Монитор Johnwill 12" (1366x768, HDMI, VGA, AV, BNC) с питанием 12В (1-2А)

1. Цена: 76 $ / 5400 ₽

— BNC
— AUDIO вход;
— USB для флешек;
— пульт ДУ.

В связи с тем, что на рынке России отсутствует ниша мониторов 10"-12", для оборудования POS места на али заказал этот монитор. Задача была найти диагональ в пределах 12" с разрешением не менее 1366x768, но и не более 1920х1080, т.к. мелкие буквы совсем не видны на таком экране.

Может использоваться как дополнительный монитор к ПК, видеонаблюдению (BNC сигнал (картинка) не со всеми производителями камер совместим), для автомобилей (12В), ТВ. Сзади есть два небольших динамика. Логотип «Johnwill» с передней панели легко и без последствий убирается (это скорее плюс). Кнопки меню монитора находятся на задней боковой панели, они круглые, среднего размера (идеально с подушечку пальца) и механические. В коробке: монитор, подставка для монитора, двухсторонняя лента для подставки, hdmi кабель, БП, пульт ДУ, инструкция пользователя.

Упаковка монитора

Монитор. Внешний вид.

Монитор. Как выглядит в работе

Инструкция

Из положительных моментов: множество входных разъёмов; стандартное крепление VESA 75x75; штатная подставка с регулировкой по вертикали и шарнирным механизмом для регулировки наклона, быстрый её демонтаж; корпус не скрипит, щелей нет, довольно прочный; широкие углы обзора; лёгкий; встроенные громкие динамики; хорошая цветопередача.

Не понравилось: заводской брак штатного БП (просадка напряжения при подключении к нему нагрузки (монитора)); покрытие экрана недостаточно матовое, есть отражения; довольно большая зернистость — диагональные линии и плавный градиент не для него.

Что в итоге: недорогой, лёгкий и универсальный монитор хорошо подходящий для рабочих дел. Для просмотра фильмов лучше взять с разрешением 1920х1080.
Навалом их на Avito. По одной Москве 430 объявлений.
недорогой лёгкий и универсальный монитор хорошо подходящий для рабочих дел
12", 1366*768. Для рабочих дел, ага.
  • Wagner
  • 06 мая 2022, 14:51
Для работы вполне: у нас на производстве на экструзионных линиях мониторы 15" штатные, встроенные в панель оператора, из интерфейсов только USB и DVI-I, иногда бывает надо (при наладке) сторонний монитор подключать, так что такой очень подошел бы.
Навалом их на Avito. По одной Москве 430 объявлений.
навалом-то навалом, но есть два очень существенных момента, делающих невозможным использования этого «навалом»:
1. Повальное разрешение этого «навалом»(какая интересная тавтология получилась )))) — 800х600. хоть 7", хоть 10", хоть 12" и далее.
2. 1С разрешение 800х600 не поддерживает официально.
и поэтому, если у вас РМК на основе 1С, то использовать это «навалом» в POS — не получится. Картинка банально не умещается в экран.

Этот путь ошибок пройден лично, поэтому говорю от первого лица.
Был потом куплен моник как в обзоре 1366x768 — неплохая вещь для РМК.
Выбирал из 1366x768 и 1920х1080.
Взял 1366х768 стоб не было очень мелко. Для моего варианта РМК оказалось немного малО разрешение по вертикали и есть небольшая прокрутка. Работать кассиру почти не мешает.
Так же взял «заготовку» моника(хотя продаван позиционирует как полноценный) 1920х1080 — мелковато, конечно :(
Необычное конечно решение.
Тут на 400руб дороже, 10 дюймов, IPS 2560x1600, из минусов разве что отсутствие архаичных портов (тут только HDMI)
  • BARS_
  • 06 мая 2022, 16:04
У коллеги на работе похожий монитор есть. Офигенская штука. Толщина чуть больше, чем у планшета, питание от обычных 5В. Еще и чехол есть, по типу планшетного. Работать с такой штукой на объектах одно удовольствие. А отсутствие архаичных портов решается переходниками.
  • jeepeg
  • 06 мая 2022, 19:29
Отсутствие интерфейсов решается переходниками
  • 06 мая 2022, 14:24
похоже, собран из матрицы с разборки и DIY-платки для зомбоящика на коленке.

а пиксели 1 в 1 выводит или мылит?
Не мылит, слишком чёткое изо.
  • 07 мая 2022, 12:01
слишком — это в смысле перешарпленое?
Слишком резкие границы объектов (текст, резкие переходы контрастного цвета).
А там VESA 750x750 точно 750мм, а не 75*75?

Да и можно было бы взять панель ips fhd, приделать к ней скаллер и получить то же самое, но лучше.
Однако это путь для любителей пое.... для пытливых умов это занятие)
И корпуса тоже продаются, только поискать нужно немного.
А так можно было бы и планшет приспособить.
Спасибо, поправил.

Нужен был вариант для торгового оборудования, там другие специфичные факторы.
Я почти такую модель (только в моей еще и ТВ тюнер ) приладил для видеонаблюдения, но основное — это монитор работает как видеоглазок
фотка в момент отладки:
  • gnznk
  • 06 мая 2022, 21:18
из чего собрана?
Вы не пробовали искать или намеренно искажаете действительность? В любом магазине есть POS-терминалы и «мониторы покупателя» CheckWay/ChWay, Nixdorf, АТОЛ и т. д. И на avito их полно — б/у от 1000 руб (правда, там будет только VGA).
Но сказать, что «отсутствует ниша» — это прямо какая-то намеренная или ненамеренная дезинформация (или провокация).

В том и дело, что только VGA. У меня на видеокарте разъём DVI и куча DP. Найти " Летающую тарелку" в нашем регионе проще чем переходник DP-VGA. В итоге, если DVI задействован, то USB оптимальный вариант.
Чет я сомневаюсь что юсб здесь используется как интерфейс подключения к пк, скорее для флешки
Есть такой на 10". USB для воспроизведения медиафайлов. фото-видео-музыка-текст.
Как раз таки в магазине с летающей тарелкой брал переходник с DP на VGA, полёт нормальный, ибо пара переходников с HDMI на VGA отказались корректно работать: из-за одного моргал дисплей, а второй и вовсе не позволял включить компьютер, в интернете говорят что-то про версию HDMI.
  • 06 мая 2022, 22:23
HDMI->VGA стоит копейки, DP->HDMI тоже
Мне лично просили тысячи за 3500 руб найти переходник DP — miniDP, тоже стоит копейки (рублей 500 реальная цена). Ни в одном из близлежащих городов не нашёл. Смотря где кто живёт ( я в Донецке).
  • 06 мая 2022, 22:44
речь про алишку естественно
Так в этом и проблема, что за каждой мелочью на Али. В магазинах выбора товара всё меньше и меньше, особенно для радиолюбителей, а то, что имеется денег сумасшедших стоит. Паяльники TS100/TS80 или недорогой SH72 сколько уже лет продаются, для примера, а в нашей области их никто не видел. Нет в магазинах.
  • 06 мая 2022, 23:11
так оно в москве то же самое и даже до 02/2022 так было — радиорынки помирают, чипидип дорожает, алишка наше всё
Найти " Летающую тарелку" в нашем регионе проще чем переходник
А ali, avito, Ozone и т. д. у вас там тоже нет?
Доставки нормальной нет. На почте товар пропадает и всё…
800х600 меня абсолютно не устраивает.
Монитор подключал к АТОЛ NFD10 PRO и подобному промышленному системнику zen.yandex.ru/media/id/5de7b3d2ba281e39882b7110/sistemnyi-blok-atol-atol-nfd10-pro-5de7bd9e86c4a900ae516abc
Вы осторожнее с POSами. У меня есть их 3 шт. Все только с vga. Два из них работают только с жестко установленным разрешением 600×800, и конкретными параметрами битности цвета. Никакой интерполяции нет. Если на входе сигнал не соответствует — работать не будет.
А задать жестко такие параметры мало какое оборудование позволяет, на винду специальные дрова ставил. Завести на ip регистраторе, tv приставке и т.д. однозначно не получится.
А про мультимедиа вообще молчу, цветопередача и яркость у POS ниже плинтуса, если вы рассматриваете старые модели б/у до 4 тыс.

А юсб для чего? Картинки/видосики смотреть? Менюшка какая у монитора? Настройки? Еще бы фото пульта
В ряде 10 — 12 дюймовых мониторов интерфейс USB используется для подключению к источнику видео сигнала ( компьютеру). В данном мониторе похоже только для подключения флешек. И это не есть хорошо.
Для флешки, поддерживаемые форматы не проверял.
Есть такой на 10" разрешение в виндовс 1366х768. Доставка из России. Из недостатков. Легкая подставка, легко падает вперед. Запутанное меню, хорошо, что не приходится часто настраивать. Непосредственно с кнопок можно выбрать видеовход, и громкость. Динамики самые дешевые, нормально только для системных звуков. Все остальное на отлично.
Покупал здесь https://aliexpress.ru/item/item/32994425984.html
Там такой фигурный скотч двусторонний в комплекте должен быть…
А кто-то может посоветовать что-то подобное сенсорное? Хочется туда интерфейс Home Assistant выводить, чтобы управлять можно было не только мне с телефона.
По моей ссылке есть модели с тачскрином. (см. выше)
Старый планшет?
Купите Pipo на avito. Я последний урвал за 2000 в комплекте с принтером (касса), но это повезло, обычно от 5000 и выше.
Только не Pipo, они постоянно ломаются, зипа к ним нет, в основном летит встроенный диск (флешк распаян на материнке).
Если и брать, то Атол Optima. Из ~ 40 купленных мною штук, только пару-тройку делали проблемы, но и они решились.
Вход BNC не для SDI?
  • Avacha
  • 07 мая 2022, 01:30
Пришла в голову мысль использовать подобный монитор, только 7 дюймов, для изготовления самодельного шлема для FPV на р/у самолете. Вот проект. Никто не в курсе, подойдут ли мониторы с POS терминалов для этого проекта? Нужно, чтобы аналоговый вход был.
  • 07 мая 2022, 12:02
остался нераскрыт антиресный вопрос — тип матрицы и углы обзора — на снимках с половины сторон не заснято.
TN, без вариантов.
Получше, чем у большинства дешёвых ноутов.
  • rust17
  • 12 мая 2022, 13:07
Старая «пятнашка» на авито стоит 500-800 руб. Для POS — самое то.
1. Большая по размерам — не у всех есть столько места
2. «Слепая» в силу годов и технологий и «глухая» — без динамиков