Сумка/пенал KACO ALIO на 20 ручек +поиск недорогих чернил

С ростом коллекции ручек (перьевых, роллеров и прочих пишущих инструментов) возникает
проблема с хранением оных. Сломанные и ультра дешевые россыпью в картонных коробках, коллекционные в коробках от производителя…
А для выездов на тусовки, хранения под рукой, поездок нужны пеналы из кожи, пластика или ткани.

А так же немного информации по поиску дешевых чернил в Чехии и Индии.

Не буду уподобляться многим блогерам и недобросовестным продавцам представляющим изделия от Касо как продукцию Xiaomi.
Магазины типа румикома и прочие продавцы на али любят приписывать родство которого никогда не было.
Это не Xiaomi и никогда не будет Xiaomi. Это Shanghai KACO Industrial Co.,Ltd.
Применение лейба Xiaomi и MI на фото дает рост продаж на 25%. В надежде на качество и низкие цены (что уже не правда).
KACO не выпускает дешевой продукции.

Традиционно топовые бренды рекомендуют чехлы-пеналы из кожи на одну, две ручки для своих перьевых, шариковых ручек… Кожа не сотрет родиевое покрытие на золоте… не поцарапает и не протрет драгоценную смолу вашего Montblanc.

Чехлы продаются отдельно или входят в комплект.
А когда ручек много…

К примеру индийского производства с кожААным корпусом. Удобство крепления с двойной «резинкой»- универсальность.
А для наших простых ручек пойдет и ткань, к примеру холст из льна или пеньки.

Касо выпускает 2 вида пеналов на 10 и 20 ручек в сером и черном цветах.

Серия товаров несет название ALIO.

В нее входят визитницы, ежедневники, мягкие сумки пеналы, сумки «клатчи», рюкзаки, кошельки…
Ссылка на официальную страницу бренда.
Отличительная особенность это строгий угловатый дизайн,

ткань с водоотталкивающей обработкой, 2 цвета оформления, металлическая бирка со скромной надписью Касо
( Была бы MI, ажиотажа было бы больше).
Ремарка про водостойкость. Одноразовая. Немного чернил и стирка убрала ее на корню.

Поставляется сумка-пенал в простом целлофановом пакете.

Весит данное изделие китайской промышленности 260 гр.
Габариты… просто огромные.
Размер 256х202х25 мм.
Конструкция. Берем 2 куска картона и обтягиваем ее смесовой тканью(хлопок, нейлон). На внешней стороне подкладываем под ткань 3-4 мм слой поролона для мягкости… Вшиваем по кругу молнию… Готово)

Для отличия от нонейма крепим бирку.

Для защиты от царапин клеим пленку. Все как у крутых)

Даже язычок брендирован ракетой Касо.
Молния отлично работает.
Внутри для крепления ручек нашита резино-тканевая лента.

Ширина 24-26 мм, высота 37 мм.
Подходит почти для всех ручек. Но… чес слово, двойная узкая лента была бы удобнее для тонких ручек.

Ручки располагаются на 2-х сторонах по 10 штук.

Для защиты от потертостей и повреждений вшиты 2 прокладки с бархатистой внутренней стороной.

Прекрасный пошив, но вот размер чисто для полки или ящика стола.

Для тех кому нужен полевой, компактный набор посоветую уже изделие Fizz.
Fizz- FZ669200
Ссылка тут....
Стоит $9.59 ., но купоны спасут отца демократии от финансового кризиса.

Если есть желание, ткань, резинка и швея можно наладить производство)

Вывернутый носок. Можно вывернуть для использования нескольких пишущих инструментов.

Так смотрится на столе.
На рендерах все красиво.

На вопрос о чернилах...

Многие спрашивают где купит качественные и не дорогие.

1) Parker Quink Blue and Black ink
Индия. С бесплатной доставкой лицензионные Parker от Luxor.

За 7 долларов с копейками флакон черных и флакон синих по 30 мл каждый.
Доступно каждому у кого есть PayPal и ак на ебее.
Минус, долгая доставка,…
Ссылка: ......................................

2) Чешские чернила KOH-I-NOOR

Сейчас это красные, синие, черные, зеленые (фиолетовые сняты с производства), документальные черные и синие.
… Недорогие в Чехии.Флакон пластик, 50 гр. или стекло 30 гр.
Немного информации о документальных чернилах.
Перманентные чернила, подходящие для перьевых ручек, светостойкие и влагостойкие, не могут быть удалены с бумаги без повреждения бумаги. Для использования в архивах, для написания документов и в загсах. 50 грамм в ПЭТ-бутылке.
Подходит для подписания документов. Пластиковая бутылка 45мм х 45мм х 68мм. Объем: 50 грамм. Цвета: Синий, Черный.
Синие чернила для документов
DIN (ISO 14145-2), сертификат BS (3484-2)
Код KIN: 0141600602LP, EAN: 8593539261650
Черные чернила для документов
DIN (ISO 14145-2), сертификат BS (3484-2)
Код KIN: 014160100000, EAN: 8593540000750

Ссылка один........................
Оф. сайт в РФ предлагает доставку федексом… что не приемлемо совсем. Та еще контора по отжиму нервов и денег.

Без проблем чернила можно купить на ебее, но цена совершенно не айс за флакон выходит. В среднем $6-7. Можете проверить перейдя по ссылке…

А вот с этим немного сложнее.

Флаконы по 1 литру только в евросоюзе… С ндс 4,39 € за литр. Обзавидуешься.
Если сравнивать с ценой на 1 л. флакон Pelikan в РФ, цена сказка.

Ссылка 2...........................

У соседей Украина и Беларусь…

Цены в бел.рублях.

В РБ, ссылка.........................

А вот в РФ их в продаже нет.
Может кто-нибудь займется поставками документальных чернил? Синих. черных… документальных)

3) Про японские.
Доставка из Японии сейчас или DHL( та которая частникам не доставляет в РФ) или морем от 15 енотов.
Pilot ink-30 в РФ стоит как в Японии.
Но если хотите яп. экзотику то пишите на английском по адресу
ebaypisuke2005@yahoo.co.jp

Временно нет авиа доставки.
Короче мрак.

На данный момент выгоднее покупать те же Pilot ink-30 в РФ. 375 руб.(5$) доставку выбрать Boxberry 194 руб.(2,6$).
Ссылка на товар......

4) Только для России.

Флакон с сине-черными чернилами Parker Quink Z13.
код купона SNEGOPAD2 ( или иные )
Купон дает скидку 100 руб., итоговая цена 307,68 руб.
Чтобы была бесплатная доставка выбирайте доставку в постамат или на кассу «Пятерочка».
Объем: 57 мл.
Срок годности: до 10 лет при правильном хранении.
Назначение: рекомендованы для всех моделей перьевых ручек Parker имеющих конвертор для заправки.
Упаковка: картонная коробка.
Размер упаковки: 44 х 66 х 69 мм.
Вес: 177 гр.
Страна производитель: Франция

Ссылка тут...............................

Итого:

— рекомендую.

P.S.КупонLS59Y7AFSZDT на сумку-пенал KACO ALIO 5$ от 18$.
Можно еще приплюсовать купон за монеты взяв его на странице товара, еще 2 бакса экономии…
Сколько увлечений, сколько хобби и видов коллекционирования, столько предложений под это все. Например никогда не задумывался над тем как хранят коллекции ручек)
и что для тусовок ручки должны быть в футляре.
  • 26 февраля 2021, 17:35
Не должны =) Но если вы носите ручки с собой, и при этом ручки дорогие, или хочется эстетики, или хотите уберечь ручку от поломки и в вашей сумке/рюкзаке/и тд нет специального отсека под ручки — тогда футляры ваше всё.
Как хранят?)
Заядлые коллекционеры покупают магазинные витрины от брендов типа Parker, Waterman 20-30-50-60-70х годов прошлого века. Особо ценятся премьерные витрины для 51, 45 модели. В ломбардахони от 20 до100$.Это чаще деревянные ящики с стеклянной дверцей и полочками обитыми сукном и шелком. Впрочем есть и из алюминия, пластика, с богатой отделкой драгоценными породами дерева от итальянских и нем. брендов чаще давно исчезнувших в дебрях истории.
Сундучки с выдвижными панелями( аналогичные шкатулкам для часов)… и прочая и прочая.
Это сумасшествие!
Но красивое сумасшествие )))

И довольно прибыльный бизнес для стран третьего мира… Тайвань, ручки бриар-вереск.
  • 26 февраля 2021, 17:34
Это смотря какая коллекция.
Я пока что купил в волмарте несколько пеналов. В один положил всё неработающее/отбракованное. Во второй положил хорошие ручки, чистые и готовые к употреблению. В третий положил запчасти и инструменты, которые использую. А заправленные ручки храню на столе (самые воспользованные на данный момент — 3 штуки) и в ящике стола (6 ручек).

Блин, и это только начало =).
  • OlegStar
  • 26 февраля 2021, 17:43
Покупать дорогие ручки и искать к ним дешевые пеналы и чернила — это действительно хобби! Или даже, как говорит один знакомый «иностранец» «Хобба такая у мну».
  • 26 февраля 2021, 18:15
Дорогие ручки — это какие?
А то, что автор знакомит людей с недорогими чернилами — это же хорошо.
Сам задумываюсь о покупке бутылки Pilot Red 350 ml, только потому, что они стоят 33 доллара, когда тот же пилот ред 30 мл стоит 7 долларов. Гигантская же экономия, долларов 50. Вопрос только в том, а надо ли мне столько чернил ))).
  • DDimann
  • 27 февраля 2021, 08:42
Я пишу мало, мне 30мл на год примерно хватает.
А если на месяц хватало бы — я бы литровую взял…
  • Anananas
  • 26 февраля 2021, 17:46
Красивое и эстетичное хобби!)
А что имеется в виду под «для выездов на тусовки»? Тусовки любителей перьевых ручек или вы на любые тусовки свои красивые ручки берете?)
ничего не понял.

есть же 3 вида:

1) ISO 27668-2 Gel ink ball pens and refills — Part 2: Documentary use (DOC)

2) ISO 14145-2 Roller ball pens and refills — Part 2: Documentary use (DOC)

3) ISO 12757-2 Ball point pens and refills – Part 2: Documentary use (DOC)

истинно для перьевых ручек ничего нету или просто плохо искал?

в то время для остальных есть: гелевые, шариковые и роллеры.

от роллеров к перьевым ручкам чернила подходят? это просто совпадение, или оно всегда подходит?

и на сколько обычно хватает пузырька (30/50 мл), чтобы так беспокоиться о ценах при его стоимости меньше $10?
-Если выпускают перьевые ручки то и документация должна быть. У китайцев GB/T26717-2011 " Перьевая ручка и перо"

То что чехи приписали на флаконе BS (3484-2) на сколько помню связано с тестированием типографских красок, чернил на воздействие воды, света и прочего.

-чернила от роллеров отличаются от авторучек по составу. Сам заправлял стержни ролеров обычными чернилами и те писали, но текли безбожно.

-чернил много не бывает)
Моя ремарка была направлена на то что документальные чернила от чехов ( по отзывам ручки от них не очень то погибают при пересыхании) самые дешевые из продаваемых. Но вот купить их не переплачивая тот еще квест.

Да и вообще про чернила… Совсем недавно я вот узнал что в Казахстане с чернилами полный швах. Кроме Parker/Waterman в столице больше ничего не продают. И человек живущий с среднем городе не мог купить чернила зайдя в ближайшую канцелярскую лавку.

В моей коллекции Moonman пополнение. Чес слово даже не знаю как называются модели. На этикетках Тайваньский черный медведь MXZ-11E и MQC-02F. По цене они чуть дороже последнего выпуска Moonman 80 «в пакетике». Сменился производитель Shanghai mei craftsman Trading Co., Ltd., ранее был Shanghai Shan yin Trading Co.
  • 26 февраля 2021, 21:58
В моей коллекции Moonman пополнение.

Поздравляю!
Я тоже недавно получил Moonman T2. Ощущения непередаваемые. Перо F великолепно! Гладкое, достаточно мягкое, стартует сразу, не пересыхает в закрытом положении. Правда по моим замерам ширины линии это F ближе к M, но чуточку недотягивает.
Сама ручка весьма увесистая. Как сказал мой знакомый, человек творческий, что этой ручкой подмахивать многомилионные контракты раз в пол года.
Диаметр колпачка огромный, но откручивается плавно и мягко.
К чему можно придраться: когда откручиваешь колпачок, иногда откручивается верхняя часть, закрывающая механизм заправки. Коллега по работе, когда смотрел ручку, умудрился капельку чернил выдавить.
Второе, что смутило — большая толщина. Как то на картинках продавца она выглядела изящней.
Вывод: что то мне кажется, что я нашел свою идеальную ручку. Подожду немного, надеюсь это пройдет… :-)
Спасибо)
Так Т2 сделано по мотивам если не соврать Stipula Ventidue.
Стоит своих денег.

• 26 февраля 2021, 23:48
Сделайте обзор?
  • 27 февраля 2021, 08:25
Будет свободная минутка — попробую. Конечно, такой качественный как у Вас с werter1245 обзор у меня не получиться, я технарь а не лирик, но впечатления с замерами все же опишу…
Мне чернила Waterman синие очень понравились по цвету (в картриджах покупал)… и стоят они совсем не дорого.
  • 26 февраля 2021, 21:09
Я в принципе не нашёл никакого стандарта именно для перьевых ручек, но как минимум Монбланк продаёт чернила для перьевых ручек под стандартом ISO 14145-2. Я думаю, что просто никто не переделывал стандарты под перьевые ручки. В общем, исторически так сложилось.

Что касается вопроса «на сколько хватает пузырька», то ответ будет сложнее чем вопрос. Мне 50 мл за глаза хватает на год другой чисто для рабочих заметок. То есть 30 мл хватит теоретически на полгода-год. Но я пишу EF и F, и расход чернил в этом случае невысокий. И да, беспокоиться о цене в этом случае не стоит совершенно. Но есть люди, которые пишут, и пишут много (как минимум студенты) — и у них чернила «летят». Есть люди, которые пишут «толстыми» перьями — и у них чернила летят. А ещё охота разные цвета попробовать, и там мы говорим уже не о 10 долларах, а о 20, и в итоге сумма набирается приличная.

таких студентов найти еще сложнее, чем чернила в магазинах канц-товаров в столицах.

может в ссср и в 90х, так оно и было. но сейчас есть куча ручек с плавным ходом. а студенты вбивают текста слепым 10-пальцевым методом в портативную оргтехнику (благо она крайне доступна), это продуктивнее и результативнее, читабельнее и еще куча плюсов.

и это не только мое мнение, но еще и знакомых преподов из вузов. перьевых ручки они если и видели, то единично и лишь в ходу у всякого начальства, которые красивые закорючки ставят, но никогда много не пишут ими. а насчет таких ручек у студентов, таких фактов отчетливо не помнят за последние лет 10-15.
  • Qzar1119
  • 26 февраля 2021, 21:28
Спасибо за ссылочку на белорусский магазин.
  • 26 февраля 2021, 22:04
Добавлю, в Минске в магазинах типа Арттерритория и Леонардо встречаются чернила. И Parker quink мне удалось на хороших скидках купить… В 21 веке, два флакона по 60мл что то около 20 бел. руб.( 8$)
Полазил по сети что то бел. магазины не хотят с РФ работать.
Многие бы с РФ на пробу взяли бы потестить по паре, тройке чешских пузырьков
В 90-х я писал фиолетовыми кохинорами в университете. Были самые дешевые чернила
  • Qzar1119
  • 26 февраля 2021, 22:21
Спасибо, буду также иметь ввиду :)
  • Ioannych
  • 26 февраля 2021, 21:57
Чернила Koh-i-Noor не пробовал. Заказал голубые.
  • BrB
  • 26 февраля 2021, 23:17
А мне всегда вот что интересно.
Вот эти ЛИТРЫ чернил.
ГДЕ расходуются то?
Ладно времена «Корейко» когда он в конторе сидел в таких нарукавниках и писал писал и писал…
Сейчас в любой конторе документооборот на 90 процентов через ПК.
Ну на подписи бумаг и мелкие записи этими перьями — ок.
ЛИТРЫ чернил?
Да ну на?
  • 26 февраля 2021, 23:49
Студенты и школы, где перьевые ручки обязательны/рекомендуемы.
  • Zolg
  • 27 февраля 2021, 01:20
школы, где перьевые ручки обязательны
есть и такие в 2021 году?
  • 27 февраля 2021, 01:45
Да вот вроде как в Германии, Швейцарии, Аргентине (?)… но не могу пока нагуглить 100% информацию.
На 2012 год вот нашёл на одном из форумов:
«Our kids are starting their 2nd year in school in Germany (class 3 and 4) and I'm curious what the deal is on why they have to learn to write with a fountain pen… I'm American and we never ever learned to write with a fountain pen. (insert jokes by snooty Europeans… :-) )»
скорее всего это разрешенная отсебятина от конкретной школы (лицея, гимназии и т.д.). типа дополнительное «обучение письму».

обязаловки на государственном уровне конечно же нету.
  • 27 февраля 2021, 11:43
Читал отзывы на Амазон на Schneider Ceod Shiny. Так там через одного, из Германии, писали, что покупали ручку для ученика, почему то чаще всего 4 класс мелькал…
Интересные комменты )))

Ich habe zwei Töchter, aktuell 3. und 6. Klasse, und somit schon ein bisschen Erfahrung auf dem «Füllermarkt»
Von Lamy, stabilo über Pelikan und Co. war schon alles dabei.
Leider hatten viele wie schon in meiner Schulzeit das Problem, dass sie spätestens nach dem ersten Ptronenwechsel begannen zu klecksen oder von vornherein recht hart schreiben.

Von uns gibt es Daumen hoch ;-)
Если в вашем квартале не лает собака это не значит что все собаки вымерли.

Есть такие вальдорфские школы ( довольно такие сектоподобные учебные заведения)… там по классической методике перьевая ручка Greenfied обязательна.

В голландских школах начальных используются аналогичные ручки схожие с Greenfied. То ли местного производства толи оем от Pelikan. Судя по коментам от голланцев и бельгийцев такие ручки выдавали школьникам в 1 или 3 классе учителя как поощрение или наказание. Ну в этом бенилюксе школьное образование сплошная чересполосица разных методик гос и частных школ.
  • Ioannych
  • 27 февраля 2021, 17:15
В публичных школах вряд ли распространено, а в частных школах обычно каллиграфия обязательно присутствует. Она же очень способствует развитию мозга.
А вы стиральный порошок покупаете по 50 гр? Или все таки 5-15 кг

Вот в конце прошлого года один из акитовских магазинов продавал Pelikan INK 4001 Royal Blue 1 л по 2300 руб. Раскупили довольно быстро. Мне вот многие читатели в переписке жаловались что не успели купить или не было доставки в их город.

Муська ресурс для обмена информацией. Вам не нужно, а другим пригодится или поможет в поиске нужного оттенка на бумаге.
  • 01 марта 2021, 09:26
А мне всегда вот что интересно.
Вот эти ЛИТРЫ чернил.
ГДЕ расходуются то?
Есть достаточно широкий сегмент художников, которые работают пером. Начиная от скетчей и заканчивая объёмными работами, на которые даже без везеринга, чернила уходят через край. А уж если взять в руки кисть и изобразить полутона… ой-вей, где мои дукаты… Исполнять всё это стандартными ходами — разоришься.

А так, взял жбан в один литр по цене четырех 60мл флакончиков и пользуйся с удовольствием.
Блин, точно. Совершенно забыл про художников.
Еще татуировщики. Прежде чем набить рисуют в альбомах наброски. Чернил и туши, красок уходит моht
____________________________________________________________________________________________

из рисовальщиков
Посмотри Andrew Lensky.Отлично рисует, пишет обзоры

Отнесу их к художникам =)
В инсте полно француженок, итальянок которые рисуют акварелью с чернилами миниатюры в дневниках. Модно, современно
  • Nuts_
  • 26 февраля 2021, 23:39
А мне вот любопытно что это за тусовки такие, что непременно требуют наличия ручек…
Moscow Pen Show
  • Nuts_
  • 27 февраля 2021, 00:10
Ох, Писать-стирать! Каких еще дивных тусовок ммы не знаем…
Я долгим выбором пришёл к такому пеналу
удобен, если нужно ручками пользоваться, а не хранить.
Пользовался «документальными» (перманентными) чернилами Platinum — да, водой не смываются, но цвет сильно проигрывает по насыщенности обычным чернилам. Так что при обычных сценариях их неудобно использовать.

О, нашёл фото (Platinum Pigment — это и есть «документальные»):
  • 27 февраля 2021, 18:38
У меня перманентные 54th Massachusetts от Noodler — вполне насыщенный цвет. Но чернила сохнут быстро. Пришлось водой разбавить — отлично получилось :).
Я заряжал ими Platinum Preppy — её мне было не жалко… на удивление, ручка через месяц лежания стартанула с ними сразу без проблем. Так что в хорошо сделанной ручке они не сохнут, но цвет непотребным мне показался.
  • 01 марта 2021, 15:10
Может просто текучесть паршивая? Пробовали разбавлять водой или просто на обильной подаче?

У меня была похожая картина, когда в башку ударило писать фиолетовым, а быстро-в-магазинах была только штемпельная краска. Из флакона — еле-еле. Как будто не чернильная ручка, а высохший линер. Разбавил на 1/5 водой — заиграло цветом так, что аж удивился )
Всё у них прекрасно с текучестью. И это не чернила из флакона, я пользуюсь только картриджами в японских ручках.
  • nemoi13
  • 27 февраля 2021, 10:41
Я пока в ручке своей трачу чернила ZYCС которые брал на али. По качеству они мне понравились. Не текучие, сохнут быстро. Единственное цвет и оттенок на любителя.
Пару дней назад с WB забрал баночку чернил Рelikan цвет синий, со скидкой вышло 30мл за 303 рубля
Пока еще не пробовал, так как у Tramol F10 бак большой, чернил помещается много, а пишу я не так часто, в основном только пометки в ежедневнике.
  • harza
  • 28 февраля 2021, 00:27
KOH-I-NOOR пользуюсь, но как архивные или документные я бы их не рекомендовал бы. После намокания надписи становятся очень блеклые почти неразборчивые. По сравнению с тем что в лайнерах от UNI и SAKURA и в ручках PILOT G-3 которые не реагируют на растворители и окислители почти никак, это не особо впечатляет.

Есть у меня знакомый в Германии который работает нотариусом из того что он пробовал лучше стойкие чернила которые можно без гемороя купить в Германии это de atramentis document ink, вот только ценник не гуманный.
Приятно читать обзор увлечённого темой и разбирающегося в ней.
Даже жаль, что эта тема не касается ни профессиональных, ни домашних моих занятий…
  • gao81
  • 28 февраля 2021, 17:20
Отличный обзор на редкость качественного товара, который можно купить на али. Сам перепробовал разные варианты подобных органайзеров, начиная от холщовых скруток до аналогичных обозреваемому, только из кожзама. В скрутках дорогие ручки будут царапаться друг об друга, потому не вариант. Из кожзама на али есть варианты на 12, 36 и даже 48 ручек. Покупал дерматиновый на 36 ручек. Качество ниже плинтуса, воняет, в основе тонкий картон который заламывается на сгибе. Одним словом — дрянь. Устав тратить деньги впустую, купил обозреваемый органайзер серого цвета, а потом еще три. Качество устроило полностью (если не задаваться целью таскать их куда-то). Кстати как я понял в обзоре чехол черного цвета. В описании к лоту у многих продавцов указано что серый и черный варианты отличаются размерами в пределах 1-1,5 см. У меня серые вроде 255×200 мм., что совпадает с размером товара у топикстартера. Такого плана органайзеры от КАСО продаются в исполнении на 6, 10, 20 и 40 ручек. Самым оптимальным на мой взгляд является обозреваемый вариант на 20 ручек.
Я использую их для хранения коллекции механических карандашей, которая переселилась в них из мягких тканевых органайзеров для зарядных кабелей, полученных в давние времена с небезызвестной акции за $0,01 с розегала. Резинки достаточно тугие, карандаши удерживаются хорошо, кроме совсем уж тонких.

P.S. А это образец варианта из кожзама. Никому не рекомендую, лучше доплатить и взять КАСО.
А серый не плох)
Хотел было спросить, а зачем вам столько карандашей. А потом подумал, а зачем мне столько ручек =).
Тут коллекция на пару тысяч зеленых бумажек, а может и больше
  • 01 марта 2021, 09:34
1) Parker Quink Blue and Black ink
Индия. С бесплатной доставкой лицензионные Parker от Luxor.
По теме чернил, есть вот такой вариант:

Из минусов — нестабильное наличие. Сейчас у него остались только Parker BlueBlack, но регулярно всплывают интересные варианты. Например Watermann за 400 руб или Parker Blue за 300.
Из плюсов — выше озвученная цена и очень хорошие сроки для РФ.
Вчера был купон действующий в этом магазине-разместил в скидках, тут же заминусовали все что можно. Удалил когда чернила раскупили.
Сток пополнили, вернул скидку.
Сток пополняют по 7-10 флаконов.
У ребят есть выход на интересного поставщика с серой схемой импорта.
  • 01 марта 2021, 13:14
Чёрт его знает… может быть это розничная маржа такая, что можно демпить пятидесятипроцентной скидкой? В прошлом году я так пеликановскими чернилами в Ситилинке закупался, по 300 руб за флакон.
В моем городке Ситилинк так и не сделал скидку…
  • 01 марта 2021, 15:19
Они в Комсомольске «Векторы» по 500 рублей продавали — вот я подоконник изгрыз ))
На векторы у оф дилеров часто скидка. Другое дело что цвета не самые интересные и доставка дорогая.
Если Waterman появится — напомните. Со скидкой флакона 3-4 можно взять.