Зарядное устройство GaN 5 pro Baseus 140 Вт

1. Цена: 4750,55 руб с учетом купона

Обзор новинки от Baseus, которая может выдавать 140 ватт на один порт.
Кому интересно, прошу в обзор.

Поставка

Поставляется в фирменном пакете и коробочке.

Комплектация

Зарядное устройство — 1шт.
Кабель для зарядки — 1шт. (240ватт)
Инструкция — 1шт.

Характеристики

Разъяснение по выходам мощности: при условии использования подключения к нескольким портам.
Также есть пояснение, что в случае до.п подключения на соседние порты он перезапустится 2-3 раза, для правильного распредения протоколов быстрой зарядки/нагрузки.

Габариты

Вес

280 Грамм и вес зарядника ощущаться в руках

Кабель для зарядки

Длина кабеля 1 метр, имеет встроенный E-mark чип, в простонародье PD чип.
В кабель вшит профиль на 250 ватт. (50 вольт, 5 Ампер)
Сопротивление кабеля 170 МиллиОМ.

Зарядник

Данный зарядник предполагается использовать, как основной источник питания для мощных ноутбуков, у которых потребление доходит до 140 ватт. Это современные ноутбуки с дискретной видеокартой.
Зарядник от остальных собратьев сразу выделяется весом, он сразу чувствуется в руках.
По размерам он весьма компактный, сохранен светодиод, показывающий индикацию работы.
Из портов нам доступно два порта USB-C и один порт USB-A.
Отмечу сразу, что при подключении нагрузки в соседний порт, порты перезагружаются, перераспределяя
мощность.
С внутренней стороны напечатаны выходные характеристики порта
Вилка сделана, как требует того стандарт.

Тестирование протоколов быстрой зарядки

Порт USB-C1 аналогичен по протоколам быстрой зарядки USB-C2, причем выход мощности на порту USB-C1 показывает 100 ватт, но в реальности должно быть 140 ватт, просто тестер не умеет их запрашивать.
Есть поддержка PPS
Протоколы быстрой зарядки на порту USB-A

Тестирование под нагрузкой

Зарядник выдает 140 ватт на порт usb-c1, но, чтобы их получить, нужно иметь тестер с поддержкой PD 3.1, Baseus шагает впереди планеты и пока нет нормальных тестеров с поддержкой этого протокола, а что есть, стоят не адекватно за свои характеристики.
Поэтому снимем 100 ватт с первого порта и 40 ватт во второго порта, хотя по спецификации для второго порта в использовании в двойном режиме заявлено 30 ватт, но он позволяет снять все 40 ватт, выше срабатывает защита.
В режиме нагрузки 140 ватт (100+40) зарядник проработал 34 минут и ушел в защиту.
Максимальная температура, зафиксированная внутри порта USB-C2, 90 градусов, средняя температура 85 градусов

Продолжительную нагрузку на 100 ватт в течении двух часов зарядник прошел без проблем.

Пульсации

5 вольт 1 ампер

5 вольт 3 ампера

20 вольт 5 ампер

Итог

GaN 5pro Baseus 140 Вт получился мощным, компактным, тяжелым, но в тоже время чуть перегрузка и уходит в защиту.
Данный зарядник хорош будет для тех, у кого ноутбуки потребляют заряд до 140 ватт, в большинстве случаев такая нагрузка не снимается долго, а идет только в самом начале. Это топовый зарядник, но со своими нюансами.
На этом все, всем спасибо за внимание.

Купон

Магазин дает купон:

287,96 руб. от 4 247,35 руб.

на странице товара.

• 07 октября 2022, 15:22
Уже давно есть.
Видел уже)
  • 07 октября 2022, 15:54
Ugreen nexode за 200$ передает привет, правда там 2 порта по 100вт и они независимые даже по защите.
Обзор у вас будет этого Nexode на 200Вт?
  • 07 октября 2022, 18:55
Да но без разборки и не в этом месяце, этого монстра даже нагрузить проблематично, едут новые триггеры, новый тестер.
А в чем проблема с разборкой?
  • 07 октября 2022, 19:25
В том что я хочу пользоваться устройством после обзора =) Если вы не знали то теперь узнали, никто не платит обзорщикам за то что они ломают устройства, а пользоваться искрученным аппаратом зачастую небезопасно ( мало какая техника, особенно компактная, делается ремонтопригодной).
Мало того, для тестирования зачастую требуются недешевые железки, пара тестеров уже за 200$ перевалит, добавьте сюда хороший осциллограф, электронную нагрузку, тепловизор, ну и знания, и ваше желание писать обзоры быстро отпадет.
Хотя с дивана кричать про разборку очень удобно =)
Вы для начала ткните на меня. Я не прошу сложных измерений. Диван не последняя инстанция. Для обзорщика Вашего уровня этот пост не понятен. Да и не вижу особых проблем для Вашей эксплуатации, даже если корпуса вообще не будут. У меня это сплошь и рядом.
  • 07 октября 2022, 20:24
Проблема в том что разборка обычному человеку абсолютно бесполезна, и ровным счетом ничего не говорит, а нормальные замеры кпд / пульсаций / доступных протоколов / работы защит, дают представление о том каков товар.

Ткнул на вас, разборки есть а полезность их на нуле, никаких тестов товара, если я будучи обычным покупателем захочу купить блок питания, то ваш обзор ровным счетом ничего мне не даст. Разве что развлекаловка, как ребенку который все подряд курочит что бы узнать что там внутри.

Cпор бесполезный, если вы так За разборки то могу дать вам номер карты куда перечислите стоимость блока питания, на эти деньги я куплю второй блок а тот что был в обзоре — разберу. Еще можете потратить 200$ и сами купить и разобрать блок. Пользы никакой не будет но зато потеха публике.
Есть разные подходы… Многим более важна начинка. Вы предвзяты или аффилированы. Простые люди без опосредованного унижения оппонента. Вы, к сожалению, не из их числа… https://aliexpress.ru/item/item/4001239160634.html
Купил за свои вторую, чтоб выяснить, почему сгорела первая. Чип после взрыва определить было невозможно… А теперь вопрос: Стоит ли моя одна разборка, чтоб уберечь сотни или другие группы от покупки данного девайса?
  • 07 октября 2022, 20:43
Какие подходы? В идеале полный набор тестов + фото отчет + инструкция + разборка + общий вывод для простых людей которые за эти ваши протоколы и ватты не шарят, главное что бы мак заряжал.
Чистая разборка нужна только тем кто все очень хорошо понимает, либо тем которые просто по приколу листают обзор, ну и автору обзора дабы изучить компоненты и дать вывод по ним.

В общем итоге обзор без разборки но с хорошими тестами, реально полезен обществу, а просто разборка без нормальных тестов — полезна почти никому, уж извиняйте, как есть так и говорю.
Никаких проблем ее разобрать нет. Ну если у юзера руки из правильного места. А посылают вам товар не для пользования, а именно для обзора. Зарядки желательно разбирать хотя бы потому, что бы увидеть косяки производителя (это и к автору обзора тоже). Не, вас конечно никто не заставляет это делать, но и рейтинг обзора будет соответствующий
  • 08 октября 2022, 23:18
Хорошо, какой смысл делать мне вообще обзоры если я ничего не получаю с этих обзоров, при этом должен уничтожить товар + провести тесты на дорогом оборудывании и сделать фото на дорогой фотоаппарат + написать огромную простыню текста со знанием дела.

Еще раз, какой смысл делать это за бесплатно?
Я тоже не получаю. Делаю их что бы потом в комментах общаться. Чем-то поделиться. Мне интересно
при этом должен уничтожить товар
Да блин. Причем тут уничтожить? 90 процентов товаров разбирается без проблем
дорогом оборудывании и сделать фото на дорогой фотоаппарат
Дорогое оборудование не всегда нужно. Фотоаппарат — тем более. У меня есть зеркалка, я снимаю на мобилку
  • 09 октября 2022, 08:13
Ну вот ваш обзор на кошелек, почему по шву не распороли что бы показать внутренности? Не поделились с читателями, обзор плохой, бесполезный, ну все )))
mysku.club/blog/aliexpress/60089.html

А тут почему нет разбора? почему не распилили TypeC штекер что бы показать распиновку?
mysku.club/blog/aliexpress/57965.html

Но если без шуток то даже голову фонаря не смогли раскрутить? Хотя посмотреть на его драйвер было бы реально полезно. mysku.club/blog/aliexpress/57671.html
Объясняю — у меня нет ни одного обзора по п18. Т.е. я не давал никаких обязательств продавцу, который выслал мне товар и делаю как хочу. А вот если бы я такой товар получил, то писать 'я не хочу разбирать, т.к. буду пользоваться' я бы не мог

ps: не думаю, что кому-то интересно распарывание кошелька или посмотреть стандартную разводку type-c 3.5, в отличие от внутренностей БП :) За фонарь — возможно, тут я мог бы разобрать (там да, можно было разобрать и ничего не поломать). Ну и где точно интересно было — в той же головной подсветке, я ее и разобрал и новую плату сделал :)
  • 10 октября 2022, 10:09
ПО секрету скажу что мало какие обзорщики имеют какие либо обязательства перед магазинами, у меня еще ни разу небыло такого что бы просили разобрать их железо, даже больше, пару раз были возражения что разобранный товар выглядит некрасиво в обзоре и начальству не нравится, приходилось обьяснять для чего я это делаю и что им не стоит волноваться.
И все разборки в моих обзорах это мой интерес, и альтруизм, так как после разборки я остаюсь нисчем, и зачастую для получения исчерпывающей информации, разборка будет деструктивной, особенно в компактных блоках корпус которых запаян и разбирается только молотком и ножом.
И вот пока есть нытики которые требуют разборки, кол-во обзоров будет с каждым днем падать, как и их качество, так как новые авторы не блещут качеством и подходом, а старые устают от постоянного нытья и уходят на другие ресурсы.

Кстати лично вам предложение, пишите, я поручусь за вас тем же Ugreen, получите Gan Зарядник, сделаете обзор с тестами протоколов, снимите осциллограмму, посчитаете кпд, не забудьте тепловизор дабы найти самые горячие точки на макс нагрузке, ну и разборку оформите с выпаиванием компонентов ( а как иначе, все залито, ничего не видно пока не разберешь). Будет вам первый опыт нормального обзора а не просто разборки.

Мне интересно, и если манипулировать как вы то раз взялись за обзор то обязаны показать все, распарывайте ))
У TypeC переходников на данный момент может быть аж 3 разводки которые могут работать на одних девайсах и не работать на других, так что да, как бы глупо не звучало а распил был бы полезен.
И что? Вам товар прислали не для пользования, а для обзора. Если разобрать аккуратно, будете и пользоваться потом. О чем спор? Я не писал, что вы что-то кому-то обязаны, я писал, что определенные вещи дадут вам рейтинг и есть негласные вещи, которые сложились годами
Вы так пишите, как будто это что-то сложное. Это элементарно. И при наличии приборов делается быстро с перерывами на чай. И в плане обзоров — мне присылают постоянно какие-то предложения девайсов на обзор. Я отказываюсь. Т.к. пишу о том, что мне интересно
Вы не поняли, о чем я написал. Есть товары, где приняты какие-то негласные правила. Я понимаю, что вы на ресурсе не так давно и этого не знаете, поэтому подсказываю
не думаю, что кому-то интересно… посмотреть стандартную разводку type-c 3.5
Ну-да, ну-да. Не интересно. А обзоры Зерновоза с расчленёнкой неизменно набирают высокий рейтинг. А этот так вообще тянет на обзор года. Или вспомнить кучу комментариев под обзорами Alexander_ с разборками при помощи «отбойного молотка и бензопилы». Потому что народ жаждет зрелищ и МЯСА. Это как зрители автогонок, которые жаждут, чтобы они перестали носится и наконец-то устроили свалку и чтобы всё обязательно вдребезги.
кабель интреснее посмотреть, чем разводку type-c 3.5)
  • 09 октября 2022, 16:14
Да блин. Причем тут уничтожить? 90 процентов товаров разбирается без проблем
все что разбирается без пробоем в инструкции так и пишется, а блок питания не вещь которая должна разбираться и использоваться далее.
С чего это вдруг? Я вот классный удлинитель купил, производитель, редиска, там специальные шурупы использовал с защитой от выкручивания. Потратил полтора часа с мать-перемать :) но разобрал. Теперь пользоваться нельзя?
специальные шурупы и запаяный корпус — немного разные вещи. я вот зарядку от elough разобрать не смог, ломать жалко. а посмотреть и самому интересно. и купил за свои.
А что корпус? Аккуратно пройтись лобзиком ручным и открыть. Потом дихлорэтаном соединить
не, вот ЭТО — только за деньги, чтобы потом новый купить, а этот на запчасти. портить новую вещь нет ни малейшего желания.
хотите фото сделаю китайского блока, который так открыл?
зачем? я тоже много чего открывал. а тут как-то быстро не получилось, дальше только ломать, а ломать не хочется. и пилить/клеить потом не хочется — это и внешний вид корявый, и безопасность пострадает.

в моём случае зарядное куплено за свои. то что товар предоставлен магазином — не повод его ломать и/или уничтожать после написания и публикации обзора. более того, в большинстве случаев предполагается что автор оставляет себе товар в виде оплаты за обзор. если магазин предоставляет товар И платит за обзор — тут, возможно, можно и деструктивные тесты попросить у автора.

кстати, фраза по п.18 не предполагает что товар предоставлен магазином только лишь для написания обзора, и автор не может распоряжаться им по своему усмотрению после написания оного обзора. равно, кстати, как и нет никакого права что-то требовать и у местных комментаторов, которые ни платят автору, ни товаров не предоставляют. право такое есть у продавца, предоставившего товар. и, думаю, если тот прям потребует разломать товар — придётся это выполнить, ибо таковы условия.
тут в ветке никто не требовал)
  • 11 октября 2022, 20:01
А накой тогда в конце обзора обманывать читателя?
это вы о чём? если о пресловутом п18 — так это ЕДИНСТВЕННЫЙ ресурс в интернете где обзорщики вообще как-то упоминают каким образом к ним попал товар на обзор. но вам всё блин мало! всё неймётся! всё равно что-то не так, везде обман и всё такое. может уже к доктору пора, а?!
  • 12 октября 2022, 01:38
но вам всё блин мало!
И подешевле-подешевле!..
  • Eeyore
  • 09 октября 2022, 02:13
Такое мощное и компактное устройство стремно покупать noname. Можно нарваться на хлопок и задымление.
  • 09 октября 2022, 09:40
Ну тут же просят помощней и при этом подешевле, забывая что «скупой платит дважды»…
Прикольная штукенция.
  • and361
  • 10 октября 2022, 08:09
usb & hdmi шнурки по 30+ баксов давно есть, из бескислородной ) меди наверное.
  • 10 октября 2022, 16:12
А если ещё припомнить латунную расчёску по цене 100+ долларов США…
а что за модели уже есть можно ссылку или хотя бы название?
  • 07 октября 2022, 16:20
WITRH C4 и Power-Z KM002C от чарджлаба, и стоят они вполне нормально.
стоят они вполне нормально
да уж
  • 07 октября 2022, 16:54
А сколько по вашему оно должно стоить? менее 100$ за профессиональные инструменты для обзорщиков. Обычному любителю оно и не нужно.
Посмотрел на свой U2p, честно купленный где-то за $25 максимум. Ну да, уже устарел, но принципиально ничего нового не изменилось, чтобы в 4+ раза цену задирать. Просто ChargerLab всегда цену ломил. Подожду, когда Fnirsi свои варианты выпустит, может что путное и недорогое у них получится.
  • 08 октября 2022, 09:40
у да, уже устарел, но принципиально ничего нового не изменилось,
все верено, просто сними уже не снять нужную мощность. я пока жду тестер от avz, а Fnirsi разве что по п18 получать, или ждать мега распродажи, я когдато критиковал проплаченый обзор кирича с того момента через месц еще у двоих этот тестор развалился на руках, не считая отзывов о товаре вывод жалко денег на него )
  • 08 октября 2022, 15:40
Fnirsi это подвальный хлам который не кичится выпускать полуфабрикаты с никаким сроком годности, как минимум у Трех обзорщиков с mysku чудо поделки померли, при том 2 раза отвал компонентов и один раз он просто сгорел под небольшой нагрузкой.
Witrn себе такого не позволяет, а чарджлабовские варианты идут в ногу со временем.
Естественно сами компоненты дешевые и весь тестер от чарджлаба вместе с корпусом может баксов 20 стоит, но кроме этого надо написать прошивку, разобраться с протоколами, написать софт для пк итд, и это все учитывая что эти тестеры покупают очень редко и зачастую партии там могут быть до тысячи штук.
А софт от этого дешевле не станет. Мало того люди со знанием железа и протоколов это значительно более редкие птицы чем виталик который на электроне клиентик для сайта собрал.
Поэтому стоимость качественного железа + софта естественно будет заметно выше чем поделка от фнирси.
WITRH C4 и Power-Z KM002C
По-моему видел обзор этого Power-Z и не такой он хороший, как хотелось бы думать. Наш российский обзор был.
  • 07 октября 2022, 21:20
Там снизу этот бред скинули, автор обзора абсолютно не понимает что делает, тыкает провода как попало и естественно ничего не получается, хотя для таких деревянных на чарджлабе нормальная инструкция есть, читайте мой ответ на обзор ниже.
Путать заряд и мощность тоже бред:
у кого ноутбуки потребляют заряд до 140 ватт
  • 08 октября 2022, 11:50
Это уже к автору обзора данного блока, а мы говорили про обзор тестера PowerZ
  • 07 октября 2022, 16:26
Power-Z KM002C к примеру, на днях видел чтото около 5 к, видать раскупили
  • Renicton
  • 07 октября 2022, 17:29
Посмотрел обзор на это чудо, ну такое себе… 5к эта поделка точно не стоит.
  • 07 октября 2022, 18:59
Обзорщик конечно ужасный, воткнул PD кабель куда попало и внезапно не видит 100вт, хотя на чарджлабе есть инструкции и надо втыкать тестер без доп питания и на выход кабель с PD Emark чипом на 100+вт, а он тыкает кабель в ВЫХОД и банку и ждет что тестер на входе что то нормально найдет?

При том другие тестеры кабелем он на ВХОД подключает а чарджлабовский на выход, глупейшее существо =(

Сами чарджлаб предлагают такой вариант с триггером www.chongdiantou.com/archives/170584.html

UPD, мое предположение верно, нормальные люди с тестером подтвердили что тестер EMARK не имеет и требует на выходе кабель а тестер тыкать напрямую в блок. В общем обзорщик дубовый и доверять таким нельзя.
Посмотрел обзор на это чудо,
Ты очно, этот обзор ещё давно видел и тоже хотел было взять, но после обзора не стал.
  • Offi
  • 07 октября 2022, 16:33
Также есть пояснение, что в случае перегрузки зарядник вернётся в нормальное состояние через 2–3 минуты.
На английском написано, что в случае использования нескольких портов одновременно, зарядник перезагрузится 2-3 раза для определения протоколов. Ни о каких минутах речи не идет.
  • 07 октября 2022, 16:54
На английском написано,
поправил в обзоре, )мой энглиш вери бад)
  • 08 октября 2022, 22:38
Уважаемые спецы, помогите плз разобраться. Есть зарядник Essager GaN 33W. Куплен для зарядки ноута Honor с выделенной картой в поездках. Он легкий и маленький, 46 гр. (2х метровый 100W кабель к нему весит 50гр)).
Родной зарядник 135 Вт с кабелем весит 375 гр.
Когда ноут выключен, спит или работает без нагрузки, зарядка идет 20,4 В и 1, 47А по USB тестеру, что около 30Вт, как и обещано в описании.
Как только нагрузка возрастает, зарядник перезагружается, иногда несколько раз.
По тестеру видно, что он пытается выдать 1.6 ÷ 1.7 А и затем перезагружается. Видимо срабатывает защита по току. Через насколько перезагрузок опять начинает заряжать с мощность примерно 30 Вт.
1. Скажите, это проблема прошивки зарядника, что он не может «договориться» с ноутом? Почему он просто не может заряжать максимальным для себя током 1.5А, а не пытаться выдать ток при котором у него же срабатывает защита?
2. Не вредны ли эти перезагрузки для ноутбука и зарядника?
  • 08 октября 2022, 23:01
А Вы сами то задумайтесь над следующим: если Вы подключите к батарейке типа Крона лампу на 10 кВт, то что будет? Или что станет с лошадью, которую запрягут в повозку, которая будет нагружена 100 тоннами груза болванок? Она сможет хотя бы её сдвинуть? Если родной зарядник на 135 Вт, то уж точно зарядником Essager GaN 33W питать такой ноутбук не только нельзя, но и опасно: он может и взорваться (были случаи)…
  • 08 октября 2022, 23:28
В офисном использовпнии ноута он потребляет менее 10 Вт. Поэтому зарядника на 30 Вт вполне достаточно. Я думал, что стандарт PD 3.0 позволит ноуту и заряднику договориться, сколько Вт будет выдавать зарядник исходя из его возможностей.
Так то все вполне нормально заряжается. В спящем режиме или выключенный ноут заряжается без проблем менее чем за 2 часа. (батарея 55 Wh).
Вот при работе иногда зарядник перезагружается, но тоже заряжает постепенно батарею.
Хотелось бы, чтобы 30Вт от зарядника и, если надо больше, остальное от батареи.
Видимо разработчики недодумали.
  • 09 октября 2022, 00:12
Видимо разработчики недодумали.
А может наоборот — подумали: не от сырости они комплектовали ноутбук с ЗУ на 135 Вт… Замечу что игровые ноутбуки при потреблении в 55 Вт комплектуются именно БП на 135-170 Вт!
А кто Вам это сказал? Тем более это ЗАРЯДНОЕ УСТРОЙСТВО, а не БЛОК ПИТАНИЯ! Когда нельзя использовать ЗУ как блок питания

Очевидно суммарный
ток потребления устройства превышает рабочий ток ЗУ
  • 09 октября 2022, 00:47
Я имел ввиду, что
разработчики зарядника (а не ноута) не подумали и он пытается выдать ток, при котором срабатывает его же собственная защита.

Ноутбук потребляет больше 115 Вт при нагрузке.

Мне кажется, ваши ссылки на статьи об автомобильных зарядках не прдходят к рассмариваемым «умным» зарядным устройствам/блокам питания.
  • 09 октября 2022, 00:51
Ноутбук потребляет больше 115 Вт при нагрузке.
А Вы каким ЗУ его пытаетесь питать? С максимальной мощностью отдачи 33 Вт! Вот он и перегружается, сбрасывая напряжение до 5 В, а потом пытается стартовать на 20 В, перегружается и пр новой… Вот тут и «собака порылась!»
Я тут читал что ЗУ и БП — это якобы одно и тоже…
  • 09 октября 2022, 11:02
Тем более это ЗАРЯДНОЕ УСТРОЙСТВО, а не БЛОК ПИТАНИЯ!
ноутбуки, телефоны, планшеты и т.п. комплектуются блоками питания и питаются от блоков питания, в обзоре тоже блок питания, а не зарядное.
  • 09 октября 2022, 20:48
  • 11 октября 2022, 10:28
Блоки питания — это блоки С ФИКСИРОВАННЫМ ВЫХОДНЫМ НАПРЯЖЕНИЕМ!
Это не совсем так, вернее совсем не так.

Тут ФИКСИРОВАННОЕ выходное напряжение? Нет! Значит это ЗАРЯДНОЕ УСТРОЙСТВО!!!
Зарядное устройство прежде всего умеет работать в режиме CC/CV, без режима СС зарядное устройство превращается в блок питания. А напряжение у зарядного устройства кстати вполне себе фиксированное, пока не превышен порог СС.
Автоотключение после окончания заряда, выбор разных режимов заряда это уже вторично.

Это скажет любой грамотный инженер-электротехник.
Ну так вот он и скажет что в обзоре именно блок питания, с несколькими выходными напряжениями.
  • 11 октября 2022, 17:08
в обзоре именно блок питания, с несколькими выходными напряжениями.
А ничего что оно поддерживает режимы PD 3.0 PPS и QC 3.0 (4.0+)?
Ещё раз надеваем очки и внимательно читаем название
Зарядное устройство GaN 5pro Baseus 140 Вт
ну формально это всё же блок питания, Brendon прав. протоколы переключают выходные напряжения, это да. но именно зарядкой акума занимается схема в потребителе, не в этом БП.
  • 12 октября 2022, 12:35
А ничего что оно поддерживает режимы PD 3.0 PPS и QC 3.0 (4.0+)?
Ничего, потому как это протоколы управления, благодаря которым устройство может управлять блоком питания для облегчения работы встроенного в потребитель зарядного устройства, непосредственно зарядом все равно занимается контроллер внутри потребителя.

Ещё раз надеваем очки и внимательно читаем название
Название написано автором темы, а Рамиро тот еще специалист… и тем более не Кирич или Ксиман.
это блоки С ФИКСИРОВАННЫМ ВЫХОДНЫМ НАПРЯЖЕНИЕМ! Если напряжение меняется, то это ЗАРЯДНОЕ УСТРОЙСТВО
где-то в мастерской заплакали мои лабораторники…
  • 11 октября 2022, 19:56
лабораторники
Это кто?..
лабораторники
Это кто? Вы окончили в лучшем случае 8-летку: тот, кто окончил среднюю школу такое бы точно не написал. Да и причём тут лаборантки? В ВУЗе преподают старшие преподаватели, доценты и профессора…
лаборантки? вам, батенька, к психологу, точно.
  • 12 октября 2022, 01:39
Я сам по второму образованию психолог… Или это новояз? «Эврибади кам тугезе лукеры и вошеры, клинеры и вокеры… Покатаемся на компакт хорсах...»
вот я и вижу что гуманитарий пытается с технарями спорить от железе…
  • 12 октября 2022, 16:29
А вот по первому я — инженер-электротехник…
  • 12 октября 2022, 18:22
по первому я — инженер-электротехник
Ну ладно инженер, который не знает чем отличается блок питания от зарядного устройства, но не знающий что такое лабораторник, хм…
  • 13 октября 2022, 16:20
Лабораторник говоришь… Это на каком языке? Дело в том что я не силён в российском диалекте русского языка из-за массового засилия в нем англицизмов и не только: я воспитан и получил образование (десятилетка, техническое училище, технический университет) на классическом русском языке… Может вы имели ввиду «лаборант» или «лабораторная работа»?..
  • 18 октября 2022, 01:07
Лабораторник говоришь… Это на каком языке?
Это на сленге, странно что
инженер-электротехник
впервые такое слышит
Я бы, конечно вскрыл для обзора даже за свои. На фото со стороны вилки видна достаточная щель для аккуратного вскрытия. С передней панели тоже есть возможность. Для продажи лучше сзади. Внутренность интересна многим — обзор получил бы лучший рейтинг, тем более что он далеко не первый. Всё равно плюс — работа — она работа…
  • 07 октября 2022, 17:35
Я бы, конечно вскрыл для обзора даже за свои.
дак ведь вскрыли тут, смысл мне ломать зарядник если его уже поломали)
А вот ссылку надо было бы дать в обзоре. Было бы справедливо. Да и часто бывают отличия…
  • 07 октября 2022, 18:41
А вот ссылку надо было бы дать в обзоре
а чтобы ее дать в обзоре надо с автором для приличия согласовать, а без согласования ну так себе идея. а я сним не общаюсь хорошо и не все согласны на такое.
Что то новое… Если автор опубликовал свое опус, то никаких авторских прав не предусмотрено. Ссылка вполне законна…
  • sinobi
  • 07 октября 2022, 17:58
Реально-за такие деньги эта зарядка должна кофе как минимум варить.
  • 07 октября 2022, 18:37
Реально-за такие деньги эта зарядка должна кофе как минимум варить.
мне когда жена показывает на сковродку в ценник этого блока питания я тоже думаю она должна за эти деньги вифи раздавать, жаба она такая, но если с блоком питания я согласен за эти деньги ибо начинка стоит денег то вот со сковородкой одной я прям ну не согласен с выбором супруги.
  • 07 октября 2022, 19:01
А как вам такая зарядка?
Это юмор?
  • 07 октября 2022, 23:04
Почему? Вполне функционален.
Какой чудесный зарядничек, по идее и порты перегружать не должен. Один недостаток — с собой в отпуск не возьмёшь.
А у меня такая зарядка есть — https://aliexpress.ru/item/item/1005004116095848.html. Надо будет тоже что ли что-то написать про нее, но нагружать нечем за один раз на 140Вт.
  • yuryvrn
  • 08 октября 2022, 13:24
Проблема не в том, чтобы найти нагрузку мощностью 140Вт. Простейшим примером такой нагрузки для режима 28 вольт*5 ампер могут быть 2 одинаковых автомобильных лампочек мощностью 70 Вт каждая, соединенные последовательно.

Проблема в том, что на текущий момент на рынке нет такого триггера который может включить этот самый режим 28 вольт, как на Вашей зарядке, так и на зарядке из данного обзора.
  • 08 октября 2022, 15:09
На рынке как минимум 2 тестера и 1 триггер от чарджлаба которые могут заставить блок выдать более 100вт.
  • yuryvrn
  • 08 октября 2022, 15:47
Спасибо за информацию!
Я искал на Али по словам 28V PD PPS trigger decoy и ничего не нашел)
2 тестера и 1 триггер от чарджлаба это оно?

UPD. Увидел еще один триггер из Вашего поста выше.
Если Вас не затруднит, дайте пожалуйста ссылки на все известные Вам тестеры/триггеры с поддержкой 28V/140W и где их можно купить.
  • 07 октября 2022, 23:06
  • 11 октября 2022, 00:22
Мне понравился Shargeek 140W PD3.1 GaN, увидел его на презентации прошивки V2.0 для TS101. Продается в офф.сторе и на амазон. Видимо для внутреннего рынка. В комплекте Travel Adapter Plugs для разных розеток.