Защита кромки двери авто. Микрообзор

Собственно, обзор на 5 минут.
В условиях скученности современных мегаполисов проблема парковки собственного авто стоит достаточно остро. Машины часто жмутся друг к другу, и любое открытие двери может привести к печальным последствия — сколам на ЛКП любимого автомобиля, или автомобиля соседа. Учитывая, что автомобиль в нашей стране все таки роскошь, хочется уберечь его по максимуму, потому как при продаже все повреждения будут влиять на конечную цену. Поэтому на просторах Али был найден и заказан универсальный отбойник на кромки двери.
Путешествовал он недолго, и через две недели был получен в почтовом отделении обычный серый пакет.

Как потеплело — установил на автомобиль. Делал по технологии со странички продавца — очистил/обезжирил кромку двери, одел отбойник, аккуратно вытянул защитную ленту, разгладил. Результат на фото. Пока доволен!

Плюс — невысокая цена. Минусов не увидел.
Всем добра!
  • 02 мая 2017, 11:29
Какова длинна? Попробуйте кусочик положить в морозилку, станет ли хрупким? Это пластик или резина ( по ощущениям)?
ДлиНа указана на сайте — 5 метров. По получению не посмотрел сразу, при установке выяснилось, что там два куска 3 и 2 метра (примерно). Спор открывать поздно — но мне хватило, еще с метр осталось. По ощущениям резина, насчет морозилки не знаю, но в гараже в морозы примерно -7 не дубела, была такой же мягкой.
  • 02 мая 2017, 11:43
Именнл поэтому я и спросил длинну. Могут так и по 50см прислать
  • Dimon_
  • 02 мая 2017, 13:59
Две буквы «Н» в слове «длиННа» — это мало.
Пожалуйста, используйте, пять-шесть букв «Н». От этого слово будет весомей, а длиННа — гораздо длиннее!
  • 02 мая 2017, 14:25
Поменял все запятые на сверхзапас букв «Н»?
  • Hydrus
  • 02 мая 2017, 19:39
Dimon_, HalfEye объясните пожалуйста, с какой целью все эти насмешки? Мимо пройти никак? Обязательно нужно цепляться? Чуть ли ни в каждом обзоре находятся академики и учителя русского языка, которым обязательно нужно «встрять». Просто указать на ошибку вам что мешает? Написали личное сообщение с указанием на ошибку и всё. Если так необходимо, чтобы об этом узнала общественность (посетители сайта), то можно же нормально об этом написать.
право, не стоит распыляться — это бессмысленно!)
Обычно я прохожу мимо безграмотности и/или попыток грамотность привить. Чего греха таить, я сам всего лишь на 4 знаю русский язык. Но в данном случае сарказм не удержался, глядя на агрессивную реакцию уважаемого RONIN.
КотЭ нет, собакевича увез к теще в деревню. Пока один и никто не дергает — вот и занимаюсь! :)
фотку кота здесь выложили из-за того что Ваши фото нужно так смотреть как кот голову повернул)))
  • md5ffx
  • 02 мая 2017, 11:38
это тонкий намек, что фоточки как бы развернуть надо!
Задрал меня редактор местный. Вроде получилось
Фотки огонь, что к чему…
  • Gelmer
  • 02 мая 2017, 11:36
Не только фотки, весь обзор огонь…
Как ведет себя при ширкании об что нибудь? Клей держится хорошо?
А хрен его знает. Вчера наклеил — еще не ширкал. И не отвалилось пока — значит, клей держит! :)))
P.S. Фотки повернул местный редактор, у меня они открываются в вертикальной ориентации
  • Grey_P
  • 02 мая 2017, 12:48
Это неважно. Важно то, что ничего не понять. Странный вы, батенька, фотограф. Неинформативность — ваша сильная сторона ;)
Идея гуманная, интересная. Но:
1.Обзор. Ни каких свойств сабжа нет. Ни из чего изготовлен, ни размеров, ни фото среза…
2. С опаской отношусь ко всяким наклейкам на авто. Имеют свойство, на скорости выше 120 км/ч, отлетать в едущие сзади авто. Что не очень хорошо. Передо мной так однажды «красивая» Лада разделась в 10 секунд.
  • Kartus
  • 02 мая 2017, 12:32
однажды «красивая» Лада разделась
Красота — страшная сила)))
Имеют свойство, на скорости выше 120 км/ч, отлетать в едущие сзади авто.
но у нас нет дорог с такими разрешенными скоростями!
  • rexen
  • 02 мая 2017, 13:22
К сожалению, некоторые персонажи об этом не знают.
  • FiL_In
  • 02 мая 2017, 13:41
На МКАДе 119, на «автомагистралях» 129
У нас вообще ничто не разрешено и ничто не запрещено. Просто, за отдельные деяния установлена ответственность.
В частности, при движении по автомагистралям ответственность за нарушение скоростного режима в РФ предусмотрена для скоростей от 130 км/ч и выше.
  • Gyzmo
  • 02 мая 2017, 15:28
М4 Дон, 21-93км, разрешённая скорость 130км/ч. А с учётом что радаров там пока нет — народ и 160-180 ездит :(
  • xpm
  • 02 мая 2017, 18:49
Смотря на каком участке, на обочине уже стоят засады, пару машин видел, один сторожил радар, в другой машине внутри установлен, и через несколько километров собирающий капусту экипаж.
А она случаем не взорвалась в конце разгона? ЫЫЫЫ
  • f1203
  • 02 мая 2017, 11:37
Вообще не понятно для чего она и как убережет ЛКП. Если эта вещь такая полезная почему её не ставят на заводе сразу?
На фольксваген очень много чего не ставят на заводе сразу. Список мелких запчастей тигуана, собранного в калуге, составляет не менее 15 позиций. Почему — вопрос к производителю
В последние годы WAG к своим клиентам относится как истинные фашисты к недо-человекам. В плане комплектации/цены так точно.
  • 02 мая 2017, 14:21
если все сразу ставить на заводе, то детям производителя может не хватить на молочишко.
на допах и идет основной заработок, вообще-то.
Под отбойник попадает песочек, который очень неплохо портит лкп двери
Вполне вероятно. Хотя край отбойника прилегает достаточно плотно к ЛПК, и не похоже, чтобы он елозил. Эксплуатация покажет.
Чтобы песочек что то портил необходимо физическое воздействие, что при фиксации 3Мовской лентой очень вряд-ли.
Треш. Для домохозяек-любительниц заползать туда, куда не нужно, и бездумно распахивать двери — может и актуально. Но выглядит ужасно даже на чёрном авто.
Поддержу
Более практичными были бы молдинги вдоль двери, чтобы — Вашу машину не побили, а это мало того что колхозно смотрится, так еще и не нужно, если Вы аккуратный человек (об этом уже говорит то, что Вы задумываетесь над данной проблемой)
  • 03 мая 2017, 09:42
Молдинг не панацея, к сожалению. Сейчас двери везде фигурные, особенно задние, и куча высоких машин. В молдинг попадает через раз.
  • 02 мая 2017, 14:24
камрад, Вам просто очень повезло с женщиной справа.
не всегда можно стать так, чтобы для открытия пассажирской двери было достаточно пространства.
Вам просто очень повезло с женщиной справа.
Не могу не согласиться.
Мне не трудно найти место, куда не нужно будет заезжать «без мыла», даже если от этого места придется прогуляться. Ходьба — это полезно. А если безмозглое создание со свей дури открывает дверь, то эта резинка не спасет.
  • 02 мая 2017, 15:35
вы в идеальном месте живёте. я подъезжая к месту в котором можно встать всегода становлюсь так чтобы водитель мог зайти.
и делаю это ставя машину или передом или задом.
но блин, почему 99% народа не думают об этом?
почему ты поставил машину рядом, оставив мне 20 сантиметров от своей пассажирской двери а с другой стороны метр на свою и другую пассажирскую?

надо наверное жить и думать как быдло, и не переживать за окружающих.
начать ездить по обочинам, поворачивать вторым рядом, парковаться так как МНЕ удобно…

P.S. Мне глобально всёравно оставили или нет место пассажиру, я всегда стараюсь высадить или посадить народ до паркования/выпарковывания.
лично у меня на дверях пластиковые заводские накладки, которые надо скорее всего сейчас поклеить снаружи шкуркой, примерно 80 или ещё лучше 16.
потому что придержать дверь для многих огромная проблема.
  • 02 мая 2017, 15:51
щас Вам за «безмозглых созданий» тут быстро натрясут за шиворот :)
между прочем, упомянутые создания умеют думать две мысли одновременно, всеми имеющимися полушариями межушного ганглия
другое дело, что как в любой достаточно сложной вычислительной системе, там не все так однозначно с прерываниями, и практически никогда одной из думаемых мыслей не является «на какой угол, в градусах, мне нужно распахнуть двери, чтобы не тюкнуть рядом стоящую бибику»
тут быстро натрясут за шиворот :)
В своих мячтах если только)) Ну, тыркнет с десяток героев «стрелка вниз», мне не жаль.

Так не нужно совершать сложных вычислений, просто посмотреть ведь достаточно.
  • 02 мая 2017, 17:56
выходишь в сложной ситуации из машины, берёшь дверь так. чтобы тыльная сторона ладони была снаружи, получается если и коснёшься машины соседней — то рукой. ну если та машина грязная — то испачкаешь руку.
если грязная своя — ну тоже испачкаешь руку, но зато сохранишь обе машины.
не знаю, кому как — но мне железо жалко.
мало того что там хозяин обычно дол в общем под многоцветным флагом, как минимум, а железо бедное терпит…
  • Gyzmo
  • 02 мая 2017, 16:32
«упомянутые создания умеют думать две мысли одновременно, всеми имеющимися полушариями» :))) может и умеют, но…

Анекдот в тему:
«Вопрос к секретарше:
— Сколько знаков в минуту вы печатаете?
— Около 2000, но..., знаете — ТАКАЯ ФИГНЯ ПОЛУЧАЕТСЯ!»
может не оказаться физической возможности придержать край двери, к примеру, вынимая маленького ребенка из автокресла
Именно поэтому обозреваямая дрянь наклеена на водительскую дверь?

Именно из-за этого я и заморачиваюсь дополнительной защитой и авто, и остального.
Как эта резинка защитит вас, прекрасных во всех отношениях коренных жителей нашей драгоценной столицы от ненавистных «понаехавших»?

У нас, в Москве, все по другому, хотите верьте, хотите нет.
Долбоящер любого пола припаркуется «раком» независимо от города.
В Москве был неоднократно. Возможностей парковаться сильно меньше, чем в моем заштатном уезде. Но проблемы с битьем чужих авто в головах.

А зацепило вас хорошо. И это лишь потому, что я выразил свое мнение по обклеиванию авто некрасивыми бесполезными резинками. А получил в ответ сеанс психоанализа из которого следует, что я ненавижу близких и горю желанием «понаехать» в вашу собственную столицу исключительно для того, чтобы «гадить».
  • 02 мая 2017, 18:03
ВЫСАДИТЕ, ВЫГРУЗИТЕ ДО ПАРКОВКИ.
всё. больше ничего не надо делать.
неужели это так сложно?
неужели о таких очевидных вещах нужно говорить и оговаривать?
ребёнка сделать ума хватает, а то что кресло и ребёнка нужно на просторе садить в машину уже нет?
почему так то?

ну возьми кресло- выйди к машине — отъедь, поставь кресло.
или отъедь с креслом. проедь по двору 50 метров БЕЗ кресла. если места нет — не верю что не будет мест нигде чтобы остальным не мешать.

это стиль жизни такой — придумывать что виноваты другие.
почему мои проблемы только мои?
почему у нас под подъездом принято ставить машину на разгрузку, нет там реально почти к дверям можно приехать и не мешать никому, и народ старается выгрузиться у дверей и откатить — пройти то можно но почему 98% сразу убирают машину?
почему есть, вернее было 2 ур водителя которым типа можно и на ночь оставить? но народ то у нас воспитанный, молчаливый.

*задолбали просто.
обочечники, шашечники, обгонялы, паркуны, яжематери, и остальные. список можно продолжить.
  • 03 мая 2017, 11:17
кресло и ребёнка нужно на просторе садить
В городах во дворах дефицит простора. И рядом с подъездом, и через 50 метров, и через 100. Кому как повезёт.
ВЫСАДИТЕ, ВЫГРУЗИТЕ ДО ПАРКОВКИ.
И дальше куда? В пыль, в грязь, в снег? Под колёса машин? Ладно кресло, его можно и не вынимать. А куда девать живых детей, пока вы паркуете машину?

Вот пример из личного опыта: каждый вечер жена забирает дочку из садика.
1. Уложить сына в люльку.
2. Спуститься во двор. Вес люльки Cybex Aton Q ~6 кг, вес шестимесячного ребёнка ~7-8 кг. Всё это несётся в одной руке до машины.
3. Снять с сигнализации, открыть дверь, закрепить люльку, закрыть дверь. Сесть за руль и доехать до садика.
4. Вытащить люльку, закрыть машину, отнести люльку в группу, одеть ребёнка, взять за руку и довести до машины.
5. Сказать, чтоб никуда не убегала, открыть машину, открыть дверь, поставить люльку, закрыть дверь, обойти с ребёнком машину, открыть дверь, посадить, закрыть. Сесть за руль и доехать до дома.
6. Выйти из машины, открыть дверь, отстегнуть ребёнка, вытащить ребёнка из кресла, поставить на асфальт, закрыть дверь, взять за руку и обойти машину, сказать, чтоб никуда не убегала, открыть дверь, отстегнуть и вытащить люльку, закрыть дверь, закрыть машину, взять дочку за руку, дойти до дома (отпереть входную дверь, снять с сигнализации, раздеть детей...)
Возможные модификаторы:
дождь
снег
град
слепит низкое солнце
ребёнок хочет, чтобы его несли на руках
ребёнок ноет
у садика негде припарковаться
у дома негде припарковаться
пока была в садике, машину прижали
дома нечего жрать и надо заехать в магазин
нужно заехать куда-то ещё и там перемещаться (достать из багажника коляску, переложить туда ребёнка).
Вас кто-то заставлял заводить детей, если это так тяжело?
  • 04 мая 2017, 10:39
Не могу подобрать верных слов, чтобы высказать степень удивления. Это обычная взрослая жизнь, нет тут ничего тяжёлого.
Нельзя же считать подвигом подъём в 6 утра, чтобы быть на работе в 7? Или приготовление еды каждый день? Или то, что зарплату надо тратить на оплату счетов за квартиру?
Человек с маленьким ребёнком ограничен в возможностях. Кто сам не сталкивался, тем может быть неочевидно. Это всё, что я хотел передать.
  • Dramba
  • 05 мая 2017, 08:45
Ребенок ходит — зачем носите люльку? (хотя не важно ходит он или нет — зачем люльку носите?) 7-8 кг ходящий и понимающий запрет «убегать » ребенок?
В любом случае для этих манипуляций нужна дверь открытая на всю ширину — резинки не помогут.
  • 05 мая 2017, 11:47
В сценке участвуют два ребёнка.
А почему резинки не помогут? Они же на торец натягиваются
Порыв ветра не учитываем? Зря
  • 02 мая 2017, 22:49
Нет. не учитываем по одной простой причине — все ВОЗМОЖНЫЕ повреждения сразу пресекаются.
это не трудно. если в голове больше одной извилины, и, если ты способен водить авто. то такие элементарные вещи как открытие дверей — ДОЛЖЕН осилить.
Единственные причины — нарушенная моторика и/или инвалидность.
Но, в таком случае человек должен понимать что он делает.
К сожалению со слабоумием у нас тоже за рулём ездят.

выходила тут одна из машины припарковавшейся вторым рядом. с размаху открыла дверь в мою, на вопрос — какого — ответила — а что такого?
ну подумаешь царапина.

Л — Логика.

P.S. почему вы должны учитывать что-то что подразумевает использование этого в любом случае?

я так понимаю никогда не царапали дверь новой дорогой машины, ни своей ни чужой.
  • 03 мая 2017, 10:04
Чтобы усадить и пристегнуть ребёнка приходится распахивать дверь настежь. Суровая ежедневная правда жизни.
И чёрная резинка выглядит меньшим колхозом, чем классические нахлобучки с отражателями.
Тоскливо выглядит. Я бы себе на машину не поставил.
  • Dramba
  • 02 мая 2017, 13:16
А, ежели, её шоркнуть мокрой тряпкой, собаку, в задир, али мойкой давления высокого, да с пеной? Сколько разов сдюжит?
А не является ли эта штуковина заморская, нашим православным дверным да оконным уплотнителем на самоклейке?
Ставил несколько лет назад похожее…
Зимой и осенью лютый трешак… вся грязь забивается под нее все равно,
После снятия обнаружил, что ВСЯ дверь по границе стерта грязью и песком до грунтовки…
Больше такое не поставлю… хотя идея то здравая в принципе.
Э… Ради того, чтобы не поцарапать ЧУЖУЮ машину — создавать СЕБЕ место для активной коррозии? Где набившаяся грязь сперва сотрет ЛКП, а затем вода превратит край двери в ржавую труху?

Не логичнее ли просто придерживать дверь, если в радиусе поражения есть иные объекты?
Хотя, если дети есть — то может и есть смысл…

Всем добра! :)
  • Ganik
  • 02 мая 2017, 14:08
Ездил на мазде-американке 8-мь лет, так в ней штатно (или предыдущим владельцем) уже были установлены такие штуки (Незнаю как они правильно обзываются) в цвет кузова. За время эксплуатации ничего не отлетело. Очень удобно при парковке в стесненных условиях, не боишься повредить кромку дверей.
Недавно тоже заказывал правда 10 м и у меня все одним куском было. Я клеил на передних дверях два ребра — как у автора поста и еще в добавок нижнее ребро им тоже можно че-нить зацепить. У меня также остался приличный кусок.
Были мини обзоры, вот и микро. Почти как эволюция usb разьемов. Наверное на подходе обзор микро тип ©. Двухсторонний. А так автору плюс за обзор. Обратил внимание на марку авто. Интересна задняя дверь расположением подьемного стекла. Показалось сильно смещенным к задней части авто. Марка? Если не секрет.
  • f1203
  • 02 мая 2017, 15:04
Похоже на Volkswagen Polo
Это просто показалось — видимо, такой ракурс съемки. ФФ Тигуан в старом кузове
  • 02 мая 2017, 15:29
откровенное говно и откровенный колхоз.
ни на одной машине не видел проблем на кромках дверей.
на НИЖНЕЙ — да видел — открывали в бордюры и асфальт. там и пескоструй и на заправках об ограждения, но боковые — нет ни разу. ни на одной из машин.
оправдать установку такой кромки можно лишь для успокоения себя — что ты не поцарапаешь ЧУЖУЮ машину.
но, сама конструкция и исполнение такое, что при реальной эксплуатации данная резинка защищает приоткрытую дверь от ударов в торец(в кромку)
любое другое применение — сразу же сложности — дверь открывается по радиусу, кромка совершает круговое движение — и прилетает в чужую дверь или стену уже практически своим торцом и по касательной — а там ни слоя ни крепкого клея — нет.
поэтому очень в узком диапазоне происходит так называемая «защита»
но зато внешний вид — колхоз колхозом!
Это чтобы кромка лучше гнила под этой резинкой?
спасибо за обзор!
можно пару своих «имхо»?))
— обзывайте каты как-нить более конкретно, чтоб не гадать, что под ними)
— вы обозначили свойства приобретенного девайса, относительно дверей, открываемых на вашем авто. собсно, тут можно и самому процесс проконтролировать.) а вот, когда, на рядом стоящем авто, будут двери распахивать бездумно — этот девайс ничем уже не поможет(
Спасибо, учту. Встречные вопросы:
— что Вы имели ввиду «более конкретно»? Как, по Вашему, стоило бы назвать мой обзорчик? (я не глумлюсь, прошу реального совета, чтобы впредь исправиться)
— насчет контроля процесса уже выше всё описали особо умные товарищи. Защиту поставил исключительно из целей сохранить СВОЮ кромку двери, когда водитель/пассажир ее открывает в ОЧЕНЬ стесненном пространстве. Повлиять на недоумка-соседа я, естественно, ничем не могу, потому как сжечь его авто также не имею возможности, в условиях скученного мегаполиса огонь может перекинуться на другие транспортные средства, хозяева которых ни в чем не виноваты.
я не про название обзора, а про каты) это чисто мое предвзятое мнение)
— если в первом — инфа о прохождении кт посылки (если вы уж считаете ее достойной внимания), то кат можно было как-то так и обозвать.) со вторым катом — аналогично)
— имхо, для сохранения сугубо вашей кромки двери, сей девайс не очень обязателен) и в этом случае неизвестно, что от него больше — пользы или вреда)
и да, не надо никого и ничего сжигать — это ничего принципиально не изменит)
  • exiter
  • 02 мая 2017, 22:08
Было нечто подобное на двери девяток — восьмёрок, защита порога так называемая, одевалась на низ двери и защищала от попадания грязи на порог. Весьма эффективная вещица была, но почему-то коррозия съедала ту часть двери на которую крепилась эта резинка. Возможно это я не о том. Может то что рекламируется не испортит лкп и железо авто.
надо было фоток резинки добавить, в торец сфотать- нифига не видно и на страничке продавана тоже… какая должна быть толщина кромки? есть мысль использовать не по назначению
тоже в свое время, присмматривал подобную «защиту»только не на всю дверь… а не большие такие… а потом посмотрел на других машинах-как такая защита, портит ЛКП и сразу передумал…
я так думаю, что постояв несколько месяцев на солнышке цвет этой резинки будет существенно отличаться от чёрного, особенной белизны ей будет придавать пена и воск на мойке.
Пока увидел только один плюс от неё, это защита ЛКП рядом стоящей машины, а при нынешней плотной парковке это большой плюс тому, кто заботится о машине соседа.
Обзор прочитан за минуту.
  • kven
  • 03 мая 2017, 14:36
купить и ходить клеить соседям на парковке