотрим, что есть там.
Нахожу я этот замечательный набор. Внешне то, что нужно плюс еще и с управлением. Цена радует. Единственное – конструктор идет без фирменной упаковки – но это не беда. Все равно они валяются потом без дела. Заказываю и жду.
Внизу много фото.

В этот раз доставка немного подвела, заказ не приезжает к празднику, поэтому приходится устроить ребенку квест с отслеживанием посылки и ее совместным получением.
Приходит конструктор в простой картонной коробке.

В комплекте довольно увесистая инструкция, которая не уступает по подробности описания инструкциям Lego.

Основные элементы конструктора разложены в отдельные пакетики и разделены на 4 группы в зип-лок пакеты для удобства сборки. Отдельно лежат: пульт управления, приемник с 2 двигателями и аккумулятором и колеса.

Ну сыну не терпится собрать конструктор. Поэтому приступаем.
В инструкции указывается, какие пакеты необходимо открыть для сборки этапа.

1 этап — сборка рамы.

Открываем необходимые пакеты и начинаем сборку.

Тут очень много небольших деталей.

Самый кропотливый этап.
Детали сделаны качественно, не уступают по качеству оригиналу (имеется несколько оригинальных Лего техник). Все соединения очень прочные. У ребенка не всегда хватает сил выполнить сложное соединение.
Сборка по шагам не вызывает трудностей, разве что пальцы начинают болеть от постоянного соединения с помощью штифтов.
По завершению первого этапа получаем такую раму, где уже собрано и рулевое управление и привод на ведущие колеса.

И даже остались запасные части.

2 этап. Сборка низа кабины.

Тут уже больше крупных деталей и сборка идет быстрее. Главное — внимательность. В один момент ребенок промахнулся при установке на одно отверстие, и потом довольно тяжело было как найти тот шаг, на котором была допущена ошибка, так и разобрать, чтобы исправить.
Но вот зато в результате получается такая красота, ну или еще не красота.

3 этап — сборка кабины.

Вот что имеем в начале.

Тут уже большая часть сборки происходит самостоятельно. В кабине мы получаем открывающиеся двери и двигающиеся зеркала.
И вот результат.

4 этап — Кузов.

Элементы в начальный момент.

Самые большие элементы, но это и понятно. Интересный механизм подъема кузова, механический привод. Все боковые стенки у кузова открываются.
И получаем почти законченный грузовик.

Ну еще остается прикрепить колеса и приклеить наклейки. И грузовик готов.
Что можно сказать про данный конструктор — он очень неплох. За пару месяцев игр ничего не отвалилось, не потерялось.

Пульт работает, грузовик ездит, поворачивает, перевозит грузы.
Как хорошая и более практичная замена лего — это отличное решение. Интересно собирать не только детям, но и взрослым.

И видео, как работает.

ЗЫ. Перед сборкой не открыл двигатель, но буквально перед этим собирал аналогичный набор робота, и внутри установлен аккумулятор 18650 на 800 mah.
В том роботе пришлось доработать немного приемник ножиком, но может это я что-либо не понял.

На этом все, спасибо, кто дочитал и задавайте вопросы.
  • Skylab
  • 27 сентября 2022, 09:32
Классный самосвал. За обзор плюс.
но буквально перед этим собирал аналогичный набор робота
Ссылкой не поделитесь? Это не робот-собака?
  • 27 сентября 2022, 09:55
Нет. Не собака.
Вот такой ссылка
Тоже интересный, но вот собственно по организации сборки он мне показался хуже. Качество хорошее, а вот все пакетики имели один номер. Т.е. не было понятной пошаговой сборки.
  • 27 сентября 2022, 11:30
Кто-нибудь знает где можно найти инструкции от этих наборов, именно китайских?
Попросить у обзорщиков, отзывщиков, китайцев.
  • 27 сентября 2022, 14:24
Ни разу не пытался найти. А с какой целью?
Теоретически у меня есть 2 инструкции, если нужно — то как время будет — могу отсканировать и выложить.
  • 27 сентября 2022, 14:34
просто имея много деталей, можно собрать почти любую модель
  • 27 сентября 2022, 16:05
Тут вопрос в том, от чего детали — от классического Лего или Лего -техник. Они все-таки отличаются. А так конечно можно.
  • 27 сентября 2022, 16:46
конечно лего техник, в свое время сделал большой заказ в штатах именно этих деталей, теперь у детей 8 ящиков сортированных деталек, качают инструкции и собирают )))
Когда сын вырос осталась большая посылочная коробка полная лего. Дарить жалко. Да и сын не даст. Надо ждать внуков. Сколько сейчас там ТЫЩ? Из техникса только мотоцикл. Дорогие были игрушки!
  • pdaXimik
  • 29 сентября 2022, 08:57
Когда много деталей из разных (неизвестных) наборов: brickit.app