Кухонный таймер Anpro ALP0025

В поисках идеального кухонного таймера.

Мои требования к таймеру: это цифровой таймер, с громким сигналом, на магните, с максимально большим экраном в минимальном корпусе, чтобы кнопки были достаточно крупные для нажатия не снимая таймер.

Долгое время (с 2016 года) пользовались на кухне, наверное, самым популярным кухонным таймером, вот таким.

Если коротко о нем, он классный, с прищепкой, с хорошим магнитом, с очень громким сигналом, но в процессе длительного пользования у меня накопились несколько новых пожеланий к таймеру, в частности хотелось бы экран покрупнее, с расстояния от плиты до микроволновки где он висит около 1 метра и такие небольшие цифры не видно, к тому же экран утоплен в корпус и закрыт пластиковым стеклом. Второе это кнопки этого таймера, нажать на кнопку, когда таймер висит на магните довольно сложно, таймер нужно придерживать рукой, а выставить его, не снимая у меня совсем не получается, т.к. для сброса показаний зажать две клавиши одновременно можно только сняв его.

Исходя из этого вышеизложенного и с учетом пожелания я и искал новый таймер.
И вот нашел, сейчас о нем и расскажу.

Заказал 4 марта 2020, цена 1,99$ со службой доставки «SF eParcel» со стоимостью доставки $0.47, посылка получена мною на отделении Новой Почты. Доставка заняла 14 дней в г. Днепр, Украина.

Купил сразу несколько, чтобы было на подарки, тогда в 2016 году я поступал так же, все кому подарил тогда, остались довольны.
Упаковано в белую коробочку, внутри таймер в пакете и инструкция. Размеры: ширина — 72 мм, высота — 65 мм, питание таймера от одной батарейки формата ААА (в комплект не входит). На правом боку рычаг включения/отключения таймера. Сзади обычный магнит. Откидная подставка сзади. Сверху место для продевания шнурка или кольца.

Функционал.
Диапазон выставления времени 99 минут и 59 секунд обратного отсчета, после достижения показаний 00:00 таймер издает звуковой сигнал, остановить который можно нажатием клавиши ST/SP или он сам прекратит звуковой сигнал через 60 секунд. В процессе обратного отсчета нажатие ST/SP останавливает таймер, повторное нажатие продолжает отсчет с того момента на котором остановили. Введенные показания сохраняются. Также есть функция секундомера, запускается, когда на циферблате показания 00:00 нажатием клавиши ST/SP, повторное нажатие также останавливает показания, а следующее нажатие их продолжает.

Об использовании
Таймер с установленной батарейкой LR03 AAA довольно тяжелый, магнит его держит недостаточно сильно. Легких солевых батареек для проверки у меня нет и покупать для пользования их не планирую. Поэтому об использовании его, не снимая с существующим магнитом и батарейкой LR03 AAA речи не идет. Надо менять магнит. Ближайшие магазины радиотоваров с неодимовыми магнитами закрыты на карантин, покупка с доставкой с Али магнитов слишком долго, по стране слишком дорого доставка выходит, поэтому иду в ИТ отдел на работе и прошу старый жесткий диск от компьютера, в моем случае это был Samsung SP0411 с одним магнитом вот такого размера. Старый магнит приклеен на двухсторонний скотч, отдираем его, обезжириваем и клеим неодимовый магнит на суперклей. Сверху на магнит клеим полоску широкого прозрачного скотча, для более мягкого касания магнита с железом и избегания возможных царапин окрашенного металла холодильника или микроволновки. Результат получился просто отличным, магнит приклеивается очень надежно и можно не боясь нажимать на него не снимая, выставлять и сбрасывать показания. Теперь я доволен. Но как дарить оставшиеся магниты без доработки не знаю, а с доработкой некрасиво. Наверное, придётся купить красивых прямоугольных магнитов и все же усилить оставшиеся таймеры.

Выводы: Таймер классный, белый цвет (есть и другие), большой экран с большими цифрами не закрытый вторым стеклом, крупные пластиковые кнопки, рычаг вкл/выкл. Громкость звукового сигнала если сравнить с круглым таймером ниже, громче чем писк круглого таймера на электроприборах я честно говоря не слышал никогда. На слух и громкость и звучания пищалки таймеров отличается. В моем случае, когда на кухне теперь пользуемся двумя таймерами это, позволяет задавать время для готовки двух блюд и на слух понимать какой таймер пищит и какое это блюдо готовилось соответственно. К минусам лично я могу отнести только слабый магнит. Теперь это мой идеальный таймер. Смотрю каждый раз на него и радуюсь.

В конце два таймера в рабочей обстановке на расстоянии от меня около метра, приклеены на стенку микроволновки. К старому таймеру мне приходилось нагибаться, чтобы рассмотреть цифры, снимок сделан как раз на уровне моих глаз, для понимания видимости обоих таймеров. Снимок кадрирован.

p.s. осталось мне найти такие же часы на кухню, все поиски по словам кухонные часы, выдают или стрелочные часы на стену, или что то большое с вилкой питания 220 вольт. Если бы часы был такого же формата как это таймер, с часами формата 24 часа, без всяких лишних функций было бы идеально. Если есть примеры, прошу поделиться в комментариях.
  • Klaus
  • 10 апреля 2020, 12:53
Так же сначала пользовался круглым. По тем же причинам заказал прямоугольный. Держится на вытяжке на родном магните, можно пользоваться одной рукой не снимая, но иногда все же падает. Всем хорош, но если надо выставить большое количество минут приходится долго зажимать и держать кнопку. Поэтому, недавно заказал с механической крутилкой. Посмотрим как приедет, удобнее ли.
  • 10 апреля 2020, 13:36
... но если надо выставить большое количество минут приходится долго зажимать и держать кнопку...

По этой причине были приобретены и работают четвертый год без нареканий -> Таймер. Любое доступное время отсчета вместе запуском в работу — пять нажатий.
  • maza11
  • 10 апреля 2020, 14:55

выглядит как калькулятор уже, чисто мужской вариант. Женщина не захочет с таким разбираться, ей надо кнопочку нажал и все
  • 10 апреля 2020, 15:19
Женщина не захочет с таким разбираться
Это мы уже проходили. Я за минимизацию, а вот после появления в доме данного «калькулятора» жена выкинула с тремя кнопками :) Вердикт — «Неудобно».
На данном экземпляре
3 — Start = 3 сек. и запуск, два нажатия
4 — 5 — Start = 45 сек. и запуск, три нажатия
...
1 — 3 — 2 — 0 — Start = 13 мин. 20 сек. и запуск, пять нажатий.
Как то так.
  • urvdmih
  • 11 апреля 2020, 07:42
У меня только один вопрос — для чего на кухне может понадобится секундная точность? В готовке везде указаны минуты, куда с этими секундами?
  • 11 апреля 2020, 09:01
... для чего на кухне может понадобится секундная точность?

Лично у меня, на данный вопрос, ответа нет.
Например яйца варить)) Я вот люблю вареные, но терпеть не могу вкрутую, только чтобы был жидкий желток. В кастрюле, в которой варю то что мне нравится выходит за 3 минуты 30 секунд. 3 минуты мало, не доваривается белок, 4 уже много. Покупал пару разных таймеров, первый плоский, нет кнопки отключения, в принципе норм, но очень тихим оказался

Заказал прямоугольный из обзора, этот громкий, батарейка обычная, но не сильно внешний вид нравится)) Психанул, заказал Baseus, где-то вот должен прийти
  • maxa75
  • 10 апреля 2020, 14:33
Тоже выбрал такой-же с мех. крутилкой. Пока в пути!
  • cs14
  • 11 апреля 2020, 04:00
Получил такой baseus, а так же описанный в статье был. Baseus бъёт прямоугльный по всем фронтам.

попробуйте такой, после кнопок «крутелка» верх удобства! стоит своих денег у меня у лет 6 нещадно эксплуатируется
  • 10 апреля 2020, 13:05
С крутилкой лучше, конечно. Но «слепой» LCD без подсветки портит дело в обоих случаях. Но альтернатив нет. По-хорошему, таймер нужно делать с стационарным питанием и LED-индикацией и монтировать жестко. Но это дело вкуса (впрочем как и выбор кнопки/крутилка). Найти что-то готовое, идеально удовлетворяющее «хотелкам» — нереально, IMHO.
… и монтировать жестко
С жестким монтированием не согласен- иногда беру таймер в комнату что бы посматривать сколько времени осталось и точно не пропустить писк.
  • 10 апреля 2020, 13:45
Сколько потребителей — столько и ситуаций. Идеального варианта все равно нет. Но если нужны яркие светящиеся цифры — неизбежна привязка к стационарному питанию, или придется очень часто менять батарейки.
  • cs14
  • 11 апреля 2020, 04:01
В первом комменте ссылка на олед с крутилкой, он хорош
  • 11 апреля 2020, 11:40
Какой же он «OLED», когда обычный светодиодный сегментный? Недостаток (из отзывов) — быстрое затухание яркости (все правильно, иначе много жрет). И царапающаяся накладка.

В принципе, неплохо могло бы получиться с LCD в «инверсном» варианте, одного 20-mA светодиода достаточно, чтобы иметь очень хорошую яркость свечения. Хотя и это немаленькое потребление.
  • u3712
  • 10 апреля 2020, 14:11
Использую такой довольно давно.
Таймер несомненно удобнее «кнопочных», несомненно, но его не заменяет. В виду технологии установки времени, «точная» установка невозможна, но иногда требуется (для малых интервалов времени).
Поэтому, хотел бы присоединиться к рекомендации drags3000, но с дополнением — кнопочный таймер тоже должен быть, как дополнительный. Основным стоит взять именно такой, с энкодером. Он действительно упрощает жизнь.
Достоинства, кратко:
— хорошо держится на холодильнике
— двухрежимный сигнал довольно (но и «в меру») громкий, заметный
— 'яркий' контрастный индикатор
— чрезвычайно удобный способ установки интервалов (по сравнению с кнопочным); шаг времени с двумя порогами — 15 сек для малого времени и 1 мин для большого.
… и недостатки:
— в несколько раз дороже subj. Как нынче говорят безграмотные «в разы». За удобство использования придется заплатить отдельно.
— алгоритм энкодера написан китацем, наверняка штатовского производства. Так что, дельта времени имеет только 1 порог ускорения и не зависит от скорости вращения энкодера.
— сам энкодер может быть и нормальным и прослужит еще очень долго (у меня уже несколько лет), но… что-то там неправильно с трущимися поверхностями, соосностью и допусками. Есть подозрения на «хлибкость». Но, повторюсь, к работоспособности претензий небыло.

Взял бы я этот таймер сейчас, после использования и с осознанием его недостатков? Несомненно да. Оно того стоит. А вот дешевый кнопочный… только вторым.
  • rnd0
  • 11 апреля 2020, 07:19
То есть на 22 секунды например его нельзя поставить?
тоже хороший и тоже надо магнит менять :)
ссылка
  • maza11
  • 10 апреля 2020, 16:17

находил этот вариант, пока что это у меня единственный кандидат на электронные часы в кухню с форматом времени 24H. Прищепка только не нравится.
В них два таймера. Есть отсчёт времени с 0.
Мои отстают.
Магнит на прищепке, понажимать на кнопки в висячем положении ни получится, только на средние получится, заваливается набок.
  • IGeras
  • 10 апреля 2020, 19:29
И у него действительно громкий сигнал, в отличии от сабжа. У меня мама старенькая, глуховата стала, так вот круглого она просто не слышит. С этим нормально.
Это хороший вариант. Пользуюсь таким года два ( выбрал с чёрными внизу кнопками ), 2 ячейки памяти !, часы, можно пользоваться, как будильником, таймер на 24 часа! НО! первый купил с «нашими» 24 часами на Али. Потом заказал у другого продавца ( у моего товар закончился ) 2 штуки — другу и брату — пришли с " америкой" 12 часов ( AM, PM ) — минус не хватало одной, не помню какой, функции. Брал тогда на Али рублей за 160 -190 руб. Продают такие и сейчас на Али. Совет, если будете брать, смотрите внимательно на картинку, — если увидите на фото продавца в верхнем левом углу AM или PM — не берите! ищите как здесь! обязательно читайте отзывы покупателей !, а то возьмёте " американку". До этого лет 7 пользовался похожим, как у автора, немецким XAVAX- ом ( он и сейчас служит у сына моего друга на кухне ), но у них один, для меня, недостаток — таймер ( каунт даун ) всего на 99 минут, для тушения маловато будет!
  • Rei77
  • 10 апреля 2020, 13:01
Пользуюсь икеевским за примерно туже цену (2дол), так что кому лень ждать и есть рядом магазин — примерно тоже, экран чтото среднее между двумя сравниваемыми
  • popov_
  • 10 апреля 2020, 13:06
Брал аналогичный. Не знаю что у Вашего с магнитом, у меня всё норм. Из недостатков — ножка убогой и хлипкой конструкции. Отвалилась через пару недель. Больше минусов нет. ОТЛИЧНЫЙ ТАЙМЕР.
  • Volh
  • 10 апреля 2020, 13:11
Эээ, а чем мобильник не угодил?
Любые таймеры на любой вкус.
И экран большой.
Не понимаю.
  • starson
  • 10 апреля 2020, 13:31
Вот представь, ты на кухне.
Мобильник с собой? Я не всегда беру.
Таймер всегда на холодильнике.
Дальше, руки не совсем чистые, будешь ими по экрану возить?
Таймером может пользоваться не один человек. Например, поставил что-то готовить, поставил таймер и ушел. При этом предупредив домашних: как запищит что-то выключить.
Для того, чтобы поставить 3 минут для варки яиц проще нажать несколько раз кнопку на таймере или повернуть диск, чем искать мобильник, что-то там открывать и настраивать.
В общем, вариантов еще масса.
  • ewavr
  • 10 апреля 2020, 14:26
Я гуглоколонкой пользусь. В плюсах несколько таймеров, голосовое управление, да и мой английский улучшается :) В минусах — цена, но никто ее не покупает только как таймер.
  • m13ale
  • 10 апреля 2020, 13:17
Неее, я безымянными китайскими таймерами ужэ наигрался — глючат, дохнут. Пару месяцев назад купил Базеус с крутилкой — пока доволен…
  • sav1812
  • 22 апреля 2023, 02:47
Комментарии там не особо «довольные»…
  • starson
  • 10 апреля 2020, 13:32
99 минут мало. Тот же холодец или хаш готовится 5 часов минимум
Вино еще дольше. Все относительно.
  • Tolan
  • 10 апреля 2020, 16:17
Точно. Многие блюда в духовке готовятся дольше. Потому такой таймер и был пущен мной в отдел подарков…
И за 5 часов ни разу не подойдете посмотреть/помешать/воды долить/газ проверить???
  • cesta
  • 10 апреля 2020, 14:12
Надо жене предложить.
  • Nobeus
  • 10 апреля 2020, 14:31
Алисой никто не пользуется для таких случаев?
Вот думаю старый телефон на кухне куда нить прилепить, пусть по вайфаю там яндекс висит постоянно. Можно будет вообще без кнопок: «Алиса, таймер 30 минут»
Надо только питание на постоянку сделать и чтоб экран не отключался. Пока руки не доходят…
Я пользуюсь Алисой, Яндекс мини колонка.
Удобнее не придумали. И по русски говорит.
  • 10 апреля 2020, 15:19
С anekdot.ru:
*******
Нужно было мне как-то сделать важный звонок. Боялся запамятовать, решил обратиться к искусственному интеллекту.
— Алиса, напомни мне пожалуйста позвонить в 7 вечера.
— Включаю напоминание.
Наступил вечер, я благополучно не забыл, но решил дождаться напоминания (хоть как оно звучит).
19:00 — тишина.
19:01 — в недоумении:
— Алиса, ты почему мне не напомнила позвонить?
— А я забыла.
Люди добрые, этот интеллект точно искусственный?!
******
  • sbt2
  • 10 апреля 2020, 15:54
Она не интеллект.
Она огромное количество записанных заранее скриптов в т.ч.:
"— Алиса, напомни мне о %событие%.
— Включаю напоминание"
и
"— Алиса, ты почему мне не напомнила о %событие%?
— А я забыла."
В принципе можно просто так, без прелюдий, спросить: «Алиса, ты почему мне не напомнила о %событие%?» и она будет отвечать +- одинаково.
  • 11 апреля 2020, 10:37
Алиса не забывает — она недоговаривает)
цена уже US $2.69 US $3.84 -30%

доллар рушится!
  • nsn
  • 10 апреля 2020, 17:57
Если б он рушился, было бы +30%…
  • smos
  • 11 апреля 2020, 10:34
Вот тут $1.84 с бесплатной доставкой (в Украину, в остальные страны — проверьте). Новый продавец раскручивается.
  • uhepxbr
  • 10 апреля 2020, 14:37
Хороший таймер. Пользуюсь два года.
  • Gruffy
  • 10 апреля 2020, 16:02
Нормальный таймер, пользуюсь примерно 2 года. Держится на холодильнике хорошо.
Периодически пользуюсь, удобно то, что кнопок минимум. В электроплите тоже есть таймеры, но иногда обозреваемый удобнее. Недостаток — бывает что 100 минут маловато, хотелось бы 24 часа.
  • kmx2010
  • 10 апреля 2020, 16:37
Удобный таймер! Пользуюсь около года. Магнит заменил на неодимовые сразу после покупки и прилепил в кухне на крышку плиты))) Главным удобством является возможность выключения, для долгой жизни батарейки. На аккумуляторе не пробовал.
  • umnuy
  • 10 апреля 2020, 16:51
реально нормальній таймер, упал на пол и теперь звук почти не слышно-что-то отошло… заказал БАСЕУС за 7 баксов на распродаже, тот что лучший дизайн 2019
  • yualeks
  • 10 апреля 2020, 17:00
у меня круглый уже больше пяти лет трудится на холодильнике, единственное сменил батарейку.
  • fox1024
  • 10 апреля 2020, 17:52
Самый крутой таймер, который я видел, в который мне не хочется добавлять никаких функций, всё что нужно в нем есть.
  • yualeks
  • 10 апреля 2020, 19:36
интересно какие функции в таймере могут быть кроме таймера
Секундомер. Написано же. )
  • fox1024
  • 10 апреля 2020, 21:08
Четыре независимых таймера (например на 4 конфорки плиты), у каждого свой сигнал. После того как сработал таймер, если его не выключить, он продолжает счет в положительную сторону, ты можешь знать сколько передержал продукт на плите. Можно отдельно запустить секундомер, поставить на паузу, обнуление — одновременное зажатие двух кнопок. Этот таймер по мимо кухни также активно используется детьми для ограничения компьютерно-планшетного времени. Ну и плюс, можно маркером написать ребенку, что нужно сделать по сработке таймера.
  • IN19
  • 10 апреля 2020, 20:09
У меня такой на кухне уже 2 года, стоит на вытяжке. Удобный, громкий, большой дисплей. ничего лишнего, батарейка практически «вечная. Недостаток — не держится на вертикальной поверхности холодильника.
осталось мне найти такие же часы на кухню

Если есть примеры, прошу поделиться в комментариях.
Брал когда то давно в оффлайне автомобильные, рублей за 40. Типа таких.
PS: Нашёл размером по больше. Уже с таймером. Картинка кликабельна.
  • Kunin
  • 10 апреля 2020, 21:52
Как вариант: в Икее есть таймер и термометр с щупом для духовки. Пока каскад спикера не подох — орал громко. =)
Ха, так вот как выглядят современные песочные часы

OK, Google! Set timer to 20 minutes...
  • mfiless
  • 11 апреля 2020, 11:54
Купил вот такие, скоро приедут.
Двумя постами выше я их выложил, если не заметили.
У меня такой висит, надежный как АК (картинка из сети).
Контролировать процесс приготовления надо раз в час минимум, нет особого смысла в интервале больше часа…