Кухонный таймер HKI-8414

Всем привет.
Продолжаю обзоры своих мелочей, купленных в начале года.
Сегодня речь пойдет о кухонном таймере.
Вещь будет полезна всем без исключения, а, как недорогой подарок, и во все будет «на ура!»

Покупал таймер себе на кухню, чтобы не засекать время на обычных часах.
Допустим, Вы решили заварить себе чайку или сварить что-то.
Задаете время и ждете пока таймер Вас «позовет» и не нужно все время следить за часами :)

Итак, устройство пришло вот в такой блистерной упаковке.

Таймер имеет три кнопки: минуты, секунды и кнопку «старт/стоп». Также снабжен защелкой/подставкой и магнитом, расположенным на этой самой защелке.

Итак, какие функции он выполняет:
1) Обратный отсчет (задаем время, например, 1 минуту, время прошло — устройство начинает пищать)
2) Таймер (устанавливает таймер и он считает до 99 минут и 59 секунд)

Кнопки M и S задают минуты и секунды, соответственно. Кнопка Start/Stop запускает/останавливает обратный отсчет/таймер.
Сброс делается одновременным нажатием на кнопки M и S.

Также у устройства, как я и говорил выше, есть небольшая подставка. Толку от неё, если честно, ноль, а все из-за круглой формы девайса, он просто начинает кататься по столу :)
Зато магнит оказался очень даже сильным. Можно смело повесить на холодильник или на что-нибудь другое.

У меня холодильник не на кухне, поэтому я повесил эту штуку на водонагреватель, потом передумал и прицепил к крышке газовой плиты :) И там, и там держится нормально, немного правда съезжает иногда, но не отваливается.

Время таймер считает без ошибок. За полгода с лишним ещё ни разу не глючил. Пищалка громкая до невозможности. Слышно через комнату с двумя закрытыми дверями. Дисплей немного криво прилеплен, так сказать, под небольшим углом, но это мелочь.

В целом, очень полезная вещь. Завариваю себе чай и сразу же включаю таймер, чтобы знать, когда он «правильно» заварится :)
В общем, рекомендую к покупке, себе и на подарки тем более, что ими уже пора затариваться :)

• Gates
  • 06 сентября 2012, 13:38
таймер и есть обратный отчет, а прямой отчет — секундомер. Встречается еще более маразматическая фраза — таймер обратного отчета.
Не согласен. Таймер не означает только обратный отсчет и он, может быть, прямого или обратного отчета, тоже самое применимо к секундомеру.
  • slartus
  • 06 сентября 2012, 13:44
«скоро будет»
Да, синие закончились. Может быть, скоро появятся. Там ещё 3 цвета есть — www.tinydeal.com/index.php?main_page=ws_search_result&keyword=Magnetic%20LCD%20Digital%20Cooking%20Kitchen%20Countdown%20Timer&categories_id=121

Если нужен синий, то есть здесь, причем на полбакса дешевле:
www.buyincoins.com/new_en/details/mini-lcd-digital-cooking-kitchen-countdown-timer-alarm-product-1312.html
  • AGENT
  • 06 сентября 2012, 14:28
Сразу переклейте магнит или обмотайте скотчем. У меня через месяц магнит отклеился и остался на холодильнике, а таймер упал и разбился. (если будете магнитить куда-нибудь)
У меня таймер уже весит 8 месяцев на этом магните и, вроде как, не собирается отваливаться, пока что :) Сам магнит приклеен крепко, думаю, не отклеится.
  • AGENT
  • 06 сентября 2012, 15:39
Я рад за Вас!
  • -Alena-
  • 06 сентября 2012, 16:12
Плюсую, себе такой же на BICe брала дешевле.
я год назад купил 9 штук таких.., всем друзьям подарки сделал на Новый год, вышло дешего и Очень полезно., у самого таких 2 дома, на кухне и у компа.., незаменимая вещь!!! Когда начинает садится батарейка он может просто остановиться во время отсчета..., я так пельмешки сжег...(
  • T3D
  • 06 сентября 2012, 17:47
Был такой, потом заменил на другую модель www.buyincoins.com/new_en/details/digital-kitchen-cooking-count-down-up-timer-alarm-clock-product-3128.html
Нравится больше, крупнее цифры, есть кнопка сброса, работает от ААА.
  • joppa
  • 06 сентября 2012, 20:38
на «Бибике» такой меньше двух баксив
плюс минус еще купоны-скидки
правда придёт не в коробочке, а завернутый в пупырку и рандомного цвета
  • Katerina
  • 09 сентября 2012, 01:04
вот тут на бакс дешевле — ebay.com/itm/Yellow-MINI-Digital-Kitchen-Count-Down-Up-LCD-Timer-Alarm-Cooking-Countdown-/271025311320?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3f1a5e0e58 и там другие цвета тоже есть — можно выбрать!