Кабель-пудреница REMAX RC-190 для смартфона

Не совсем обычный товар, какие я и предпочитаю. Его однозначно делал дизайнер. И неплохой. Создать что-то привлекательное из кабеля с переходниками потруднее, чем черный квадрат нарисовать (IMHO). Товар получился и удобный и функциональный — он позволяет получить практически любой кабель, применимый сегодня обычным человеком (USB A, TypeC, Micro USB, Apple). Служит подставкой под телефон. Позволяет держать под рукой все, что позарез понадобится для телефона в путешествии.

Доставка и упаковка

Заказ 12 марта 2022, получено 01 апреля. Постомат у дома

Транспортная упаковка адекватная — белый пупырчатый пакет.

Коммерческая упаковка — явно подарочная — металлизированный картон, конгрев, выборочный лак

Фото коробки со всех сторон

Пакетик из хлорполиэтилена

Пластиковый ложемент и сам товар, еще в защитной пленке

Спецификация

В соотв со страницей товара
Материал: PVC+ABS Cable
Длина: 29CM
Материал изоляции проводов: HDPE (то есть полиэтилен высокой плотности)
Функции: Зарядка и Передача данных
Скорость: 480 Mbps

На коробке есть и дополнительная инфа
Масса 47 г
Ток 3A

Внешний вид

Плоская круглая шайба. В целом матовая, на верхней стороне глянцевое кольцо

На нижней стороне — сложенные элементы подставки под телефон

Петля

С противоположной петле стороны углубление для удобства открывания

И крышка и основа в этом месте несут по магниту, то есть закрывается плотно и открывается без значительного усилия.

В открытом состоянии

Здесь сам провод, TypeС — TypeC
Три переходника — с Type C соответственно на USB TypeA, Micro USB и Lightning
Скрепка для открывания лотка с SIM картой на телефоне
Места под три типоразмера SIM карт

Проверяем

Длину кабеля обещали 29 см. Читаем по нижней шкале — да, 29. Но с учетом дины разъемов. Гибкая часть кабеля лишь 23 см

Для справки внешний диаметр провода

Собираем кабель с переходниками на обоих концах, TypeA и microB — Lightning у меня в хозяйстве нет

Передача данных по USB 2.0, как и обещано, происходит — подключенный планшет комп увидел

Микросхем E-mark в проводе нет. Но заявленные характеристики (60 Вт, то есть 3A и USB 2.0) по спецификации не требуют идентификационных чипов

Power Delivery линия в проводе присутствует и при подключении к PD источнику питания провод работает нормально. Хватит ли 60 Вт для зарядки вашего ноутбука — зависит от марки ноута (точнее жадности разработчика). Технически 60 Вт должно хватать, хотя и не на полную катушку. Для всего остального — планшетов, смартфонов и внешних акков — точно хватит.

Сопротивление кабеля

Моя муторная методика измерения сопротивления кабеля, описанная в более ранних обзорах, не вызвала энтузиазма. Хоть и устраняет ряд источников погрешностей. Вероятно, из-за трудоемкости. А китайский метод через U2 я по тупости не понимаю и соотв, использовать не могу. Мне он представляется кривым. Поэтому попробую еще один простой вариант

Падение напряжения на проводе+ контактах+внутреннем сопротивлении показометра(ов) 0.194В. Ток 2A соотв сопротивление 0,097 Ом. Или, чтоб не таскать за собой шумовые разряды, 0.10 Ом Что IMHO весьма неплохо

Доп. инфа для зануд вроде меня

Видим ту же цепь без нагрузи (я даже не перекоммутировал).
— соответствие измерений одного и того же напряжения — в третьем знаке после запятой
— первый прибор стабильно показывает ток чуть больше второго — и под нагрузкой и на холостом ходу. IMHO это потребление энергии вторым показометром. Это потребление в обоих случаях близко.
— На холостом ходу у нас 5.05, под нагрузкой 2A — 4.82 на чем-то упало 0.23 В. Это относительно дорогой кабель, идущий от зарядки, светло-серый, справа-внизу (обзор) на 5A и 10Гб/с

Достоинства и недостатки

+ Качественное исполнение — разъемы сидят плотно, ничего не болтается, заусенцев нет
+ Дизайн — даже неожиданно что можно сделать из такого не шибко красивого продукта набора кабеля с переходниками. В руках держать приятно. Удивительно, но подумали и сделали там же место под сменные симки. Помню как в путешествии легко вынутую симку пролюбить.
+ Функциональность — все что должно работать — работает. Сопротивление кабеля невысокое. На жилах не экономили
+ Магнитный замок. Я при заказе не обратил внимания. Но пока мацал руками понял, насколько это комфортнее, чем традиционная защелка. Видимо, сделано для женских рук, которые знают толк в пудреницах :)

— Длина кабеля. Формально как обещали — но я привык понимать длину без учета разъемов.

Итого

Когда продавец прислал мне список того, что было бы интересно обозреть я даже и не собирался соглашаться, как уже давно отказываюсь. И время сейчас не располагает к шопингу и давно уже не брал в руки шашек. Главное — товары все пошли скучные и однообразные. Но эта пудренница неожиданно привлекла внимание (как и еще один товар с элементом шутки, обзор скоро будет). Подержав в руках не только одобряю, но даже недостаток с трудом нашел. Я ведь, напомню, считаю что они есть всегда :)

Цена для кабеля, конечно, немалая. С другой стороны, этот набор вполне может быть ни к чему не обязывающим и при этом полезным каждому подарком. И если бы его сделали, к примеру люди из Apple… Кстати, в белом цвете тоже доступен.
переходник на APPLE не греется?

которые раньше попадались (c usb micro на lightning), они максимум на 1А были, какойнибудь 5-ый или 6-ой ипхон зарядить, не более. если вообще оно заработает.

с их планшетом и ко всему прочему, которое 2А с копейками ест, оно просто отказывалось работать.

притом ощутимо греется какая-то микросхема внутри переходника. есть подозрения что тест с нагрузкой может и не проявить дефект, надо бы на реальном APPLE девайсе тестировать.
  • 25 апреля 2022, 13:28
У меня ни одного устройства с этим разъемом. Так что не тестил. Но сейчас припоминаю, у меня был переходник универсальный с этим разъемом. Если очень надо (и найду в коробках, еще не разобранных после переезда) могу и 2 А прогнать

>оно просто отказывалось работать.
Не факт что дело в качеств разъемов. Apple знает толк в огораживании. Здесь MFI точно не сертифицировалось
к механическому качеству самих разьемов претензий не было.
грелось что-то там внутри, какая-то микросхема. этот точечный нагрев был ощутим рукой.

Здесь MFI точно не сертифицировалось
уже более 3х лет трудятся кабели от baseus за $1.99 (купленные еще на jd.ru по 0.99), которые точно без этого MFI.
и вот они не греются как тот переходник и пропускают нужные ipad-у 2.4А

и вот там белая оболочка частично пожелтела со временем от умеренного нагрева, как раз в месте где провода припаиваются к разьему. знаю, потому один такой пожелтевший уже разобрал из интереса. внутри никакого криминала не было. весь нагрев расходился от точек пайки проводов.

за весь скромный опыт использования аппле, ни разу не потребовался MFI провод для зарядки. после поломки оригинального вполне хватает китайского среднячка за $2-3 с али.
  • darek
  • 25 апреля 2022, 13:52
Зеркальца не хватает.
Чуть потолще и под кобелями можно пудру внедрить… Корпус на розовый однозначно… Оторвут мужики…
  • 25 апреля 2022, 19:41
Интересно, что есть на Али и версия с зеркальцем :) Правда, оно исполнено как зеркальная самоклейка, которую предлагается приклеить самостоятельно. Интересный китаизм — и полное фуфло и продавец не виноват, сам криво наклеил. :)
Не-не, если я так скажу у нас в гараже :«Сережа, дай мне пожалуйста твою любимую пудреницу! » меня могут не так понять ))))
  • 25 апреля 2022, 16:44
Да уж, в гараже придется импровизировать, например
— Серый, подкинь мне пудреницу!
— Какую?
— кОбелиную!
Для справки толщина изоляции
диаметр кабеля, толщина изоляции это совсем другое
  • 25 апреля 2022, 19:06
исправил.
  • 25 апреля 2022, 18:32
Вот совсем Китайцы молодцы были если бы добавили еще переходник
1) USB 3,0, адаптер тypeC мама — MicroB папа, типа такого ссылка
2) USB 3,0, адаптер тypeC мама — USB 2.0 B папа, типа такого ссылка
3) USB 3,0, адаптер тypeC мама — USB 3.0 B папа, сам адаптер не нашел, но он есть у меня, по характерисикам заменяет этот кабель ссылка

Все адаптеры из пудреницы и выше перечисленные у меня есть, плюс к ним кабель type-C/type-C длиной примерно 50см, но это рассыпуха и лежит у меня в жестяной коробки от сигарет. Я бы не отказался от аккуратной коробочки но только с дополнительными адаптерами, даже готов за нее заплатить 15-20 баксов.

З.Ы. Еще бы хотелось адаптер rs232 папа/type-C мама с нормальной микрухой… но это из области фантастики.
  • 25 апреля 2022, 19:15
(2) что-то ссылка битая
(1) я даже кинул в заметки, не видел такого, спасибо +

Но в целом если такое делать — это будет вариант для гиков. То есть потенциальный рынок будет многократно меньше. USB 3.0 TypeB как в вашей (3) я вообще один раз встречал в дикой природе — на внешнем корпусе для HDD

За 15-20 может и имеет право на существование.
  • 25 апреля 2022, 19:26
На адаптер №1 я случайно наткнулся… у меня он на куче внешних коробок, ну а родные шнуры они жесткие, плюс это один еще один шнур таскать. Он кстати есть с доставкой из России.
Адаптеры №2, №3 они на студийной звуковой аппаратуре распространены.
Вот правильная ссылка на №2 ссылка

З.Ы. Забыл предупредить, все ссылки на Али даны в качестве информации, я не покупал в этих магазинах.
Тогда ещё должен быть пункт
4) кабель не USB2.0, а 3.0
RS232 с обычным d-sub разъемом, RS232 с rj45 разъемом с распиновкой для цисок, и RS485 в идеале тогда уж)))
  • 26 апреля 2022, 01:05
Это уже набор не для гика получиться а для отмороженного гика))).

Хотя у меня на отдыхе в Сицилии завалялась в портфеле индикаторная отвертка… Когда у нас электричество в шале вырубило, а без кондея там не жизнь, я ей щит разобрал нашел АВ на кондей, он от работы на гране подустал и заменил его на новый (в магазе местном купил) )))) и собрал щит. Местный электрик долго понять не мог, на фига его администрация вызвала если все работает))) С помощью ломанного английского а также мимики и языка жестов я ему объяснил что случилось, правда уже тогда я был под литрухой кяньти))), потом он притащил грапы и состоялось братание электриков))) А отвертку индикаторную я ему подарил…
  • tirarex
  • 26 апреля 2022, 11:17
Кабель самому изобрести, корпус на принтере за часок делается, cp2102 очень стабильный чип, использую его с электронной нагрузкой, в отличии от дешевых вариантов, проблемы с таймингами полностью исчезли, дрова никто не ломает итд.

смотря под что ему нужен rs232. полноценный адаптер стоит дорого
еще бы хотелось адаптер rs232 папа/type-C мама с нормальной микрухой
Под что? Полноценный от 50 баксов
Места под три типоразмера SIM карт
места под два размера трех симкарт: одна микро и две нано.

Micro USB
помечен как лайтнинг, косячок-с.
места под два размера трех симкарт: одна микро и две нано.
тогда уж «места под три SIM карты двух типоразмеров»
согласен)) намудрил.
  • Eeyore
  • 25 апреля 2022, 19:44
Вместо одной из SIMок лучше бы microSD.
  • vovvan
  • 25 апреля 2022, 20:54
Заказал такую еще 18 февраля. Пол пути проехала ко мне, а потом развернулась и ушла назад к продавцу.(
Ни пудреницы ни денег. Спор можно открыть только после окончания срока защиты. А продавец продлил его аж до конца июня!
Обыдно, слуший, да...?
Обидно будет, когда ещё деньги по спору вернуть не сможете, если платили VISA/MC. Я так 2 раза попал — спор выиграл, а деньги на карту не пришли в связи с известными событиями.
  • Wiking
  • 25 апреля 2022, 22:31
А вы попробуйте через Еву спор открыть. У меня такая же ситуация была, время защиты аж до лета, продавец отозвал посылку, спор через мои заказы не открывается. Я в чате через Еву оформил, типа не получил товар и все, спор в мою пользу, жду денег на карту) Но вы на всякий случай продавцу напишите, типа закрой заказ сам или спор открою)
Спор это не проблема, я с 2-го мая денег жду по 4-м выигранным спорам…
А вот что делать дальше, не понятно…
  • Wiking
  • 26 апреля 2022, 00:35
Я пока 2 дня как выиграл, будем посмотреть. Но это Украина, карты не блокируют, а вот как в России, трудно сказать, нужно напасть на живого оператора и спросить как быть)
я с 2-го мая денег жду
Т.е. уже почти год ждёте? Ну и терпение у вас ;-)
Почему год?
Почти 2 месяца…
Ну там сумма небольшая около 600 рублей…
А так если после майских не будет, то буду пытаться через банк вернуть.
  • vovvan
  • 26 апреля 2022, 13:06
А вы попробуйте через Еву спор открыть
спасибо
Спасибо за обзор! Мне кажется, очень уж не хватает OTG адаптера, например microUSB/typeC->type A.
И ещё момент — на коробке вместо SIM карт указаны SD и два microSD. Можете прокомментировать? Я полагаю, SD точно не влезет, а вот microSD в слоты nanoSIM?
  • 26 апреля 2022, 03:53
Для подобного OTG придется коробку сильно увеличивать

microSD в слоты под nanoSIM я засунуть не смог — велика. А в microSIM — даже защелкивается и держится плотно.

Есть отг такого плана
  • Dimon_
  • 26 апреля 2022, 07:22
Ух ты, какие авторы возвращаются!
С возвращением, Михаил :)
  • 26 апреля 2022, 14:21
Спасибо! :) Но я не на совсем — просто попалась пара необычных товаров.