Чехол на руль LS AUTO из натуральной кожи

Со временем оплетка любого автомобиля изнашивается и встает вопрос о ее замене. Существует несколько путей решения данного вопроса: полная замена руля, обшить или установить накладку. Конечно каждый выберет свой, а мы рассмотрим установку кожаной накладки на руль.

Доставка со склада в РФ заняла меньше недели. Упаковка обычный пластиковый пакет с дополнительным чехлом.

Сразу обращаем внимание на небольшую бумажку выполняющую роль инструкции по установке.

Кстати установка не занимает много времени и выполняется довольно легко если вы подобрали нужный диаметр накладки.

Внутри проложен вспененный материал для защиты от повреждений во время доставки.

Оценим качество материала и швов. Руль состоит из 4 частей сшитых между собой. Две из которых имеют перфорацию.

Как видно, качество довольно хорошее, нет не прошитых участков и торчащих ниток.

Цельный участок выглядит очень солидно и действительно это кожа, как показал тест зажигалкой ниже.

Внутренняя части имеет резиновую основу для лучшего сцепления с рулем.

Маркировка размера.

Цельный участок и перфорированный имеет разную толщину и это стоит учитывать при установке.

Цельный участок. По составу это кожа, но вот какого качества покажет только время использования.

Как и обещал, жгем зажигалкой и начнем с более тонкого участка перфорированной кожи. Наружная часть.

Внутренняя часть

Цельный участок под температурой так же не горел, не плавился, а только слегка обуглился. Наружная часть.

Внутренняя

Ну и конечно же примерка. У меня штатный руль обшитый кожей, поэтому я знаю как приятно управлять и летом и зимой. Руки меньше потеют и скользят по отношению к пластиковому рулю.
Натянули.

Руль становится чуть больше и толще, но приятное чувство остается.

Накладка будет приятной заменой изношенному покрытию рулевого колеса. Натуральные материалы способствуют лучшей управляемости, но толщина станет чуть больше. Накладка пойдет хорошим подарком моему знакомому автомобилисту. Всем бобра.
Збс
За чем такое обзорить? Ведь ни о чем же. Штуковина и выделено яйца не стоит.
За чем такое обзорить?
См. последнюю строку в тексте обзора. ;)
Да, я как раз по этому поводу и включил зануду, но, блин, ведь не серь-ёз-но же…
Alexander_, будь проще )

на фоне десятков однотипных обзоров (дозаторы мыла и др.) этот обзор — хоть какое-то разнообразие
Спасибо за идею. Вы правы. Я просто на смарт-часах и зарядках помешан, поэтому в штыки воспринимаю «неликвид» с моей точки зрения. Плюс, конечно, отдача от реакции на мои обзоры есть, но стараюсь её тормозить.
отдача у вас точно есть…
Извиняюсь, тут не выдержал. Я вам плюсы поставлю, чтобы сгладить свой минус, поставленный вам за обзор.
А кто минусы поставил-то? Что не нравится? В недавнем посте про поинты обсуждалось, что минусы должны быть аргументированы. Я аргументацию привел, а не скрылся со своим минусом под юбку. В чем проблема?
Я аргументацию привел, а не скрылся со своим минусом под юбку.
Автору сразу стало легче от того что вы признались.
То вы сами жалуетесь что ваш обзор в минусы загнали, то сами минусите, причем не понятно за что, а потом еще и обижаетесь на что-то.
Я вполне конкретно сказал, что обзор не совсем понятен с точки зрения целесообразности. Я поставил только минус обзору и все. Кучу минусов я не наставлял. У меня один аккаунт. Или я не могу поставить минус и сказать, почему я это сделал, раз вы говорите автору стало легче?
Вы бы сами писали бы тексты обзоров, а потом словили бы такую реакцию, как на моих, тогда бы я на ваше радостное расположение духа посмотрел.
Вы думаете, сделать обзор на кожаную оплётку для руля, покрутив ее и вывернув несколько раз, показав швы — это достойный обзор ресурса, то есть достойный быть в плюсе на первой странице?
  • sairan
  • 08 июня 2021, 15:39
термопасты еще…
Ага, запарили эти пасты уже…
Тем более обзоры паст ни о чём. В попугаях
Теперь вот ещё больше сомневаюсь, стоит ли писать обзор прикольной держалки для туалетной бумаги. Хотя на самом деле обзор того, как добавить 15 сантиметров ширины к санузлу в доме советской планировки.
Я вам плюс поставлю. Обещаю. Поэтому пишите обзор.
  • Phanex
  • 09 июня 2021, 16:05
Пишите, конечно!
Интересные штуки, выбивающиеся из однообразия — очень ок.
Штуковина и выделено яйца не стоит.
Вдруг кому на жигуль захочется руль обновить… :)
Главное, чтобы после, как у пользователя TemplumSilentii, желания вместе с машиной продать не возникло)))
Юмор принят)
Спасибо, без обид к вам. Это эмоции, что тряпка из кожзаменителя на руль на главной странице, а TicWatch GTH — в закромах муськи.
А я как раз ищу чехол на руль.
Так что вполне полезный обзор.
Хотя бы тем что в магазине за углом такой же стоит чуть меньше 11$ (кожаный?) а уж кожзам в районе 5$ и по этому нефиг заморачиваться с Китаем.
Последнее время вообще многие вещи по месту дешевле брать.
Да, сам удивляюсь, что разница с Китаем в таких, в частности, вещах, не сильно большая, а иногда и дешевле выходит.
Это в том случае, когда Ваши вкусы и желания совпадают с импортерами: понятно, что оптовые скидки (даже с учетом таможни и других «расходов») гораздо больше, чем может предложить продавец при штучной продаже.
Не всё делается в в Китае. Электроника — да, по умолчанию в Китае дешебле. А вот всякие кожи, ткани и т.п. — совершенно не факт.
Почему? У меня стоит уже на третьей машине накладка. Очень удобно.
  • Phanex
  • 09 июня 2021, 16:04
Мне лично обзор понравился. Как-то раньше не задумывался, что обивку на руле можно поменять за копейки. Не то, чтобы сильно надо, но у меня на 500l фиате из кожи молодого дермантина, так что может со временем и сподоблюсь.

Апд. Присмотрелся, понял, что это и есть конечный вид руля, что там стягивать швом не предусмотрено. ну такое.
Видите, обзор помог, а также мог помочь и обзор GTH, но его, волею судеб, задвинули, потому что «не фиг».
У меня был чехол из такого же полностью перфорированного материала.Через год в месте хвата от него стали отваливаться мелкие куски.Продал вместе с машиной.
Хорошее решение вопроса )
  • kven
  • 08 июня 2021, 14:50
потеют руки так же, только заметно меньше ибо кожа руля впитывает )
Со временем оплетка любого автомобиля изнашивается
Наверное, оплетка руля любого автомобиля? Или он весь оплетён? :)

И да, не похоже это на натуральную кожу. На фото же видно и прессованный внутренний слой, и «ошмётки», что с него сыпятся, и идеальную структуру верхнего слоя. Это не цельная кожа, в лучшем случае это прессованная кожа с искусственным верхним слоем. Отходы, короче.
если это экокожа (кожзам) на микрофибре, а по виду очень похоже, штука очень износостойкая, и при этом весьма приятная на ощупь.
Перешил себе такой руль поверх износившейся кожи, пробовал царапать ногтями, ключом, вообще по барабану. Ну и ездит уже третий год, как новая.
А чехол колхоз, но руль по п.18, понятно, никто не перешьет.
Да какая там натуральная кожа за 15 баксов с али
Брал очень похожий по виду в галамарте, из искусственной кожи, с буграми в районе хвата.
Пользуюсь пятый летний сезон, выглядит как новый!))
На зиму у меня чехольчик с мехом.))
* Чехол из натуральной кожи на руль.
Почему вы так решили, может у автора реально руль из натуральной кожи и он решил к нему чехол купить?
из кожзама.
Выглядит страшненько, лучше в ателье перешить. Тем более это не так дорого стоит, насколько я помню.
У меня руль такой же, как и у вас. Я его перетянул оплеткой от Ауменеля, известного на драйве. Получилось вот так

Получилось чуть дороже.
Пардон за повернутое фото.
Насколько дороже? Сколько это «чуть»?
Я себе такое заказал. Вышло дешевле, получается.
Конкретные пацаны обматывают руль обмоткой

и одевают перчатки ;)
… забыл перчатки — пошел пешком.
ковбойская шляпа и очки-авиаторы опционально.
  • ssh
  • 08 июня 2021, 15:40
А вообще пацаны обматывают руль велика синей изолентой ))
А сплести из разноцветных проволочек уже не модно?
это уже в раздел DIY
Я в 90-х на таком после отца и затем и брата катался. На выходных обычно. Спорт вроде назывался. О перчатках тогда не слышал. Мозоли как раз за неделю успевали сойти…
НАдевают.
Я понимаю, если бы обзор был на оплетки по выкройке под конкретный руль, которыми можно руль перешивать. Но этот колхоз нафига? Дальше будет покрывало на торпеду из карпета? Розочка на рычаг кпп?
Это для таза. самое оно. И это ни какая кожа, Прессованный спил с нанесением искусственного лица, причём отвратительного качества. И на иномарках не вижу смысла в чехлах.
  • sybman
  • 08 июня 2021, 16:43
Чехол — оплетка — накладка.
На бирке все же «Оплетка»
Это верное замечание, так как меня в своё время за «загрузка» и «выгрузка» энергии прям тыкали и минусили злостно.
Кошмар. Вместо того, чтобы найти чехол, который просто прошивается и становится как родной, чел купил и натянул это безобразие, которое мало того, что выглядит так себе, так еще и достаточно неприятно не сходится по всей внутренней части руля.
Зачем этот ужас? Ладно еще в СССР, в котором ничего не было, на жигули это дерьмо напяливали, но на иномарку, самому — месье знает толк в извращениях…
еще в СССР, в котором ничего не было, на жигули это дерьмо напяливали
нестыковочка. как это дерьмо в СССР «напяливали» если его не было?
Да не купил он.
  • Kezo
  • 08 июня 2021, 17:46
Мне больше по душе сплетенная из капельниц. Пожалуй забабахаю себе на Туарег.
Полный колхоз эти оплётки. Иметь дорогое авто, и лепить вот это? Уж или тогда покупать, который шнуруется ниткой, или съездить у себя в городе в автосервис, или мастерскую, которые занимаются пошивом чехлов. Пару троу часов подождать, но будет идеальная оплётка тогда, даже не заметят другие, что она есть.
Берётся руль с разборки в хорошем состоянии и просто меняется)
Ну вот ситуация: покупает тетя б/у авто в кредит, оставшихся денег хватает на ароматизатор, тряпочные чехлы на протертые сиденья, и чехол для руля, так и ездит пару лет на всесезонке, заливая по 10 литров в бак, кредит платит…
ps: в последнее время ситуация меняется(к лучшему ли?) — все больше и больше тётей имеют авто покруче чем у дядей. Я к тому, что всякий товар найдет своего покупателя.
  • latti
  • 08 июня 2021, 20:21
ужас и треш, афтара обзора сжечь на костре ) а если серьезно обшить руль экокожей стоит от 2тр, натуральной кожей от 3х… причем в каждом городе таких умельцев десятки
Автор хороший, он топовые обзоры делает. Посмотрите этот зарядки 20Вт от Ugreen. В топе, но мои не смотрите, мои *овно полное, по сравнению с автором.
Обшить руль может и стоит недорого, но гораздо быстрее купить и установить чехол. Но вот правда не проще ли сделать ли это в режиме приехал/посмотрел/понравилось/купил? Да и цена какая-то не божеская.
Машина с 2007 года, на руле стали появляться «выбоины», в 2013 купил такую оплетку.
Мне нравится. Состояние — на фото.
Фото

Как сейчас:
с рулём, который вытирается:

«Остатки руля» продолжают вытираться :).

Сейчас и по спицам можно найти.

В общем от 600 и выше рублей.

А такого плана оплётки руль утолщают, неудобно.
  • 09 июня 2021, 09:33
Покупал себе чехол который шьётся ниткой.
Да, сомнения в натуральности материала есть, как по тактильным ощущениям, так и по визуальным.
Но впечатления по виду после обшивки — строго положительные. Лёг чехол отлично, не скользит в руках и рукам приятнее.
Шил без снятия руля. Заняло около 1 часа. Предварительно замочил в тёплой воде.
Хотел обзор запилить, даже фоток наделал, но руки так и не дошли.
  • 09 июня 2021, 10:12
Предварительно замочил в тёплой воде
Зачем?
  • GoeZ
  • 09 июня 2021, 10:58
По всей видимости из-за того, что материал немного растянется, а когда высохнет плотно сядет.
  • 09 июня 2021, 13:00
Материал чехла от теплой воды слегка растянется и станет мягче. И после высыхания, уже на руле, обтянет его еще плотнее.

П.С. Кстати уже год моему чехлу исполнился. Замечаний пока нет. Визуально не изменился.
  • 09 июня 2021, 13:24
В комплекте с чехлом двусторонний скотч (у меня такой), который предполагается клеить на колесо на участках, нестягиваемых ниткой (около спиц, где чехол заправляется под накладки комплектной лопаткой). Он прилипнет к влажной «коже»? Или вы его не клеили?
  • 09 июня 2021, 15:05
В моём комплекте не было скотча и лопаток.
Просто у спиц надо нитку протягивать своеобразно. Не знаю как сказать… захватывая подальше к центру руля… Но не сильно далеко. На одной из спиц взял далековато, и если присмотреться, сильно присмотреться, то длина шва значительная по сравнению с остальными. В одном из видео по обшивке руля наткнулся на эту хитрость.
В остальном всё ок. Нигде на спицах у меня ничего не топорщится, а плотно притянуто швом. Скотч, мне кажется, явно лишний.

П.С. Могу глянуть, может сохранил видео с ютуба. Но не обещаю.
  • 09 июня 2021, 16:50
может сохранил видео с ютуба
Да, если найдёте, выложите здесь.
Спасибо.
  • chis22
  • 09 июня 2021, 12:03
Уже переболел этим детским онанизмом. И чехлы, и оплетки… Конечно, эстетичнее выглядит оплетка, которая утягивается ниткой. Был и такой как у автора — в плане эстетики — колхоз. Тем не менее это качественная экокожа. И цена этому чехлу 5 баксов в базарный день. Через год облезет +100500%… Кстати, салон из такой экокожи отходил 5 лет — уже выкинул…
Я такой с Али ставил. Со скидочным купоном 1100р вышел. Удобно из-за наплывов этих что поворачивать можно стало основанием ладони.
фото
  • dansar
  • 09 июня 2021, 18:59
Обогрев руля: Ну да, ну да. Пошел я на фиг.
  • andgon
  • 09 июня 2021, 19:41
У кого обогрев руля, тот таким колхозом страдать не будет, а отдаст в мастерскую за 50 баксов перетянут в натуральную кожу.

А этой поделке цена 3-5 бакса, такую вешал лет 8 назад, не облезла. А в этом году на али за 15 купил набор из экокожи с вырезами, под нитку. Сам перетянул — от завода не отличиш
  • Brs
  • 10 июня 2021, 09:19
Если и покупать то который ниткой стягивается. Я такой купил на Али и сам обтянул — 3ий год пошел — все как новое. Даже несколько удивлен, думал облезет.