Платы ACELEX PDC004 со статичным PD-триггером на 9В, 12В и 20В

Эти маленькие платы предназначены для решения узких задач путём самостоятельного изготовления переходников. К примеру, есть повербанк или GAN-зарядка с поддержкой PD-протокола быстрой зарядки и USB-C выходом — и нужно как-то получить с них определённое напряжение (9В, 12В, 15В или 20В) и вывести его на DC штекер, типа 5525, чтобы получить возможность заряжать ноутбуки или запитывать оборудование со старыми разъёмами.
Я заказал себе три вида, изначально просто чтобы «было», ибо цена привлекательная, чего ж не взять? Триггер на 15В я не стал брать, но оказалось, при желании эти переходники легко модифицируются на другие напряжения одним движением паяльника.

Что? Куда? Зачем? — наглядно и схематично
Из схемы видно, что имея такую плату, можно от повербанка или GaN-зарядника заряжать или питать разное оборудование. Роль этих плат — подать команду GaN-заряднику или повербанку, чтобы те выдали на вход 9В/12В/15В или 20В.

Но есть ряд условий, чтобы всё это работало:

— GaN-зарядка или повербанк должны поддерживать PD-протокол быстрой зарядки.
— GaN-зарядка или повербанк должны быть мощнее, чем родной блок питания конечного запитываемого устройства.
— Если GaN-зарядка или повербанк в PD-режиме выдают максимум 12В, а конечное запитываемое устройство работает от 20В, то купленная плата с PD-триггером на 20В никак здесь не поможет.
— Для понимания, будет оно работать или нет, надо детально изучить характеристики своего GaN ЗУ и родного блока питания конечного устройства. Например, предполагается запитать роутер — на его родном блоке питания в строке Output написано 12V/1A. Запомнили. Смотрим характеристики GaN-зарядки, если на выходе USB-C разъёма в списке напряжений есть 12В, то плата с PD-триггером на 12В здесь подойдёт.

Внешний вид
Платы изначально были запакованы в антистатические пакетики.
Размеры весьма мелкие. Все платы базируются на микросхеме IP2721.
На входе разъём USB-C (M), на выходе два лужёных контакта — плюс и минус.

Как и говорил выше, заказал платы, настроенные на три вида напряжений — 9В, 12В, 20В.
На обратной стороне маркером помечено, где какое напряжение.

USB-C разъём неглубокий, при подключении кабеля остаётся зазор в пару миллиметров. Это сделано с учётом того, если эти платы будут встраиваться в корпус какого-нибудь устройства. Лишний зазор компенсирует толщину стенки предполагаемого корпуса.

Тесты
Проверим, подав питание на USB-C разъём.
Между кабелем и платой установил тестер для визуализации текущего напряжения.
Напряжения верные, продавец ничего не напутал.

Нагрузку в 3.15А все платы держат.

Плата на 9В. Нагрев порядка 40°C.
Причём температура достигается сразу и спустя несколько минут остаётся той же.

Плата на 12В. Нагрев около 41°C.

Плата на 20В. Здесь температура на микросхеме чуть превышает 44°C.

Исходя из данной картинки со страницы магазина, условно эти платы делятся на два вида — на 9-12В и на 15-20В, т.е. если закоротить два крайних контакта на платах, то на первой плате получим 12В, а на второй 20В. Для получения 9В и 15В, надо соответственно удалить перемычку.

Плата на 20В под микроскопом. Кстати, на моих платах в виде перемычки используется не капля припоя, а нулевой резистор.

Удаляю его паяльником с помощью жала в виде ножа (TS-K).

Теперь контакты открыты.

Проверяю. Теперь на выходе 15В.

Применение
Есть у меня вот такой повербанк с розеткой. Всё бы ничего, но заряжать его можно только через верхний круглый разъём 5525. Рядом лежит комплектный блок питания на 15В/2А. Не совсем удобно. Через USB-C, к сожалению, заряжать повербанк нельзя

Попробую решить этот вопрос. В закромах как раз нашёл отрезок штекера 5525.

Припаиваю проводники к плате, отмываю от флюса и обжимаю термоусадкой.

Получился такой шнурок.

Теперь ставлю повербанк заряжаться уже от универсальной GaN-зарядки, а тот БП убираю подальше в шкаф.

Фактически, тот громоздкий блок питания мы заменили данным самодельным шнурком. На выходе 15В, как и ожидалось.

Можно обойтись уже готовыми Г-образными такими переходниками, но есть два момента:

1) они дороже раз в 4-5
2) сложно найти нужные напряжения

Итоги
Проверено на 60Вт, всё ок. На 100Ваттах протестировать не представилось возможности, да и не актуально это для меня. Платы простые, рабочие и дешёвые. Напряжение при желании можно сменить на соседнее. Если подходит под ваши задачи, можно брать.
Неплохой вариант, спасибо. Готовые стоят как дешевый блок питания, а тут даже паять ничего для соединения с небольшими токами не потребуется (есть луженые дырки).
Удаляю его паяльником с помощью жала в виде ножа (TS-K).
Ножом/пассатижами/шилом/отверткой.
Ножом/пассатижами/шилом/отверткой.

И тогда бы мы не увидели отражение автора в капле припоя. )))
  • ZeRNoVoz
  • 18 августа 2022, 15:41
нувыблиндаёте)))
  • Vitalig
  • 17 октября 2022, 16:11
Нашел эту каплю припоя, глянул, улыбнулся)
  • TheLamer
  • 19 февраля 2024, 02:24
Похоже, только для этого автор резистор и удалял. Его повербанк, судя по надписи вокруг гнезда, принимает от 13V до 24V, его зарядка 20V может, поэтому ни единой логичной причины переключать триггер на 15V из изначальных 20V из обзора не просматривается.
  • Renicton
  • 07 августа 2022, 20:04
Еще бы под них придумали какие-нибудь корпуса, чтобы смотрелись поприличнее.
Триггеры с корпусами давно придуманы, только стоят заметно дороже, о чём автор прямо и написал.
  • Renicton
  • 08 августа 2022, 12:09
Какие именно?
  • dens17
  • 07 августа 2022, 13:06
Это разве не от блока питания/зарядника зависит?
  • diz
  • 07 августа 2022, 13:18
От него. Это плата — тупо триггер, говорящий заряднику на какое напряжение переключить выход
  • dens17
  • 07 августа 2022, 13:21
Да, перепутал с DC-DC платами.
На этих платах нужно смотреть размах пульсаций.
Эти платы на пульсации никак не влияют, а только подключенный к ним блок питания.
Эта плата не занимается преобразованием напряжения. Она всего лишь говорит блоку питания, что она от него хочет. Не больше.
  • greydog
  • 07 августа 2022, 13:18

О каких пульсация речь?
Микросхема управляет наличием напряжения на выходе схемы.
  • 07 августа 2022, 14:09
можно ещё проще
  • u3712
  • 07 августа 2022, 14:23
Видимо, вы имели в виду это. Матчасть во второй половине.
  • 07 августа 2022, 19:20
верно 4 детали решают вопрос без ожидания
  • tirarex
  • 07 августа 2022, 15:00
Причем тут QC если плата из поста это PD триггер.
Так это QC…
  • xDriver
  • 07 августа 2022, 13:21
короче, вы@@@ся не получилось. :))
Почему вы везде пишите GaN-зарядка, хотя GaN она или нет, не имеет никакого значения.
Тоже зацепило это GAN. Походу для людей gan становится имя нарицательное и теперь любой бп с протоколами быстрой зарядки будет gan.
  • CTAHOK
  • 07 августа 2022, 14:23
Скорее наоборот.
  • ZeRNoVoz
  • 18 августа 2022, 15:43
упоминание сяоми ган добавляет +100500 к продажам)))
  • SlyBoy
  • 07 августа 2022, 13:20
— главный минус. На больших токах из-за малой площади контакта начнутся проблемы.
Давольно честь гоняю эти триггеры с током в 4.8А. Больше греется сам кабель чем эта платка.
Внутрення часть у разъемов одинакова, контакт нормальный всегда.
Где-то видел в спецификациях требования по кабелю для Type C и там были цифры 50v 5a. Думаю за коннектор переживать не стоит.
  • MPaul
  • 07 августа 2022, 13:36
Какое отношение зарядка на арсениде галлия имеет к протоколу PD?
Мсье обзорщик в курсе что это совершенно не связанные друг с другом вещи?
  • Ivan374
  • 07 августа 2022, 14:06
GaN — это нитрид галлия, а не арсенид.
  • CTAHOK
  • 07 августа 2022, 14:21
Какое отношение зарядка на арсениде галлия имеет к протоколу PD?
Арсенид тут причём?

совершенно не связанные друг с другом вещи?
не связанные, но чаще всего, если зарядка GaN, значит:
1) 99% есть PD-протокол
2) Зарядка будет более-менее мощная, чтобы потянуть большинство задач.

— потому и был сделан акцент на GaN
  • MPaul
  • 07 августа 2022, 14:34
Да, нитрид галлия — сорри.
Но акцентировать на нём внимание всё равно не стоило — вводите людей в заблуждение.
не связанные, но чаще всего, если зарядка GaN, значит:
1) 99% есть PD-протокол
Всё же ключевое слово здесь PD-протокол, а не GaN. Ну, а то, что практически невозможно встретить ЗУ с GaN транзисторами, но без PD, лишь случайное совпадение во времени, которое могло не случиться.
  • 07 августа 2022, 15:47
Заменить GaN на Type-C и все встанет на свои места.
Не-а, чтобы встало на свои места, надо заменить GaN на PD. PD подразумевает Type-C, но не наоборот.
  • 07 августа 2022, 15:46
Проблема этого подхода в том что этот ваш GaN пишут только китайцы на своих поделках.

При этом практически все зарядки и блоки питания с Type-C имеют PD-протокол.
  • igo
  • 07 августа 2022, 15:33
В чем плюсы статичного протокола? Смотрю, мультипротокольные рублей не десять дороже продают, есть с возможностью настройки перемычками типа этого.
  • 07 августа 2022, 16:16
Еще, если правда — те чуть подороже поддержывают и QC протокол, кроме PD. Что делает их более универсальными. Повторяю, если написаное — правда.
  • igo
  • 07 августа 2022, 18:05
Ну если кто нибудь когда нибудь разориться на 55-60 рублей и отпишется сюда результаты тестов, то мы это узнаем. А так конечно неизвестно.
  • 07 августа 2022, 23:31
если кто нибудь когда нибудь разориться на 55-60 рублей
Ну, я бы попытался, но… нет у меня рублей. Совсем нет…
  • ber3
  • 08 августа 2022, 15:11
Ну, я бы попытался, но… нет у меня рублей. Совсем нет…
«таки ходи сюда… я тебе продам пару штук» © :)
  • 08 августа 2022, 15:29
я тебе продам пару штук
Смотря почем…
  • ber3
  • 08 августа 2022, 15:42
Смотря почем…
" мы, гусские не обманываем дгуг дгуга"©(брат2)
Можно встроить в устройство
del
  • russsx
  • 07 августа 2022, 17:24
Наверное проще было бы и практичнее сам триггер встроить в power bank. А то можно в спешке и забыть или потерять переходник. В итоге получится: и блока питания родного с собой нет и переходника нет.
В итоге получится такой себе портативный блок питания с фиксированными выходными значениями напряжения?
С этими триггерами чуть в том, что устройство можно запитать от любого подходящего ПБ или БП.
  • 07 августа 2022, 21:51
Практичнее было бы купить триггер с Type-C папа и припаять к нему шнурок с разьемом 5525 от родного БП. Сделал так шнур питания для паяльника. Никакой готовый шнур с ним не сравнится в легкости и компактности. Одна проблема, стоит триггер с таким разьемом в 10 раз дороже
  • Zolg
  • 08 августа 2022, 11:37
А сылку на такой тригер можно?
  • quadrat
  • 07 августа 2022, 17:55
Можно ли будет через него запитать паяльник TS100?
Без проблем. Главное чтобы БП выдавал необходимые характеристики.
  • ewavr
  • 07 августа 2022, 19:15
Можно, но удобнее иметь готовый с разъемом 5525, как на последней картинке.
Я действительно не знаю какого качества провода в готовых решениях. Для себя изготовил из провода для тату машинок. Он очень гибкий, легкий и не запоминает форму.
  • timeon
  • 07 августа 2022, 19:26
Платы конечно полезные. Но плата 0.63$ и доставка 1$.
  • fmy1
  • 07 августа 2022, 20:08
а у меня только бесплатная безтреком
  • 07 августа 2022, 20:22
А не попадались никому подобные, но с программным переключением?
  • 07 августа 2022, 22:17
просто интересно
а как это по вашему должно работать?
  • 07 августа 2022, 22:31
Как обычно — либо что-то стандартное вроде i2c либо самопальный какой протокол, по которому с микроконтроллера можно задать желаемое.напряжение
  • 07 августа 2022, 22:38
  • 07 августа 2022, 23:19
Ну, чисто теоретически и такой можно использовать — но он не PD, и модификаций придётся много делать — заменить кнопки ключами, а с выходов на светик вытащить на ноги МК. Учитывая, что эта штука в любом случае с мозгами, я надеялся, что есть что-то за вменяемые деньги, пригодное для внешнего управления — наподобие www.instructables.com/DIY-USB-Type-C-Power-Delivery-Trigger-Board/ только готовое и за вменяемые деньги.
С этим тоже можно через реле и контроллером.
Посмотрите даташит.
Или подобный что предложили с эмуляцией кнопки без реле и ключей.
но он не PD
давненько видел готовый провод и в комплекте можно было взять программатор для него. Воткнул провод в программатор выбрал нужное напряжение.
но с программным переключением?
mysku.club/blog/aliexpress/78873.html
  • 08 августа 2022, 11:22
Спасибо.

Похоже, я так сформулировал, что практически никто не понял. Пример того, что я хочу — допустим, снизить нагрузку на ключи TS100, регулируя напряжение питания на лету. Или сделать маленький (и, кстати, довольно приличный) портативный лабораторник — ограничение тока оно тоже умеет, и защиты в зарядках, как правило, хороши.

Весь цимус PD (и, тем более, PPS) — в возможности динамического переключения, вот до него-то и хочется добраться. Но, похоже, только мне :-)
  • 08 августа 2022, 19:45
Хмм, интеерсная штука, спасибо
  • kopa
  • 09 августа 2022, 02:23
может к этим контактам что то приколхозить для управления
После подачи питания и изменения переключателей напряжение менятся? Или нужно менять только до подключения?
  • 07 августа 2022, 20:46
Пардон, но для питания роутера мудрить Франкенштейна из зарядника с триггером? Не самый дешёвый, и не самый надёжный вариант.
Я, когда подох родной БП (кондеры скорее всего высохли, но лень было разбирать, сильно крепко запаян), купил БП в железном кожухе (в дырочку такой) сразу на нужное напряжение. Он и охлаждается лучше, и ремонтопригодность отличная.
купил БП в железном кожухе
Зарядник с триггером будет лучше дешевого адаптера, а роутер вообще неприхотлив к питанию.
  • 07 августа 2022, 22:26
Чем «лучше»? Корпус красивше выглядит? Х.з., сколько зарядник проживет в режиме 24/7. Он не рассчитан на такую работу, у него сверхкомпактный закрытый корпус с хреновым охлаждением. У меня вот с 2016 года живёт мой железный, тогда о GaN и не слышали ещё, про такие.
Помимо роутера тянет ещё допнагрузку — светодиодные часы. Но там немного, всего около 100 мА дополнительно.
И кстати, не «дешёвый». Вполне сравнимый по цене с зарядником.
Особой разницы между зарядником и бп не вижу. Обычный дешевый зарядник который год уже исправно работает 24/7.
Лучшие бп для небольших токов это трансформаторные с линейным стабилизатором.
  • 08 августа 2022, 20:02
Лучшие бп для небольших токов это трансформаторные с линейным стабилизатором.
Ну, насколько небольших. У меня роутер от 5v жрет примерно 1.8 А. Это небольшой?
Вообще, тут для каждого случая свое решение. Вот для такого применения импульсные однозначно. Линейный получился бы слишком большим, тяжёлым, дорогим — и неэкономичным, на столь большом токе довольно много бы уходило в тепло.
  • kopa
  • 09 августа 2022, 02:25
эт что за роутер такой? не многовато он Вт излучает?
Излучает, но в основном в тепло. Наверное.
  • 07 августа 2022, 22:19
Почему не существует таких триггеров с разъёмом «папа»? Вот делаю я силиконовый кабель для TS100, и мне приходится или переходники городить, или через ещё один кабель подключаться. Нафига? Я сразу хочу втыкать триггер в зарядник. Есть разумные объяснения, или тупо китайцы не догадались?
С разъемом «папа» уже готовые есть (type-c — 5,5x2,5/2,1мм) и они дороже. А этот для внедрения в устройство или переходник.
Также было и с разъмом «папа», но сейчас в продаже не вижу или раскупили.
  • 08 августа 2022, 15:18
С разъемом «папа» уже готовые есть (type-c — 5,5x2,5/2,1мм) и они дороже.
Есть. Дороже. Ни о чём. Мы же тут колхозим, мне нужно конкретную комфортную длинну (60см), качественный кабель, гибкий и в силиконовой изоляции, разъем 5.5×2.1 не тот хлам, что у 90% продавцов, а нормальный с прижимными усиками.

Также было и с разъмом «папа», но сейчас в продаже не вижу или раскупили.
Да да. Уже три года постоянно ищу и всегда «раскупили». Прям невезучий какойто, никак не урву.
  • 07 августа 2022, 23:18
Есть такие триггеры, на али буквально 2 предложения. Цена, полтора года назад, была больше 5 баксов за штуку.
Лот уже недоступен.
Других предложений найти не удалось
Есть (Color: Type-C input), только напряжение надо «настраивать» кнопками:

А не опасно будет иметь такой кабель в хозяйстве, если его применят в смарте, не поддерживающем большое напряжение?
  • 16 августа 2022, 08:45
Если смарт в цифровом протоколе не скажет «дай мне 9/12/20 Вольт, то больше пяти Вольт ему никто и не даст.
Но если вы мимо триггера хотите 20 Вольт принудительно в телефон засунуть, то это только ваши проблемы.
На снимках блики от блестящих поверхностей, это не реальная температура
Удалось ли выяснить чем отличается 12В от 20В платы?
Может там резисторы другие в обвязке? Тогда можно купить один номинал и играть перемычкой и резистором?
Вопрос снимаю сам — микросхемой — max12 или без max12
  • 07 августа 2022, 23:23
Есть универсальный декой с тремя дип переключателями, что хотите то и выставляйте. Но он почти в два раза шире обозреваемого.
Можно линк пожалуйста?
Легко же найти:
aliexpress.ru/item/1005003828144045.html
или
aliexpress.ru/item/1005003962334126.html
Но они дороже в 2 раза.
Спасибо,
Этот с переключателем зато умеет и QC и PD
Ещё вопрос, как происходит смена вольтажа? Если можно проверить.
Подключаешь, сначала 5В а потом 20В? Или тишина и сразу 20В?
И можно пожалуйста макрофото 12В и 20В платок рядом, интересно как отличаются маркировки микросхем?
При подключении провода сначала подаётся 5в и через буквально секунду 20. Я так спалил несколько мелких повышаек.
Называется найди 10 отличий. Измерить сопротивления резисторов надо.
По даташиту эти резисторы никак не отвечают за запрошенное напряжение. Пару лет назад, когда только получил эти триггеры, пытался методом тыкв экспериментировать. Ни к чему это не привело. По даташиту там две разные микросхемы с приставкой МАХ и без неё.
Действительно, IP2721 (20,15,5В), IP2721_MAX12 (12,9,5В). (Подтяжка, -, стяжка)
Ага, ищу на али отдельно микросхемы, но не могу понять как отличить один мех от другого
  • Z2K
  • 08 августа 2022, 00:27
Почему нельзя было сделать еще один вывод на ис для коммутации напряжения вкл\выкл когда ключ готовый есть. :(
  • vovka036
  • 08 августа 2022, 09:07
Есть такое, Тоже неплохо работает. Часто пользуюсь:
Для небольшой нагрузки с точной регулировкой — отличный вариант
  • leexxz
  • 08 августа 2022, 11:26
Спасибо за обзор.
Купил автомобильный душ для кемпинга.
Чтобы не привязываться к установке палатки для душа около машины, хочу запитать душ от PowerBank с QC3.0 получив из него 12в.
  • pt200
  • 08 августа 2022, 12:25
А как ведет себя 20ти вольтовый триггер с 12В PD зарядкой( будет 5В или все же до 12В поднимет)?
Собственно интересует триггер который запрашивает максималку от источника(мож кто посоветует такой):
20V/5A -> 20V/3A -> 15V/5A ->15/3 -> 12/5 ->…
Зависит наверно еще от зарядки, но должно быть 5 В.
Если выбран триггер на 20В а бп может выдать только 12В то на выходе мы получим 12В. Короче говоря получим максимальное напряжение которое может выдать бп.
  • 08 августа 2022, 18:51
Нет, не получим максимальное напряжение.
Получим 5 вольт. Проверено.
Не одну подделку уже сделал с этими триггерами и ответственно заявляю, что триггер запрашивает своё напряжение, если бп его не может выдать то на выходе будет напряжение ближайшее к максимальному на что способен бп. Например 20 вольтовый триггер в зарядке для телефона получает на выход 12. И 12 вольтовый триггер в бп от макбука получает только 9В так как этот бп не умеет 12В.
Вот даже видео записал.
  • pt200
  • 09 августа 2022, 11:30
Спасибо.
Речь от триггере на IP2721?
Да, я чуть выше скидывал фотку на 12 и 20В. На видео триггер на 20В.
  • Ganzales
  • 08 августа 2022, 22:02
будет 5v
Может у вас другой триггер? Или информация чисто теоретическая?
Выше скинул видео как оно работает.
  • Ganzales
  • 09 августа 2022, 23:24
перепроверил — да, действительно, именно этот максимально возможное берет, а виде переходника на 5.5*2.5 только 5v
На выходе 15В, как и ожидалось.
а почему выбрали вариант 15 вольт если на картинке видно что на вход допускается от 13-24? я бы предпочел 20, чтобы ток меньше был.
  • jbed
  • 08 августа 2022, 23:01
Вы уж простите, но где такую линейку приобрести?
  • selin
  • 08 августа 2022, 23:42
На Али или иБэй
Поиск «pcb ruler»
  • qwe11
  • 09 августа 2022, 00:40
Юзаю ПД-триггер и ган-зарядку в переделанных под литий аккумуляторах инструмента. Это удобное и мегапрактичное их применение.
Поделитесь опытом, в каком сценарие используете? Для зарядки аккумуляторов?
  • mefi7373
  • 09 августа 2022, 14:29
Купил такой триггер на 12 вольт для питания паяльника sh72 от повербанка. Триггер не заработал, ни с повнрбанком, ни с квикчарж зарядкой.
Может у вас источники питания с протоколом квиечарж, а эти триггеры работают только с паверделивери протоколом. PD протокол реализуем только на разъёме юсб с.
  • Julien
  • 09 августа 2022, 19:05
Подскажите как запустить зарядку для OnePlus на максималку (19 или 20 вольт). Сколько триггеров не брал — ни один не смог его поднять выше, чем 5 вольт.
  • meg
  • 10 августа 2022, 01:10
В родных зарядках OnePlus физически есть только 5 вольт. Их стандарт зарядки перпендикулярен всем остальным. В отличии от usbpd и qc, которые от версии к версии накачивали напряжение повыше, чтоб сделать ток поменьше и потери в проводах (что в целом логично, но требует дорогой схемы и преобразователя внутри телефона); китайцы из OnePlus (на самом деле это bbk, т.е. и oppo и vivo и realme и iqoo и ещё сонм китайчатины) пошли своим путем. В их зарядках всегда 5 вольт, зато ампераж зарядок уже аж до 6,5 ампер догнали. Внутри телефонов зато дешёвый низковольтный контроллер. Путь явно тупиковый и ни с чем не совместимый, но они упорствуют до сих пор.

Так что резюме: никак от родной зарядки не получить больше 5 вольт. Да и выше 2 ампер тоже только с родным кабелем можно взять.

PS в очень редких флагманских зарядках от OnePlus есть режим supervooc который по запросу даёт 10 вольт для редких флагманов с аккумами 2S, т.е. 7.4в вместо обычных на 3.7в. Но протокол этот закрытый и триггеров ессно не бывает.
  • meg
  • 10 августа 2022, 01:15
А вот меньше 5 вольт такие зарядки умеют давать, вплоть до 3 вольт вроде или даже ниже. Сделано чтоб вообще без преобразователя в телефоне напрямую цепляться к аккумулятору и выставлять ровно сколько тому нужно. Но см. выше, закрытый протокол, нет триггеров.
  • G99999
  • 13 августа 2022, 05:18
Вот просто плюсанул.
  • Nickolik
  • 16 августа 2022, 11:12
Не проще ли было сразу внутрь поставить триггер место на корпусе то позволяет и тогда не нужен этот кабель который может потеряться или сломаться.
Я тоже через кабель проходил, сейчас уже хочу тригер внутрь ставить, с нынешней их ценой это можно себе позволить, а не искать тот самый кабель переходник заточенный под нужное устройство.
  • itgod
  • 07 сентября 2022, 14:30
Если с компового БП взять с Молекса 12V и через такой триггер вонзить в современный смартфон, какие будут последствия? На 4пда настоятельно не рекомендуют подобную самодеятельность.
  • 25 февраля 2023, 19:04
PDC004 как заставить этот тригер работать на 5в? в даташите указано, что такой режим есть, но вот как это реализовать? нужно 5в для питания устройства 5в. а просто тайп С разъем не может активировать питание в зарядке через тайп С порт, тупо не включается напрямую
  • 25 февраля 2023, 19:51
  • 25 февраля 2023, 19:54
хорошо, а на плате PDC004 какой именно резистор нужен и куда припаять?
  • 25 февраля 2023, 22:15
судя по этой схеме:
art.mysku-st.net/uploads/arts/07/64/49/2023/01/19/fe24e2.jpg
та перемычка которая переключает 9 или 12 вольт, при замыкании её она подтягивает вывод к питанию, получается 12в, если тот вывод подтянуть к земле, получится 5в
  • 25 февраля 2023, 22:18
Так?
  • 27 февраля 2023, 23:34
Да, только перемычку убрать перед этим
  • bbander
  • 20 сентября 2023, 14:57
Интересно, а бывают такие же компактные триггеры, но с защитой от пониженного напряжения на выходе? Т.е. если БП не поддерживает 12в или еще не переключился на 12в и выдает 5в — вообще ничего не выдавать на выход.