Набор ручных хром-ванадиевых инструментов 46в1 на 1/4'' от ValueMax

Всем привет. Недавно попал мне в руки набор неплохого инструмента от китайской компании ValueMax. Здесь мы имеем дело с инструментом из хром-ванадиевой стали с обширной комплектацией и вполне качественным исполнением. В наборе есть и головки, и биты, и удлинители, и гибкий вал, а также отвертка и трещотка

Приходит инструмент в картонной коробке. на на лицевой стороне которой написано название компании.

На обратной стороне расположили наклейку, на которой указали количество инструментов в наборе, а именно 46 в 1.

Открываем коробочку и видим плотный черный пластиковый кейс, на лицевой стороне которого есть наклейка с названием производителя.

Система закрывания кейса организована стандартным образом в виде защелки, которая плотно закрывается в соответствующий паз снизу.
В кейсе две стороны. На одной, которая крышка, жёстко зафиксированы в пластиковых нишах биты.
Разделены половинки кейса вставкой из поролона и бумаги

Мы имеем 20 разнообразных бит

Torx T10, T15, T20, T25, T30, T40
Шестигранники: HW3, HW4, HW5, HW6, HW7, HW8
Крестовые: PH1, PH2, PH3
Плоские: FD4, FD5.5, FD7
Крестовые: PZ1, PZ2, PZ3

На второй половине расположились головки, набор шестигранников, два адаптера-удлинителя, один адаптер поворотный, один гибкий вал, один адаптер для шуруповерта, отвёртка, ключ-трещотка и вороток.

На каждом из инструментов стоит указания о том. что они выполнены из хром-ванадия.
Головки представлены на 4, 4.5, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14. Они никак не зафиксированы, просто лежат в пластиковых нишах.

Для вашего удобства в комплекте несколько адаптеров под биты разной длины для того, чтобы вы могли подобрать подходящую.
Также есть вполне надежный гибкий вал, который не так просто свернуть одной рукой. Опять же на каждом адаптере указание о том, что они сделаны из хром-ванадиевой стали. Плюс есть также маленький вороток с выбираемым положением биты.

Также связанны в комплекте 3 маленьких шестигранника г-образных

Еще есть отвёртка с пластиковой ручкой, достаточно удобно лежащая в руке. На рукоятке ручки написано название бренда. На металле указание о том, что он сделан из стали СR-V и сзади ручки есть отверстие 1/4'' под вороток или адаптер

Ключ трещотка с прорезиненной ручкой с указанием названия бренда. Весь механизм и переключатель металлический. Для того, чтобы зафиксировать биту, достаточно нажать на металлическую кнопку. Тогда выдвигается вал и высвобождает место под уходящий внутрь стержня шарик, и шарик не фиксирует биту.

Проведем тестирование биты на закручивание саморезов.
Фотография макро да процесса закручивания

Фотография после закручивания 30 саморезов.

фото макро после

Учитывая, что я закрутил всего 5 саморезов воротком, потом для ускорения процесса использовал комплектный адаптер для шуруповерта и закрутил шуруповертом, было парочка проворотов биты. Урон вообще незначительный. В целом качество хорошее.
Головки я успел проверить на сборке кровати, никаких нареканий не возникло, силовую нагрузку выдерживают.
В итоге мы имеем полезный набор ручного инструмента, который пригодится в любом месте и подойдет, как для домашнего мастера, так и для того, чтобы бросить его в багажник в авто. Нареканий к качеству инструмента нет, вполне добротные материалы, различные возможности для того, чтобы удобно подобраться к месту работы при помощи комплектных адаптеров.
Вот к примеру, какую конструкцию можно собрать, чтобы дотянуться на расстояние практически полметра

В видео ниже будет полностью снят процесс закручивания саморезов, даже при помощи гибкого вала. А еще, как мне казалось, так как в нижней половинке адаптеры и головки никак не закреплены, то они будут скакать по всему кейсу. Поэтому будет проверка на переворачивание его во все стороны. Краткий спойлер — все насадки остаются на своих местах. При это лот уже имеет большое количество заказов и более тысячи отзывов реальных покупателей. Набор слегка мелковат, чтобы претендовать на профессиональный инструмент. Кейс размером 23*12 см, а весом 1кг 300 грамм. Так что, он больше метит в бытовой инструмент, чтобы не занимать много места в кладовке или багажнике авто. Собственно, куда он и отправился. Набор обосновался на ПМЖ в багажнике автомобиля, чтобы, если нужно, всегда прийти на помощь.

Если есть какие-то дополнительные тесты для инструмента, которые вы хотели бы, чтобы я сделал, напишите в комментариях. Набор остается у меня, и я, в силу возможностей, проведу тест.

Вот видео, в котором я закручу саморезы, и покручу бокс для проверки рассыплются ли адаптеры внутри.

Цена сейчас по акции от 14.88$ и с доставкой с русских складов. Действительна до 1 сентября
  • roofless
  • 28 августа 2021, 19:56
Имею уже лет 7 такой же набор от Дело техники, нравится
Два года
Погнул вороток на гайке М6
Несильно, но погнул. Рукой.
В остальном очень неплох
Особенно возможность крутить шлицевой крепёж «из-за угла» ))
(Трещётка+бита)
  • victor_t
  • 28 августа 2021, 20:13
В РФ 15,91$ со скидкой, в РБ 26,25$.
особенности таёжного союза, да.
  • RULE
  • 05 сентября 2021, 15:54
Бывает и наоборот в РФ дороже, чем в РБ ( зависит от продавца ). Хуже, что у вас лимит 22 для таможни ( у нас пока 300 ), как выкручиваетесь?
Бывает и наоборот в РФ дороже, чем в РБ
практически никогда

лимит 22
сложно было когда 22евро в месяц было. когда 22 евро за посылку — нормально
  • RULE
  • 07 сентября 2021, 18:57
Пару лет назад у нас был лимит 1000 !, потом нас пугали, что сделают как в Беларуси — 22. Но сделали 300. Вроде таможенный союз, союзное государство — а всё, как всегда, — бардак. ( Но всё равно платить таможню 30 %, так у нас, не в кайф !, ).
  • sedarus
  • 28 августа 2021, 20:19
Аналогичный набор за 880 рублей в РФ:
www.wildberries.ru/catalog/29944609/detail.aspx?targetUrl=ES
  • Rain
  • 28 августа 2021, 20:56
при верном подходе к алиэкспрессу, цена набора с доставкой в рф выйдет 470 руб, так что мимо.
а подробнее
  • sedarus
  • 28 августа 2021, 21:10
Что мимо? При верном подходе к алиэкспрессу этот набор не стоит 880 рублей в РФ?
  • bernes
  • 28 августа 2021, 21:33
Как это? Можно наглядно пояснить? Спасибо заранее сразу.
Брал такой же набор только от Деко, коробка с ручкой красночерная, 450 рублей с промокодами и купоном продавца. Лови момент
Хром ли там ванадий или пластилиниумкитаий, тот ещё вопрос знатокам…
  • sunpp
  • 28 августа 2021, 21:25
вот нифига не понимаю бит, вставленных каждая в свою головку — перевод металла и места в кейсе. А тросик-удлинитель совсем не силовой инструмент
Силовая штуковина — посадка с натягом и она работает как одно целое. Я однажды никак не мог открутить винты на трансформаторе тока в высоковольтной ячейке, да и ничем там толком не подлезть. Такая головка с битой, как бы даже не 1/2" и здоровенной плоской отвёрткой, помогла сорвать упрямые отечественные метизы без их повреждений. Без нее было бы грустно и пришлось бы что-то по месту изобретать.

Замена трансформатора — лучший фитнес, когда надо сидя в собачьей конуре, одной рукой, ногой (если получится) держать 17кг порося, второй срывая и скручивая болты и пытаясь не разобрать руку о окружающие железяки. Потом всё обратно.
  • sunpp
  • 29 августа 2021, 11:40
я про нормальный крепеж, а не винты
у квадрата сорвать/сломать/слизать грани сильно сложнее чем у шестигранника
Набор возможно и не плох, но продавать его в таком кейсе — совершейнешее жлобство.
а чем кейс этот плох? вполне себе обычный.
  • riplex
  • 29 августа 2021, 11:09
Без петель.
пластик на сгибе быстро отломается.
Пользуюсь подобным с головками куплен оффлайн. Уже лет 7. Служит
по факту ломаются они не так и часто.
  • Karen
  • 30 августа 2021, 17:33
У меня сломался и теперь остается только перематывать резинкой :-(
  • 0lympy
  • 31 августа 2021, 03:10
Зачем резинкой? Возьмите любые маленькие петли: 3д-печатные или обычные металлические небольшого размера и приклейте.
Трещотка на сколько зубов?
Вернусь с работы. Посчитаю
умолчали, что работа вахтовая и ждать ответа пару месяцев )))
Реально похоже ) но я как Ланистер, плачу долги. Пусть и не сразу
  • il86md
  • 28 августа 2021, 23:18
весь инструмент покупал рассыпухой и только качественный брал, да! нет кейса! да! все в мешочках!, да я знаю что колхоз!
но инструмент отслужил 12 лет, 10 лет на 1 машине и перетёк на вторую машину… ни один элемент не погнулся не сломался…
для сильных и точных работ фирмы — форса джонсвей омбра включая удлиннители и переходники
для несиловых мест — делотехника и даже китай нонейм это трещетка на 1/2 квадрат — можете смеяться 10 лет уже трудится
мой набор имеет все необходимое и только для японских машин, не один полноценный набор не переплюнет этот минимализм ключей.
основной недостаток всех набборов в том что есть много различных ключей которыми никогда не воспользуешься, но например дополнительного переходника или удлиннителя тупо нет а иной раз палочки на 5 см ох как не хватает

ключи наборы на 1/4 вообще слабый инструмент не прикладывайте много силы особенно через удлиннители.
есть много различных ключей которыми никогда не воспользуешься
мой опыт показывает, что сильно лучше когда ключ есть и им придётся воспользоваться два раза в жизни — но он вот он, рядом, чем когда этого ключа нет, а он позарез нужен.
«Если тебе понадобится меч один раз, ты должен носить его всю жизнь! » Китайский (а может японский) философ сказал.
  • mrVVS
  • 29 августа 2021, 00:30
Судя по макрофотографиям бит перед и после использования — им место в помойном ведре.
Всё кривое, углы ни PH, ни JIS…
Интересно было бы посмотреть на сокет, скажем, M14, «до» и «после» затяжки/откручивания гайки динамометрическим ключом 120-150 Н*м.

За обзор спасибо!
  • ns3230
  • 29 августа 2021, 08:27
150 Нм для квадрата 1/4"? А месье знает толк в извращениях.
Если что, это вдвое больше момента по ГОСТ для самой крупной головки с квадратом 6,3 мм (головка на 13 или 14 мм).
  • mrVVS
  • 29 августа 2021, 14:09
Почему так много?
Как раз для того, чтобы понять, будет бита трескаться или тянуться.
Стресс-тест.
  • ns3230
  • 30 августа 2021, 01:49
Многовато это, ведь даже качественный производитель не обязан обеспечивать 2-кратный запас прочности. Буржуйские ISO и DIN ведь задают сравнимые с ГОСТом моменты усилия (для 1/2 максимум вроде около 500 Нм, для 1/4 — менее 100). Если уж и делать стресс-тесты, то на моментах в районе или чуть более тех, что предусмотрены стандартом качества.

Хотя по опыту могу сказать, что у дешевого китайского инструмента под 1/4" исход один: на большом моменте квадрат сворачивает или отрывает. В прошлом году, помню, клинил суппорт, а под рукой не оказалось нужной для его разбора головки на 1/2" (там 13 или 14). Так как ехать на подклинившем колесе в магаз за головкой желания не было, а под рукой была пара дешевых наборов на 3/8" и1/4", а также пара переходников с 3/8 и 1/4 на 1/2, было решено попробовать крутить ими. Болты там затянуты крепко, а вороток у меня хороший (Г-образный около 40 см), поэтому первыми сразу умерли переходники, а за ними и мелкий вороток на 1/4. В итоге таки пришлось идти в магаз за головкой под 1/2, которой и открутил благополучно с первой попытки.
  • reaper
  • 29 августа 2021, 02:22
Так все дружно сказали своё феее, а не будет ли уважаемая публика поделится ссылкой на что стоящее?
Зависит от отрасли. Например, для обслуживания дизельных и газопршневых электростанций, подстанций этот набор покрывает около 100% хотелок в области головок и бит. Дополнить парой наборов рожково-накидных, монтажками, молотками, торксами, шестигранниками, газовыми, кобрами, съемниками, диэлектрическим и будет супер. Но как набор головок и бит — идеально.

inforce.ru/products/nabor-instrumentov-inforce-108-predmetov-12-14-06-07-12
  • tigra555
  • 30 августа 2021, 20:38
13800? не дорого?
В военно-полевых условиях посреди леса в два часа ночи, иметь весь необходимый инструмент — бесценно. Поэтому да, недорого, зная что сейчас то мы подлезем и открутим.
Трещотки там хорошие, рукоятки никогда не провернуться, головки тоже хорошие, есть ходовые и глубокие. Это всего лишь 200 баксов
сзади ручки есть отверстие под биту.
Как же туда вставить биту, интересно. Потому что этот квадрат не под биту, а под вороток, для увеличения усилия затяжки.
Благодарю. Отредактировал
И ещё. Видео у вас называется Набор ручного истурмента.
  • Karfax
  • 29 августа 2021, 10:39
Почему в заголовке 1.4" (одна целая четыре десятых дюйма), а по факту то 1/4" (четверть дюйма)?
Эт мой косяк. Поправлено. Благодарю
Биты без покрытия? Ржаветь начнут.
бывает такой же набор, но на 7 элементов больше и коробочка чуть больше и лучше (с нормальными петлями и двумя застежками).

набор на 53 элемента (там 7 удлинных головок 6-14) например Deko DKMT53 (еще попадается под названием Deko TZ53)

пару лет назад его сливали рублей по 600 и по 900 в ноябре в 19м году (следы распродаж ищутся в тг канале по запросу Deko TZ53), но в тот момент промограл (или очень быстро раскупили его) и потом долго выискивал его со скидками и купонами. в итоге взялось только в ноябре 2020 по цене примерно как тут, ~$14.67
  • GoshaPi
  • 31 августа 2021, 09:46