Наклейки на пороги автомобиля

1. Цена: $2.15 набор

Толщина и качество ЛКП современного автомобиля желает лучшего. Поэтому, если в вашем автомобиле ездит девушка (супруга) на шпильках или ребенок, то царапины неизбежны. Чтобы этого избежать надо научить хорошо перекидывать ноги через порог, но порой это сделать нереально. В этих целях пригодятся наклейки на пороги. Они бывают двух видов: металлические или тканевые.

Металлический я уже когда-то использовал для предыдущего автомобиля, поэтому решил попробовать тканевые.
В сети огромное разнообразие расцветок и адаптированы могут быть под определенный автомобиль. Поэтому лучше подбирать или универсальные, или конкретно под ваш.
Поставляется в свернутом виде в обычной картонной коробке.

Судя по всему они универсальные, так как подписаны mazda.

В конкретном случае наклейки на пороги будут устанавливаться на mazda cx-5. Со стороны пассажира и где сидит ребенок уже отчетливо заметны царапины. Конечно в первое время поможет легкая полировка, но лучше сразу подумать о защите.

Размеры накладок. Ткань слегка тянется, поэтому размеры могут слегка отличаться.

Передние и задние отличаются только длиной. Надписи нанесены краской, и возможно она со временем сотрется.

Толщина накладки почти 1 мм, довольно толстые.

Липкий слой довольно качественный. Клей нанесен по всей поверхности.

При установке обезжириваем поверхность, протираем от влаги и пыли. Лучше использовать мягкий ролик для удаления воздуха.
Возможно кому-то покажется «колхоз» но дополнительная защита не помешает. Да и снять всегда можно если они потеряют свои свойства и внешний вид

В отличие от металлических накладок они мягче, но под них не попадает песок. Полностью охватывают все изгибы порога, поэтому надежно крепятся. Да и цена вполне себя оправдывает.
да, автопроизводители давно уже не торт.
вот как должно быть, когда машину делают умные люди для людей:

из личного опыта: это божественное решение инженерного гения очень спасает, когда два малолетних динозавра залазят и вылазят из машины.

Honda Stream первого поколения.
(фотка не моя)
  • 09 июня 2022, 10:39
Ушла эпоха, видимо это были очень дорогие опции. На Hyundai Accent еще 15 лет назад так же делали, а на их наследниках — Солярисах и Рио — уже нет такого.
там пластика на полкило — это с учетом формования рублей на 200 максимум (я работаю на похожем производстве). итого 4 порога за 800 рублей.
всё прозаичнее — машины делают менеджеры: быстрее сотрется = быстрее потеряет товарный вид = быстрее сгниет или быстрее купят новую.
  • 09 июня 2022, 23:21
Можно посмотреть на это под другим углом — 10 000 машин это уже. 8 000 000 рублей. 5000 дадим инженеру за рацпредложение, остальное топ. менеджменту в премию запишем.
А как они переносят мойку и всякие климатические катаклизмы, есть опыт?
сначала отклеится вот этот край

из-за того, что загнут совсем маленько и вся нагрузка от обуви приходится именно на это ребро (судя по фото с царапинами).
имхо, если уж и клеить, то широкую прозрачную ленту (их есть на али) — на ней (но не через нее) со временем меньше будет видно потертостей, выглядеть будет не так колхозно и защищать надо в первую очередь именно ребро порога.
Именно про это хотел сказать. Надо больше сместить на вертикальную часть порога. Кусок порога возле уплотнителя и так не повредится…
но тогда красивая надпись уже не так красиво ляжет… ))
сначала отклеится вот этот край
-Я тоже раньше так думал, но если хорошо обезжирить, то, как ни странно, держится. Я с похожими наклейками 3 года катаюсь, проблем вообще не наблюдаю.Даже внешний вид наклеек не изменился, правда, малолетних динозавров у меня нет) А взрослые как то умудряются об эти пороги ногами не шваркать.
если взрослые не шаркают о них, то зачем они (наклейки) нужны? )))
Обычно как бывает, нет наклеек- все пороги обдерут.
Лучше перебдеть)
машина все равно заржавеет и развалится. может лучше и тут перебдеть?)))
Правильно.И машину мыть незачем, все равно сгниет.
И вообще мы все умрем.)
в яблочко.
Феном загиб на край не отформуется?
Полностью согласен. Размер большего загиба на ребро — принципиален.
если в вашем автомобиле ездит девушка (супруга) на шпильках
Я бы не пускал жену в шпильках за руль…
Прекрасно ездит
Почему?
Из знакомых девушек, те что ходят на каблуках — на них машины ведут ровно так же как и без.
Ну и на пассажирском месте жена на шпильках тоже возможна, а порой и желательна :)
Ну хотя бы потому, что для быстрого и эффективного экстренного торможения нужно со всей дури лупить по педали тормоза, а со шпилькой этого так эффективно сделать не получится, а ещё туфля с педали может соскочить на ту же педаль газа и прочее.
У подруги мать много лет назад на серпантине улетела в лоб грузовику, совпадение или нет, не берусь судить, но именно в этот день она, всегда ездившая за рулём в удобных кедах или кроссовках, не поменяла шпильки на них.
те женщины на шпильках что я встречал для вождения держали сменную обувь без каблуков прям в автомобиле. Садились в машину, переобувались и ехали
Зачем это? Через 10 лет все равно сгниет (именно такой сейчас ресурс у современных машин). Так какая разница сверху прога или снизу?
  • jeepeg
  • 09 июня 2022, 10:29
Особенно Мазда)
Если Мазду не защищать, сгниет, к сожалению, много раньше. Производитель в борьбе за экологию перешел несколько лет назад на эмали на водной основе и ЛКП стало сильно нестойким к любому механическому воздействию. Поэтому наклейки и всякие покрытия типа полимерные воски, жидкое стекло или жидкая керамика для свежих Мазд прямо показаны… Я ее из-за жесткой подвески и слабого ЛКП в свое время и исключил из списка вариантов для себя, глядя на опыт пары знакомых и коллеги.
У тойота тоже самое, лкп на водной основе — это мировой тренд. Надеюсь они одумаюся. Помните провода в немецких авто с эко изоляцией? Мыши очень любили. Теперь таких проводов больше нет.
изо всех сил сдерживаю себя от покупки такого комплекта. видел аналогичные варианты без эмблем. но, думаю, так же начнет отклеиваться((((
для начала, попробуйте обыкновенный скотч.
только нужно как можно толще и шире.
материал скотча (двуосно-ориентированный полипропилен) достаточно стоек к истиранию и механическим воздействиям.
5 лет назад я клеил (обезжиривал калошей и после поклейки прогревал обычным феном) на задние пороги Ниссан Ноут, но затестить в течении длительного периода не успел — через полгода тесть кувыркнул нашу бибику вхлам.
Я вот на такие всё смотрю
www.wildberries.ru/catalog/73163752/detail.aspx?size=124080657
Стоит ли брать?
имхо — не стОит: скотч только по периметру не есть хорошо (опять же имхо)
а чем чревато? попаданием влаги?
По моему мнению — не стоит, снаружи, может, и будет красиво, но попавшие под накладку пыль-песок-грязь будут работать как абразив. Кузов же не обладает идеальной жесткостью и немного «дышит» на неровностях, этого хватит чтобы под накладками краска протерлась до металла за довольно короткий срок. Погуглите как выглядит капот после снятия модных раньше накладок-мухобоек, тут будет в целом то же самое, может, чуть медленнее за счет того что пороги жестче кромки капота, но итог один и тот же. Плюс под накладками будет скапливаться влага и протертые места очень быстро станут очагами сквозной коррзии.
— Вчера на улице ко мне подошла старуха и предложила купить вечную наклейку для порога. Вы знаете, Адам, я не купил. Мне не нужна вечная наклейка, я не хочу жить вечно.
что ж Вы классику то так перелицевали!
  • 09 июня 2022, 10:35
Всё уже придумано до вас.
Держите и не благодарите. Выпускает «Русская артель». На многие марки авто. Рекомендуется докупить узкий скотч 3M (3M 70319 Лента клейкая) и добавить к тому что идет с накладками.
Езжу с такими (но на другой машине) уже 3 года. Ничего не отклеилось и не сгнило. Ребенок не оторвал, внешний вид — как у новых.
за что я люблю муську, так это за такие комментарии
странно, на 6ке в этих местах заводские пластиковые накладки на порогах…
Чтобы избежать царапин надо холить и лееять машинку, держать её в гарже и вообще не ездить на ней. Царапин точно не будет.