Клеммы 6.3мм с отводом

1. Цена: $5.19 за 100 комплектов

Область применения данных клемм думаю достаточно очевидна. В местных магазинах такие труднонаходимы, да и дороги. А тут нашел лот еще и с «силиконовыми» изолирующими колпачками — ну и пришлось брать. Хотя нужны такие клеммы не всем, а у многих есть возможность купить оффлайн дешевле — и я рад за вас.

Упаковка — пакет, в пакете насыпаны колпачки и лежит второй пакет с собственно клеммами

Внешний вид:

Клеммы из «желтого» металла, с «белым» покрытием, не магнитятся. Толщина металла 0.3мм

Обжимаем (этим кримпером)

Применяем

Резюме: нормальные клеммы. Металл тонковат, правда, нужно иметь это в виду
Кратко, без лишней воды, но всё понятно.
Спасибо.
  • mfiless
  • 08 декабря 2021, 09:27
  • Zardek
  • 08 декабря 2021, 09:36
Это совсем другие клеммы, круглые, изолированные, и без отвода.
z разных клемм покупал просто дикое количество, и что?
А я вот такие покупал. Нормальные. Только они не имеют никакого отношения к обозреваемым, впрочем, как и ваши.
  • Slavio
  • 08 декабря 2021, 22:35
Тогда и я, покупал на Озоне клеммы фирмы EKF, нормальный металл по толщине и относительно не дорогие.
  • Zardek
  • 08 декабря 2021, 09:38
Вещь интересная, но крайне узкоспецифичная.
как в принципе и большинство других клемм
  • Foxikua
  • 08 декабря 2021, 09:45
Спасибо за обзор!
Даже не знал, что такие существуют :)
Типа тройник получается ))) а где они обычно применяются в работе с автомобилем?
там где нужно сделать ответвление от 6.3мм клеммы
  • 08 декабря 2021, 10:03
Именно разъёмное ответвление, иначе просто 2-3 провода прессуют в клемму
иногда проще поставить переходник, чем переобжимать провод.
  • sergey58
  • 13 декабря 2021, 07:58
Такие клеммы с ответвлением стоят в электро плитах (например Электра) при разводке 220 В на переключатели конфорок. Но там металл желтый и потолще.
  • shrtcrct
  • 08 декабря 2021, 10:02
Насчёт автомобиля не уверен. Я такие встречал в сварочных аппаратах во входных цепях.
  • 08 декабря 2021, 10:05
Я такие встречал в сварочных аппаратах во входных цепях.
2 моста в параллель?
  • shrtcrct
  • 08 декабря 2021, 10:37
Вроде сетевой выключатель через такие был подключён. Насчёт схемотехники самого инвертора не помню уже, что там было.
  • ppalesha
  • 08 декабря 2021, 10:29
Были еще во времена СССР, а вот сейчас как-то пропали автору спасибо.
  • smsnn
  • 08 декабря 2021, 19:04
Акустика, например.
  • jofill
  • 08 декабря 2021, 10:47
а подскажите качественные клемм обычные 6.3мм на али. пока хорошего не нашел, продолжаю брать на клемма505, но дороговато выходит
на али в основном из тонкого металла. для малых токов и тонких проводов в принципе покатит
  • jofill
  • 08 декабря 2021, 13:09
а что подразумевается под малыми токами? (12в) я обычно если до 10А (хотя даже меньше), то тонкие использую. все, что выше или какой то ответственный узел — там уже «качественные»
примерно то же самое
  • jeepeg
  • 08 декабря 2021, 13:29
А есть кого на примете 6,3 клеммы для автомобильных колодок типа ВАЗовских. А то взял такие
a.aliexpress.com/_ABEayG
А у них мамы в колодках не совпадают с прорезями
ну так надо было стандартные брать, типа таких https://aliexpress.ru/item/item/1005001907198220.html
  • allset
  • 08 декабря 2021, 16:12
А что за желтое покрытие на клеммах? Сильно устойчиво к внешней среде?
а это покрытие? скорее всего чистая латунь, или из чего они там сделаны. покрытие обычно белое
  • LeggO
  • 16 декабря 2021, 02:49
jeepeg
А есть кого на примете 6,3 клеммы для автомобильных колодок типа ВАЗовских.
Если Вы в Москве — Южный Порт.Всегда там беру, они в ленте, надо откусывать.Качество лучше магазинных, чисто латунные, без покрытия.
Нашёл в запасах тестя мешок советских с химическим лужением, очень качественные.Были.Оказался неприятно удивлён, что покрытие со временем стало почти непроводящим.Счистить очень тяжело, да и смысла нет — внутри все равно не подлезть никак.
  • LePart
  • 08 декабря 2021, 15:58
Удивляюсь существованию массе всевозможных нужных мелочей, мимо которых проходишь, не замечая их. А благодаря таким обзорам узнаёшь об их существовании. Tnx!
да ладно. это очень старое «изобретение»
Даже умудренные опытом иногда встречают для себя что-то новое, для других повседневное…
  • DVANru
  • 09 декабря 2021, 22:45
В местных магазинах такие труднонаходимы, да и дороги.
Напомнило:
— Благодари пана за крупу и яйца, — говорил ректор, — и скажи, что как
только будут готовы те книги о которых он пишет, то я тотчас пришлю. Я отдал
их уже переписывать писцу. Да не забудь, мой голубе, прибавить пану, что на
хуторе у них, я знаю, водится хорошая рыба, и особенно осетрина, то при
случае прислал бы: здесь на базарах и нехороша и дорога.
Н.Гоголь Вий.