Хорошие силиконовые ремешки для MiBand 3,4,5 за недорого

Попались мне очень недорогие и на удивление довольно качественные и износостойкие ремешки. Сначала я заказал парочку ремешков, а когда они мне пришли и одним из них я попользовался несколько месяцев, я решил заказать ещё и взял почти все цвета. Исключил только варианты содержащие белый цвет. Кроме одного (бело-бирюзового).

Предыстория
Обычно ремешки для MiBand я покупаю по завышенной цене в XiStore. И есть объяснение почему я совершаю подобные глупости. Каждый раз покупая очередной MiBand (как будто я их каждый месяц беру), в смысле новую модель, я думаю: так, надо заказать на будущее запасные ремешки. Естественно ничего не заказываю, доходит до того, что оригинальный начинает разваливаться на куски и я, тащусь в XiStore, и покупаю там за 8 баксов, типа оригинальный ремешок.
По опыту использования, могу сказать, что в моих условиях эксплуатации, оригинального ремешка (который идёт с браслетом), мне хватает на год. Типичные проблемы это оторвавшаяся петелька на конце ремешка, отслаивающаяся внутренняя «обойма» куда вставляется трекер и собственно сам ремешок, ломающийся пополам в местах, где отверстия для застёжки. Показать это великолепие наглядно я не могу, потому как старый ремешок выбросил.
И вот, в этот раз, когда зазвенели тревожные звоночки, и на ремешке моего MiBand 4 отвалилось «заводное кольцо», я заказал на Алике парочку ремешков. Ремешки шли да ехали, а мой оригинальный продолжал потиху деградировать. И в один прекрасный момент развалился на две части. А ремешки с Алика ещё не приехали, а ходить без браслета, когда к нему привыкаешь, очень неудобно. Мне во всяком случае. В первом попавшемся магазинчике с аксессуарами я решаю купить самый дешёвый ремешок. На самом деле во втором попавшемся, потому что в первом попавшемся, самый дешёвый стоил дороже «оригинального» у «официалов».
В общем я очень спешил и опаздывал, взял ремешок синего цвета, не стал брать чек и примерять и побежал дальше. Никогда так не делайте. Ремешок оказался фигнёй редкостной, в нём просто не держалась капсула браслета (посадочная полоска на ремешке была шире чем надо). А самый дешёвый ремешок стоил 4$. В результате, при помощи клипсы, которой застёгивается ремешок, я собрал из двух один. От оригинального осталась посадочная часть с половинкой ремешка и от этого убогого, вторая половинка, срощенная с оригиналом при помощи клипсы. Такая себе поделка, но на какое-то время меня выручила. И наконец-то я дождался посылку с Али. Там было два браслета. Чёрно-красный и чёрно-серый. Чёрно красный мне понравился больше его я и стал носить. Да что там больше, он мне очень сильно понравился и поносив его довольно приличное время, я зашёл на страничку продавца и заказал себе почти все цвета

Вторая посылка кстати пришла намного быстрее. Буквально за пару недель. Сейчас для Беларуси такие сроки — это редкость. Зачем я заказал столько ремешков? Да, а почему бы собственно и нет. Они же стоят копейки. У меня вся посылка стоила дешевле чем один ремешок из XiStore. Дело в том, что некоторые ремешки кажутся красивыми на картинке, но в живую они не так привлекательны. А так я взял почти весь ассортимент. Что-то понравилось мне, что-то жене. Парочку у меня сестра забрала, включая бело-бирюзовый. Ну и ремешки можно менять периодически из каких-то собственных соображений. Вот то что осталось

Ремешки сделаны из силикона. Двухцветные. По сути состоят из силиконовых элементов разных цветов, которые каким-то образом, между собой соединены

И первое опасение было, что вот по шву они и развалятся. Но пока что не разваливаются, и даже намёка на это нет.
Ремешки перфорированы практически по всей длине и эти отверстия это не только дизайнерское решение, но и способ застёгивать ремешок

В ответной части ремешка, средний ряд отверстий выполнен ступенчато

Вот в них и фиксируется «бусинка» клипсы-застёжки

Ремешки выполнены аккуратно и без косяков. В меру жёсткие. Возможно самую малость жёстче оригинала. На руке смотрятся отлично

Ремешки заявлены продавцом как вентилируемые. Я так полагаю, отверстия носят не только декоративный характер, но и практический. Типа под такими ремешками рука потеть не будет или будет, но меньше. Не могу это подтвердить или опровергнуть, потому как у меня и под старым ремешком рука не потела. Но вот второе моё опасение было, что эти отверстия будут забиваться пылью и грязью. И я запарюсь их постоянно чистить. Но нет. Ремешки загрязняются примерно так же, как и оригинальный. Основные отверстия не забиваются вообще, пыль задерживается в основном только в ступенчатых отверстиях. Ну и в пазу который разделяет двухцветный силикон. Оригинальный ремешок, вместе с браслетом я чистил примерно раз в три недели. Промывал при помощи моющего и зубной щётки. Эти я мою точно с такой же периодичностью. То есть ничего не поменялось. Это при том, что землю руками я конечно не рою, но и не перебиранием бумажек занят. Руки с пылью контактируют часто.
Вот так выглядит ремешок который я чистил пару недель назад

По износостойкости можно судить сравнив новый ремешок и тот, который я уже пол года таскаю

Они практически ничем не отличаются. Если не знать где какой, можно даже и не отличить. Например, на этом фото, я не знаю где старый, где новый. А судя по фоткам на руке, ремешок выглядит куда свежее самого MiBand

Светлое пятно на клипсе это пылинка, а не потёртость, так что на неё можно не опираться. Кстати клипса не алюминиевая как у оригинала, а пластиковая. Но сделана довольно качественно, и то что это пластик я понял только сейчас, когда начал рассматривать и готовиться к обзору. Это можно было бы отнести к недостатку, но в ходе эксплуатации, я каких-то негативных моментов с клипсой не выявил. Застёгивается браслет хорошо и быстро, самопроизвольного расстёгивания не было ни разу.
В общем как вы уже поняли из обзора, ремешки мне очень понравились. Могу с уверенностью сказать, что по качеству они превосходят многие куда более дорогие образцы, которые продаются у нас в оффлайне.

Всем спасибо за внимание.
немного ныряю, по этому знаком с разными бендами давно и в большом количестве, так вот при ударе об воду металлическая клипса обычно отстегивается, а вот пластиковые ломаются, идут на дно и то и другое =)
по этому пластиковую клипсу не рекомендую, дополнительный шанс посеять девайс
  • 28 февраля 2021, 17:29
Так я в нём не ныряю. Я даже душ принимаю без браслета. А вообще, кто с Мибэндом ныряет. У него же под водой сенсорный экран будет глючить. Я думаю у ныряльщиков есть свои, узкоспециализированные носимые гаджеты.
ничего не глючит, экран блокируется и все. бенды полностью запаяны, по этому не текут от слова совсем (если нет мех.повреждений корпуса)
находил девайсы 2/3/4 разной длительности пребывания под водой, глубина обычно 10м+, по ремешку можно определить время пребывания под водой, определенный налет образуется
вторая модель боялась глубокого разряда, ту надо было в холодильнике взбадривать чтоб зарядить, 3/4 лишены такой проблемы
а как с гигиеной этих ремней, родные хорошо моются и плохо поддаются диффузии в них всякой гадости
  • 28 февраля 2021, 18:06
Я не про их герметичность. Я про то что сенсор под водой не работает. То есть они не будут корректно реагировать на свайпы и прикосновения.
Эти тоже хорошо моются. Хотя наверное смотря от чего. Двигатель в тракторе я в них не перебирал. Так что за все типы загрязнений не скажу.
я с бендом тоже не ныряю, и даже их не покупаю)
а вот народ в воду лезет с гаджетами прям пачками, стандартные ремешки слабо держутся на руке, и обозреваемый из той-же серии, дернул ремень в месте застежки и бенд улетает
можно паяльником впаять еще одну, или даже две клипсы подряд (тут от обхвата зависит), тогда ремешок держится лучше, а вид практически не меняется
  • Unatine
  • 28 февраля 2021, 20:51
В морской воде начинает колбасить. Срабатывает как на прикосновение (включение экрана и т.д.). Аналогично, если к примеру куртка с подкладкой (синтетика или что там, гладкая такая) и руки вспотели. Начинает срабатывать. У меня такое стабильно и с 2 и с 4. Приходится чуть поднимать рукав куртки, что бы браслен снаружи был.
  • chis22
  • 28 февраля 2021, 22:20
Подтверждаю, в ванне экран колбасит под душем. Под дождем тоже, если намокает рукав, а точнее подкладка. Не понимаю людей, которые с пеной у рта утверждают обратное…
  • BestDad
  • 28 февраля 2021, 22:53
С пеной у рта доказывать не буду, просто скажу-у меня под душем и дождем само ничего в браслете не включается, но на касания начинает очень плохо реагировать.В солёной воде не пробывал, снимаю всегда, боюсь растегнётся(пару раз растёгивался).
У меня на таких цветная часть(та, что красная на черных) развалилась
  • 28 февраля 2021, 17:38
Через сколько?
  • Suhoff
  • 01 марта 2021, 00:34
2-3 месяца
  • iswan
  • 08 марта 2021, 18:59
Подтверждаю. Выглядят классно, но качество не очень…
  • Pesec
  • 28 февраля 2021, 18:07
Оч хорошо именно такие ремешки слетают с руки на работе, уже так посеял, ладно добрые люди нашли.
Теперь ношу ремень на липучке.
  • 28 февраля 2021, 18:11
Я не представляю, что нужно делать руками, что бы они слетали на работе. У меня таких случаев не было ни разу. Ни с этими, ни с родными.
  • ChinaFar
  • 28 февраля 2021, 18:22
Тож как-то не доверяю такого рода застежкам, поэтому почти сразу заменил штатный на своем Mi 5 на такие вот: https://aliexpress.ru/item/item/4000972140777.html
Ношу около года, брал пару на всякий случай, но похоже он не наступит, браслет до сих пор как новый.
Я однажды просто потянулся вверх за посудой, выгнув руку, и ремешок расстегнулся. Вобщем, заказал себе для MiBand 4 изделие, по конструкции напоминающее часовой ремешок с пластиковой пряжкой и пластиковым языком посредине, такой сам уже никак не расстегнется. Вот такой —
https://aliexpress.com/item/item/4001245347169.html Цена вопроса $1.98 (брал цвет Orange Midnight Blue).
  • 28 февраля 2021, 20:11
Выглядит солидно
  • Suhoff
  • 01 марта 2021, 00:38
Есть на липучке в запасе. У него ремешок слегка тянется и в итоге неудобен — застегиваешь одной рукой а ремешок потом руку сдавливает, сразу не заметно что перетянул — но через пару часов руке некомфортно. Пришлось заказать ремешок типа оригинального, без вставок цветных и с металл клипсой. 2 месяца ношу без проблем. Брал для 2-го и 3-го, оба отличные.
  • c-neo
  • 28 февраля 2021, 18:43
Покупал такие ремешки. Ничего общего с оригинальными от mi band 4.
Жесткие, крепление капсулы отличается от оригинального, капсула легко выдавливается наружу, так ее и потерял. За счет жесткости отверстие под капсулу больше оригинального, т.к. снять капсулу надо, а этот жесткий ремень не тянется, поэтому китаец тупо сделал отверстие под капсулу больше и бортик страховочный убрал. За счет жесткости ремешка защелка расстегивается, потому что оригинальный ремешок сминается, а это поделие действует как рычаг.
  • 28 февраля 2021, 20:13
Ничего вами описанного в моём ремешке не наблюдается. Капсула сидит очень жёстко и вытащить её не просто. И он, как я уже говорил, не расстёгивается.
  • 28 февраля 2021, 19:28
Я заказывал подобные у https://aliexpress.ru/item/item/4000207720795.html
Плюс был в том, что в этом магазе работали какие-то адские купоны. В итоге ремешок достался за 6,27 руб…
А до этого я у него держатель 3х18650 с купоном подобным за 2 рубля купил когда ремешки брал до этого.
А сколько по времени шло и был ли трек? Я этим каньяо не доверяю.
  • 02 марта 2021, 06:30
Трек неотслеживаемый. Но из-за большого количества заказов доехало сборным пакетом за 2.5 недели.
  • uriy
  • 28 февраля 2021, 19:37
Спасибо, заказал!
  • rsa3000
  • 28 февраля 2021, 20:49
Потерял в метро мб4 с таким браслетом. Слабая очень застежка была. Снимал куртку, а там манжет на рукаве очень тугой. Короче, не самый надёжный вариант для мибенда.
  • 28 февраля 2021, 21:05
Очень такой себе ремешок, капсула вылетает, а светлые цвета страшно затираются.
  • 28 февраля 2021, 21:26
Именно этот ремешок? От этого продавца?
  • 28 февраля 2021, 21:34
у другого конечно, но браслет тот же. Брал серо оранжевый.
  • 28 февраля 2021, 21:38
Не знаю. У меня не вылетает. Я бы даже сказал капсулу достать не так то просто. Когда на зарядку ставишь, прям нужно постараться.
  • 28 февраля 2021, 21:54
С каждой зарядкой он растягивается, и будет момент когда капсула будет выпадать.
Если хочется надежного браслета то лучше найти сломанный БУ мибенд на барахолке и взять его браслет.
  • 28 февраля 2021, 23:25
Так я им пол года пользуюсь и норм. Если он через месяц-другой начнёт растягиваться, я его выброшу и возьму новый. А если их чередовать по неделе разные, то я быстрее браслет новый куплю, прежде чем что-то начнёт вылетать.
  • 01 марта 2021, 10:25
мибенд сам по себе такой девайс что год-полтора для него потолок работы.
Дальше он либо в мусорку либо на барахолку.
А этот год браслет вполне живет
  • Pesec
  • 01 марта 2021, 12:12
Это почему же? Уже год работает в достаточно жёстких условиях и ничего. Даже полтора суток на морозе в снегу провалялся как-то, пока мне его не нашли.
  • 01 марта 2021, 12:22
Он не ломается а устаревает скорее, новый выходит а там фишек больше экран лучше итд.

Сам с мибендом и в баню и в душ и под воду и в жару и в холод, хоть бы хны.
  • 02 марта 2021, 06:32
В эти браслеты надо переставить застежку из родного ремешка.
А вопрос зарядки решается покупкой другого кабеля, который позволяет заряжать не вынимая из браслета
  • kot4600
  • 28 февраля 2021, 21:44
Где то с месяц назад такой у меня улетел в мусорку, сейчас посмотрел дату покупки, 4 июня 2020 + доставка. Сначала стал расстёгиваться, растянулось отверстие, а потом порвалась петля. 5-6 месяцев прослужил. За 1 бакс вполне.
  • Viktor18
  • 28 февраля 2021, 22:30
Год хожу с нейлоновым браслетом. Как по мне намного удобнее силиконового. И липучки на месте и прилипают хорошо.
  • Xenos
  • 01 марта 2021, 02:48
Часть проблем недорогих браслетов решается перестановкой металлического пина с оригинала, он хотя бы не ломается, проверено.
Но мне больше зашёл такой вариант застёжки
Почти год хожу, всё норм — не вываливается, не расстёгивается, только неудобно прищепкой заряжать, но приноровился.
Брал тут https://aliexpress.ru/item/item/1005001671123556.html
Для 5 есть такой же. Заметно жёстче родного, капсула не вылетает (из родного тоже тяжело доставать), рука не потеет (с родным бывало). Самый большой косяк — родная застёжка пластиковая, погнул, поставил с оригинала металлическую.
Покупал такие в оффлайн магазине. Белый цвет быстро тускнеет, и сам ремешок довольно не мягкий.
Кто-нибудь знает где купить нормальный ремешок на Мибенд 1? Покупал несколько разных — неделя… две и рвутся.
Когда-то на алике были ремешки отмеченные «оригинал» и цена х2 от дешевых, комплектные ремешки у ми3 живут гораздо дольше дешевых.
Кхм, доставку показывает около 3-х месяцев в подмосковье… У вас трек отслеживался?
Нет
  • SBVF
  • 02 марта 2021, 09:49
Несколько раз уже заказывал ремешки mjobs. Очень качественные и по ощущениям как оригинальные.
Как по мне, самые лучшие ремешки — тканевые (нейлоновые) на липучке. По цене они такие же как пластиковые\силиконовые. Умные часы мы ведь носим 24\7 и со временем в таком режиме рука устает от ремешка, постоянно чуствуешь давление. Но с тканевыми давление на руку вообще не ощущается, часов как будто нет на руке. Единственный их минус в том, что они сохнут дольше… хотя это еще надо проверять, ведь если вода попадет между кожей и силиконом, то долго не высохнет, а здесь с другой стороны, воздухообмен лучше.
Так я не застёгиваю так что бы было давление. Я ничего подобного нн чувствую. Причём у меня на двух руках браслеты. На одной MiBand, на второй чип на 125 кГц