Конструктор – радиоуправляемый погрузчик DOUBLE E C51058, масштаб 1:20

1. Цена: $53.99 (с купоном $42.99)

Здравствуйте, уважаемые читатели! В этой статье рассмотрю конструктор от бренда DOUBLE E, с помощью которого можно собрать радиоуправляемый строительный погрузчик, в масштабе 1:20. Набор позиционируется производителем как конструктор для детей от 6 лет, и станет неплохим подарком вашему ребёнку. Если заинтересовались, прошу под кат.

Название бренда: DOUBLE E
Ширина колес: 40 мм
Вес собранной модели: 776 г
Размеры упаковки: 42 х 34 х 9 см
Вес упаковки: 1450 г

Конструктор поставляется в яркой картонной коробке с хорошей цветной полиграфией.

Всё внутренне содержимое покоиться на подложке из пластика.

В комплекте есть набор для радиоуправления. Четырёх канальный дискретный пульт, мотор привода и рулевая машинка. В отдельном блоке находиться приёмник и аккумулятор, который можно заряжать от обычной USB зарядкой для смартфона.

Дополнительные фото

Девять пакетиков с упакованными деталями. Пакеты не пронумерованы, детали отсортированы по типу и размеру.

Дополнительные фото

Красочная пошаговая инструкция для сборки, 47 страниц. Инструкция очень подробная, все этапы сборки расписаны по шагам. Фото нескольких страниц, убрал под спойлер.

Примеры страниц инструкции

Сборку доверил своему восьмилетнему сыну, не без моей помощи, конечно. Хотя конструктор позиционируется как набор для сборки детьми от 6 лет. Но на самом деле не так все просто. Модель содержит довольно сложную кинематику, такую как дифференциал, карданы, валы и шестерни. Вдобавок количество деталей весьма велико. С другой стороны, это даже интересно, преодолевать трудности и завершить начатое дело.

Если честно я впервые сталкиваюсь с подобными конструкторами, тут все детали крепятся друг к другу с помощью пластиковых штифтов и концепция построения модели кардинально отличается от лего. В DOUBLE E применяется каркасная объёмная конструкция с множеством усиливающих элементов, из-за чего сборка поначалу кажется очень сложной, но интересной.

Немного поползав по ковру, переместились за стол. Дело в том, что большая часть времени при сборке уходит на поиск нужных деталей, которые распиханы по многочисленным пакетикам. На ковре это было делать неудобно.

Не обошлось и без ложки дёгтя. В наборе не хватало одной жёлтой планки на пять отверстий для ответственной части рулевого механизма. Пришлось пожертвовать внешним декоративным порожком кузова и поставить такую же планку, но чёрную.

За четыре часа мы собрали только половину модели, но уже приноровились, я быстро искал нужные детали и показывал сыну, чего с чем соединять. В четыре руки – веселей.

После обеда продолжили. Практически бесформенная куча пластика начинает обретать узнаваемые формы.

Пора обуваться. К сожалению, зимнею, шипастую не завезли. Ну ничего, погрузчик будет трудиться в жарком климате квартиры.

Финальный аккорд. Вставляем в пульт две АА батарейки.

Вот что в итоге получилось. Довольно симпатичный «трактор».

Несколько фото с разными планами, чтобы читатель мог подробно разглядеть конструктив.

Вращая импровизированную выхлопную трубу, можно поднимать и опускать стрелу с ковшом.

Ковш имеет ручной механизм опрокидывания.

Под открывающимся капотом расположился модуль радиоуправления, совмещённый с аккумулятором. Для зарядки его можно легко извлечь.

По командам с пульта модель может передвигаться вперёд или назад и поворачивать переднею ось.

После сборки осталось немного «лишних» деталей. С крепежом все понятно, его положили с небольшим запасом. Но вот предназначение «лопатки» из полупрозрачного пластика, для меня осталось загадкой. Данной детали нет в номенклатурном списке мануала.

Из опыта эксплуатации могу сказать, что конструкция погрузчика имеет хорошую жёсткость и прочность. Несколько раз ребёнок ронял игрушку с высоты около метра на пол, без каких-либо для неё повреждений. Единственное – надо приклеить резину к дискам, колёса данной модели имеют свойство сами разуваться. Как видно на фото, детализация модели впечатляет, смотреться необычно и интересно. Плюс, собирая конструктор ваш, ребенок освоит основные навыки конструирования и повысит свои технические познания, да и мне было очень интересно провести время с ребёнком за таким увлекательным занятием. Если вашим детям нравятся подобные радиоуправляемые игрушки и конструкторы, то данный погрузчик будет для них хорошим подарком. Надеюсь, что этот небольшой обзор помог кому-то определиться с выбором.

Цена конструктора с купоном DHG67T – $42.99

Купон скидки 10% на весь ассортимент магазина – SM15
Может эта лопатка нужна для помощи при сборке трактора?
  • hambo
  • 19 ноября 2018, 11:57
Лопатка нужна для разъединения деталей
Это не лопатка, а разделитель для кубиков :)
mir-kubikov.ru/lego/razdelitel-dlya-kubikov/
Спасибо вам, добрый человек, а то я тоже понять не мог что это
  • 19 ноября 2018, 12:46
Вот, что бывает, когда обзор делает неподготовленный потребитель %)
Во-первых:
концепция построения модели кардинально отличается от лего
Вообще-то это Lego Technics.
Во-вторых, нет сравнения с качеством оригинального Lego.
А в-третьих, упущена из виду главная киллер-фича набора — 4-канальный РАДИО контроллер с блоком питания на опять же 4 мотора!
Это сравнительно недавнее пополнение ряда бутлег-продукции Китая, более того, оно не имеет прямого аналога в «официальном» Lego! Там есть или 2 канала/2 мотора ИК, или 2 канала/2 мотора bluetooth (это из свежего).

Собственно, этот набор можно брать только из-за контроллера, пульта управления да пары моторов. Ну мб колёс если резина хорошая (тоже, кстати, никак не отмечено).
  • 19 ноября 2018, 12:58
На находили ли случайно этот контроллер отдельно? а то очень давно ищу такой.
  • 19 ноября 2018, 13:05
Я скорее всего 22го буду брать вот это:

А так его трудно найти — непонятно по каким ключевым словам искать. Находится что-то типа такого лота:
Но это дорого… Лучше уж машинку с мотором.
  • 19 ноября 2018, 13:23
Спасибо за наводку, да машинку действительно выгоднее брать, она и по деталям интереснее будет.
А есть какая то инфа по качеству этой машинки?
  • 21 ноября 2018, 11:02
Я определённо сделаю обзор :)

Lepin например более чем терпимо, но это без электрики, а на электрику надо ещё посмотреть.
У меня есть несколько оригинальных M-моторов, так что можно будет и «в лоб» сравнить.
посмотрите здесь, может есть то что вам нужно https://aliexpress.com/item/item/Technic-Car-Legoingly-Motor-battery-Box-Technic-Series/32880671605.html
  • 20 ноября 2018, 15:49
Таких море находил, но вот аналога SBrick или BuWizz от китайцев не находил. А оригинал брать меня жаба душит отдавать 100 — 150$. За то, что максимум 40 стоит.
Ну что ж вы придераетесь, явно автор впервые столкнулся с лего-клоном. Ну бывает.
А для фаната лего не надо доказывать какого качества пластик и резина — оригинал однозначно лучше. Тем более тут 43 доллара за 500 деталей, то есть сравнимый лего набор без электрики стоит дешевле или столько же, а электрику эту, я считаю, сразу на выброс, т.е. как ресурник это однозначно не выгодный вариант даже без учета качества.
  • 19 ноября 2018, 13:07
Если есть что подсказать по 4-х канальным радиоконтроллерам для Лего — или просто радио (не ИК) контроллерам — то это будет содержательно.
Про S-brick я знаю, он неудобен.
  • OXOTA
  • 19 ноября 2018, 15:30
Подскажите, мой Xiaomi MiMax постоянно отображает мягкий знак в «тся», с чем может быть связано?
Шикарный конструктор! прям нравится! спасибо за обзор, я после сяоми самосвала полюбил это дело.
  • non7top
  • 20 ноября 2018, 02:51
Вот это уже что-то интересное, да и цена норм.