TWS гарнитура HiTune T3 - с фирменным (узнаваемым) звуком от UGREEN

1. Цена: 31.99$ (с кодом и купоном)

Приветствую.
Сегодня расскажу про новые TWS от компании Ugreen — HiTune T3 (WS106)
В таком ценнике хочется, чтобы «всё было», но при этом, какой-то дополнительный функционал обычно не светит — ищем компромисс.
Т3, обещают быть интересными, заявлено ANC и долгое время работы…

Производитель заявляет всего два микрофона (неужели перестали указывать сумму из двух?), при этом, в наличии активное шумоподавление… это вообще работает?!а кроме активного, есть упоминание, что и при звонках всё хорошо (аналог CVC 8.0?) и наверно в скором времени появится версия в темном исполнении, пока только белый
Коробочка белая, конструкция её уже знакома по старшей модели Х6так же выдвигается за хлястикВ комплекте, стандартно: три дополнительных пары насадок, полуметровый провод для зарядки и кейс с наушниками:… последний, с уже ставшими привычными для бренда тремя белыми «светодиодами состояния»:Инструкция, на этот раз в картинках, но только на китайском и английском — понятная
вся инструкция

USB Type-C и кнопка перезагрузки снизу овального кейсаНаушники и кейс белоснежные, с трудом смог на них сфокусироваться… интересно придуманы контактные группы для зарядки, они теперь не штырьковые, а как на сокете CPU у intel — подпружиненные лепесткив ответ к ним, на наушниках есть соответствующие плоскости Звуководы выполнены нестандартно, какой-то причудливой формы и в ответ к ним, насадки с таким же профилем… правда, стоит заметить, что это наверно первые стоковые насадки, которые даже в малом диаметре, отменно облегают форму уха, материал похож на латекс, не силикон — рекомендую!В общем, внешне наушники сильно напомнили форму Life P3 от Anker, только с вынесенным на внешнюю плоскость микрофономПоверхностное натяжение влаги, по идее, не должно дать хлынуть внутрь воде, но вот свет через сетку проходит легко, по этому видна целлюлозная мембрана драйвера:бас точно должен быть знатным, ведь судя по всему, динамик выполнен…
...по такой же технологии как у Life P3
Корпус компактный и в маленькое ухо сядут легко, в моём же крупном ухе, они вообще чувствуют себя очень вальяжно:
Немного про использование
Одновременно подключается гарнитура, только к одному устройству, кодеки AAC/SBC, всё стандартно:
Время работы от одного заряда соответствует заявке и даже превышает его без активации шумодава — 8 часов 30 минут, либо 7 часов 30 минут с ANC\Ambient (на той же самой, средней громкости).
Зарядный кейс заряжает наушники с 0% до 100% дважды (третий до ~20%), а заряжаясь сам, отдельно от наушников, набирает заявленную ёмкость 403 мАч за полтора часа +
Далее перехожу к замерам HiTune T3
На SBC кодеке, диапазон частот чуть шире, чем для ААС, так как последний выше 18кГц немного подрезан (похоже, это уже стало стандартом для среднего сегмента)по измерениям ААС чуть чище на высоких, но лично я, как и прежде, этого не слышу...
но и на SBC искажения в пределах нормы

Шумоподавление
Сначала считал, что оно тут практически не рабочее (его почти не ощущаешь в транспорте), но нет, вполне даже прощупывается инструментально — вначале теста тихо, включается шум и можно оценить пассивную шумоизоляцию, а дальше по порядку подписаны ANC\Ambient режимы шумоподавителя (выделил скобками зоны с максимальным эффектом для каждого):
Разборка сделана при сертификации FCC — в качестве SoC используется чип Hengxuan BES2500IUC, как и в OPPO Enco Air Smart Edition и собратьев… подача которого при прослушивании, очень похожа на Life P3 (у него BES2300)применены нормальные (таблетированные) АКБ и действительно только два микрофона! при этом, они как-то умудрились на их основе удалить часть шумов
С микрофоном всё хорошо (диапазон от 50Гц до 8кГц), похоже, сказывается реализация АNC (микрофон один, но он качественный), вполне комфортно говорить… участвует функция усиления голоса или нет, мне не понятно, но уровень он явно подстраивает (изломы на горизонтальной полке)
Подведу итоги нескольких недель с Т3…
По большому счёту, кроме отсутствия приложения, практически всё нравится:
по звуку снова услышал фирменную подачу «HiTune», напоминающую «Harman-овскую» кривую с приподнятым, плотным басом и не колкими высокими, они мне очень подходят, но кто-то скажет звук простой… максимальная громкость — высокая и отличный показатель >8 часов автономной работы.
Нет тут aptX, беспроводной зарядки и «автопаузы», «мультипоинта» и регулятора громкости в этой модели также не наблюдаю, только долгие «тапы», один, два или три касания… не переживаю по этому поводу.

Был под сомнением режим АNC — он работает! очевидно, схема без какой-либо обратной связи, эффективен в офисе, на транспорт не сильно надейтесь.
Гораздо сильнее ощущается «прозрачный» (Аmbient) режим, его эффект ощущаешь при активации сильнее, становится явно слышен шум вокруг.
Особых проблем с задержкой при просмотре видео я не наблюдал, вполне комфортно, в играх чуть менее комфортно, но не критично.

Отдельно, хочу отметить, что наушники просто вынимать из кейса (зацеп хороший) и они вообще не хрустят мембранами, как бы небрежно я не пытался их посадить в ухо — спасибо за целлюлозный драйверПроизводитель часто «закрывает глаза» на этот момент, но мне кажется это важно — есть возможность использовать гарнитуру с другими насадками, в моём случае с насадками от Sony, с ними они входят в кейс с запасом… за это +
В продаже появятся через несколько дней — 17 января, с промо-кодом TTANC03 до 31 января, получится купить дешевле.

На этом, я пожалуй откланяюсь, так как интересующие меня моменты раскрыл и рекомендую, а если остались вопросы — постараюсь ответить в комментариях.
Спасибо за внимание.
  • Caifu
  • 15 января 2022, 13:11
Фирменный звук в OEM продукте? Сильно :)
  • 15 января 2022, 14:02
он как минимум узнаваемый и покупая их наушники, можно на что-то рассчитывать… практически все их модели имели похожий почерк и Т3 не стали исключением (добавил уточнение в заголовок, спасибо)
  • bolt869
  • 15 января 2022, 14:36
Особенно когда это делает «штатный» обзорщик Ugreen
  • dj_mase
  • 15 января 2022, 15:49
Давайте поздравим Xokadi с присвоением почётного звания «штатный обзорщик» :)
Надеюсь администрация муськи и руководство Ugreen поддержат инициативу «из народа» :)
  • 15 января 2022, 16:31
поздравим Xokadi с присвоением почётного звания «штатный обзорщик» :)
спасибо Серж)… я отметил человека за кавычки в правильном месте, но твой вклад в моё увлечение аудио, всякими интересностями для «внештатных» обзоров — вообще бесценен!
  • tirarex
  • 15 января 2022, 16:27
Вот блин, я столько блоков их протестировал, столько разобрал, а мне все еще такой статус не выделили, ну что за несправедливость токсичных комментаторов такая?
  • 15 января 2022, 18:57
Нужно в обзорах писать больше ярких эпитетов.))
  • 15 января 2022, 19:11
и будет больше токсичных комментариев, я пробовал)
… при сдержанном повествовании, они заканчиваются на заголовках.
Логика есть в ваших словах, но другие наушники звучат также, или, как минимум, Югрин не хуже.
  • Skylab
  • 15 января 2022, 21:35
1. Год назад купил UGREEN HiTune (первая версия, без супер-баса) и сразу сообщу, что это самые =музыкальные= и мои основные наушники. В отличие от других китайских брендов, инженерам UGREEN, действительно, удалось создать мягкий и темный звук. И по качеству звучания к ним так никто и не приблизился. Разве что EDIFIER TWS1 Pro на новом чипе Qualcomm 3040 пытался дотянуться, но не смог. Хотя очень близко.
2. Сейчас в транспорте пользуюсь Xiaomi Redmi Buds 3 Pro ANC. Понял одно — в Xiaomi так и не научились делать наушники. Вроде и бас чуток присутствует и середина есть, но… звук говно отстойный. Слушать можно только аудиокниги или фильмы смотреть. Плюс один — ANC работает.
3. Попробую купить эти ушки и тогда проверю наличие фирменного звука UGREEN.
  • 15 января 2022, 22:10
проверю наличие фирменного звука UGREEN.
первые ws100, о которых был у меня обзор, мне понравились также, но фирменным звуком Ugreen считаю уже следующую их «настройку», версию с усилителем баса, которая и прослеживается до сегодняшнего дня.
То есть, бас у Т3 по сравнению с первыми ws100, на мой вкус лучше… а до TWS 1Pro, руки так и не доходят, лежат запечатанные — сравню с вашим впечатлением.
Ugreen WS100 мне кажется лучше вариант — 20$, хороший звук, aptx
  • habatuk
  • 15 января 2022, 21:39
У меня Т1 есть, звук, ну скажем гораздо лучше чем у QCY, микрофоны отличные, прерывания связи не было ни разу за год-полтора, да, и управление адекватно работает, без ошибок
Юрин много моделей наушников выпустили в 2021г.
  • 16 января 2022, 11:24
всего 5 (включая Т3) и это хорошо, ведь редко когда количество переростает в качество, зачастую происходит обратное
  • 16 января 2022, 17:19
Сегодня получил.Звук норм, для аудиокниг и сервиса YouTube Musiс.Между кодеками разница едва ощутима.ANC на улице вроде чувствую, в транспорте вряд ли поможет(на днях проверю).К микрофону нареканий нет, слышали меня Ок.Отсутствие приложения минус.Мне больше нравится управление кнопками.Т.ч. мой выбор «ошейники» типа моих realme Buds Wireless Pro или Sony Wi-1000x, у обоих и с ANC норм и кнопки…
  • 16 января 2022, 17:43
вообще не понял связи между «ощейником» и хорошим ANC с приложением… упомянутые мной в обзоре Life P3, к примеру, обе задачи на раз решают, но дороже вдвое
  • 16 января 2022, 19:39
цитирую -Мне больше нравится управление кнопками.Т.ч. мой выбор «ошейники»
  • 16 января 2022, 19:52
а кто против? — я только за! но себе уже такой «участи» не хотел бы)
  • 16 января 2022, 20:22
У этих ошейников наконец управление на сами наушники вывели? Или как всегда, на самом ошейнике? Понятно, что люди в разных условиях живут, но все обычные ошейники дико неудобны при зимах, когда шея укрыта шарфом или высоким воротником.
  • 16 января 2022, 20:38
Да разные-мне не удобно поправляя TWS то на паузу поставить, то шумодав переключить… или ассистент прости господи вылезет.
  • 16 января 2022, 21:02
это в дешёвых TWS так или в сильно плохого качества, а в нормальных и чуствительность настроить под себя можно и отключить при сильном желании…
У Т3 раскладка удачная — голосовой помощник на левом ухе и удержать пару секунд (не промахнуться), а быстрые тапы срабатывают уверенно при минимальной сноровке
  • 17 января 2022, 11:17
TWS разные бывают. У некоторых есть управление, которое просто не реагирует на подобные вещи, а у некоторых — удобная форма, которую не нужно поправлять. У меня сейчас какой-то дешман, взятый за 150р. Звук конечно атас, верхи нормально, зато басов нет от слова совсем. Но вот форма у него очень удобная — один раз вставил и ничего поправлять не нужно, и даже особо не чувствуешь, что он в ушах. Жду QCY T13, у которых управление не по одинарному, а по двойному нажатию. С ними тоже проблем быть не должно.

Насчёт ошейников — действительно интересно, есть ли они с управлением в наушниках. В своё время искал, но не нашёл. А в наших суровых сибирских зимах, которые иногда длятся по полгода, ошейники ну совсем не вариант. Лазить под шарф или воротник — та ещё неудачная затея.
  • 17 января 2022, 19:10
Со смарт часами и кнопки и тапы мало актуальны.
не знаю, как на счет узнаваемого звука но X6 от Х5 отличаются катастрофически. и ни о каком «фирменном» звуке речь вообще идти не может.
  • 16 января 2022, 23:24
X6 от Х5 отличаются катастрофически. и ни о каком «фирменном» звуке
«катастрофически» отличаются даже левый и правый каналы у любых наушников, всё дело в вашем к этому отношении, но мой посыл про тональную настройку с упором в бас, а не на середину, как это любят делать для китайского рынка.
не знаю, как на счет правое и левое ухо но Х5 и Х6 совершенно разные уши. и никакого фирменного звука там нет. Х6 на удивление яркие и жесткие. Х5 заметно более сдержанные и ( как не странно ) на мой взгляд — звучат лучше.
но фирменности там нет — увы
  • 17 января 2022, 00:14
Х6 на удивление яркие и жесткие. Х5 заметно более сдержанные
у меня на тестах были Х6 с более мягким верхом (в режиме гейминг и ANC), а Х5 чуть с более насыщенным, но по басу настройка у них одна, та, которая прослеживается и в Т1 и в Т3, с +20дБ относительно 1кГц, на центральной частоте 50Гц… Это 4 модели к ряду, считаю, вполне фирменный почерк
не знаю, как Вы сравниваете — звук не похож. совсем. разные уши и безо всякой фирменности.
  • 17 января 2022, 00:55
звук не похож
естественно не похож, ведь там разные динамики, разные чипсеты и разные кодеки, но настройка АЧХ от производителя у них одна)
тогда откуда «фирменный» и «узнаваемый» звук взялся?)))
  • 17 января 2022, 08:58
  • 20 февраля 2022, 09:46
Классный обзорчик. Плюсирую
  • smile80
  • 22 марта 2022, 13:23
Купил эти наушники, наушники конечно довольно хорошие для меня. Но проработали не долго, примерно через месяц начались глюки то они не включались при вынимании из кейса, то один включается, другой не включается.

На данный момент правый наушник никак не включается, а левый включается сам даже в кейсе если вытащить правый наушник.
В общем они похоже сошли с ума. Нажимания на кнопочку на кейсе ни к чему не приводит, совсем.
  • 15 июня 2022, 20:01
В общем они похоже сошли с ума
попробуй почистить контакты до блеска и смазать тонко силиконовой смазкой (внутри кейса тоже) — должно сработать