Пластиковый стакан с крышкой, меняющий цвет от нагрева. Мэджик!

Всем приветы! Попался мне тут забавный лот, который я почти сразу же купил. Это стакан, который может менять свой цвет при нагреве/наливе горячего. Мне показалось очень прикольной и забавной вещицей. Поэтому делюсь с вами. Встречаем, пластиковый стакан с крышкой меняющий цвет от нагрева! Погнали!

Посылка шла из Китая 17 дней. Есть вариант с доставкой из РФ, но цена этой доставки… ну вы поняли. Стакан пришел в большой белой неинтересной картонной коробке. Я почему-то представлял себе его поменьше.

Стакан по форме напоминает обычный пластиковый. Т.е. внешне ничего примечательного, разве что цвет. С крышкой — обычный кофейный стакан, который дают, внезапно, в кофейне. Разве что крупнее.

Размеры:
Диаметр горловины: 88.2 мм
Диаметр дна: 57.5 мм
Высота: 145 мм
Высота с крышкой: 160 мм

На выбор было 5 цветов:

Оранжевый -> Желтый.

Светло-зеленый -> Еще более светлый, переходящий в желтый.

Светло-сиреневый -> Светло лиловый, почти розовый

Темно-бирюзовый -> Светло-бирюзовый.

Темно-зеленый -> Красный. Мой вариант.

Этот цвет я выбрал, т.к. думаю переход более всего будет заметен. Цвет изменяет совсем на другой, нежели был первоначальный. Другие варианты менялись где-то рядом.

Крышка самая обычная, напоминает от крышки, которую дают при покупке кофе.

На дне крышки указан объем и различные знаки, что якобы все безопасно.

Стакан почти равномерного цвета. но ближе к горловине есть зона чуть другого оттенка.

На дне все надписи и знаки продублированы с крышки.

Попробуем в деле!

Положил на батарею и вот что вышло через пол минуты.

Интересно. Стакан получил ожег, который затем исчез )

Попробуем налить горячей воды и закрыть крышкой.

Сразу видно, что там где температура выше, цвет становится более интенсивным, более насыщенным. От прогрева видно, что участок без воды, тоже краснеет. Снимем крышку.

Остывшая запотевшая часть, сразу отзывается на изменение температуры.

Нальем горячей воды до краев и оставим остывать.

Через некоторое время.

Еще через время.

Температура изменения цвета у меня получилась примерно 38-40 градусов по Цельсию.

Стакан при наливании в него почти кипятка, не сказать чтобы стал мягче. Он примерно такой же, как и холодный. Материал указан — полипропилен. Я с нее пил несколько раз, пока живой.

Фото это хорошо, но по сути на видео будет понятнее.

Итог:

Забавная вещица. Мне кажется интересная идея для небольшого подарка. Мне стакан понравился, необычно и забавно. Вопрос о безопасности остается открытым.

Всем спасибо, всем пока. Критику и вопросы принимаю.
$3 за пластиковый стакан, вот это реальный мэджик)
ну не 3, а 2,7)))
тададамс, монеты по 57куе вот реальный мэджик)
  • yualeks
  • 13 марта 2021, 09:26
попить кофе и выкинуть
  • ventura
  • 12 марта 2021, 23:09
По ссылке тоже с «шармом». Китайско-цыганским. Пацаны на районе оценят.
Лучше пейте с советского, с привкусом ностальгии)
та ну нафиг. с него горячий чай пить неудобно. а если с подставкой, то ее еще отдельно мыть
Признаю только гранёный стакан.
Тогда надо с подстаканником а-ля совеццкая ЖД иначе пальцы обожжёте кипятком. Ну и не лопнет он в этом случае.
Приколюха.
А какого его с горячим чаем держать в руках?
Горячо. Прям горячий чай держать неприятно, жгет.
Не уверен, что пить из пластиковых стаканов горячие напитки совсем уж безопасно, ну конечно не сразу умереть, но и пользы особо… хотя, полипропопилен считается безопасным и повсеместно применяется, в том числе и в водоснабжении (слава секте)))
А вот краситель термочувствительный уж явно не полезен…
  • 12 марта 2021, 23:17
Я себе взял на работу кружку пить кофе за 12 баксов.
С ручкой.
А ссылка? Ссылка-то где ?? )
  • 12 марта 2021, 23:24
Да совсем не жалко:

И внуку взял такую:
А я думаю, что это кружка в одном в одном ракурсе снята на всех фото, а вон оно че.
  • 13 марта 2021, 04:09
яркость-контрастность картинок у этих кружек от рекламных снимков отличается в худшую сторону.
есть классные чашки с двойными стенками между которых жидкость похожая на пиво налита, можно пугать людей =)
  • 13 марта 2021, 06:55
Какой народ нынче пугливый пошёл, даже пива боится!
ну когда на тебя резко замахиваются полной чашкой чтобы выплеснуть ее содержимое, то мало кто не испугается, а если еще телефон в руках…
это какие?
  • 14 марта 2021, 08:12
Как пивом можно испугать человека?
керамика безопаснее,
вредный краситель термочувствительный наноситься с наружной стороны!
  • 13 марта 2021, 04:11
помнится был электрочайник с подобными свойствами, через некоторое время цвет зафиксировался в «горячем» состоянии. наверное за год-другой.
Там два слоя краски, внешний становится прозрачным при повышении температуры, вот он обсыпался/скололся и остался прозрачным хах
  • 13 марта 2021, 04:42
не, у того чайника был однородный пластик.
  • VladM
  • 13 марта 2021, 06:34
«Казнить нельзя помиловать » ©
  • 13 марта 2021, 06:56
Что, простите?
  • ABATAPA
  • 13 марта 2021, 10:22
Это «тонкий» (потому что из другой оперы) намёк на обособление причастного оборота в заголовке. :)
  • 13 марта 2021, 12:14
А, вон оно что. Не прочитал заголовок даже:)
  • Dimon_
  • 13 марта 2021, 13:43
намёк на обособление причастного оборота в заголовке
Тонкость глубже. В заголовке написано «меняющий». Через «И». Что однозначно указывает на то, что речь идёт о стакане, а не о крышке. Но, да, запятой не хватает, это режет.
Оружие пролетариата, новая модель?

Тоже есть кружка меняющая рисунок при нагреве. Беда одна, нельзя в СВЧ ставить.
  • Boor
  • 13 марта 2021, 09:32
Забавная вещица. Мне кажется интересная идея для небольшого подарка
Только если ребенку подарить лет четырех. И тому, через минуту вещица эта забавная надоест...)
сказ о том, как мужик бесполезный стакан покупал за 3 рубля и термопринт за 20, потратив 200.
https://aliexpress.ru/item/item/1005001376099621.html Наружная покраска и в СВЧ видимо можно ставить.
Керамика
Цифра 5 на стакане — полипропилен, вроде безопасный. Но горячее я бы побоялся из пластика всё равно пить.