Микро внешний аккумулятор Joyroom S-T507 с припаянным проводом

Для среднего городского жителя телефон превратился в предмет первой необходимости, разрядилась батарея — катастрофа хуже голода и жажды. Но при этом в современном же городе до ближайшей возможности зарядиться обычно не больше часа. Так что не всем имеет смысл таскать с собой большой тяжёлый полноценный внешний аккумулятор. Кому-то с девичьей памятью как аварийный глоток энергии для смартфона подойдет и крошечный. Если, конечно, провод в сумочке найдется. Поэтому тут провод просто прибили гвоздями :)

Доставка и упаковка

Заказ 30 октября 2019, получено 26 ноября. CDEK.
Транспортная упаковка надёжная — пакет, в нём коробка, в коробке в отдельной пенке завёрнут товар

Коммерческая упаковка — отсутствует, упакован в картонную коробку без опознавательных знаков, заклеенную жёлтым скотчем. Зато прочную и внутри полно пупырки.

Спецификация

Длина кабеля: 1.2M
Подтверждаю

Спеки на товаре

Резиновый хомут для провода

На корпусе есть крошечное отверстие под светодиод — белый, постоянный если идёт зарядка от акка, белый мигающий — если зарядка по проводу от внешнего источника, красный, мигающий если идёт зарядка встроенного акка от сети, постоянный когда зарядился.

Если акк полностью заряжен и не подключен, диод не горит. Но загорается, если его взять в руки — очевидно, датчик положения есть. Также загорается при подключении нагрузки.
Если акк разряжен, белый мигает и гаснет.

Внешний вид

цилиндр с торчащими по торцам проводами. Провод очень на вид прочный, умеренно жёсткий. А вот пластиковые переходы защитные от проводов к корпусу и разъёмам жесткие очень, хотя ожидаешь увидеть тут гибкий пластик.

Проверяем работоспособность

Емкость

Разряд (Прим падение напряжения — не вина товара. Мне пришлось городить переходники, тк вход нагрузки TypeA, а выход нашего устройства — microUSB. Хотя что-то, конечно, упало и на проводе устройства)

Итого видим 1365 мАч, а Rated Capacity на выходе обещана 1625. 16% недодали, но это IMHO в рамках приличий. Ещё могу отметить схему компенсации, которая уж очень старалась поддерживать напряжение на выходе по мере разряда акка. (Ещё раз — 4.63 В — это артефакт моей схемы измерений, упало на переходнике)

Зарядка

Влезло чуть больше 2Ач, с учетом потерь на преобразование цифры бьются.

Максимальные токи

Обещанный ампер на выходе держит. Даже больше, но там уже грустнее с напряжением. Подчеркну, что падение напряжения на этом графике — на довольно длинном родном проводе. плюс переходник для подключения к измерительной нагрузке. Если так же подключить другой акк — будет такая де картина. Так что не стреляем в пианиста.

Работа на минимальных токах

На малых токах акк засыпает секунд через 30. (Я приноровился тестить флешкой). Браслеты и пр заряжать нельзя. Особенно раздражает то, что отключает выход даже при питании от сети.

Работа в сквозном режиме и как UPS

В сквозном режиме работает, иное для такой конструкции было бы противоестественно.

Как UPS — нет, конечно. При подключении в сеть ненадолго пропадает питание на выходе. Я вообще ни разу не видел внешнего акка, который можно использовать как UPS. И этот не стал исключением.

Поддержка режимов быстрой зарядки

Не обещали — их и нет

Передача данных?

Не поддерживается. Что и не удивительно, впрочем. Попытки подключить и планшет и флешку (через переходник) привели к тому, что винды пишут о неопознанном устройстве. Эти же устройства на обычном кабеле работают нормально.

При этом такой функционал заявлен на странице магазина. Хотя… там нарисованы устройства Apple — кто их знает, может на яблоках и работает.

Достоинства и недостатки

+ Интересное решение проблемы надо бежать — а телефон разряжен. Здоровый акк не всегда удобно таскать.
+ Нет спада в конце — отдает по полной пока есть заряд.
+ Коррекция напряжения на выходе есть, хотя и не особо сильная.
+ Неплохой сквозной режим — напряжение на выходе при работе от аккумуляторов и при одновременной зарядке от сети совпадает.

— НЕ умеет заряжать малыми токами — засыпает. Важно для мелких гаджетов.
— IMHO дороговато.
— Никаких протоколов быстрой зарядки кроме Battery Charging. Ладно QC на 1 ампере неуместен. Но резисторы для Apple 2.4 могли бы и распаять. Другое дело для варианта с MicroUSB разъёмом Apple не актуален, а с Lightning разъёмом я не тестил — может и отгрузили.
— Сама конструкция ограничивает выбор выходного порта (или покупать отдельно переходники)

Итого

Думаю, такой акк подошел бы в подарок. В этом случае лучше прокатил бы какой-н розовый окрас :)
Сомнительное решение, тем более за такие деньги и с такой емкостью…
По отдельности будет и проще, и качественнее, да еще и с передачей данных :)
  • jeepeg
  • 28 ноября 2019, 17:13
Розовое такой формы могут использовать не по назначению.
  • 28 ноября 2019, 17:37
Ой, точно…
Для сегодняшнего дня ни длинна ни диаметр никого не соблазнит…
Я про дам, если что…
И цвет, кстати, значения зачастую не имеет…
  • sunpp
  • 28 ноября 2019, 18:47
во-первых, «длинна» пишется с одной н
во-вторых, наша Галя балованная
Для Гали нужно минимум 3 буквы «н»… Я про обычных дам…
  • 28 ноября 2019, 18:49
А куда девать провода с двух сторон? Спрашиваю для знакомой.
  • Mihmich
  • 28 ноября 2019, 20:21
Усики же…
  • 29 ноября 2019, 06:05
Ооо!
вокруг пояса обвязать)))
В этом случае лучше прокатил бы какой-н розовый окрас :)
Ещё скажите телесный) Павербанк-фаллоимитатор)

Разрядился телефон? Сделай паузу — … отдохни)
Есть такие с повербанками!!! На Али видел в новинках. Ох уже эти китайские выдумщики.
Наша фантазия не поспевает за китайскими реалиями… что тут ещё сказать!
Ещё скажите телесный) Павербанк-фаллоимитатор)
И динамомашину (или от колебаний зарядку) туды. Потёрла, зарядился, и можно уже ним телефон заряжать!
Мдэ… чудо инженерной мысли. Интересно, бутыль воды провод выдержит?
Есть же более мелкие повербанки втыкающиеся сразу в разъем тела, раза в 3 дешевле. За обзор спасибо!
  • 28 ноября 2019, 17:38
Бутыль выдержит, веревки не пожалели. Зачем только ему ее выдерживать я не понял. Добро бы указали, что жилы толстые.(и насколько)
Как можно так положить «для масштаба» батарейку, что непонятно, АА это или ААА…
  • 28 ноября 2019, 17:39
Батарейка у меня всегда икея ААА.
  • tirarex
  • 28 ноября 2019, 17:47
Икеевский алкалиск, те кто хоть раз держал их в руках, сразу понимают, у ААА знак икеа большой на фоне батарейки, у АА маленький.
  • Teem
  • 28 ноября 2019, 20:32
лучше так :)
  • Nobeus
  • 28 ноября 2019, 17:51
Покупал рублей за 500 в прошлом году. Размером чуть больше и чуть толще кредитки. Емкость 4000 мАч. Как резерв городского жителя самое оно.
  • splintr
  • 28 ноября 2019, 19:52
Ссылку бы еще приложить, чтоб нахватать плюсов.
  • sedarus
  • 28 ноября 2019, 21:15
Там нет 4000 мАч. У меня есть такой банк и на нем написано 2500 mAh, но даже это число не соответствует истине. Но тем не менее, он весьма удобен, т.к. тонкий, да еще есть встроенный хвостик Micro USB и углубление для переходника на Lightning или Type-C.
ebay.com/itm/273510509648

P.S. А еще в локалшопах есть Buro на 5000 mAh. Он побольше в длину и ширину, но тоже тонкий и с хвостиком.
www.ozon.ru/context/detail/id/162235538/
  • G99999
  • 29 ноября 2019, 01:14
4тыщи в этом объёме? Не смешите.Тыща-полторы.
Дело даже не в кабеле. Выходной ток 1А — так себе решение для аксессуара, который используется в критических ситуациях, где надо БЫСТРО подзарядить телефон
… а ближайшая розетка в неизвестном направлении в радиусе **надцати КМ от Вас, заблудившегося в лесу.
Но тут как бы скорость не важна, а важна возможность в целом.
Для случая в лесу и нет розетки лучше взять zmi lpb02. В роли EDC фонаря ещё можно будет использовать
Летом видел, что в Связном есть типа «камеры хранения», можно подзарядить телефоны и гаджеты. Платно ли — не знаю. Раньше за рубежом показывали, теперь и у нас есть. Но конечно же только в крупных городах.
и 20-30 мин возле нее ошиваться?
Если у тебя осталось только пара процентов заряда, то будешь согласен и на полчаса. -)
у нас разные сценарии использования. Я пользуюсь в городе, и чем быстрее идет зарядка, тем быстрее я избавлюсь от кабеля, тянущегося к телефону.
Если ходить в походы и ставить на зарядку на ночь, можно хоть 0,5А повербанк брать
  • obl127
  • 29 декабря 2019, 15:01
Эту штуковину покупают не для леса, а для ситуации, когда «до ближайшей возможности зарядиться обычно не больше часа». Тут как раз скорость не помешала бы.
Ищу жене нечто подобное. Не следит за зарядкой телефона, поэтому он у неё иногда помирает по пути с работы домой. Тут бы и подзарядить его по быстрому.
  • nsn
  • 28 ноября 2019, 18:39
Небось, типичный 18650 внутри.
  • 28 ноября 2019, 18:41
судя по форме — скорее всего. но ломать в этот раз интереса не увидел.
  • 28 ноября 2019, 18:51
Было бы немного интереснее с одчим проводом USB-C для входа и выхода. Два длинных кабеля деляют конструкцию не слишком удобной для ношени с собой.
Это, конечно, очень имхо… Но всё же…
У почти каждого человека, думаю у подавляющего большинства, или кабель есть с собой или он(а) путешествует из точка А в точку Б в течении часа-двух. Тогда кабель и банка силы не нужны, ибо гаджет не успевает сесть…
Так не проще ли пользовать «однодолларовые» коробочки на 1-2 элемента 18650, которые были популярны несколько лет назад?
В плюсах — какую хочешь банку, ту и ставь. Провод можно термосоплями приклеить. Или даже два… А тут… Я понимаю, что п.18, но оверпрайс заметен сильно сразу…
Повторюсь, что всё это имхо…
Через неделю в таких DIY повербанках батарея полностью разряжается. Ужасная схемотехника по значению тока покоя.
  • 28 ноября 2019, 20:38
Чистая правда. Я попал много лет на этом. Заказал ящик как корпоративный сувенир, вместо надоевшие флешек
  • 28 ноября 2019, 20:36
По поводу коробочки под банку — это для целевой аудитории этого устройства как систему дифуров решить. Поэтому и нет.

По поводу ценника — согласен, и это прямо в обзоре написано в минусах. Но когда я беру товар пощупать меня цена мало интересует. Важно любопытный или нет товар. Ср хоть недавнюю зарядку
Есть и зарядники судного дня — максимально компактные и дешёвые устройства под «АА из любого ларька» — с 5В USB выходом, их тут порядком обозревали, они заруливают сабж практичностью, не говоря о цене.
  • 29 ноября 2019, 15:08
Тю! Судного дня — это вот так примерно
А это зависит от того, кто как грешил — иному и без павребанки на судилище можно :)
Может задумано, как кабельный резервный ИБП?
Сказано же в минусах, что не работает как ИБП (перезагружается при подключении к источнику питания, как и все они)
  • Ammo1
  • 29 ноября 2019, 09:25
Вы не указали самое важное в этом устройстве — общий вес и размер «набалдашника».
  • 29 ноября 2019, 09:54
Вот!!! Я тоже думаю, что важнейший :p Но решил проверить — хоть кого то интересуют реальные свойства товара. Оказалось — да, спасибо :))
98 г
диаметр цилиндра 24 мм, по образующей цилиндра без учета защиты проводов 117 мм, с учётом 150.6
  • Ammo1
  • 29 ноября 2019, 10:01
Ух, какое оно здоровенное я тежеленное. Я надеялся, что при такой ёмкости всё гораздо меньше. А там тупо 18650.
А чего спрашивать, у афтара, как выяснилось, «всегда ААА» рядом — даже как-то неудобно у маститого креатифщига переспрашивать, беспокоить мэтра…
  • Dorofei
  • 29 ноября 2019, 11:13
Странно, зачем там датчик положения с зажигающимся светодиодом. Если с собой таскать, то эта примочка будет только способствовать быстрому разряду аккумулятора, у которого и так емкость что кот наплакал.
  • silicon
  • 15 января 2020, 15:21
Брал аналогичное устройство другого производителя.
Плюс только один — заряжая телефон, заряжаешь резервный аккум.
  • 27 января 2020, 12:07
Странный плюс… IMHO если нашёлся один порт для зарядки, то и второй найдётся, параллельно заряжать телефон и резервный аккум всяко быстрее будет.