Наклейки Bose. Когда хочется Bose, а денег только на шильдики

1. Цена: 100 руб

Штатная музыка меня вполне устраивает, а говорят бывает еще лучше. Но качество особо не меняется, добавляются только шильдики. Поэтому решил улучшить качество звучания добавив соответствующие таблички.

В местных магазинах ценники мягко сказать задраны и просят от 1000 за 4 шт, что совсем не гуманно. В китае цены более лояльны и за 4 аналогичных шильдика ценник уже 100 рублей. Выгода на лицо.
Как и заявлено шильдиков 4 шт, что уже радует. Вначале думал, что придет 1. Корпус полностью алюминиевый, а не пластик, поэтому со временем не облезет.

С обратной стороны 2-х сторонний скотч. В дальнейшем можно будет поменять на более качественный, хотя и этот отлично держит.

На шильдиках, как и на оригинале присутствуют полоски. Качество исполнения очень правдоподобное. Фото не передает бороздки.

Устанавливать будем на штатные динамики.

Протираем, обезжириваем, наклеиваем.

И с обратной стороны.

Как минимум +15 к качеству звука, +20 к громкости, +10 к скорости.
  • Ramiro
  • 23 июня 2022, 12:28
Троль 80 lvl )))) люто +++
  • iDDD
  • 23 июня 2022, 14:35
Пф, я таким же образом, при помощи пары шильдиков с алиэкспресса превратил свой рабочий некроопель 91 года в лексус.
А у меня так Ниву в Гелентваген превратить не получилось.
Может шильдики были малого размера?
А я Москвич 2141 в Линкольн меркюри…
вроде как нынче модно наоборот :)
  • wynr
не моя, скинули
не моя, скинули
Да ладно, мы поняли… )))
мечта перекупа
Как минимум +15 к качеству звука, +10 к скорости.
Главное, что ещё +20 к громкости. Остальное не так важно ;-)
забыл добавить надо
  • 23 июня 2022, 12:42
Такой подход к делу писькомерства невозможно не одобрить.)
я старался
  • 23 июня 2022, 15:25
А то...)
  • u3712
  • 23 июня 2022, 12:57
Как минимум +15 к качеству звука ...
Главное, чтоб не оказалось -20 к карме.

Любой вид обмана, каким-бы он ни был «милым»,… не стоит оно того.
  • 23 июня 2022, 12:59
а такие шильдики есть?

я бы на свою жизнь наклеил…
  • 23 июня 2022, 13:13
такого добра полно
  • dens17
  • 23 июня 2022, 13:18
«Смешанные отходы» могут быть даже в официальном золотом слитке в Гохране и Центробанке России. В 90-х мутили прямо на гос. фабриках. И мутное золото, с клеймом, уходило в хранилище Гохрана. И так там и оставалось.
Пару док. фильмов было по материалам дела, типа Криминальная Россия «Кровавое золото».
  • u3712
  • 23 июня 2022, 13:45
Не совсем. IMHO, скорее имелось в виду другое:
  • 23 июня 2022, 13:39
ФИО в списке Форбс — будет поувесистее
  • 23 июня 2022, 14:30
с чего-то же надо начинать :)
  • 24 июня 2022, 09:48
уверяю вас, не с того начинаете )
  • 24 июня 2022, 09:54
а с чего? в церковь сходить? :)
  • sybman
  • 23 июня 2022, 12:59
Кривовато приклеил, сразу видно, что самопал
так переклеить не поздно
  • HZnaet
  • 23 июня 2022, 13:20
В оригинале тоже на скотче? У меня вроде заклепка, но и авто другой. На неделе буду обшивку снимать и посмотрю с обратной стороны.
думаю тоже скотч
в оригинале скорее всего (но это не точно) в выштаппованном под лого углублении
  • Offi
  • 23 июня 2022, 13:05
Я столько раз видел неровно наклеенные роботом лого и названия модели авто, что здесь и не посчитаю неровностью…
  • 23 июня 2022, 13:05
для себя? смысла нет, т.к. понимаешь что подделка
для понимающего? — тот тоже поймет
для непонимающего? — тоже нет смысла, они не понимают Bose
тогда — для чего? или для кого?

И мы кричали — А, мы самые крутые!
Впереди себя несем свои пальцы
Но не знали мы молодые,
Что крутыми бывают лишь яйца
© ДДТ
полностью вас поддерживаю
  • 23 июня 2022, 13:56
Смотря на то, сколько народу покупает apple только потому что это престижно и модно или совершают другие равнозначные действия в жизни, есть некоторые сомнения в той степени адекватности, которую вы приписываете людям.
  • 23 июня 2022, 14:12
я ничего никому не приписываю
я просто задаю вопросы
ответов на них нет, как я понимаю )
и еще
у вас есть Эпл? а был?
уверен, ответ будет — нет
так вот, у меня есть хороший знакомый, он покупал себе Эпл первых моделей, так вот, внутрянка там очень качественная — все разъемы, качество деталей и тд и тп
ПО там существенно лучше, чем андроид
этот знакомый — инженер, и он не делает покупок от действий других
и он готов был бы снова покупать эпл, просто ему дорого
  • 23 июня 2022, 15:59
Какие вы хотите ответы на ваши вопросы? С чего вы взяли, что человек, «понимающий» чего-то там поймёт? Абсолютное большинство подобных фанатиков «спорта», «музыки» и прочего — это люди, уповающие не на знания, а на собственные ощущения и на предрассудки, взятые от таких же как они. Людей, действительно разбирающихся в теме нужно в любой такой области искать и искать. Непонимающие же тем более, увидят шильдик и подумают про хорошо брендированную качественную аудиосистему. Такова элементарная психология, на которой основан современный маркетинг.

Про аппл — компоненты там действительно используются качественные. Вот только помимо собственно компонентов есть ещё и общий технический дизайн устройств и их программное обеспечение. И вот тут, как у всех. Как там нужно было _правильно_ держать телефон, не напомните? Сколько они лет не могли сделать нормальные клавиатуры на ноутбуках? Сколько пришлось мучиться людям и платить за замену экрана из-за того, что инженеры аппл сделали шлейф к экрану недостаточной длины? Такие инженерные ошибки можно перечислять ещё много и долго. И это если абстрагироваться от факта, что именно Яблоко стояло во главе внедрения аппаратных привязок, когда устройства стало нельзя починить из-за их блокировки при замене вышедшего из строя компонента.
Программное обеспечение тоже, хоть в целом и достаточно качественное, но далеко от идеала. Вспомнить хотя бы, как можно было смсками превратить айфоны в красивые кирпичи.
Но основная проблема покупателей эппл в том, что система закрыта. Об этом говорили с самого начала, но многие покупатели этим даже гордились. В итоге сейчас складывается интересная ситуация, когда аппараты рискуют одним решением Яблока превратиться в глупые звонилки, тк сервисы и, самое главное, апплстор могут быть заблокированы, а ничего другого поставить нельзя. И вся вот эта экосистема Яблока в мгновение ока просто перестанет существовать.

Вы думаете много людей задумывалось над вышеперечисленными проблемами, которые сформировались уже давно? Они брали аппл потому что это модно, статусно, престижно. Из-за шильдика, из-за бренда. Сам немало знаю таких людей. А у вас же какой-то мир розовых пони, в котором все люди разумны и на брендирование не обращают внимание.

P.S. С «ПО, лучше чем в андроиде» прям отдельно порадовали. Я правильно понимаю, что вы программист и разбираетесь в вопросе? Потому что я вот так однозначно судить не могу, какое там по качеству ПО в этой закрытой системе. Есть мнение, что оно ничем не лучше, кроме небольшой оптимизации, которая возможна из-за на порядки меньшего модельного ряда.
А вот за это дорогие россияне должны у Эппла в ногах валяться и тапочки целовать с нижней стороны. Потому что до этого решения все 146% «вторичных» мабилок появлялись в широко известных ларьках в результате либо кражи, либо грабежа. И только яблочникам удалось переломить ситуацию — краденый айфон сначала годился только на разборку за жалкие гроши, а потом и там кислород перекрыли.
  • 23 июня 2022, 20:09
Замечательное дело. Только теперь что поломается — придётся бежать за новым.

P.S. Сейчас всё равно также воруют, кто взламывает и крадёт деньги с привязанных счетов(привет Бразилии), а кто — разбирают на запчасти и продают. Победители, блин.
Замечательное дело. Только теперь что поломается — придётся бежать за новым.
В официальный сервис-центр вообще-то, там ремонтируют быстро и хорошо. Японские школьницы тоже роняют свои айфончики. Вы просто начали забывать, что такое «ремонт» в отечественном исполнении — все вот эти отреболеные процессоры, глючащие на ровном месте, китайские экранчики со странными цветами и неоригинальные батарейки, дохнущие за полгода.
  • 24 июня 2022, 08:34
В официальном сервисе уже давно меняют конкретный отдельный компонент, часто — в сборе.
Расшатался порт для зарядки — меняй всю плату. Сгорел контроллер заряда — туда же. И разумеется всё за ваш счёт. Часто дешевле пойти в магазин и купить новый аппарат. Вот и ходят люди с разбитыми экранами.
При этом ладно бы ремонт был действительно профессиональным, но ведь понаберут дешёвых студентов по объявлениям и получается конфуз, когда разбирая аппарат умудряются поломать ещё больше, разумеется заменяя это всё за счёт клиента. И иди доказывай, что ты не верблюд, если что не нравится.
Есть замечательный канал на ютубе Louis Rossmann. Это тот человек, который становление сегодняшнего сервиса апл видел изнутри ремонта, в том числе и профессионализм оф.сервисов, из которых ему потоком приносят аппараты на ремонт.
  • 24 июня 2022, 10:08
ну прогрессивная европа уже

так что скоро будет ремонтироваться все.
ну прогрессивная европа уже
Интересно, хоть один из этих персонажей знает, какой стороной дрели дырки в стене сверлить? А то выглядят как 0депты Линукса — «свободное ПО, дайте исходники, напишем всё, что угодно, бла-бла-бла», а в реальности бит от бейсбольной биты не отличат.
  • 24 июня 2022, 08:07
ответ на первый ваш вопрос вашими дже словами
С чего вы взяли, что человек, «понимающий» чего-то там поймёт?
компоненты там действительно используются качественные
итак, закрыли вопрос, внутри он качественный и вы это признали, факт
далее
обратите внимание
вы пишите что вот они что-то там долго делали и не получалось
да да, конечно
вы в курсе что часы, которые стоят, ДВАЖДЫ в день показывают абсолютно точное время, лучше любых навороченных
ОНИ ДЕЛАЮТ и ошибаются и снова делают
конечно, автозавод в Тольятти вот никогда не отзывал авто
куда там голимым капиталистам, которые регулярно это делают
значение ЭПЛа на рынке мобильных телефонов огрмное, они создали снова прорыв
какие жо этого были телефоны? кнопочные, мах с Джавой
Эпл создала смарт, и все остальные это копировали
помните виндовс? кто придумал иконки и все остальное? снова эпл
напишите еще что это ссср придумал а капиталисты содрали, бдет в духе скабеевой )
  • 24 июня 2022, 08:41
Понятно. То есть, если взять качественные компоненты, дать мартышке их в руки, чтобы та собрала их в произвольном порядке, то на выходе вы получите качественный продукт. Дальше можно не обсуждать, и так всё понятно.)
  • 24 июня 2022, 08:51
а при сборке в Китае китайцами — не мартышкин труд?
и продукт качественный — факт
конечно понятно
эпл одно из богатейших компаний мира
реальный показатель
причем за счет чего?
они что-то украли? они кого то обобрали?
не нравится — не покупай — есть альтернатива, конкуренция, выбор
а вы вот можете сменить поставщика ВАМ тепла например? дорого, а сменить не можете
вот там вопровство и вот там — понятно
эпл одно из богатейших компаний мира
реальный показатель
Вот как раз это не показатель. А то, что мой iPhone SE образца 2016 года уже седьмой год получает обновления ОС — таки да. Кто там из китаёзов может похвастаться, что у них ОС не обновляется только вместе с телефоном?
  • 24 июня 2022, 10:14
Графический интерфейс для Mac достался Apple от Xerox.
Dock для софта Apple подсмотрела у компьютеров Acorn
Жесты для сенсорных экранов iPhone пришли от Fingerworks
Мышку Apple взяла у компьютеров Star Information System
iPad де-факто стал идейным наследником планшетов GRID Pad

и подобного много… они брали чужие идеи, и делали их лучше.

зы. хотя почему брали, продолжают
hi-tech.mail.ru/news/58104-apple-obvinyayut-v-vorovstve-u-xiaomi-ios-16-pohozha-na-miui/
  • 24 июня 2022, 12:06
знаете что значит новая идея?
это когда собирают по крупицам от старых
у всех понемногу
объединили
это плохо? )
в конце 19-го века считалось что наука Физика закончилась, все открыли, были некоторые нестыковки
а потом эти нестыковки удалось известному человеку объединить
возникла теория относительности, и та классическая физика стала частным случаем вот тех нестыковок....)))
  • 24 июня 2022, 12:12
нет, новая идея это новая идея.
а когда собирают и улучшают это не «новая идея»
хотя сама по себе чистая «новая идея» без проработки, без изготовления прототипа нихрена не стоит.

я и не говорил что это плохо.
  • 24 июня 2022, 12:18
нет, новая идея это новая идея.
а когда собирают и улучшают это не «новая идея»

я и не говорил что это плохо.

вот еще пара примеров:

• 24 июня 2022, 12:40
только первым фото у вас должно быть вот это фото )))

вот оттуда ноги растут )
  • 24 июня 2022, 12:55
вполне возможно :)

стало интересно про карусели полез искать:
Для тренировки юных наездников в XVIII веке французские инженеры начали строить вращающийся аттракцион с подвесными деревянными лошадьми, сидя на которых посетители должны были снимать копьем кольца со столбов или поражать установленные по кругу мишени.
  • wasp
  • 24 июня 2022, 11:56
Ну, первые сенсорные экраны в телефонах появились не у Эппл.
какие жо этого были телефоны? кнопочные, мах с Джавой
Эпл создала смарт, и все остальные это копировали
Вот не надо тут лапшу на уши вешать. За несколько лет до первого айфона прекрасно существовали телефоны на Windows CE. А до них был Palm, а еще раньше — например, этот.

помните виндовс? кто придумал иконки и все остальное? снова эпл
Какой еще эпл? Не позорьтесь.

Эпл практически ничего сами не придумывают, их решения куплены у разных компаний.
Вы так и не ответили, у вас есть Эппл? Или есть мнение про Эппл? Я вот много лет считал что яблоко для понта, пока не купил аймак для работы 10 лет назад. Работает без сбоев до сих пор, компы на винде такого возраста дрова. А как понял как работает система эппл, все стало ясно, Самый лучший копм. на винде променяю на мак, без раздумий, анроид тоже, да айфона были топовые самсы, мой 8с сейчас труха, его равестник 6 айфон работает как новый, батарейку заменил только. И да, они ломаются, на айфон 11 про макс барахлит один из трех микрофонов, ремонт 30 баксов без проблем. Софт офигенный, синхронизация с часами, с планшетом, с ноутом, с эппл ТВ. Да, ненавижу файловую систему айфона, на андроид удобней, но это цена за безопасность. Хрен заберешь мои данные с айфона и не взломаешь. На винду переходят от невозможности делать некоторые вещи на яблоке и всегда вынужденно, ну и игроки, хотя думаю скоро и это измениться. Так есть у вас Эппл или есть мнение про Эппл?
Ноуты у меня Эппл и Майкрософт, а телефоны — Самсунг. Эппл был, точнее и сейчас лежит штуки четыре. Покупали не так давно для сопровождения проекта, на котором софт был только на айфоне. По на эппле ничуть не лучше, чем на андроиде, а множества фишек андроида либо не реализовано, либо криво реализовано. По фото то же есть проблемы, по видео — может чуть лучше. Стилуса, как в топовых Самсунгах, на айфонах нет, только на планшетах. Так что не надо рассказывать сказки, пожалуйста.
  • 24 июня 2022, 10:39
сказка в чем?
что эпл были первыми?
или в том что ошибается тот кто что-то делает?
вспомним телефоны до появления ЭПЛовских?
или вспомним ПК до появления ЭПЛовских?
вы привели конкретные недостатки
а я про фундаментальность идеи
улавливаете?
Идеи чего? До эппловских у меня был (и сейчас лежит где то) HTC-7500. В сравнении с ним до 4-го на айфонах смотреть нет чего было.Свой первый ноут от эппла я покупал в сравнении с такой же по размерам 17 дюймовой тошибой, эппл выиграл только в качестве экрана, а так это был вполне стандартный ноут с штампованным корпусом из алюминиевого листа. Фундаментальность идеи не улавливаю в отсутствии оной. Захотел человек — прикрепил табличку, причем скорее всего акустика у него сравнима с такой же с такими же табличками. На том ноутбуке, который у меня сейчас эмблема фирмы на крышке экрана светящаяся, на последних уже нет, мелочь, сугубо декоративная деталь, но именно мелкие декоративные детали то же имеют смысл, и напыщенно тыкать в них пальцем «это плохо» на мой взгляд неправильно.
К сожалению, есть такие люди, кто считают, что половине современных благ мы обязаны яблоку. Скорее всего, в будущем они будут говорить, что WW II выиграла Америка…
  • Batmn
  • 24 июня 2022, 10:20
Сейчас бы рассказывать про опыт, даже не свой, а знакомого, который был десяток лет назад и совершенно нерелевантен сегодня.
  • 24 июня 2022, 10:33
а он сегодня не покупает )
но это ни в коей мере не уменьшает ту идеологию построения современного мобильного телефона и заслуг ЭПЛ
и вообще
вопрос же не в ЭПЛ, а в побогаче )
Идеологию? Управление экраном жестами появилось в SPBShell на WinMobile 6.5 еще до эппла. Тенденции в смартфонах начиная где то с 6 андроида задают именно они — HTC в прошлом, Самсунг и Сяоми сейчас. Достижение Эппла — какашка в качестве эмодзи. Именно Самсунг сумел навязать рынку увеличение размеров смартфонов. А если в смысле «побогаче» — С 50х до 70-х в Штатах практически полностью затормозилось развитие автопрома — производители на одну и ту же платформу вешали фантики и толкали это как ежегодную смену моделей, только нефтяной кризис и на его фоне конкуренция с японским автопромом заставила производителей давать клиенту не «побогаче» и «функциональней». Кстати, примерно то же сейчас идет и у Эппла — новые модели не выдерживают того пафоса рекламы и различаются незначительно. Да и в андроиде та же фигня — менять, скажем, смартфон Note20U на более последние модели смысла нет — не смотря на рекламу Самсунга коренных улучшений нет. Так что «философия шильдиков» не наше изобретение и не только наш быт.
  • 24 июня 2022, 12:04
дело не только в том, где появилось
а где это стало экономически доступным
ссср много чего придумал, но сделать это экономически доступным — всегда была проблема
Начнем с того, что СССР мало чего придумал и на этом эту тему закроем. Про экономическую доступность — аппараты на WinMobile были на каждом углу, а последние из них под маркой Нокиа и продержались дольше. Да, тот же HTC 7500 стоил мне 1700 usd. Но это был топовый аппарат с уникальными, на тот момент, возможностями. Кстати, верхний айфон стоит в Европе ненамного меньше.
  • 24 июня 2022, 12:36
ну вот вы и ответили
удержаться на рынке — непростая задача
Берем только один пункт «Победит», и лезем в ту же wiki «Инструмент на основе спечённого карбида вольфрама начали использовать в середине 1920-х годов в Германии. В СССР победит впервые был изготовлен в 1929 г» Собственно остальное в том же духе, увы…
  • 24 июня 2022, 13:29
ну да, согласен, не все там правдиво.
Wiki вообще ресурс еще тот местами. А проблема Союза в том, что большую часть истории приходилось догонять — то остальной мир после гражданской войны, то опять же после второй мировой, ну особенно сказалось безграмотность высокого партийного руководства и построение системы, где один институт дублировал разработки другого не имея о них представления.
  • 24 июня 2022, 17:30
Да, встречалась статья про советскую науку, во первых партийному руководство было пофигу изобретательство, а во вторых изобретателю ничего не светило за его работу. Пожалуй только Илизарову повезло, международное признание хотя бы
сколько народу покупает apple только потому что это престижно и модно
ну да, айфон в кредит за 100т.р. при зарплате 15т.р. российская классика же.
для себя? смысла нет, т.к. понимаешь что подделка

Сначала понимаешь, но если каждый день видеть/слышать что-то другое, начинаешь сомневаться, а потом сам в это веришь. Основы пропаганды.
  • 23 июня 2022, 14:08
у меня такая работа/специальность, что не позволяет верить на слово
10 кВ без напряжения? а ты потрогай
так что. о пропаганде — это не ко мне, профессия обязывает — не верить
ошибка стоит дорого — жизнь…
хотя, как показывает, пропаганда на ТВ, похоже что она начинает стоить страны…
  • iraa
  • 23 июня 2022, 14:29
А почему для себя нельзя? Почему себе приятное не сделать?
  • 24 июня 2022, 08:03
можно, конечно можно, кто спорит
когда действительно лучше по качеству
тогда да, имеет смысл
но имеет ли смысл «налет премиальности»?
откуда это непомерное желание ВЫПЕНДРЁЖА???
  • 23 июня 2022, 14:11
Осталось теперь еще прокачать движок шильдиком «V8»
Брал себе похожие, только Harman Kardon — держатся норм, вид обшивок дверей освежают. Колонки штатные, правда, потом тоже заменил на побогаче
  • 23 июня 2022, 14:15
а можно вопрос? а вот откуда это стремление к «побогаче»?
Большинству людей свойственно развиваться, улучшать свое мат.положение, комфорт. Потому и какают на унитазах, а не в поле, стирают в машинках, а не в реках и т.д.
  • 23 июня 2022, 14:35
на унитазах — это санитария, безопасность (люди в дырку проваливались, почитайте) и бережет здоровье
стиральная машинка — это удобство, время, усилия, экономика
а вот вид побогаче — это санитария? удобство? экономия? может безопасность?
подчеркните )
При чем тут вид? Он колонки заменил на побогаче
  • 24 июня 2022, 08:01
причем вид?
ну вот же, читаем
я ответил? )
  • 24 июня 2022, 09:46
Он колонки заменил на побогаче
вот откуда это слово?
ну понятно, если бы вы написали — на качественнее — ок, принимается
нет же, побогаче
уверяю вас, если начать разбирать морфологию этого слова, то никакого отношения к качеству или другим необходимым потребительским качествам/свойствам товара это слово отношения не имеет, вообще
так откуда это слово?
поясню
от ущербности, длительной нищеты поколений и стремление выделиться именно за счет не самого качества, а налета премиальности
не самой премиальности, а еще раз — налета )
  • 23 июня 2022, 15:39
шильдики освежили вид обшивок, добавили налет премиальности от более дорогих комплектаций. это запрещено?
  • 24 июня 2022, 08:16
аплодисменты )
вы абсолютно точно раскрыли ваше понимание слова богато
над которым так стебался Задорнов
над словом и над вами — не лично Вами, конечно )
и ничего про качество, соотношение цена/качество и тд и тп
налет премиальности, ПОНТЫ, дешевые и глупые
а потом вы же, граждане, удивляетесь, ну вот откуда дворцы у элиты )))
дворец — это тоже понты, только денег больше
так вот, отличия нет, сверху донизу
аргументы? )
  • 24 июня 2022, 08:18
эк вы глубоко копнули и всех разоблачили…
  • 24 июня 2022, 08:26
да в этом — побогатому — и есть сущность народа
вот ничего не изменилось за 100 лет
НИЧЕГО
те же лаковые туфли, чтоб не хуже чем на Кузнечном
а те кто считает иначе — в топку, они либерасты, хвашисты, хАхлы и тд и тп
  • 24 июня 2022, 08:34
если человек ХОЧЕТ и МОЖЕТ себе что-то купить или сделать, а еще это НЕ НАРУШАЕТ какие-либо правила, то почему бы и нет? Даже если это расходится с вашими оценками рациональности и экспертизы цена/качество. Увидел-захотел-купил. Если вы не можете позволить себе жить по этому принципу, то мне искренне жаль вас. Не надо искать во всем рациональность. Иногда ответ «просто захотел» — самый рациональный
  • 24 июня 2022, 08:46
а мне искренне жаль налета премиальности
у вас потребительская сущность бытия
хочу — высшая цель, и не важно какое качество, хочу, потому что есть у остальных
хочу в омут, потому что туда остальные прыгают
и зачем думать, хочу — высшая цель
не поверите, но я могу позволить и существенно большее )
но мне не нужны лаковые ботинки, по причине что так ходят остальные
не только ходят, так думают, такие же критерии выбора
отсюда — критерии мировоззрения
а потом удивляемся… хотя да, куда там уже удивляться, хочу — высший критерий
не нужно удивляться, не нужно думать, сомневаться
пусть дядя думает…
потом дядя принимает решение — и все остальные идут стадом
Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да её вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? […] Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнётся разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти баритоны кричат «бей разруху!» — Я смеюсь. […] Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займётся чисткой сараев — прямым своим делом, — разруха исчезнет сама собой. Двум богам служить нельзя! Невозможно в одно время подметать трамвайные пути и устраивать судьбы каких-то испанских оборванцев! (ничего не напоминает?) Это никому не удаётся, доктор, и тем более — людям, которые, вообще отстав в развитии от европейцев лет на 200, до сих пор ещё не совсем уверенно застёгивают свои собственные штаны!
©
  • 24 июня 2022, 08:01
и вот вам еше ответ про развиваться
налет премиальности давно стало развитием???
  • 23 июня 2022, 15:36
побогаче, в моем случае, это с более качественным звучанием и более высокой ценой, чем у штатных. разница ощутима
  • 24 июня 2022, 08:00
вы уже противоречите сами себе
читаем, ваша надпись
итак
в вашем случае это более качественное или все же налет премиальности?
у вас нет когнитивного диссонанса? ))))
  • 24 июня 2022, 08:17
А вас не проведешь… Вы сообщения через одно читаете? Я написал что поменял колонки на более качественные, а шильдики освежили внешний вид дверных карт. И да, шильды харман-кардон на дверных картах присутствую в топовых комплектациях автомобилей бренда, выпустившего мой авто
  • 24 июня 2022, 08:21
нет, вы написали про более качественные в 15:36
а потом сами себя опровергли в 15:39 — вот именно здесь про налет премиальности
так что в итоге вы себя обставили
так что я все правильно читаю, последняя мысль и есть верная
а вы — отмазываетесь
  • 24 июня 2022, 08:24
Больше аргументов и аналитики
  • 24 июня 2022, 08:27
ок, пишите больше, почитаем, аргументируем
Качество звука-то улучшилось?
  • 23 июня 2022, 14:18
неужели есть сомнения? )
конечно, колебания воздуха проходят через грили и образуют локальные завихрения в районе шильдиков, в виде четных гармоник
А если купить и наклеить наклеек V8 6.0 то машина поедет в несколько раз быстрее. А если наоборот поставить наклейку 1.2 (означающую объём) то можно нехило так экономить на расходе бензина.
На тачилу надо лепить лейбак от Теслы, чтобы на электричестве ездила. Пускай барыги от нефтянки утрутся.
А мне тесла не нравится. Газовое оборудование не поставить.
А мне тесла не нравится. Газовое оборудование не поставить.
вы ошибаетесь. модель Tesla Model X P75D E-CNG битопливная и работает как раз на метане
ТЕСЛА ССЫЛКА ТКНИ СЮДА
Хочу на немецкий велик на раму такой шильд. Не, ну а что?)

Вообще для великов у китайцев классные шильды производителей есть.

• 23 июня 2022, 14:33
— Что это за сияющая чепуха? Откуда? Я что просил? Купить при-лич-ные бо-тинки! А это что? Неужели доктор Борменталь такие выбрал?
— Я ему велел, чтоб лаковые. Что я, хуже людей? Пойдите на Кузнецкий, все в лаковых.
©
Это Ваше мнение. А у меня уже побитая в некоторых местах до алюминьки рама и я хочу её перекрасить порошковой краской. Совсем голая рама смотрится скучно, Наклейки заказывать дорого да и смотрится это так себе. Наносить надписи через трафарет на порошок думаю идея тоже не очень, скорей всего быстро полезут. Лаком сверху порошковым тоже вряд ли выйдет, вряд ли краска надписей выдержит температуру при запекания лаком. Поэтому ищу способ сделать раму такой как-будто её и не перекрашивали вовсе. Декора должно быть мало, но он должен иметь не кустарный вид. Этот конкретно шильд небольшого размера, и предполагается на место заводского не спереди, а внизу на трубе, возле каретки. На нём и сейчас написано Made in Germany. Так что Ваша ассоциация немного не корректна)
  • 24 июня 2022, 08:18
допускаю что в вашем случае это оправдано, не спорю
но я не про вас лично, а про ситуацию в целом )
если обидел — извините
принимается? )
Вот есть нормальные шильды, а я на свой мангуст только пару убогих нашел :(
  • and361
  • 24 июня 2022, 15:03
не смешно. На итальянских транспортных средствах, от мотороллеров vespa до суперкаров Pagani — флаги, это вовсе не означает некую спортивную принадлежность, это традиция прославления италдизайна.
На том же fiat-500 например, просто дизайнерская модель и почти все с завода идут с флагами.
  • fv86
Бозе, какой мкалонка!

Прошу прощения, если у кого в голове это заиграло. :)
  • AlZa
  • 23 июня 2022, 15:16
Вы тоже — извините, но отсылку не понял. Думается, что не только я… :)
  • fv86
  • 23 июня 2022, 15:25
песня и сингл российской исполнительницы Натали, вышедшие в свет в конце 2012 года
Хмм, а казалось вот недавно только эта истерия закончилась…
  • Newbie
  • 24 июня 2022, 06:13
Просто название бренда читается как «Боуз». А «боже» и «Боуз» не рифмуются.
вообще такое чувство, что сами бозе там основной покупатель — как с ними ни столкнусь, так звук хрень и местами сделано так, что он не может быть не хренью (например твиттеры ставить торцом в сторону слушателя в полуметре перед слушателем, направляя левый на правый симметрично — в стойках лобовухи — в результате их и не слышно вообще пока лбом в стекло не упрёшься)
Почти всегда наклейка с именитым производителем аудио в авто означает только значительное повышение цены и прибавление какого-то количества динамиков, и сабвуфера, но не слышимое повышение качества звучания. Даже всякие бурместеры в Мерседесах ничего общего с домашними системами в плане технологий не имеют — очень дешевые динамики, слабенькие усилители, но развитая процессорная система, чтобы выжать из всего этого максимум.
Из упоротых производителей, применяющих свои домашние технологии и в авто, помню только dynaudio, которые реально ставят свои эзотары в машины, и, может быть, ещё bang&olufsen, но это не точно
+20db к громкости
  • Eeyore
  • 24 июня 2022, 04:42
"+15 к качеству звука, +20 к громкости, +10 к скорости."
Опять ленивый обзор! Где подробности- раскрытие, сцена, глубина, прозрачность звука, тесты с разными кассетами шансона? Как звучит при подключении телефона бескислородным блютузом?
Что за безграмотность. Все знают, что подключение блютузом происходит ПО ВОЗДУХУ с кислородом, именно поэтому качество музыки через блютуз хуже чем по проводу, электроны цепляются
У меня на сарае написано буй, девки заглядывают а там дрова лежат.
У меня на сарае написано буй, девки заглядывают

Девки в озере купались
Буй спасательный нашли
Целый день они спасались
Даже в школу не пошли!

Самый простой и дешевый апгрейд мотора.
Хотя не только мотора. Там и подвеска, и тормоза, и комплектация… И «уважение на дороге» бонусом
  • ybxtuj
  • 26 июня 2022, 04:34
мдаааа названи скорее бы звучало когда некуда девать деньги…