Швабра с отжимом O'NINE M610

1. Цена: $11.99 с купоном

Сегодня рассмотрим х-образную швабру для мытья пола с системой отжима тряпки. Казалось бы, можно снова изобретать не только велосипед, но и банальную швабру.

Начнем обзор с заявленных характеристик продукта.
Технические характеристики
Размеры устройства: 140х37х15 см
Масса: 1,05 кг.
Срок службы: 2 года.

Упаковка и комплектация
Доставка только со склада в РФ.
Поставляется M610 в картонной коробке без полиграфии:

Изготовлено устройство в Китае. Гарантия — 1 год.
Швабра поставляется в разобранном виде из трех частей:

Так же в комплекте есть пару запасных насадок из синтетической ворсистой ткани (микрофибры):

Настенный держатель:

Его установка не требует инструмента:

И руководство по эксплуатации:

Внешний вид и особенности конструкции
Собираем швабру из трех частей, там резьба. Диаметр труб 22 мм. Общая длина 140 см.

В ручке прячется щетка с силиконовым ворсом:

она ловко собирает грязь и волосы с насадки.
Одна насадка из микрофибры уже установлена:

Вот так крепится насадка на 5 точек (средняя точка с защелкой):

лучи икса из пластика ABS на пружинах, видны ребра жесткости.
Швабра не тяжелая, трубы металл, остальное пластик.

Шарнир между ручкой и плоскостью мытья поворотный в двух плоскостях:

Это положительно сказывается на удобстве работы.
А вот изюминка конструкции — механизм отжима:

Тянем ручку от себя и насадка скручивается и отжимается. Линейное движение ручки переводится во вращательное и закрепленную насадку скручивает.

Эксплуатация
По сравнению с устаревшим аналогом работа M610 сильно удобнее:

Вот так ставится парковочное крепление, его можно приклеить в любом удобном месте:

За ручку швабру тоже можно подвешивать:

Вот так вращается плоскость мытья:

А вот так работает механизм отжима:

Фибра хорошо напитывается водой, но по ширине влезет не в каждый тазик.

После уборки насадку легко вымыть и быстро высушить.
Заключение
С помощью M610 можно быстро навести чистоту на линолеуме или кафеле:

Для этого товара есть купон WOWSTAR135 для цены 894,90 руб.

Доставка из РФ бесплатно.
Спасибо за внимание. Удачных покупок!
  • Asteroth
  • 20 сентября 2021, 17:56
В ручке прячется щетка с силиконовым ворсом:
О как! Есть такая швабра, а про щетку только из обзора узнал… Спасибо!
  • ResSet
  • 20 сентября 2021, 18:16
Тоже за счетку только сейчас узнал, через год после покупки ))
А надо не пропускать обзоры на любимом сайте ;)
так как про эту пасхалку уже было — mysku.club/blog/aliexpress/83484.html
  • ResSet
  • 20 сентября 2021, 23:03
А надо не пропускать обзоры на любимом сайте ;)
так как про эту пасхалку уже было — mysku.club/blog/aliexpress/83484.html
Спойлеров слишком много, это ж как читать книжку без картинок )
Со спойлерами автор явно переборщил, но там и каментах об этом было.
Жена покупала такую, по первости удобная штука, а потом сгнил металл в механизме — и на выкидку.
Как скоро наступило 'потом'?
меньше года
  • igorpiv2
  • 21 сентября 2021, 09:51
Моя жена забраковала эту щетку через несколько моек, т.к. механизм выкручивания перестал нормально работать. Т.е. работает, но нужно как-то приспособиться, повернуть в определенном направлении, потом вернуть назад… Короче — мрак. Я психанул на нее, что не может разобраться в элементарных вещах, но потом и сам сдался. Кроме того, толщина мочалки маленькая и шарнир, который соприкасается с ней, мешает нормально мыть пол. По мне — идея интересная, но исполнение, как всегда, шлак.
У моей таких проблем нет. Работает, как и задумывалось, только выжимает не до конца. И толщина достаточная, чтобы не замечать никаких шарниров.
  • vadik
  • 21 сентября 2021, 17:59
У меня даже выживает хорошо. Пол года все ок.
  • Robo
  • 20 сентября 2021, 18:39
Там есть металл??
пружины в лапах, проржавели и рассыпались. Не исключаю, что в похожих швабрах пружины из разного материала, а мне просто не повезло.
Еще удобно кота хватать за спинку
  • redcap
  • 20 сентября 2021, 18:40
Коту тоже удобно?
Кто его спрашивает
  • Zardek
  • 20 сентября 2021, 18:35
Хорошая вещь, но против более-менее грязи откровенно пасует, просто возюкает по полу.
Но это недостаток не сколько швабры, сколько комплектной тряпки. Может позже выпустят нормальные.
Если просто пыль протереть, то вполне удобно.
А ещё эта тряпка плохо выжимается, остаётся слищком мокрой.
  • Zardek
  • 20 сентября 2021, 20:36
У меня нормально. Пару раз отжал и на ламинате остаётся тот чуть, что высыхает за пару минут.
  • DMA
  • 20 сентября 2021, 21:58
Моя (Daris) вполне себе справляется с ламинатом в один-два прохода, но я его не то чтобы пачкаю тоннами грязи. Вот пошедший буграми линолеум на кухне берёт так себе, но это и логично, я чудес не ожидал. А претензию обзорщика о том, что швабра влезает не во всякий тазик я не понял. Я прекрасно обхожусь 5л ведром, окуная её туда в полусложенном состоянии.
  • cranky
  • 20 сентября 2021, 19:01
Про щётку в ручке, это как пасхалка. Не дочитав побежал смотреть, есть ли у меня такая пасхалка. Сначала не понял как открывается «ларчик». Слушайте ну это отличный обзор, не только потому что открылась приятная мелочь в ручке. Прям сделали сегодня мой день. Спасибо.
  • bdos
  • 20 сентября 2021, 19:03
Да вроде в инструкции есть про это
  • cranky
  • 20 сентября 2021, 19:05
Да кто ж инструкцию читает. Это уже потом, когда всё сломано)
  • vadik
  • 20 сентября 2021, 20:31
А когда заказывайте, хоть фоточки товара смотрите? Там есть.
  • DMA
  • 20 сентября 2021, 21:52
А у меня она просто вываливается сама по себе, стоит только чуть задеть. Так я о ней и узнал. Для меня теперь пасхалка, что оказывается, за неё реально можно подвесить швабру ))) Придётся пытаться разобраться можно ли таки её как-то зафиксировать в ручке.
Я у своей щётку с большим трудом вырываю из этого тайника, а жена вообще не может. В последнее время придумал лайфхак — цепляю дырочкой на щётке за крючок на стене и дёргаю за ручку швабры. И всё думаю, что быстрее сломается — защёлки на щётке или в ручке швабры (за крючок на стене спокоен — сам вешал). Может есть какой-то способ более легко её оттуда вынимать, может где есть потайная кнопочка, чтобы нажать — и щётка сама выскочила?
Там же замок, нужно провернуть щетку
Вот ведь удивительное дело — я же её и крутить пробовал, и нажимать везде в поисках кнопки, но ничего не помогало, а сейчас пошёл — и сразу нашёл то положение, где она легко вынулась.
  • Paolo
  • 20 сентября 2021, 19:03
У швабры при первом использовании (искаропки) кусками повылетали внутренние узкие тонкие пластиковые направляющие винта. Фтопку.
  • goodevil
  • 21 сентября 2021, 08:07
Такая же история. Правда не при первом использовании. А где-то на 3-4 раз.
Один в один, хватило на раз.
ха-ха-ха
а я и не знал что в ручке есть щетка
Год уже жена пользуется такой шваброй :)
  • Fulkrum
  • 21 сентября 2021, 07:15
Блин, а в моей модели щетки нету!
а так, да швабра вполне рабочая уже пол года пользуюсь. Скрипел пластик на сочленениях, когда по полу елозишь, маршал силиконом, стала тихо))
Как это нет, они же все одинаковые. Крючок вращающийся на конце ручки есть? Если есть, то это как раз и есть щётка.
  • vovka036
  • 21 сентября 2021, 08:43
Я как раз подбираю такую швабру. Спасибо за обзор.
  • Kamo63
  • 21 сентября 2021, 09:07
Сама швабра норм, но резьбы на сочленениях слабые, пластик разваливается, пришлось склепать их вместе. Возможно, есть смысл сразу их склеить намертво.
  • AlexA42
  • 21 сентября 2021, 09:34
Что-то скидка не работает. Совсем не дешево получается.
А, блин, там же в магазине еще куоны дают…
Удалил.
  • 21 сентября 2021, 10:27
Тоже пришла пора подумать о новом инструменте для мытья пола.Просмотрел обзор, прочитал комментарии и благодаря этому сообщению размещённому выше:

kokodrill 20 сентября 2021, 19:20
+3 -----(один плюсик от меня)

---«У моего экземпляра (Deko) трубка из анодированного алюминия, коррозии не боится. На лапах пружины из нержавейки, и еще присутствует алюминиевая заклепка на «кардане». Металла по минимуму»--

Нашёл на Али эту швабру ДЕКО:
С фирменным логотипом и по середине в главном узле сочленения вроде как точно алюминиевая заклёпка проглядывает.И решил купить этот экземпляр уже проверенного бренда (если конечно окажется такой-же как и в комментарии выше) Цена вышла 864,45р с быстрой доставкой с России.Взял с тремя насадками. Промокод использовал не тот что на картинке товара в 150р, а к этой цене подошёл WOWSKY200 на 200р скидки.Перед покупкой также просмотрел все швабры такого типа на Озоне и в Валберисе. Почти все непонятного производителя (логотипы или правильнее наверно названия увидел только на двух-трёх изделиях по моему «Орион» был и др.) Остальные безымянные.(на самих изделиях нет названий) и по ценам не меньше уже купленной, если учитывать комплектацию тремя насадками микрофибры. Думаю через недельку получу товар и фото тут размещу.Может кому и пригодится в выборе.
  • ber3
  • 21 сентября 2021, 18:22
Для этого товара есть купон WOWSTAR135 для цены 894,90 руб.
С ЭТИМ ЖЕ КУПОНОМ НА 150 РУБ ДЕШЕВЛЕ.
ОНА?
ЕЩЕ ДЕШЕВЛЕ И с 2 тряпками. купон OTPAD300 ( -300 от 1000руб)
  • vovka036
  • 22 сентября 2021, 10:12
по первой ссылке доставка платная.
А по отзывам — не рекомендуют брать, разваливается.
На DEKO стоит обратить внимание.
  • Atovm
  • 25 сентября 2021, 22:57
У меня с щеточкой, но без держалки на стену ((
Купил под нее прямоугольное ведро за 215 руб. В круглом не удобно мыть, когда целиком не влезает.
  • SotM
  • 25 сентября 2021, 23:04
Примерно за 1 год использования проржавела и умерла одна пружинка из 4-х. Было бы хорошо купить самих пружинок для замены, но только не знаю где такие найти. Кто нибудь решил эту проблему?
  • 26 сентября 2021, 19:51
Не прошло и пяти дней с момента оплаты заказа, товар забрал самовывозом с ближайшей «пятёрочки».Уже успел по-быстрому осмотреть и опробовать этот инструмент.Поделюсь впечатлениями.Сама собранная конструкция в руках мне не показалась хлипкой.Может потому что пока новая не разработалась. Но во всяком случае сразу что-либо укреплять на сочленениях --соединениях (как были советы в комментах) считаю лишним (возможно пока лишним).Ручка из частей окрашенных стальных трубок (магнит прилипает) и каждая секция надвигается друг на дружку не менее 3 см длины.Фиксируются резьбовым соединением впрессованных капроновых вставок, что придаёт ещё большую жёсткость местам соединений.Видны три соединения капроновых шарниров механизма на алюминиевых заклёпках.Пружины на «лапах» тоже магнит берёт, и скорее всего они не с «нержавейки», но во всяком случае надеюсь что антикоррозийное покрытие присутствует.Если всё-же проржавеют, думаю немного доработанные пружины бельевых прищепок сгодятся.Это как ответ на вопрос в «комментах» выше.На прищепках пружины тоже магнит берёт, но они у меня в пользовании наверно лет так пять и которые из пластика почти все уже рассохлись и покрошились, а пружинки живы-здоровы и видок как только с прилавка. Ещё ручку швабры можно укоротить (просто не ставить одну секцию).Попробовал протереть пол, проверив на отжим.Как по мне, то даже чрезмерно и для ламината отжимает (если с небольшим усилием это делать) Вот на фото сразу после отжима прошёлся и даже и не видно, что мыл.В другие разы «натяг» уменьшу.Кто-то сетует на неудобство м/ф насадку на швабру заправлять.Как по мне (хоть уже и возраст за 60 лет) легко и просто.Да и зачем её часто снимать (как пишут чтобы чистить и отжимать).Я не для того такую швабру купил, чтобы с этим заморачиваться.Очень хорошо моется и отжимается в ведре без снятия и очищается прекрасно щёточкой с комплекта.Кстати она вынимается из ручки очень легко если правильно это делать.Надо просто легонько взяться за беленькие пластиковые вставочки по бокам и потянуть вверх.Фиксатор освободит зацеп.Вроде всё, ничего не забыл, фото прикреплю внизу.
  • 26 сентября 2021, 20:12

• bdos
  • 28 сентября 2021, 13:12
Обзор бы отдельный написали, а не в комменты
  • st2002
  • 27 сентября 2021, 15:53
не так давно они были по 490 рублей на али с купоном магазина и доставкой из россии — самая та цена, больше оно не стоит.
повсеместная их беда — начинают вылетать (и теряться) два боковых пластиковых фиксатора механизма — клей их толком не держит, в итоге замотано изолентой. Тряпки изнашиваются довольно быстро, и перестают толком впитывать и собирать грязь… к механизму выжимания у меня претензий нет.
  • ma1ex
  • 27 сентября 2021, 17:15
хотел летом купить такую, но потом передумал и выбрал другую модель, которая с ведром и не складывается. Там ведро из 2 отсеков состоит, в одном мочишь, в другом отжимаешь. Все одним движением
  • scorry
  • 27 сентября 2021, 19:59
Обзор плюс.
Вот только полиграфия — это отрасль, в которой я работаю. И на коробке есть печать, так что «полиграфия» всё-таки есть :-).