Ремешок для часов из натуральной кожи (20мм)

Простой кожанный ремешок для часов за 3 доллара. Небольшой обзор.

Доставка за 17 дней, Украина город Днепр. Покупал по обычной цене, без купонов и кодов.
Данные о покупке

Комплект поставки, стандартная пупырка, внутри непромокаемый ZIP пакет, внутри белый ZIP пакет с ремешком и тремя штифтами, в отдельном пакете инструмент для установки штифтов.

Сам ремешок шириной для установки в 20 мм разъем, длина части с застежкой 75 мм (возле застежки ширина 18 мм), длина второй части 125 мм.

На ощупь, запах и вид это натуральная кожа с двух сторон, тонкий слой, но натуральная кожа.

На ремешке было второе колечко, которое мне не нужно, поэтому я его разодрал для показа натуральной кожи.

Подобные ремешки я ношу более 15 лет, хватает его на 2 — 2,5 года, ниже на фотографиях покажу ремешок который носился мной более 2,5 лет на данный момент.

Обычно я покупал их в доме быта у часовщика у которого меняю батарейки в часах. Самим часам больше 16 лет, меняю в них батарейку по необходимости и все, очень хорошие часы, выглядят непрезентабельно уже конечно, носятся везде не жалея. Если бы в модельном ряду этой фирмы была точно такая же модель, взял бы их еще раз, сильно нравятся.
Состояние ремешка видно на фото, кожа была покрыта лаком, прессована под крокодила, сильнее всего страдает задняя часть ремешка, т.к. на нее приходится основная нагрузка (руки на столе и так далее).

Хотел бы отметить отдельно застежку-баклю

Эти часы изначально были с дермантиновым ремешком и обычной застежкой, когда он пришел в негодность за один год, был куплен новый ремешок из дермантина в первом попавшемся магазине с часами на котором стояла эта застежка, ее особенность и отличие от других застежек-бабочек в том, что часть ремешка заворачивается внутрь. К руке по всей площади прилегает кожа ремешка и при одевании не нужно заправлять хвостик, ничего не цепляется при носке. Такого вида застежки идут к металлическим и резиновым браслетам, но внутри у них не заворачивается ничего и внутреннего штифта фиксирующего ремешок в них соответственно тоже нет. Новую такую застежку я не смог найти сейчас на Али, купил бы еще одну сейчас про запас.

Вот так выглядит новый ремешок на часах

Так с застежкой.

UPDATE 27.01.2022
Дополняю обзор спустя 6 месяцев ежедневной носки ремешка.
Внешне он выглядит прилично, в негодность пришло только кольцо для фиксации ремешка, какой то функциональности оно у меня не несет и я его скорее всего сейчас просто срежу.
Что касается материала ремешка, я затрудняюсь сказать точно, кожа это или какое-то искусственное напыление, но изделие спустя 6 месяцев выглядит прилично, носить его можно, рука как то особенно под ним не потеет.

Гониво это, а не натуральная кожа.
  • 28 июля 2021, 15:33
это кожа, по вот такой технологии, но кожа
  • harm
  • 28 июля 2021, 16:00
покажите где там cowhide uper layer. вон то в дырочках толщиной с бумагу?
Полиуретановый ремешок. Я споры на али всегда выигрывал, потом надоело… Сменил часы. Таскаю Casio 86 года выпуска с металлическим ремешком
откуда вы знаете? на али есть и натуральная кожа. я как-то кошелек купил просто по отзывам — нормальная толстая кожа. ему сноса нет. другой вопрос — зачем он вообще нужен. нейлоновый гораздо приятнее в носке
Спасибо за обзор. Я себе тоже ремешки разные купил для замены, так как, думал, комплектный, по определению, не очень, но все равно остался на комплектном. Поэтому у меня ремешков больше, чем часов сейчас)
Простите, видимо не застали СССР когда были ремешки из кожи. Это полная хрень.
  • 28 июля 2021, 15:59
  • prohuk
  • 29 июля 2021, 00:24
Тогда и назовите это изделие соответственно: ремешок, который мне нравится за 3 доллара.
Мне кстати за такой вернули деньги, потому что это обман.
  • 29 июля 2021, 08:53
  • 29 июля 2021, 11:46
на изделии написано Genuine Leather
Правильный перевод не «настоящая кожа», а «кожа генуина» — это зверь такой, в Китае его массово разводят.
  • shaman
  • 29 июля 2021, 14:17
Не производителем — а продавцом. А вообще, кто не знал — любые ремешки из шкуры генуина китайцы, перед отправкой, трут об настоящую корову! Для запаху ;))
  • 28 июля 2021, 15:51
я писал про это в посте, это для металлического браслета, у нее внутри второго штифта нет
  • gDes
  • 28 июля 2021, 15:53
А, действительно, упустил этот момент
  • AlexG
  • 29 августа 2021, 12:59
На Ali подобные застежки ищутся как «застежка omega», «застежка iwc». Они достаточно дорогие (от 7$). Вариант 1, Вариант 2. У этих же продавцов в ассортименте есть и ремешки с такими застежками.
  • 28 июля 2021, 18:21
Купил ремешок для часов с натуральной кожи ручной работы у местных умельцев за 200 грн, ношу 1.5 года, сносу нет, всё целое.В Китайцев больше 15 ремешков покупал, и дешёвые и дорогие, все гуано. В Китайцев больше покупать что-то кожаное не буду. Нет у китайцев качественной натуральной кожи.
  • 28 июля 2021, 19:55
я тоже подумывал взять ручной работы, просматривал OLX, вот моя подборка, цена 250-450 грн примерные, плюс доставка OLX ~ 60 грн, а если еще налож.платеж, я так прикинул что все в сумме уже под 15 долларов выйдет и может еще не понравится. На китайски смотрел Maikes с Али, по цене тоже больше 10 долларов.
Как носится кожа ручной работы, фото покажите?
  • 28 июля 2021, 20:12
  • 28 июля 2021, 21:53
красивый, я бы взял такой, гладкий просто
  • 28 июля 2021, 20:22
Носится отлично. Могу дать координаты мастера по изготовлению ремешков. Раньше также думал что дорого, но после того количества ремешков с алишки на какие потратил много денег ( были и по 350 грн.) как уверял меня китаец что с кожи, но кожа только сверху тонкая как папиросная бумага. Теперь только под заказ буду покупать, в итоге выгоднее будет.
  • jm82
  • 30 июля 2021, 08:44
а если не тяжело, бросьте ссылку на олх или как найти специалиста в сети.
плюс доставка OLX ~ 60 грн,
сейчас очередная акция с бесплатной доставкой.
второй ремешок сверху справа пипец как на hamilton похож, я уже задолбался там менять ремешок, оригинальные говно то еще, каждый год менять надо, а стоит это удовольствие за 6000р.Хоч упоменять на титановые но не знаю где их взять и как подобрать…
Рука в таком прилипает к ремешку летом в жару. Поэтому заказал на пробу металлический. В нем рука не прилипает вообще.
Зажимы с рычажками для крепления к часам без специнструента. (тут на фото почему-то без них)

Заказывал тут Стоит 380р.
  • Z2K
  • 30 июля 2021, 02:36
Металлический хорош, но тяжелый зараза. :( И рубашки рвет, если под рубашку.
  • klop
  • 28 июля 2021, 19:27
Подожгите разорванное колечко и сразу поймете из чего оно сделано.
  • 29 июля 2021, 08:57
Поджег, понял. Я не экспертная лаборатория заявлять обман или не обман, производитель пишет Genuine Leather, на изделии написано Genuine Leather, на вид, ощупь и запах и внутренность колечка это похоже на кожу. Доказывать кому-то в интернете свою правоту мне не нужно. Написал ровно то, что заявлено производителем. Я купил изделие за свои деньги и потратил какое-то количество времени на фотографии и написание текста.
В рознице у часовщиков такое изделии стоит 5-6 долларов, на Али можно купить за 3-4 доллара. Вот для таких людей и был написан этот обзор.
Минусовать меня за написание обзора зачем тогда?
производитель пишет Genuine Leather, на изделии написано Genuine Leather

Классика — на заборе написано!
  • klop
  • 29 июля 2021, 22:29
Написал ровно то, что заявлено производителем
Зачем такой обзор? Это можно и так прочитать на странице продавца. Смысл обзора — показать приобретенный товар с точки зрения покупателя. Потестировать товар и описать результаты. Люди читают обзоры с целью понять, продавец только правду пишет о товаре, или где то лукавит. Вот вы подожгли ремешок и убедились, что это пластик, а не кожа, а в обзоре ничего не поправили. Поэтому ценность обзора невелика и неудивительно, что его минусят.
Опять «натуральная кожа Чебурашки» из прессованной крошки и полимера(
  • 29 июля 2021, 06:29
Недавно я сделал новый ремешок на часы для знакомой. Из натуральной итальянской кожи получилось около 2500 рублей (34$), с материалами и работой. Фурнитура была от старого ремешка, она хорошо сохранилась.
Такой ремешок прослужит ни один и ни два года, а гораздо дольше.

В целом, цена на ремешки ручной работы от 2500 р — до бесконечности. Можно использовать натуральную кожу крокодила, змеи и прочую экзотику. Различную фурнитуру, цена которой тоже имеет дольно большой разброс.
А можете подробнее расписать из чего складывается такая стоимость?
  • 29 июля 2021, 09:04
Стоимость материалов + работа мастера
просили же подробнее.
напишите: материал — 2$; работа мастера — 32$
  • 29 июля 2021, 12:31
Я видел вопрос, но
материал — 2$; работа мастера — 32$
— это не будет объективным показателем, по моему мнению, объясню, почему:

1. Если взять классический ремешок, то соотношение стоимости материалов и работы будет примерно на уровне 30/70. Стоимость работы будет так же зависеть от авторитета мастера или мастерской.
2. Если делать тоненький ремешок на женские часы, с необычным типом крепления, то на него уйдёт меньше материала, но трудоёмкость будет выше.
3. Если делать нестандартный широкий ремешок на какие-нибудь Fossil, стараясь максимально скопировать вид первоначального ремешка, то тут возрастает и количество материала и трудоёмкость.

Стоимость материала и фурнитуры, наличие влогостойкой подложки, наличие нестандартного крепления к часам, наличие заклёпок, заполировывается урез или требует окраса(который может длиться ни один день) всё это влияет на конечную стоимость изделия.
Не могли бы Вы посоветовать проверенный магазин фурнитуры
  • 29 июля 2021, 12:57
www.zadi.ru/furnitura-1/
daloka.ru/
www.livemaster.ru/
lial.biz/leather-hardware
catarino.ru/
groomix.ru/

Что вспомнил… Нужно понимать, что даже проверенный магазин не гарантирует, что качество изделия Вас устроит. Я предпочитаю по старинке своими глазами и руками «посмотреть», ведь много приличной фурнитуры можно найти и в оффлайн магазинах, специализирующихся на продаже тканей и прочих швейных.

Недавно сшил себу сумку, всю фурнитуру купил буквально «за соседним углом». Рамки Jil Sander, замки Massimo Rebecchi. По цене не космос, а выглядят более чем достойно.
Спасибо. Бегло просмотрел, кроме лиал часовой фурнитуры не нашел :(
Был такой ремешок. Отборная кожа молодого дермантина.
  • umnuy
  • 31 июля 2021, 18:22
нет на алике кожи как и нержавейки… но люди хотят верить в то что хотят-поэтому кожа)))
  • 27 января 2022, 12:36
UPDATE 27.01.2022
Дополняю обзор спустя 6 месяцев ежедневной носки ремешка.