Сумка/пенал KACO ALIO на 10 ручек

Продолжаем серию про всякие ненужные каждому индивиду/потребителю канцелярские товары. На этот раз у нас продолжение про пеналы Kaco Alia от Shanghai KACO Industrial Co.,Ltd. Серый на 10 ручек.

Первая часть обзор «Сумка/пенал KACO ALIO на 20 ручек +поиск недорогих чернил».
Для вопрошающих «а зачем это нужно?» отвечу в лоб. Нужно. Если у вас много цветных маркеров, ручек, линеров в стойке рабочего стола, то в дороге у вас пенал в рюкзаке.

Мини «чумадан». Откроем?

Мини раскладушка со слоями. И это изделие еще «школьное». У профи рисовальщика пиш.инструментов под рукой не меньше сотни за раз.
Хватит об общем. Перейдем к виновнику обзора. И начнем с предупреждения.

Внимание! Черный пенал по длине-высоте больше серого на 1-2 см.

Такова особенность про которую не все знают. Предупрежден — вооружен знаниями.

Кроме пеналов в серии товаров KACO ALIO много чего интересного из смесовой ткани серого, черного и прочих девичьих оттенках.

Вопрос о цене.
Акции, купоны и промокоды с монетами в моб.приложении рулят. Купить с приятной скидкой не сложно. Пример, оплата в моб.приложении.

По умолчанию у пенала упаковка просто пакет. Дешево и сердито.
Внешние размеры.

200х145х29 мм. Вес зависит от содержимого)

Приятная смесовая ткань серого цвета с плетением под полотно.

При изменении освещения ткань меняет оттенок от темно серой до светло-серого сигаретного пепла.

Молния.

На язычке «ракета-перо» Касо.

Молния аккуратно вшита. Нитки не торчат, строчки не расползаются.

Полное раскрытие. Если присмотреться у меня внутри слоя обложки картон уже немного помят. Это в посылке коробки с ручками постарались.

Начинка. 2 листа вкладыша для защиты ручек.

2 листа по 5 ручек=10.

Резинотканевая лента удержит любую ручку диаметром от 10 мм и более. Если ваша ручка имеет отделку из серебра, то это пенал не подходит. Сера из резины окислит серебро.
Пока лента свежая толстые ручки для нее не проблема.
На этом наверно все.

Итого.

— преимущество серого в его приятности тактильно и визуально, черный больше и чуть жестче
— качественный пошив
— отсутствие минусов (цена не аргумент)
Пенал — как давно это было и как нужным это может быть сейчас для упорядочивания ручек, которых в нужный момент нету под рукой)
А вот у нас с Бостоном под рукой вечно избыток ручек с разными чернилами.
Везёт, а я практически без ручек. Есть одна, но она уже плохо пишет и когда надо, не найду ее.
  • 11 мая 2022, 16:17
Это как-то было проверено опытным путем? о_0
Ручки с отделкой из драгметалов держат в пеналах из кожи. Внутренняя отделка может быть из кожи или бархата, но не из холста.
Проверено. Лучше коробки с бархатом ничего лучше не придумали.
  • 11 мая 2022, 16:44
По понятным причинам — это богато.;)
Да и просто красиво.
  • 11 мая 2022, 17:16
Да и просто красиво
Согласен.

А насчет необъяснимо большого химического сродства серебра к соединениям серы можно написать целое эссе. Но не всегда возможно осуществление потаенных мечт и неукротимых желаний. Существуют препятствия, часто непреодолимые.
Поэтому я несколько не уверен, что взаимодействие серебро+сера(из резины) может протекать с заметной скоростью при комнатной температуре. Особенно, в условиях не шибко большой влажности. Почему и спросил про практические наработки по данном направлении…
Мил сударь поэму можно написать про все что во круг. В чай можно сыпать соль, если чай монгольский. Но в европейский сахар и молоко по вкусу.
Это уже традиция) Нельзя и все. Нельзя натирать до блеска ибо окис уже будет не тот. Как то так. Не столовое серебро жэ.
  • Boor
  • 11 мая 2022, 16:18
Был бы этот пенал уже с ручками может и стоил бы тогда 20 баксов...)
Перечитайте обзор. Там есть сноска Вопрос о цене.
А что цена. 19 мая 2021г. я постил в скидках акцию на эту серию пеналов и было там итого: 11,54$
Хороший пенал, не то что тряпочки из моих обзоров :).

А хорошему пеналу — хорошие ручки!

Вот пора тебе посты писать, а то продашь все на реддите)
Пора =)
Про джапов начнешь или Penbbs?
И по тетрадки новые тоже пиши
Пока, как говорил, в планах кайгелу и твсби.

Один из PenBBS (323 алюминий), кстати, нашёл нового владельца. Но вместо него куплена такая же ручка, но акриловая, ибо невероятно хорошо лежит в руке.
Гут, ждем. Твисби как раз интересно.
  • 11 мая 2022, 17:00
кайгелу и твсби.
Может, так, что бы было понятно непосвященным?
Можно :).

Kaigelu 356:

TWSBI Eco 580:

• 11 мая 2022, 17:22
Ну вот видите: можите, если хочите.
Сверху — розовенкое (девочка), а снизу сине-фиолетовое (мальчик).
Я все пОнял.
Ну вот видите: можите, если хочите.
Не стесняйтесь задавать вопросы, если что-то непонятно, всё просто! =)

Сверху — розовенкое (девочка), а снизу сине-фиолетовое (мальчик).
Сверху действительно розовенЬкое, этой ручкой я пишу уже недели три как.
Снизу — вовсе не сине-фиолетовое (белое с прозрачным же), но отделка называется Rose Gold. Опять розовенькое, опять девочка? =)

Я все пОнял.
Вот и славно!
Розовое золото это фишка и любимый оттенок в Китае на всем что можно представить.
  • 11 мая 2022, 18:02
Это и красиво и богато.
Kaigelu это континентальный китайский бренд с ориентацией на продажи в США.
TWSBI тайваньский(Китай на острове) гоминьдановский бренд выросший на немецких идеях, оборудовании фирмы Pelikan (cтанки которые пеликаны выкупили при поглощении подразделения Geha, оснастка, прессы и прочее). Фирма теперь обиделась на соседние китайские бренды обвиняя их в заимствование своих изделий. Под горячую руку попали Moonman/Majohn и Narwhal. Отличалась поддержкой пользователей при замене дефектных частей ручек- бесплатно при оплате почтовых расходов.
Живут же люди))
А я посчитал, что у меня слишком много ручек, и новых категорически не нужно покупать)
Как Capless Decimo?
По Десимо пока нечего особо говорить, в руках лежит хорошо (для небольших заметок), кликает классно, но надо длинный тестовый забег только с этой ручкой, как минимум на неделю + желательно большой текст накидать. Сейчас же в ротации Kaigelu 356, обзор на которую готовится, Lamy 2000, на которой я восстановил перо, и Pilot Custom 74 — всё пытаюсь понять, какое перо хочется себе оставить, F, M, SM, архитекторное или все сразу =).
А, ещё Пилот Фалкон тоже в тестовом забеге — уж очень нравится эстетически, но в руках лежит менее комфортно, чем Pilot Custom 74.
Люблю кожаные пеналы:

Кожаные пеналы — отличная штука, но на опыте моего коллеги пеналы такого рода должны обладать определённым «функционалом», так сказать: как минимум в том месте, где крепится клип, кожа должна быть тонкой, чтобы ручку можно было легко вытащить.

Как вам ментор от дюка? Пишите без колпачка?
Ручка очень приятная в руке и в письме. Пишу с прикрученным колпачком. У меня для этой ручки две грип-секции: с пером и с роллером :)
Спасибо!
Люблю делать кожаные пеналы! )
Круто!!! Пишите обзор ;)