Монитор 23.8" Xiaomi Mi Desktop Monitor 1С

1. Цена: 10 990 ₽

По натуре я страшный ретроград и консерватор. Если меня какая вещь устраивает, то я буду её юзать до тех пор, пока она не сломается, не порвется или окончательно не износится, либо морально не устареет. Так было и с монитором, несмотря на то, что купил я его даже и не помню сколько лет назад, 10? А может и все 15. И если бы не смена работы, на которой меня ждал ужасного качества монитор, который нужно было срочно менять, пусть и за свой счет — глаза все равно дороже, то я бы так с ним наверное и не расстался. Но не скажу, что я его и от сердца отрываю. Нестандартное соотношение сторон экрана 5:4, небольшая по нынешним меркам 19" диагональ и потемнение в центре, мешавшее мне при редактировании фотографий, давно шептали на ухо, что пора искать ему замену.

Не знаю, сколько еще продлится эта акция с кешбеком у Сбера, поэтому пока идет — спешу воспользоваться по полной и на бонусном счете всегда есть баллы. В этой связи Мегамаркет у меня для подобных покупок в приоритете. Да, на других площадках можно найти этот монитор дешевле, но если учесть возврат бонусами, то Сбер пока вне конкуренции. Где брать понятно, а вот, что брать — вопрос. Точнее не вопрос. Этот монитор я давно хотел купить, так как на него была как-то очень хорошая цена в Эльдорадо, а у меня там жгли карман бонусы и я уже было совершил покупку, пока не дошел в оформлении заказа до выбора магазина. Оказалось, что в наличии он есть только в области, за 150 км от меня. Ехать за монитором в такую даль не имело никакого экономического смысла. Не знаю, чем он мне так приглянулся, но нереализованная покупка засела в подкорке и дождавшись очередной распродажи, я его все-таки купил (на момент покупки цена была намного интереснее).

Характеристики Xiaomi Mi Desktop Monitor 1С:

Контрастность: 1000:1
Время отклика: 6 мс
Частота обновления: 60/75 Гц
Угол обзора: 178/178 °

Поставляется монитор безо всякой упаковки в своей родной коробке. У этого монитора есть две версии: глобальная и для китайского рынка. Китайская версия имеет черно-белую коробку, глобальная — цветную.

Опасаться отсутствия транспортировочной упаковки не стоит, так как монитор надежно защищен изнутри пенопластом.

Внутри коробки находится эдакий чемоданчик из пенопласта.

Комплект поставки состоит из монитора, подставки с монтажным комплектом, блока питания, HDMI кабеля и кучи инструкций.

Блок питания выносной, хоть и небольшой, но достаточно увесистый. Имеет евровилку и цилиндрический разъем для подключения к монитору. Параметры питания на входе: 100 — 240 В, 50 — 60 Гц, 0.7 А; на выходе: 12 В и 2 А. Потребляемая мощность 24 Вт.

Комплектный HDMI кабель не имеет никаких обозначений, но выглядит вполне презентабельно. Провод толстый, разъемы закрыты колпачками, в целом изготовлен добротно.

Из макулатуры есть наклейка с классом энергосбережения (никогда не понимал зачем она вообще нужна), руководство пользователя и гарантийный талон на русском языке.

Трех-лучевая подставка изготовлена из металла. По весу достаточно тяжелая. Имеет резиновые подпятники и какую-то маркировку.

К ней пристыковывается металлическая же ножка.

В комплекте поставки есть все необходимое для сборки, включая инструмент.

Монитор имеет строгий и лаконичный дизайн безо всякой маркировки спереди. Черный матовый корпус с матовым экраном с очень тонкими рамками разбавляет лишь глянцевый подбородок сантиметровой ширины.

Корпус монитора имеет неоднородную толщину. В верхней части он очень тонкий — около 7 мм, а внизу имеет 25 мм утолщение, в центре которого выступает язычок для монтажа подставки. Сзади также расположены разъемы для подключения и наклейка с тех.данными. Крепление VESA не предусмотрено.

Богатством интерфейсов Xiaomi Mi Desktop Monitor 1С похвастаться не может. В наличии лишь HDMI да VGA. Левее порт электропитания и кнопка включения.

Монтируем подставку. Сначала прикручиваем двумя маленькими винтиками ножку к корпусу. Затем винтом побольше привинчиваем к ножке основание.

Пара минут и сборка завершена.

Вид сзади.

Вид сбоку.

Подставка хоть и крепится в двух точках к корпусу, но они настолько близко расположены друг к другу, что можно сказать в одной точке. В виду чего монолитного крепления нет. Чуть задень и монитор шатается. Подставка обеспечивает только регулировку положения монитора в одной оси — вертикальной. В большинстве сценариев использования этого достаточно.

Примеряю монитор на своем столе и появляется неувязочка. Если старый, более квадратный монитор проходил в нишу между подставками под диски, то новый, широкоформатный монитор там уже не помещается. А если оставлять его так, то для меня это слишком близко и не комфортно глазам.

Придется демонтировать эти полки, тем более, что в моем микро-ПК и дисковода-то никакого нет. Так будет поудобнее, только дырки от чопиков надо потом заделать заглушками.

Картинка, которую выдает монитор, мне понравилась сразу. Более того, это единственный монитор, прошедший через мои руки, а точнее глаза, который я не стал никак настраивать. Вот как есть по умолчанию — так и годится.

Обычно я вожусь с подстройкой поляризации, смещения и прочими пунктами меню, чтобы экранные шрифты меня не раздражали своими резкими очертаниями или джиттирующими ореолами. Здесь же для моего глаза всё было идеально сразу (муара глазом не видно, он проявляется только на снимке).

Нет, я конечно же залез в меню и попробовал там все поизменять, но смысла в этом никакого не было. В итоге опять вернулся к настройкам по умолчанию.

Кстати насчет управления — монитор не имеет ни одной подэкранной или боковой кнопки. Я поначалу вообще подумал, что никакой возможности настройки и вовсе нет. Честно говоря, будь оно на самом деле так, то и не расстроился бы, картинка реально зашла. Только потом узнал, что задняя кнопка включения является еще и джойстиком по вызову и навигации в меню. Решение оригинальное, но не очень удобное. Приходится на ощупь шарить рукой за монитором.

Меню имеет в числе прочих и русский язык, его только нужно выбрать в настройках. По умолчанию стоит английский. У кого китайская версия монитора — запоминайте нужное расположение в меню для поиска среди иероглифов.

В основном меню можно сразу настроить яркость, контрастность и задействовать DCR — режим динамической контрастности.

Также легко можно изменить цветовую температуру в 3 градациях: стандартный, теплый, холодный либо создать собственный шаблон. Предусмотрено 5 сценариев использования монитора: стандартный, энергосберегающий, игровой, кино и режим LowBlueLight. Последний производитель позиционирует, как режим пониженного синего излучения, в нем происходит фильтрация коротковолнового излучения, которое может навредить зрению. Это позволяет снизить нагрузку на глаза и сделать просмотр более комфортным. По-моему, всё это чистой воды маркетинг. Если монитор нормальный, то от него и так глаза не болят, а если нет, то и никакой блюлайт не поможет.

Есть в настройках пункт Overdrive — сокращение времени отклика монитора, геймерам будет полезно. В характеристиках заявлено 6 мс.

В последнем пункте меню показана информация о подключении и текущем разрешении монитора.

Я же в настройках прежде всего искал пункт, в котором можно отключить светодиод состояния монитора. Увы и ах, найти такой пункт мне не удалось. А жаль, светодиод хоть и крохотный, и расположен снизу, но светит белым и довольно ярко.

И что особенно раздражает — он все время мигает при выключении компьютера, ночью это вообще бесит. Выключить его можно только путем выключения самого монитора, а каждый раз лезть к задней панели для его отключения не удобно.

Попробовал старый народный способ с синей черной изолентой — увы, кнопка остроконечная и изолента на ней не держится. Пришлось воспользоваться пластилином для маскировки. Теперь красота, но не понятно состояние монитора, особенно когда компьютер засыпает.

Однако в этом нет проблемы — подсветка на клавиатуре не спит.

Еще мне мозолил глаза верхний краешек нижней рамки монитора, как-то он некрасиво топорщился.

Оказалось, что это защитная пленка, которую я принял за глянцевый пластик и не отклеил. Вот же ведь.

Рамки монитора очень тонкие — всего пара мм. Но к ним добавляется еще одна черная рамка на самом дисплее.

Данные о мониторе из программы MonInfo.

Операционная система Win10 установила для этого монитора разрешение 1920х1080 при частоте 59,94 Гц. В настройках также можно выбрать 60 Гц и 75,02 Гц.

Матрица монитора изготовлена по технологии IPS, она мне нравится существенно больше, чем VA по причине хорошей цветопередачи и больших углов обзора. Черный у такого типа мониторов хуже, но мне это не принципиально. На свету этого недостатка не видно. Макрофото пиксельной решетки дисплея выглядит так.

Перейдем к тестам. Многие сразу бросаются делать проверку на битые пиксели и равномерность подсветки. Я бы, например, если бы не обзор, делать этого не стал. Во-первых, всего 1 битый пиксель не является той неисправностью, при которой товар вам обменяют или возьмут назад. А если вы этот пиксель нашли, то он вам потом все время будет глаза мозолить. Так было с моим телевизором LG, который меня всем устраивал до тех пор, пока я для обзора не провел проверку на битые пиксели. Нашел один белый в правом верхнем углу, который теперь постоянно вижу при просмотре широкоэкранных фильмов, а ведь раньше и не подозревал о его существовании. Обследование на неравномерность подсветки также малополезный тест, ввиду того, что она всегда есть у IPS мониторов. Такая технология, никуда не деться. Да и вредно в темноте на экран смотреть, чай не проектор. А на свету никакой засветки не видно совсем — черный, да и черный экран.

На свету (справа блик от окна)
В темноте

Геометрический тест — искажений нет, но левую боковую белую полоску, если смотреть по центру не видно, если поменять угол зрения она появляется. Почему так — не знаю.

Цветовой градиент плавный, отображается гладко, без каких-либо полос, линий и резкой перемены цвета.

Резкость везде однородная, размытий нигде не обнаружил. Зеленоватый цвет и муар на отдельных квадратах глазом не видно, это есть только на снимке.

Вот что касается контрастности, то тут можно было бы и добавить, не все квадраты на тестовых картинках хорошо видно, но я не стал — и так устраивает.

Углы обзора в характеристиках заявлены в 178° и они действительно огромные. Даже с максимальными углами просмотра изображение не инвертируется и не тухнет.

Время отклика заявлено в 6 мс, для игр это многовато, а для повседневных задач в самый раз. Во всяком случае, при быстром реверсивном скроллинге, паразитных следов на мониторе не видно.

Единственное, что мне не понравилось, это неполное заполнение экрана на веб-страницах, но это я так понимаю претензия не к монитору, и не к браузеру, а к каждому конкретному сайту. Некоторые все же показываются в полный, широкий экран.

Фильмы и телепрограммы смотреть приятно, особенно те, которые идут в формате 16:9 без черных полос по бокам или сверху/снизу. Единственное, что при просмотре с приглушенным освещением немного не хватает контрастности. Привык к своему телевизору с поддержкой HDR.

В целом монитор элегантно выглядит за счет изящной подставки и тонкого корпуса. В верхней части она составляет всего около 7 мм.

Это и плюс, и минус одновременно. Минус в том, что я теперь не смог установить на верхнюю часть рамки свою намониторную лампу BlitzWolf на магнитном креплении, а я к ней уже очень привык.

Долго думал, как решить эту проблему и пока остановился на варианте с её установкой на верхнюю полку над монитором.

Итог: монитор мне понравился сразу, как изображением, так и внешним видом. С экрана комфортно читать текст и работать за монитором можно длительное время, глаза не устают и не болят. Цветопередача хорошая, во всяком случае я не испытываю потребности в её коррекции при работе и редактировании фотоматериала для обзора. Яркости монитора хватает с запасом. Единственное, чуть хотелось бы иметь повыше контрастность. Надо будет потестировать режим её динамической подстройки. Из минусов: всего два входа для видеосигнала, неотключаемый индикатор состояния и хлипковатая подставка.

• dens17
  • 26 ноября 2023, 22:00
Блин, вот что было трудно сделать крепление под «стандарт VESA»?
Фиг с вами, что зажали хорошую подставку. Так дайте заводскую возможность использовать свою регулируемую подставку.
Поддерживаю. Давно же нигде не пользуюсь мониторами, стоящими на столе. Подвес на стену, перегородку, полку. Фиксированный, поворотный, нога, шарнир — всё по-разному, по месту как удобнее. Но место на столе под монитором везде свободное. Уже не смогу перепривыкнуть обратно)
  • 27 ноября 2023, 11:44
  • SV13
  • 27 ноября 2023, 16:28
А для крепления подставки усиливать не надо??
  • 27 ноября 2023, 16:55
для примененной подставки — совсем в другом месте.
так пишете «дополнительный вес», как будто его каждый день носить нужно.
  • 27 ноября 2023, 17:11
я намекаю что тут пара человек, которым нужно, хотят что бы пара десятков, которым не нужно, за эту фигню тоже заплатили.
ибо бесплатно это крепление там не появится.
у большинства нормальных моделей есть дырки для крепления VESA подставки
при наличии 3д принтера допиливается vesa крепление.
P.S. да, мониторы висят криво, это просто примерка
только один вход hdmi, это большой минус. Про цветопередачу, ШИМ из обзора не понятно, но автор и не обещал это
  • 26 ноября 2023, 22:11
Про цветопередачу писал — нормальная. Шим у ips вроде не является болячкой. Во всяком случае через камеру не видно
про цветопередачу писал — нормальная
это не так измеряется :) Ну и настроили, хотя бы, руками по табличкам яркость/контрастность/RGB
Шим у ips вроде не является болячкой
ШИМ он может быть сам по себе проблемой. Независимо от типа матрицы
  • redcap
  • 26 ноября 2023, 22:04
И ни слова о том, чем обмывали. Уж от Вас то такого не ожидал:)
  • 26 ноября 2023, 22:12
Ну не машину же купил. Чего там заострять
Тогда долго не проработает! Срочно в магаз!!!
  • 26 ноября 2023, 22:20
Тюю. В магаз давно не хожу
  • 27 ноября 2023, 16:32
Все свое, родное?) Если да то что делаете ежели не секрет?
  • SV13
  • 27 ноября 2023, 16:30
Не в этом дело, просто на не обмытые покупки гарантия не распространяется!
  • 26 ноября 2023, 22:11
Насколько помню у этой модели блок питания работает на пределе (при яркости 100%). Либо менять сразу, либо быть готовым что долго он не проживёт.
  • 26 ноября 2023, 22:13
100% яркость у лед мониторов ставить и нельзя. Подсветка живет заметно меньше
А при меньшей яркости они мерцают.
Если поставить камеру в телефоне на выдержку 1/4000 или самую короткую то при понижении яркости появляются полосы. На некоторых ниже 90% яркости на некоторых ниже 30.
так и что делать в итоге?
чтобы и глазам комфорт, и подсветку быстро ушатать.
Выбирать монитор, который не мерцает в допустимых пределах яркости. Проверять телефоном.
  • 27 ноября 2023, 07:36
А при меньшей яркости они мерцают.
Если ШИМ высокочастотный во всём диапазоне, то не страшно. В этой модели именно так, если верно помню.
некоторые мерцают.
Хорошие — не мерцают, ни на какой яркости.
так там и так 250кд яркость, куда меньше.
  • 27 ноября 2023, 07:38
В офисе 250кд, и мне комфортно 30% яркости )) А вот верхний свет люблю поярче 500-600Лк.
  • 27 ноября 2023, 09:17
У меня уже несколько лет живет этот монитор купленный на wb, всегда на 95% яркости, блок едва теплый если трогать руками.
Откуда вы эти байки берете вообще?
  • 27 ноября 2023, 10:37
Есть замеры, что этот монитор кушает 25Вт. Хотя возможно есть разные ревизии.
Блок питания кстати действительно другой, но тоже 12v*2А:
  • 27 ноября 2023, 11:38
25 до бп или после? заявленные на нем 24 это после, на входе там и под 30 может быть. да и в целом суетится изза бп это странно.
  • 27 ноября 2023, 12:09
Интересно куда он утилизирует эти 25вт если корпус еле теплый а яркость у него не многим выше чем у дохленького ноута. В моем случае Mi display 34 + этот монитор вместе кушают примерно 55-60вт.

Выжал 100% яркости и сижу уже часа 2, даже близко таких температур нет. В комнате +26, а блок под столом в закрытом пространстве.
Но смотря на ваше фото, кажется что тут где то собаку зарыли. У меня монитор китаец с китайским блоком и китайской вилкой, к которой на космофен приклеен адаптер на евро вилку. А на вашем фото будто какой то нонейм брусок с али.

UPD один монитор с макс подсветкой кушает в районе 19вт.
  • 27 ноября 2023, 14:35
с китайским блоком и китайской вилкой
Тоже, но корпус другой. YD-BE1200200CN-5A
  • 27 ноября 2023, 15:08
В итоге я наврал в вилке блока, блок европа оказался, BLJ24W120200p-v. 24вт 12в и никакого критичного нагрева. Как и писал выше, брал монитор на WB в районе 6к вроде
  • 27 ноября 2023, 15:31
Для Xiaomi в порядке вещей собирать один и тот же продукт из немного разных комплектующих. Взять те же смартфоны, в одной модели разные экраны это норма, а порой и другая начинка, вплоть до проблем с прошивками из за этого.
  • zev
  • 26 ноября 2023, 22:14
6мс время отклика. Для игр видете ли ему мало. А частота обновления-75Гц(13,3мс) не смущает?
Как это он может откликнуться раньше, чем эран обновится?
Может поменьше всяческих маркетолухов слушать надо?
И да, подавляющее число людей не улавливают разницу, если частота обновления изображения больше 60FPS,
Геймеры конечно возражать будут…
Ага, суперГЛАЗмэны, млин!
  • 26 ноября 2023, 22:20
Ни слова не понял. Какая связь между гц и мс?
6мс время отклика. Для игр видете ли ему мало
Это не мало. Этого вполне достаточно. Другой вопрос — какой там инпут лаг у монитора. А вот он может быть большой и это будет проблемой
частота обновления-75Гц(13,3мс) не смущает?
Почему это должно смущать? Для игр этого достаточно. Важен низкий инпут лаг монитора, быстрая матрица, нормальная клава/мышь и много fps. Отключить всю синхронизацию и будет совершенно нормально и на 60Hz и на 75
Неправда — на телефоне разница между 60 и 90/120гц очень даже видна
  • 26 ноября 2023, 23:02
видна на том же телефоне или при сравнении разных?
Видна на том же телефоне. И видна на мониторе, если сравнить 60 Гц и 120/144 и выше.
видна не всем, кстати. как и не всем видны пиксели на 720р 6" экранах телефонов некоторым.
каждому свое)
  • 27 ноября 2023, 07:16
У нас с сыном один и тот же телефон. Мне 60 гц норм, а ему 120
  • aik
  • 27 ноября 2023, 07:18
Кому как. Я вот не вижу, к примеру.
И если телефоны с 60 и 120 рядом положить и начать скроллить, то такое я ещё замечу (если образец убрать — перестану замечать), то вот мониторы у меня рядом стоят 165 и 60 — и я не вижу на них разницы.
так это потому что время отклика ничего не значит. это какой-то полностью синтетический параметр. на выкрученных на максимальных настройках и замеренный на сером цвете.
какой там при этом ghosting будет и прочие артефакты, все скромно молчат.

хорошее видео которое демонстрирует, что даже у мониторов у которых заявлено 1ms, а по факту там в десятки раз больше.

Как это он может откликнуться раньше, чем экран обновится?
так они измеряют время достижения отдельным пикселем нужного серого цвета (т.е. само время перерисовки). нет никаких противоречий.
вот если бы он принципиально не мог отрисовать картинку раньше, то нельзя было бы получить отдельные кадры на 75Гц, вообще ни при каких условиях.

т.е. сами по себе кадры вообще не при делах, это свойство матрицы.
а потом производитель монитора подумал и решил, что для матрицы с такими свойствами будет смысл в таких-то конкретных кадровых частотах. так-то можно конечно и 500Гц сделать (если бы контроллер монитора и интерфейс такое позволял), только куча ресурсов уйдет в пустую. ведь матрица не может менять цвета у пикселей так быстро.

вот те 6мс — это какое-то либо наилучшее значение, либо усредненное (ведь эти значения очень зависят от яркости/контрастности и прочего) и по факту достижимы только в каких-то синтетических тестах. (да и вообще не факт что монитор позволит такие настройки выбрать). т.е. 6мс — это именно некая характеристика матрицы. какими настройками и как это можно достичь, нигде не указано.
к сожалению они давно уже ничего не значат, примерно также как и Ra (CRI) у светодиодных ламп, т.к. много чего не учитывается тестом. т.е. конечно плохие значения сразу будет ощутимо видно, а вот хорошие значения — вовсе не факт что все будет хорошо. т.е. запросто можно иметь Ra=95-98 и при этом абсолютно нулевой R9 (потому что в тесте его нет).

собственно ответ лежит в методике измерения и того что измеряют.
  • bdos
  • 26 ноября 2023, 22:28
Это такой же?
mysku.club/blog/china-stores/82221.html
До сих пор отлично работает.
  • 26 ноября 2023, 22:47
Модель та же
  • bdos
  • 26 ноября 2023, 22:49
И Трибит классная колонка
  • 26 ноября 2023, 23:21
Да. Особенно в связке с яндекс мини
  • Totka
  • 26 ноября 2023, 22:42
Очень сильно устарел. Полно китайских нонейм моников (в том числе и на озоне) с куда лучшими характеристиками.
  • 26 ноября 2023, 23:00
класс энергосбережения F? А я комплексовал со своего А без плюсов…
а в Ctrl± или Ctrl и колесико мышки не умеете?
  • 26 ноября 2023, 23:17
а в Ctrl± или Ctrl и колесико мышки не умеете
Не могу сейчас проверить. Насколько помню это масштабирование текста? Нет. Это не то
  • 27 ноября 2023, 00:31
масштабируется вся страница
  • stump
  • 26 ноября 2023, 23:44
можно взять иголочку и проковырять в пластилине маленькую дырочку. :-)
( это помимо напрашивающегося черного перманентного маркера).
  • setool3
  • 26 ноября 2023, 23:58
Интересно, поменялось ли что-то в плане энергопотребления LED-мониторов за 14 лет, с момента покупки мною Acer S243HL. Не измеряли на минимальной и максимальной яркости?
Нашли что сравнивать… Какой-то TN 14 летний с современными IPS??
Acer P225HQL (походу ламповый еще) потребляет 30Вт. и есть не просит.
даже не вырвиглазный TN, цвета меняются только при совсем нестандартных углах (которых не бывает, когда сидишь за столом).
Нашли что сравнивать… Какой-то TN 14 летний с современными IPS??
Так что, современный IPS сильно меньше кушает чем TN? Вопрос же так ставился.
  • 27 ноября 2023, 07:56
У этого 25Вт. Комплектный блок питания на пределе.
  • Sema_B
  • 27 ноября 2023, 01:09
С одной стороны монитор дешман и ждать от него чего-то не стоит, с другой уже почти 24 год на дворе, для себя любимого странный выбор. Диагональ уже мелковата, а разрешение так совсем неприлично низкое.
Sema_B, так, этот значит как странный выбор
идет.
А если:
на 24-25 годы,
для себя любимого если
, то куда обратить свой взор и на каком сделать выбор и остановиться? Чтобы и по карману не сильно ударило и ТТХ были предтоповыми. В общем, какие сейчас в предтопе находятся (для домашнего использования, а там мы все знаем, как развлекаемся: и игры у нас присутствуют; и контент аудиовизуальный имеется; легкая ретушь имеет место быть), если чисто геймерские исключить? И сколько на такой нужно выделять, под 20к наверное, чтобы хоть какой-то ориентир взять?
  • Sema_B
  • 27 ноября 2023, 20:58
Ну хз, для себя меньше 2k уже бы не рассматривал, все таки разница с 1080 очень заметна даже на 24". Ну и размер от 27", но тут уже допускаю вкусовшину.
Ну вот я тоже не ниже 2K рассматриваю (в этих диагоналях и не меньше 24"-27". 32 конечно прямо сок, но место на столе ограничено, а вешать не хочу из-за немобильности последнего и дыр после снятия), а вообще и на 4 посматриваю. Ведь если что, то и понизить можно, а обратно, увы, уже нет. И вот хотелось бы ориентир, направление, какие и из каких ценовых приглядывать/рассматривать?
  • aik
  • 27 ноября 2023, 07:20
В бухгалтерию такие беру, потому что 1С в названии.
  • Suhoff
  • 28 ноября 2023, 12:58
Подделку берете. Настоящий «1С» в желтом корпусе идет
>>250 кд/м2
чет для современного монитора маловато… Для офиса может сойдет, но летом если солнце есть ничего не видно будет.
  • ilunga
  • 27 ноября 2023, 16:54
работать на солнце за монитором?
ну да, не зашторивать же окна.
да, почему нет? 250 мало даже когда солнце освещает стены
  • Herts
  • 27 ноября 2023, 09:22
На озоне и сейчас дешевле, а когда покупали по акции совсем не дорого для такого монитора в офис.
озон сейчас

озон 18.10.23
  • gavrik
  • 27 ноября 2023, 16:16
  • 27 ноября 2023, 16:33
С бонусами в сбере интересней получается. Правда уже у других продавцов
  • ilunga
  • 27 ноября 2023, 16:52
и даже когда этот монитор перестанет работать, можно его ещё поюзать как кофейный столик в стиле ретро :)
когда брал свой самсунг на 22" не обратил внимание что нет крепления под vesa, а сейчас немного жалею, ибо просто экономит место на столе. рядом весит на кронштейне квадратный старичёк sony размеры по вертикали совпадают
год назад купил два таких, пара вышла что то около 12,5 тысяч.
по поводу отсутствия веза крепления, можно его распечатать. довольно таки прочная штука получается. странно что еще никто о нем тут не упомянул
ну ты бы сразу и ссылочку на модель для печати оставил)
  • Suhoff
  • 28 ноября 2023, 12:59
на авито…
я стал об этом задумываться после покупки принтера)
Световод выпирающий выглядит как кнопка. Все её пытаются нажимать. И-таки она прожимается… И перетирает шлейф от матрицы (стекляшки) к плате. И фсё, кабзда монику.
Если уж брать с такими характеристиками (разрешение, частота), то лучше какой то телевизор (диагональ больше), который использовать в качестве монитора
  • krypton
  • 29 ноября 2023, 22:52
Будет низкая плотность пикселей на дюйм и нечёткая картинка с различимыми пикселями. Лучше не стоит.
Я привык работать с PPI 96.42, в целом нормально, но хотелось бы больше. У монитора из обзора PPI = 92.56, что уже хуже, я бы не стал брать. За монитором с PPI = 86.27 вообще не хочется сидеть.
Если взять телевизор 4K c диагональю 42", то PPI ~ 105.
Думаю вполне нормально (это лучше чем у fullhd мониторов 24", где ~ 91).