Модель автомобиля Mercedes-Benz Gelandewagen AMG G65 в 1:32 масштабе

1. Цена: $11.95 (куплен за ~$ 9.25)

Всем привет. В этом обзоре я хотел бы показать мечту многих детишек и взрослых.
Вокруг этого автомобиля витает особая аура, в 90х годах в наших краях такими машинами владели люди с очень насыщенной и часто трагической судьбой. Спустя 20 лет статус автомобиля бандитов ушёл существенно в тень, но у многих людей и поныне лихие 90е ассоциируются с этим квадратным и брутальным — Mercedes-Benz Gelandewagen. Итак, сегодня в обзоре у нас уменьшенная в 32 раза модель Гелендвагена AMG G65 2016 года.

Маленький гелик, несмотря на размеры и ценник имеет достаточно хорошую детализацию и будет приятным подарком как ребёнку для игры, так и взрослому для установки на стол или в сервант, а может и на торпеду такого же гелика в масштабе 1:1.

Функции:
У модели открываются капот, передние и задняя двери. При открывании дверей срабатывает сигнализация и загораются фары и габаритные огни, при нажатии на капот воспроизводится звук запуска двигателя. Всё это питает три батарейки AG13/LR44 которые расположены снизу авто. На задней оси расположен инерционный моторчик. Сама модель комплектуется подставкой и ее можно поставить на стол/сервант.

Материалы
Модель в чёрном цвете (так же есть белый, серый, красный цвета) выполнена из металла, пластика и резины. Из металла изготовлена верхняя часть корпуса, из пластика сделан салон, пол, диски колёс, покрышки на дисках выполнены из резины.
Салон детализирован не плохо, даже есть карты дверей и всё это не окрашено, поэтому любителям конверсий будет где применить свою фантазию. Подкапотное пространство выполнено посредственно.

Размеры
Что касается масштаба, наши азиатские друзья говорят, что он 1:32, по факту мы имеем:
Длина 15см ширина 5.6см высота 6.4см
Выходит ± угадали.

Общее впечатление: Индустрия игрушек эволюционирует не по дням, а по часам, Детализация авто за такую цену поражает, с учётом того, что она ещё сигналит и светит фарами, да ещё и выполнена частично из металла. Автомобиль смело можно дарить как ребёнку, так и взрослому.
Из недостатков можно отметить уж слишком мерзкое звучание сигнализации и способ открывания задней двери — нужно тянуть за запаску, чувствую, что рано или поздно эта запаска из пластика оторвётся.

Это мой первый обзор, поэтому с удовольствием принимаю конструктивную критику и советы. Если тема с подобными машинками понравится, то я продолжу свои темы, благо материала достаточно…

возможный гость следующей темы
  • bdos
  • 15 октября 2017, 16:23
Тачка символ 90х скорее эта:
  • denM
  • 15 октября 2017, 16:32
ну не только, и вот эта тоже:

• 15 октября 2017, 16:37
Не эта,
Вот:
а там не такой же w140 что ли?
  • 15 октября 2017, 19:04
Там 320, 420, макс. 500…
А тут, тот самый легендарный.)))
фото мелкое, откуда такая уверенность что не 600?
  • 16 октября 2017, 12:46
Вы не знаете чем они внешне отличаются?)))
Тогда сравните 2 фото, разница бросается в глаза сразу.
решетка радиатора?
это на самом деле только для ценителей очевидно. простой человек может и не знать.
600-ый Мерин из 90-ых.
  • 15 октября 2017, 16:40
Я к первому фото.
  • Kartus
  • 15 октября 2017, 16:47
А бумер тогда что
Бумер — Боевая Машина Вымогателя)))
  • suhman82
  • 17 октября 2017, 18:17
Был есть и будет вторым. Шестисотый — уже давным-давно имя нарицательное. «Новый русский на шестисотом мерседесе».
  • 15 октября 2017, 16:37
Неплохо было бы сделать видеообзор. Спасибо.
  • 15 октября 2017, 17:47
О да. Школота читать же не умеет…
  • 15 октября 2017, 18:11
Про школоту не по-адресу, мне глубокого за 30))) Хотел помочь автору т.к. он написал
Считаю когда есть видео к товару, то обзор выглядит гораздо интереснее и полнее.
  • 15 октября 2017, 18:30
если вам «мне глубокого за 30» хотя должно быть ДАЛЕКО, глубоко то когда пофиг), рекомендую начать изучать http://lurkmore.to/Школьник
хороший сайт, который восполнит пробелы того времени когда у вас небыло компа.

А по поводу видео — нужно учиться делать фото так, чтобы видео было не нужно.
да и сайт этот для обзоров в не ютуб.
Видео в данном случае — бонус, и то интересен скорее вид 360° вращение, а не сам трындёжь ниочёмный. 10-20 секунд вращения, или панорама.
да и фото больше деталей передают.
но это по идее должен был бы производитель сделать у себя на сайте.
ИМХО
  • 15 октября 2017, 19:07
Уважаемый CKYHC, не нужно цепляться к словам. «Глубоко» и «далеко за...» смысл предложения не меняет. И да, перестаньте судить о людях по себе. Что и как делать, автор решит сам.
Что-то не замечал, что народ наезжаете на simavskij (MikeRC), где помимо фото есть и видеообзор товара.
  • 15 октября 2017, 19:18
  • 15 октября 2017, 20:01
Разьясните мне, неучу разницу в смысле предожения, когда говорят «мне глубоко за 30» и мне «далеко за 30».
По поводу наезда, вам что то показалось. Обьясняю второй раз: есть simavskij который пишет отличные обзоры, где есть не только фото но и видеообзор товара. Считаю что это отличный уровень обзорщика, что и пожелал видеть в обзоре alf911. Так думаю понятно.
  • MuWka
  • 15 октября 2017, 17:08
Символы 90-х «кабан», " мерин" 500, 600 мерседес в w140 кузове, «бумер», " бэха" пятерка или семерка. «Кубики» или «гелики» появились позже в том виде в котором модель, а так G класс ведёт корни ещё с 70-х (бундесармейский джип)
  • 15 октября 2017, 17:45
знатоки блин собрались(не про вас MuWka).

символ именно бандитский это Гранд Чироки.
причём именно начала 90-х. Кубик в начале 90-х был как УАЗ, внутри ничего особенного.

а кубики пошли после середины 90-х, когда на них стали ставить Вэ8 5 литровый.
Гранды же были 5,2 и 5,9. а начинался с умопомрачительных на то время 4,0 литров,
вернее начало 90-х самое это ещё Jeep Cherokee (XJ)

ауди А8 того времени с мотором 4,2 — космос просто был. а про 600 молчу. бандиты на кабанах почти не ездили, вернее сели на них в конце 90-х…
так что таки символ скорее 190-й
остальное — то влажные мечты большинства голодных бедных и нищих.
и, скорее всего символ вот:

ИМХО.
  • 15 октября 2017, 17:54
скорее всего символ вот
Съемки под углом ))) Что курили операторы? )))
  • 15 октября 2017, 18:22
в начале 90-х?
да ничего не курили — просто начала сбываться мечта из детства — пластмассовая еда и её изобилие)

ну и так модно было, а ещё стиль М-тв — постоянные наезды и вращение камеры.
ну и народ себя пробовал во всём и по всякому — ведь уже задолбало то, что камера всегда ровно стояла)
и бабы — старшненькие — синенькие — неухоженные, со слипшимися волосиками…
  • 15 октября 2017, 18:33
слипшимися волосиками
Это тебе не тафт 2 погоды )))
Остальное стебу ради )
Я думаю Шмара бы заценила
  • Quattro
  • 15 октября 2017, 18:20
А как же
еще и короткокрылка.
короткокрылка
А ведь и в СССР «раньше» все было замороченней) Воздухозаборники в задних «форточках», например.
Приходилось ездить на 09, 1.3, еще с шведскими стеклами и рыжим салоном.
Таки качество изготовления было отличным. И магнитола «Урал» с завода, с неким ВЧ излучателем на задней полке))
  • frensisd
  • 15 октября 2017, 20:53
только вишневая
  • OreSama
  • 15 октября 2017, 19:04
Надо же, как меняется мир: раньше на «геликах» ездили бандиты, а теперь — выпускники школы ФСБ…
Да не ездили на них особенно «вдивяностых».
На чем они ездили, указано выше. А те, кто поумнее, и поныне живы, не выеживались, и ездили на том, что на вашем фото.
А «гелик-машина бандитов девяностых» то же самое, что «нокиа 3310 — мобила 90х», вот только появилась она в конце 2000 года, такие дела.
К указанным выше авто лихих ребят из «дивяностых» я б еще отнес MMC Pajero 2.
  • 15 октября 2017, 19:18
Вы ошибаетесь на предмет появления геликов.
В 2000 был уже закат, гелики еще были, но уже пошли МЛки.
Вы ошибаетесь на предмет появления геликов.
Где я писал о появлении???
М появился в 1997, и чего? Гелик до нулевых был мало кому интересен, ибо был «уазом».
«Бедный» салон, неинтересные моторы, мрачная рулёжка. Немодный он был.
  • 16 октября 2017, 12:55
Я повторюсь.
Вы ошибаетесь, в 2000 начался уже закат геликов (по крайней мере в Москве, допускаю, что в других регионах было иначе).
и дабы не быть голословным:
Mercedes-Benz W463 — второе поколение внедорожников G-класса немецкой торговой марки Mercedes-Benz. Представлено в 1990 году для замены модели Mercedes-Benz W460 и продолжает выпускаться в настоящее время. По сравнению с предшественником новое поколение получило достаточно много обновлений: полный пересмотр ходовой части, оснащение постоянным полным приводом, внедрение антиблокировочной системы и трёх электрически блокируемых дифференциалов, установка абсолютно нового интерьера с деревянными вставками и возможностью применения кожаной отделки в салоне. Модельный ряд двигателей также значительно расширился и к 1993 году пополнился топовой модификацией G 500 с двигателем V8.
ru.wikipedia.org/wiki/Mercedes-Benz_W463
Я об этом сужу не понаслышке, как раз в это время работал в сервисе «Lorinser»
Чтоб было понятней
в 2000 начался уже закат геликов
Хороший такой «закат», в 2К17 живем, а закатившееся все еще выпускают и покупают.
по крайней мере в Москве
Москва — не Россия.
Я знаю, что такое Lorinser.
И еще. Я считаю, давать ссылки на педивикию — моветон. Пишут там всякие…
  • 16 октября 2017, 17:34
И будут выпускать и покупать.
Для тех, у кого есть деньги, и кому нужен внедорожник — он безальтернативен.
Кукурузеры ему в подметки не годятся.
  • 15 октября 2017, 19:39
МЛ — высер и попытка с ЛЮКС, но неудачная.
да и гелики в частных руках того, да и не только времени — признак правительства и власти, но никак не частных рук, и только потом — крутых, хотя 90% — это водители.
поэтому если у тебя гелик — то ты… никто. и только потом круто. и то с оговорками.
МЛ — высер и попытка с ЛЮКС, но неудачная.
Ездил на этом великолепии и неоднократно слышал от обладателей(бывших), что «МЛ-это не мерседес».
Мое мнение — МЛ это одна из первых ласточек «начала конца» «немцев на века», от МБ.
ТО, что делают сейчас все производители — боль. Цыганские блестяшки с китайской проводкой из фольги и желудей. Но будем брать и ездить, ибо выбора нет. Как и во многом другом.
  • hazzyhaz
  • 15 октября 2017, 20:11
Ну не знаю. две недели гонял на МЛе. ничего так вроде. но сыпется зараза. как сказали мне — МЛ чихнул — ты на штуку баксов попал сразу)
  • 15 октября 2017, 21:07
ну да, по сравнению с нынешними машинами — МЛ верх надёжности и совершенства) это точно.

покупать надо живые 100-ки(LX 3 поколения), и на хранение их)
а через 10 лет доставать и ездить без боли.
А что изменилось принципиально?
На книжной полке — книга Зигмунда Фрейда. Просто наблюдение…
Да-да. Ещё про калькулятор в багажнике.
Под именем АК-47.
А где они в 90-е брали именно АК-47 тип 1 выпуска 1949-51 гг, изображенный тут, стесняюсь спросить?
С тех пор АК-47 тип 2,3, потом АКМ, АК-74, АК-74М успели появиться ;).
  • KLoAS
  • 15 октября 2017, 20:25
Я бы за такую цену купил киа рио =)
  • ABATAPA
  • 15 октября 2017, 20:49
За $11.95, или за ~$ 9.25? :)
Мелкая и деталировка конечно страдает. Я сам на распродаже взял с жд за 12$ bmw i8 маштаб 1:24. Поразило качеством изготовления, колеса поворачиваются вместе с рулем. Всяких плюшек вроде музыки нету. Фирма Rastar.

• pem
  • 15 октября 2017, 22:43
сыну такую же заказал. сыну два года.очень доволен
С чего это сейчас G-класс не имеет той ауры? Сейчас на них менты, золотые и блатные поцыки и реально бандиты. Вы думаете ОПГ щас нет? Крыши нет? Наивный. В реально без нарушения закона и подкупа сможете в этой стране легко зарабатывать 7-12 лямов? Ну че круто… Наши дни…

\
  • Corvair
  • 16 октября 2017, 10:05
У нас на геликах ездят в основном спортсмены вольники и боксёры, с ужасной культурой вождения, точнее с полным её отсутствием.
Сама по себе машина беспонтовая — древний хлипкий УАЗоподобный кузов, вечно гниющий, протекающий и рвущийся по швам. Протечки плюс насыщенность глюкотроникой, оттого постоянные проблемы с электрикой, то одно не работает, то другое.
Детализация авто за такую цену поражает
детализация может быть, но лично мне показалось, что пропорции не совсем верные — слишком он какой-то вытянутый. из-за этого из разряда копий 1/х попадает в детские игрушки

имхо