Солнечные очки GSBJXZ 812 Sport TR90 с диоптриями для близоруких (миопия).

Небольшой обзор солнечных очков c диоптриями для близоруких.

Перед заказом связывался с продавцом «GSBJXZ Glasses. Store», спросил его можно ли сделать линзы без поляризации, ответил можно.
При заказе выбрал нужную силу оптических линз, нужный цвет, оформил заказ и написал сообщение продавцу свое PD — межзрачковое расстояние и попросил сделать без поляризации. У кого оптическая сила линз не одинаковая на глазах, необходимо выбирать Different Degree и писать сообщение продавцу.

Очки доступны в следующих вариантах исполнения, линзы: черно-серые, черно-синие, коричневые (tea), блокиратор-синего (компьютерные очки с прозрачными линзами), фотохромные серые и фотохромные коричневые. Оправа написана двух видов матовая черная (как у меня) и коричневая.

Посылка приехала быстро, за 2 недели. Упаковано в простой гофрокартон, внутри тряпичный чехол, салфетка для протирания, очки в zip-пакете и бумажка с рецептом на очки.

Цифры и иероглифы на рецепте обозначают модель оправы 812 и цвет черный, индекс линзы 1,56 серые, оптическая сила линз -1,5 для каждого глаза и межзрачковое расстояние.

Оправа очков матовая, материал заявлен TR90, оптическая линза из поликарбоната. Дужки очков подпружиненные, выгибаются на угол более 90 градусов. Указанные продавцом размеры соответствуют действительности, делать фото замеров нет необходимости. Указанный вес: 15.5 грамма.

Линзы вставлены ровно

В очках комфортно, они легкие, не давят, почти не чувствуются, равномерность затемнения проверяем на просвет перед монитором. Все хорошо.

С внутренней стороны линзы виден синий блик, значит есть антибликовое покрытие нанесенной с внутренней стороны. Из-за которого линзы на просвет имеют оттенок.

Диоптрии соответствуют рецепту, видно все хорошо. Ношу очки две недели, доволен. Продавца могу рекомендовать, отвечал на вопросы оперативно, согласился сделать индивидуальный заказ без поляризации.
Очки имеют сильную степень затемнения 75-80 %.

Напишите в комментариях продавцов с Али и ваш опыт покупки солнцезащитных очков с диоптриями у них. Себе хотел бы на сезон осень-зима очки с коричневыми стёклами, в идеале хочу с градиентным затемнением, но такого я не нашел, кто знает продавцов на Али делающих солнцезащитные очки с диоптриями и градиентным затемнением, напишите контакты.

UPD 02/11/2021
Проверил межзрачковое расстояние на установленных линзах (PD)
Расстояние равно ~64-65 мм, это стандарт у продавца, хотя я ему писал, что у меня по рецепту 67,5.
  • 17 сентября 2021, 11:04
Очки всегда заказывал на Zenni. К Алишным продавцам как-то нет особого доверия. Да и выбор Али — 1-2-3 типов оправ, и все. На Zenni — десятки оправ, разных размеров (обозреваемые очи для меня малы); да еще — на Zenni делают очки по твоему рецепту, как врач предписал. На Али — выбор из нескольких типов очков, и все.
Ну нет, пишешь в личку продавцу рецепт, и он делает по нему. Что не отменяет остальных тезисов, почему zenni лучше
  • moyemail
  • 17 сентября 2021, 12:18
А почём аналог выйдет у Zenni?
  • 17 сентября 2021, 12:43
А почём аналог выйдет у Zenni?
У Zenni, кажется, подороже. Но выбор гораздо шире, да и качество уже проверено, ам все срого по рецепту — диопттрии, углы (если астигматизм есть), межглазное расстояние. А все ето — важно, очень. Когда искал — резервные глаза никто не предлагал. Так что…

Да, кстати — у меня астигматизм. Поетому на Али для меня очков нету. Да и оправы все на Али какие-то маленыкие. Мне подходит оправа с шириной 148-155 мм, а на Али они поменьше. Да,, можено сказать — не столь востребованы. Согласен, но — мне такая нужна. А у Zenni есть — и металлические, и пластик.
  • fds2002
  • 17 сентября 2021, 15:44
али это али, а зенни что-то вроде американского ибея. раньше сказал бы — для белых людей. ну хотя бы в душе.

заказывал трое очков с разными углами астигматизма, отличие по 5 градусов, чтобы подобрать наилучшие. спросили, нет ли ошибок — одна оправа, трое очков с чуть разными углами. да, они делают углы хоть по одному градусу. это оказалось дешевле, чем делать обследование, тем более тогда всё было закрыто, карантин. по цене примерно в 5 раз дешевле чем аналог в оффлайне. я после обхода десятка местных оптик, где вдобавок пытаются впарить разное ненужное (что я понял после изучения форумов) решил перейти на зенни. мне например почти везде пытались впарить уточненные линзы, иногда с асферикой (по цене уже раз в 10 и выше) от зенни, но НИКТО в оптиках мне не сказал, что будут заметные хроматические абберации. я первый раз на зенни заказал одни очки и из другого бесплатного материала, 1.57, кроме обычного 1.5. а там ореолы оказались мрак.

короче, берите по возможности бесплатные линзы 1.5. лучше линзы чуть толще, но оптические характеристики материала лучше.
  • Bearrr
  • 17 сентября 2021, 16:19
А как у Zenni с доставкой? В Россию возят и сколько стоит?
  • tai
  • 17 сентября 2021, 18:56
Отлично посылки от них доходят. Каждая оправа в твердом очечнике, плюс материя для протирки. По цене на сайте надо смотреть, но не дорого. Плюс имеются достаточно часто акции-скидки у них, если подписаться, на мыло приходит регулярно.
  • Bearrr
  • 17 сентября 2021, 19:02
Посмотрел на сайте, в Россию $9.95, доставка 17-28 days
  • 17 сентября 2021, 15:19
на zenni можно заказать оправу в таком же стиле (типа wayfarer), линзы с диоптриями и градиентным затемнением черным или коричневым цветом? Если да, то покажите как это сделать и какая будет стоимость.
  • Agel
  • 18 сентября 2021, 08:30
Приветствую!
Заказывал на zenni авиаторы с поляризацией и диоптриями и обычные очки с диоптриями.
На обоих из коробки были такие полосы(похожи на микротрещины).
Очки лежали в машине и со временем эти полосы
становились все более заметными.
Китайцы разводят руками- типа не понимаем что это.
В местной оптике мне сказали что это нормально.
Вопрос к знатокам: что это и опасно ли их носить??

• sden
  • 19 сентября 2021, 08:49
Это отслоение покрытия. Брал Drivewear от Nikon, была такая же фигня. При покупке предупреждали что нельзя оставлять в машине — перегрев. В моем случае я соблюдал все условия, но все равно покрытие повредилось. Это произошло у меня с одним стеклом!!! Поскольку была свежая покупка и лояльная оптика, мне поменяли по гарантии.
  • Agel
  • 19 сентября 2021, 11:59
В том то и дело что зенни очень лояльны. Прислали замену- и из коробки с полосками. А брать без поляризации не очень хочется.
(Брал летом. Возможно при транспортировке перегрелись.)
  • fds2002
  • 17 сентября 2021, 12:29
зенни наше всё
  • neruda
  • 17 сентября 2021, 12:29
А РМЦ какое 64 мм или др.? Диоптрии до 6?
  • 17 сентября 2021, 12:48
стандартное (если при покупке не указать) сделать 65 мм, я написал свое 67 мм, в готовых очках на рецепте такое и было указано. Если подскажите как это можно измерить в домашних условиях, я могу измерить.
  • lexxnsk
  • 17 сентября 2021, 12:43
Как получить просто рецепт — нигде не дают просто рецепт, типа заказывайте у нас сразу.
  • 17 сентября 2021, 12:46
В оптиках без покупки это услуга платная, бесплатно в поликлинике у окулиста.
  • 17 сентября 2021, 12:47
нигде не дают просто рецепт, типа заказывайте у нас сразу
Да, если в магазине определили диоптрии — чаще всего бесплатно, но — чтобы заказать у них. Если пойти к врачу — врач выписывает рецепт.
  • kotmorse
  • 17 сентября 2021, 16:56
Не знаю как в других городах, но в Москве окулист отказалась выписать бесплатный рецепт. Я заказал очки на АлиЭкспрессе. У меня цилиндр -2.5 и сфера 3.0. Заказ вышел на ₽4300, что вдвое дешевле, чем в оптике. Заказывал в магазине Чашма. Здесь имеется обзор этого магазина. Очками доволен.