Швабра Daris DR-JOX-01 со сменными насадками и механической выжимкой

Приветствую всех!
Долгое время пользовались в быту обычной шваброй, той на которую надеваются сменные, тряпочные насадки.

Но как говорится “ Мартышка к старости слаба глазами стала…“, то есть постарели мы и наклонятся, снять и выжать насадку, для моей жены стало немного трудно. Особенно если уборка генеральная. Само собой, для всяких правозащитников и феминисток добавлю… ВСЕГДА и ВО ВСЁМ помогаю жене и не считаю это зазорным!!!

Короче стала жена просить меня найти швабру и ведро с выжимом. Погуляв по всевозможным магазинам и просмотрев несметное количество товаров, и ничего не выбрав, а желание то никуда не пропало. Я продолжал мониторить эту тему и вот наткнулся на такой лот.
Выбрал доставку из Бельгии (мне для Германии наиболее подходящее), оплатил по Paypal и получил через 5 дней!

Товар приехал в простой картонной коробке, запаянной в чёрный полиэтилен. Коробка перетянута упаковочной лентой.
Коробка
Внутри два целлофановых пакета где, в разобранном виде, лежала сама швабра и две запасные насадки.

Швабра, в разобранном виде, состоит из трёх частей. Две части — это палка, а третья сама швабра. Швабра приходит с уже установленной насадкой и после сборки, готова к работе. В собранном состоянии размеры палки 1400мм – высота и диаметр 220мм. Длинна моющей поверхности 365мм и ширина 140мм.
В нижней части находится сочленение, способное работать в четырёх направлениях одновременно.
Сочленения
Все части подогнаны хорошо, при вращательной тряске не ощущается заметного люфта.
Я не знаю, что ещё можно написать про довольно простой аппарат для влажной уборки, кроме того, что эта швабра ещё и выжимает свою насадку.
Для выжимания насадки нужно держа верхнюю серую накладку отодвинуть от себя нижнюю накладку. Под действием внутреннего вращающегося механизма, лепестки моющей части, складываются вовнутрь и выжимают воду.
Выжим
При возврате нижней накладки на место, моющая насадка под действием встроенных пружин, выравнивается и готова к влажной уборке.
Что можно сказать про влажную уборку…? Моет, моет… Жена в восторге, ей понравилось, и я доволен.
После выжима

Да совсем забыл, в верхней части палки, есть тайник!!!
Тайник
В этом тайнике находится щётка для очистки насадки. Щетинки из резины и очищают моющую насадку очень хорошо.
Понравилось всё, за исключением только того что нужно ведро подыскивать. В то ведро которое есть у меня, нижняя часть полностью не влезает, нужно немного подгибать.
Ведро

К покупке рекомендую. Куплено за свои.
Почти забыл, кое кто после уборки то же доволен!
Отдых
Хотел почитать обзор, смотрю, а картинок нет. Что- то запрещенное?
Как так нет? Всё на месте под спойлерами.
  • 22 ноября 2020, 18:05
почему прайс овер 30у.е., как скидку в 17у.е. получить?
  • Sg43
  • 22 ноября 2020, 18:07
После распродажи цена упадёт :)
Перед распродажей задрали ценник. Примерно через 17 часов вернётся всё назад.
  • 22 ноября 2020, 18:11
очередной разводняк (
  • Sg43
  • 22 ноября 2020, 18:06
Тоже купил жене такую. Нарадоваться не может.
Жена летом купила такую примерно за 1200р. Сначала относился скептически, но потом приноровился. Если пол не очень грязный, то протереть — самое оно. А из-за свободного вращения оказалось удобно протирать даже окна на лоджии (в том числе и снаружи).
Хорошая швабра. Пользуемся больше года. Пока не меняли насадку.
Ведро нашел вот такое:

Контейнер хозяйственный на колесах 10л «Полимербыт»
брал такую в россии, с местной доставкой. что-то около 1000р цена сейчас. я полы правда мою крайне редко, каюсь:) но пару раз попробовал, хорошая штука. сложный вопрос конечно, когда пластик пообломается, но думаю с моим обьемом работы — не очень скоро:)
  • 22 ноября 2020, 19:01
А видео нельзя было снять, как она выжимает? И хорошо ли выжимает? А если отжать, а потом снять и еще отжать руками — много остатков будет?
Ни о чем обзор, я считаю:
Видео можно, но куда залить? На youtube, так я его не имею.
А если вам надо отжимать руками, отжимайте (Вам шашечки или ехать?). Это к слову. Я проверял руками, меня устроило.
  • 22 ноября 2020, 20:08
видео можно на любое облако? например гуглфото
  • 22 ноября 2020, 20:08
?=,
Не имею. Твитеров фейсбуков и т.д. и т.п. не имею. Если очень надо и прям свербит, могу видео лично в личку сбросить. Пишите куда.
  • 22 ноября 2020, 20:24
мне просто тоже интересно. насколько качественно оно отжимает воду
Добавил фото протирки пола после выжима.
  • 22 ноября 2020, 20:26
images.ua.prom.st/2019887829_w640_h640_2019887829.jpg вот такая после отжатия всеравно воды много содержит
  • cofein
  • 22 ноября 2020, 22:39
Это как повезёт. Если просто вода — то очень сухая. А если мыльная — то у меня потом и вовсе перестаёт отжимать…
В итоге на работе линолеум протираю просто водой — там губка уже сжалась и почти на сухо вытирает.
А дома с химией и она мешает ей выжиматься, в итоге дома словно разбухшая и толком не хочет залазить под ролики.
  • 22 ноября 2020, 20:25
Мне не надо руками отжимать, мне интересно, насколько хорошо она сама отжимает, а руки лишь средство проверить это. В обзоре нет объективной оценки, только восторг, а это штука субъективная.
  • 22 ноября 2020, 21:17
так можно установить критерий оценки — например после отжима промокнуть тряпку салфеткой/туалетной бумагой и визуально оценить остаток влаги
  • ewavr
  • 22 ноября 2020, 21:30
На весах взвесить.
  • 22 ноября 2020, 22:23
ну весов может и не быть…
  • 22 ноября 2020, 21:40
А третий просто восхищается. Цитату повторить?
И зачем тогда вообще этот сайт нужен?
  • ilik
  • 22 ноября 2020, 19:17
Недавно брали подобную тут: www.ozon.ru/context/detail/id/184878019/
  • sky777
  • 22 ноября 2020, 20:46
на вайлдбериз ооочень похожие швабры SOKOLTEC и GOXAWEE — 937р сейчас, например wildberries.ru/catalog/12375980/ и оч. похожая по функционалу (судя по картинкам) за меньшие деньги /catalog/15131414/
  • Afkaros
  • 22 ноября 2020, 19:20
Видел у друга такую швабру. Говорит хорошо моет, его жене нравится.
У меня две женщины дома, длинноволосые. Сезон линьки у них не прекращается ни на минуту. Даже после прохождения по всей поверхности щеткой перед мытьем шваброй остается много волос. Как эта швабра справляется с ними? Легко ли волосы отделяются от насадки при окунании в ведро? А то при таком способе отжима все, что не отделилось при первичном окунании, при отжиме будет завязано в узелок внутри швабры, и никуда не денется.
Прежде чем заниматься влажной уборкой я прохожу пылесосом! Обязательно!!!(В доме собака с длинными волосами, не шерстью. И кошка, старая и волосы выпадают.). После выжимки прохожу щёткой, остаток на фото.
  • mooni73
  • 22 ноября 2020, 20:36
Купите робот-пылесос без вращающихся щеток или с резиновыми щетками (pet). Не пожалеете.
И животные получат инфаркт.
  • mooni73
  • 22 ноября 2020, 22:39
Двух зайцев животных разом!
Жена с тёщей что ли?
  • Zardek
  • 22 ноября 2020, 20:24
Подтверждаю. Весьма хорошая швабра, сильно удобнее, чем обычная. Напокупал по заказам уже всем родственникам, пока ещё ни одна не сломалась, хотя были вначале сомнения по поводу пластиковых узлов.
В китае три насадки.
В России насадки докупать отдельно…
  • f1203
  • 22 ноября 2020, 21:20
Швабра реально крутая, про тайник не знал, спасибо
  • 4NeoN4
  • 22 ноября 2020, 21:27
Две недели назад прод предлагал на обзор такую швабру…
Не отправляет в мою страну…
  • Fierys
  • 22 ноября 2020, 22:16
Выбирал «ленивую» швабру, купил по акции Vileda Easy Wring and Clean Turbo ~$30
Сильно рекомендую! Удобная, везде залазит…

Швабра с МОПом
  • ratava
  • 22 ноября 2020, 23:09
Еще дешевле, если оправка с России/Украины, еще и завтра будет купон работать -2
  • gavrik
  • 22 ноября 2020, 23:15
Дико плюсую!!! Покупал такую швабру год назад за 900 р и до сих пор не знал о тайнике со щеткой. К ней покупал ведро складное за 700р. Подходит в самый раз и места не занимает. Качество супер.ссылка
  • y22-k
  • 23 ноября 2020, 00:17
Куплена такая же была из китая, Очень дерьмовая тряпка из синтетики приходится сверху колхозить норм тряпку. Материал почти не впитывает воду так чисто воду поразмазывать, а так сама швабра очень удобная.
  • mavr
  • 23 ноября 2020, 10:14
вроде бы всё хорошо, но выжимает швабра плохо, пол остается сырым, а также грязь в виде пыли и мусора тоже плохо тряпка убирает, можно всё собрать в кучу, а потом рукой это убираешь.
В начале пылесосить надо…
И тщательно помыть руками.
  • gird
  • 23 ноября 2020, 13:48
Сама швабра неплохая, брал такую на Ali, но может тряпка неудачная, не знаю — она метет перед собой, но на себя собирает мало. Поэтому я собираю грязь в кучку этой шваброй, а потом эту кучку убираю шваброй с губкой. Так как это лишние движения и лень, все чаще мою просто старой шваброй с губкой.
Покупал такую, правда в офлайне оказалась дешевле. Удивила тряпка, с простой водой, непринуждённо отмыла то, что не хотело отмываться со всякими мистерами и Проперами. Одно пока не понравилось, довольно узкая и когда на ней остаётся мало влаги нужно её сильнее прижимать, а то на ребро поднимается.