Универсальное крепление прицепа к велосипеду(очень краткий обзор)

1. Цена: US $24.98

Приветствую всех!
Хочу поделиться своими впечатлениями и мнением об одном неоднозначном товаре.

Предыстория… Мой лучший Друг
лучший Друг
стареет и уже не может долго бегать и ходить.
Первое: Я частенько беру его с собой на всякие полетушки(квадрик или самолётики). Так как всякого рода полетушки, не возможны рядом с домом, то приходится выезжать на природу.
Второе: Выезды в отпуск на всякие курорты без Друга не возможны! А с Дружбаном не всегда находятся места возле водоёма и приходится до него добираться. Т.к. я всегда беру с собой велосипед, то задумался о приобретении прицепа.
Вот так сформировалась идея фикс. Сказано — сделано, прицеп купил — не подумав о креплении. На моём велосипеде, на заднем колесе, нет возможности установки крепления прицепа. Нужно устанавливать другую Thru-axle с адаптером и это мне не подошло. Занялся поиском и наткнулся на этот вариант.
Сразу оговорюсь, у этого продавца не покупал, выложил ссылку только для ознакомления. Купил точно такой же у местного парня. Парню не подошло. Причину укажу ниже. Пытался купить у двух разных продавцов тут и тут но оба раза меня кидали и я терял немного денег на конвертации. Сейчас товар у них не доступен, поэтому дал ссылку на другого продавца с хорошими отзывами.
Как приходит товар и как упакован я не знаю, да это и не важно если товар не повреждён.
Я сильно спешил и не сделал фотографий самого устройства без крепления к прицепу. Поэтому вот фотки со страницы продавца
фотки со страницы продавца

Данное приспособление позволяет крепить прицеп для велосипеда, без дополнительных адаптеров. Устройство, посредством двух изогнутых пластин, крепится к задней, нижней вилке колеса
Крепление на велосипеде
. Место соприкосновения пластин с вилкой велосипеда — прорезинено.
После первой поездки некоторые части отслоились и на раме появились потёртости.
Потёртости

Крепление работает, но подходит лишь тем, кто катает с прицепом только время от времени. Приехал обратно, отцепил прицеп и спрятал, а на завтра поехал без прицепа. Тем же кто ездит постоянно с прицепом, не подходит, слишком много мороки. Гораздо проще, адаптoр на заднее колесо и быстросъём.
Для себя нашёл ещё один косяк… Мой вел 29" колёса и рама 48см(у меня 186см и лапа 46), так вот я цепляюсь за крепление пяткой. Приходится крутить педали почти пяткой.
Буду пытаться дорабатывать крепление и раму чтобы избегать потёртостей.
Добра

На этом всё! Всем добра и мирного неба!
Прочитал 'прицела'. О, думаю, что-то интересное, человек с велика охотится
  • kvl
  • 25 сентября 2022, 19:37
Сколько весит друг?
Как насчет передней велокорзины для друга?
  • 25 сентября 2022, 20:17
Дружбан весит около 11кг и он довольно крупный для корзины. Ещё он довольно привередливый, не любит быть в стеснённых условиях.
  • indy2004
  • 25 сентября 2022, 21:00
А сейчас со всей этой радостью мы попытаемся взлететь. Интересно как это в лифт влезет?
  • 25 сентября 2022, 21:33
Во первых, я в лифте не езжу, а ставлю в подвал. А во вторых, прицеп складывается, а колёса снимаются.
  • Sg43
  • 25 сентября 2022, 21:05
Сдаётся мне, что их 2 штуки надо, дабы нагрузка на вилку симметричная была.
  • Aleg
  • 25 сентября 2022, 22:31
Обзор об универсальном креплении прицепа, а не о способах транспортировки питомца и парковке прицепа в квартире.
  • indy2004
  • 25 сентября 2022, 22:43
Как раз любой обзор о ПРИМЕНЕНИИ вещи. На витрине они все прекрасны.
  • 03 октября 2022, 12:29
Применение данной вещи — это КРЕПЛЕНИЕ прицепа к велосипеду. Транспортировка велосипеда или прицепа в лифте, не является темой данного обзора.
  • ankur
  • 02 октября 2022, 22:21
Срочно нужен обзор на собачий прицеп!
  • 03 октября 2022, 12:20
На какой прицеп? У меня нет «собачего» прицепа.