Зимние рабочие перчатки OZERO 8015 с утеплителем Thinsulate

Перчатки купил еще летом, а проверить в морозы удалось только недавно. По моим субъективным ощущениям, при заявленных минус 28, вы в них точно не зажаритесь.
При минус 15 в них вполне тепло и уютно.
Пошиты перчатки аккуратно, хорошо сидят на руке. Если не смущает дизайн, можно носить и в городе.

Честно говоря, работать зимой на улице мне практически не приходится. Перчатки купил просто на всякий случай, пока была возможность воспользоваться купонами.
Описание со страницы продавца.
1.2-1.3 mm thick genuine deerskin suede leather
Unique 3M Thinsulate Insulation technology
Soft and comfortable TR thermal cotton lining
Breathable fabric back and elastic wrist
Snowproof, windproof, water resistant and good-grip
Withstand -20F extremely freezing temperatures
Suitable for clearing snow, driving trucks, moving logs, checking oil pipes, cycling, skiing
Перед публикацией обзора мне попалось три лота с этими перчатками.
Лот с самой низкой ценой я добавил в шапку обзора.
У этого же продавца есть такие же перчатки, но дороже.
И вот эти перчатки в официальном магазине.
Судя по картинкам, все перчатки одинаковые. И все пары по этикеткам, несколько отличатся от обозреваемой.
Приехали перчатки в фирменном пакете с зип-локом.

В комплекте шла вот такая этикетка.
Что-то я сфотал сторону на французском, хотя вторая на английском. Но думаю, итак все понятно.
Уровень теплоизоляции средний. Плотность утеплителя из группы 60-140 г/м2.

Далее схема, как тепло циркулирует внутри, а холод и осадки отражаются прочь.

Вот так выглядят сами перчатки. В основном сделаны из бежевого спилка (в описании заявлена кожа оленя, но я что-то сомневаюсь) и текстильных вставок коричневого цвета.

На левой перчатке пришита этикетка с упоминанием 3M Thinsulate.

Вот так выглядит ткань на тыльной стороне кисти.

Текстильные вставки на пальцах.

Пальцы с внутренней стороны.

Манжета оторочена полоской кожзама. Не знаю, как долго она не будет трескаться.

Вставка из ткани со стороны большого пальца.

Почему-то, только на нем есть усиливающие накладки.

Посмотрим на перчатки изнутри. Моя пара в размере XL.

Изнутри желтоватая подкладка из обычного флиса. В описании зачем-то пишут про хлопок. Наверное, для любителей натурального. Утеплитель прячется под покладкой.

Я предпочитаю в своих обзорах полностью выворачивать перчатки наизнанку. Но в этот раз они настолько толстые, что удалось вывернуть только большой палец.

За что я не люблю теплые перчатки из оффлайна. Между пальцами у них обычно отсутствует подкладка и утеплитель, и даже при небольшом морозе пальцы начинают сильно мерзнуть.
Тут же все нормально, но подкладка по бокам чуть потоньше.

По-моему, флис на ладони и тыльной стороне отличается по структуре.

Вот так он выглядит на ладони.

Выворачиваем перчатки обратно.
И тут у меня возник вопрос насчет маркости такого светлого материала. Приличные производители обрабатывают замшу или спилок водоотталкивающими составами и грязь к ним почти не пристает.
Нанес три капли на текстиль.

Четыре на спилок.

Через несколько минут все прекрасно впиталось. Так что, во-первых, перчатки могут довольно быстро запачкаться. Во-вторых, использовать их в условиях, где есть риск намокнуть (например, зимняя рыбалка), наверное, не стоит.

Пришло время примерки. У меня обхват ладони 25 см, всегда беру перчатки размера XL, и в этот раз я не прогадал.

Перчатки толстые, еще и у большого пальца покрой угловатый, так что в них удастся делать только «грубые» работы.

Я пробовал прогуляться в перчатках в минус 28. Первые несколько минут все было нормально, но потом подул ветер и рукам стало холодновато. Буквально через 10 минут я вернулся домой и решил вынести мусор (это где-то 50 м от подъезда). Ходил без перчаток и опять дунул ледяной ветер. Вечером обнаружил, что заработал самую младшую степень обморожения на тыльной стороне ладони. Это со мной впервые в жизни. Наверное, свою роль сыграло и то, что руки предварительно подмерзли в перчатках. Мой интерес к тестированию поостыл.
Перед написанием обзора я нагулил, что упомянутые в описании -20F extremely freezing temperatures, это как раз минус 28 по Цельсию.
Так что, находиться больше 10-15 минут на такой температуре в этих перчатках я не рекомендую.
Потом неоднократно ходил в перчатках на ветру при минус 15-17. Руки не мерзли, перчатки не продувались. Работать долго на холоде в них не пробовал.
В общем, сами решайте, достойны ли покупки перчатки с вышеперечисленными недостатками. В магазине есть купон на $1. В итоге, можно купить их за $7. Вполне вероятно, что в ближайшем магазине спецодежды есть более выгодные предложения.
Ну и напоследок, пара слов о точно уж теплых перчатках из оленьей кожи с утеплителем Heatlok, про которые, я давно рассказывал в этом обзоре.
Уже какой раз ношу их при температурах минус 32-36 и руки не мерзнут. Вот их могу смело рекомендовать, проверены временем.
У Ozero тоже есть перчатки с таким утеплителем, но пока я не покупаю товары на Али. Может кто-то другой купит на пробу и поделится впечатлениями.
На этом все.
Спасибо за внимание.
  • 14 января 2021, 12:11
Спасибо за экспертное мнение
но
Извините, но всё сугубо индивидуально. Вот ношу кожаные перчатки и при -15 тепло, сколько бы не находился на улице. А в перчатках из кожзама руки чуть вспотели и понеслось…
Прошу прощения за минус. Всегда с интересом читаю обзоры автора. Всегда информативно и дотошно. Но «вынос мусора» — так себе испытания для «Зимних рабочих перчаток». Обозреваете? Возьмите лопату, пилу. Расскажите трескается ли кожа, гнутся ли пальцы, не выскальзывает ли инструмент.
Пруфы? У меня бабушка так говорит, что на лыжах нужно кататься в кофте шерстяной и носках, а все ваши носки новомодные холодные и термобелье не греет, и куртка непродуваемая легкая это фигня из софтшелла. Ну что за отрицание всего и вся. У меня куртка (не пухофик, там же нет пуха))) ) на тинсулейте, она не супер теплая, сейчас -30, футболка + кофта, в этой куртке-пуховике нормально. Стоять замерзнешь, идешь жара. Зато стираешь сколько нужно и не переживаешь что пух сложится. И это не синтепон, а искуственный пух.
Куртке-пуховику больше 5 лет. Менять не собираюсь. Хотел купить в этом году пуховик из декатлона, но по размеру нету.
  • maxik
  • 14 января 2021, 12:40
Обычно как раз синтетические утеплители сильно теряют объем при стирке, а современные при этом ещё и комьями сваливаются, потому что из вторсырья. На моем опыте пух долговечнее, хотя и расправлять его приходится после стирки…
  • 14 января 2021, 15:20
Пух такое же овно. Все, абсолютно все утеплители сваливаются-слёживаются. По зимней рыбалке много перепробовал. Синтепон, тинсулэйт, тинсулейт с гортексом… Через года 3-5 все одинаковые: как байковая рубашка. А если подлещичьими соплями возишь часто и приходится часто стирать, так и года 2 ходимость. Но поначалу могут различаться, да.
А вот пацаненком в овчинке не мерз никогда. То ли обмен веществ запредельный, плюс, играй гормон, то ли он реально греет… Но в овчине даж на срочке я успешно спал на посту )) в -22 на протяжении 8 часов.
Зы. Умеренный ретроград, не считаю, что в старину все делали лучше, склонен вещи оценивать по соотношению цена-качество. Рыбалю в синтепоне.
ЗЗЫ. Перчи сии считаю норм вариком. Сойдут на скока-то времени, пока не слежатся.
  • vovand
  • 14 января 2021, 16:04
На срочной (на Севере в 75г) ходил в ватной телогрейке в -40, +ватные штаны. И никаких свитеров, шарфов, одна гимнастерка. Ничего теплее с тех пор не носил.
  • 14 января 2021, 16:33
Согласен, почему, собсна, и подложил соломки на учёт возраста ). Сам на срочке спал на посту в тулупе на улице )).
  • NewbY
  • 14 января 2021, 18:38
Мой друг рассказывал, как в муромской учебке в 79, в автопарке ночью присел в тулупе к зилку и автомат хотел приставить к колесу, а он скользнул под машину через намёт. Полез друг за автоматом в етом тулупище, да и застрял. Так его смена караула и нашла. Выдёргивали, как репу. У него много потешных случаев было, хоть книгу пиши
  • NewbY
  • 14 января 2021, 18:30
Аналогично, в КДВО зимой ходили в ватниках, ватных портках и валенках, в автобате. А вот пехотный полк в Архаре стоял — в шинелках и сапогах — жопа, Их как увидишь из машины — аж знобить начинало…
Я купил себе вот эти shop.vostok.ru/catalog/zaschita-ruk/zaschita-ot-ponnizhenyh-temperatur/perchatki-vinter-super-grin-ut-g143-cv-zel-mt-poliefir-tinsuleyt-pokr-chastichnoe-pvh-nap/ по утрам на турнике повисеть и чтоб к брусьям не примёрзнуть. Вполне себе перчи.
будьте аккуратней, мне рассказывали как парень на турнике пальцы вывихнул,
перчатки примерзли, а он как то крутанулся неудачно
Искусственный пух из чего делают?
Из искуственных уток.
  • var
  • 14 января 2021, 20:23
Из искусственного гуся)
  • Taxan
  • 15 января 2021, 00:24
Говорить, что Тинсулейт — это искуственный пух или синтепон, могут только люди, которые его в глаза не видели. То, что называется Тинсулейт и используется в одежде, представляет собой нетканое полотно, толщиной примерно как лист обычной бумаги (Тинсулейт с плотностью 40 грамм на кв. метр). Состоит из тончайших полых волокон (трубочек), почти неразличимых глазом. По «консистенции» похож на скомканную паутину. (Как выглядят синтепон и пух, надеюсь, все знают). И, что самое поразительное, это «почти ничто» (если смотреть на толщину) действительно греет. И греет отлично. Я всю жизнь (мне 48 лет) страдал замерзанием рук и ног даже в небольшие морозы. Ровно до тех пор, пока не попробовал Тинсулейт. Простейшие вязаные перчатки с Тинсулейтом, за 3 фунта с Джорджа, мне помогают даже в -20. Причём, что интересно, кажется, что они продуваются насквозь, рукам как-бы прохладно, но, тем не менее, руки не замерзают.
  • shaman
  • 15 января 2021, 09:34
У меня такие же ощущения были от варежек из козьей шерсти. Рукам как бы прохладно — но ни разу руки не замерзали.
  • qwe11
  • 14 января 2021, 12:51
Покупаю рабочие перчатки в специальном магазине. Не дорого, можно для города и спорта. shop.vostok.ru/catalog/zaschita-ruk/zaschita-ot-ponnizhenyh-temperatur/perchatki-vinter-super-grin-ut-g143-cv-zel-mt-poliefir-tinsuleyt-pokr-chastichnoe-pvh-nap/

Вообще выбор в специализированных магазинах рабочей одежды радует.
  • detrin
  • 14 января 2021, 13:22
Выбор может и радует… но цены нифига не радостные.
что-то указательный палец не радует (хотя, может ракурс такой)

как себя на холоде проявили? при какой t носили?
За перчатки ничего не скажу. т.к. нет у меня даже подобных, а вот стиль изложения и грамотная речь очень понравились. Захотелось даже иметь такие перчатки))
Обзору плюс!

З.Ы. «но потому подул ветер»; «Так что, находится больше 10-15 минут» — на фоне всего остального, надеюсь, что это всего лишь описки))
  • 14 января 2021, 13:46
Спасибо, внес исправления
  • Aprel
  • 14 января 2021, 13:41
Товарищи, может кто посоветует не зимние рабочие перчатки с китая типа с мех. защитой.
С какой конкретно защитой?
Вот похожие на такие покупал, довольно толстая кожа, удобные. Но использовал мало, жалко :)
Товарищи, а мне может кто-то тоже посоветует зимнюю обувь на российскую зиму с Али.

Перчатки покупал на Али себе, жене, дочери. Себе неудачно, оказались малы, пришлось отдать за свою же цену, хорошо смотрятся.
  • 14 января 2021, 14:02
я вот такие ботинки пару лет назад купил с хорошей скидкой https://aliexpress.com/item/item/4000215872564.html
честный размер — ношу EU46 его и взял
до минус 20-25 ноги не мерзнут
подошва не очень скользкая
минусы в материалах — кожзам и искусственный мех, поэтому про «дышимость» можно забыть
Еще есть ботинки от Li-Ning (такие есть и на Али) mysku.club/blog/taobao/69880.html
По потребительским свойствам то же самое, но дизайн другой
Примерно 5-6 лет как «подсел» на ЭВА. Первые были сапоги для зимней рыбалки, а потом уже прикупил и калоши, и полусапожки с мехом, теплые и легкие. Минус конечно есть, пинать камни и железяки в них нельзя, могут
порваться.
На Али недешево. А то, что дешево не стоит покупать. Поищите на ОЗОНЕ или Вайлберрис. Недельку-две помониторите и найдете хорошую обувь недорого. Я там в мае зимние ботинки Коламбия купил за 2800 руб. Дешевле Боны вышло, а качество просто супер: теплые, ноги не потеют, не скользят. Хожу сейчас в — 25 С с одним носком и радуюсь.
Через несколько минут все прекрасно впиталось.
1, сбрызнуть любым силиконовым спреем,
2, подождать 3-5 минут пока силикон питается в верхний слой ткани.
3, повторить 1 и 2 пару-тройку раз.
4, пользоваться не парясь что намокнут.

(рецепт подходит к ботинкам, штанам, рюкзакам, курткам, палаткам и зонтам...)
  • 14 января 2021, 15:30
С таким же успехом можно любым жиром натереть. Ботинки кремом поэтому и натирают. Только нормальные пропитки покрывают волокна ткани, а таки методы заполняют промежутки между волокнами.
у вас синдром «не пробовал, но осуждаю» ©
какраз таки силикон впитывается в ткань и не даёт ей впитывать воду и намокать, при этом ткань остаётся воздухопроницаемой.
10 или 15 лет пользуюсь этим способом.
  • 15 января 2021, 05:08
у вас синдром «не пробовал, но осуждаю» ©
Мне кажется это у вас синдром «не знаю, но скажу». Я пробовал и знаю как это работает, а работает это фигово.
  • makmini
  • 15 января 2021, 12:15
причем есть пропитки и для мембран (goretex и тд и тп)
и все отлично работает.
Недавно один олень пропитал ботинки кожа-goretex касторкой) и теперь жалуется что ногам холодно и мокро)
  • 15 января 2021, 14:16
Про что и речь. А то такое чувство, что никто не знал про силикон и это какое-то ноу-хау.
  • 14 января 2021, 15:32
А можно и намазать солидолом, гуталином, гусиным жиром. Нехай всё это лезет дальше. Особо прекрасен силикон, пролезший через штаны в яйцы. Куда дальше нас заведёт фантазия?
что за чушь вы несёте?
вам к окулисту нужно, раз не видите фразу «сбрызнуть любым силиконовым спреем».
СБРЫЗНУТЬ СПРЕЕМ, Карл!
а не намазать, как вы привыкли.
  • 15 января 2021, 17:03
То есть, глаза меня не подводят, и вы на полном серьёзе предлагаете эту шляпу полить на одежду ))? Это при имеющемся-то изобилии специально обученных пропиток?
  • bretin
  • 14 января 2021, 17:32
В войне 1939 г финны доказали что в 40 градусные морозы только мех или на крайняк толстый слой ваты спасает.
  • 14 января 2021, 17:42
у финов тинсулейт был уже?
  • makmini
  • 14 января 2021, 19:26
они и без него отлично наваляли)
отлично наваляли)
)))) так отлично, что добровольно поделились частью страны )
Сравнили силы ) Не сопротивлялись бы, было бы хуже
финское руководство получило то то, о чем долго просило.
  • 14 января 2021, 17:43
waterproof перчатки никто не подскажет?
Для рыбалки надо
  • xpm
  • 14 января 2021, 18:12
На рынок идешь и выбираешь какие угодно, или нужна заморочка с Али, может получится экстрим как у меня, Али просто кинул на пару тысяч рублей:)))
  • 14 января 2021, 18:24
на какой рынок то?
тут в спортмастер зашел и ничего не смог купить

И да, на али проще — искал коробку для рыболовных приманок, 3 магазина в городе объехал, нет в нужном размере. Проще купить на али и подождать, чем бегать искать
  • xpm
  • 14 января 2021, 18:30
У нас пока рынки работают, мне проще, поехал и купил, разница +-100р, и это здесь и сейчас, а покупка с Али, та еще лотерея, ждешь как дурак, да еще могут просто кинуть, в спортмастер не хожу, ассортимент…
mysku.club/blog/aliexpress/84272.html#comment3748593
почти 15 лет пользуюсь.
демисезонную и зимнюю обувь обрабатываю, даже детские варежки.
  • yapet
  • 17 января 2021, 02:03
Dexshell или Sealskinz если в местных магазинах… Или их аналоги на Али например от Randy Sun
Покупал OZERO модель 1008 размер XL, оказались сильно малы. Хотя вещь качественная. Так что не на каждую мужскую руку.
Ребята, а может кто посоветовать рукавицы, которые бы для зимней рыбалки подошли, пожалуйста?
Уже третью зиму ношу такие перчатки: https://aliexpress.ru/item/item/1005001437285105.html,scm-url:1007.13338.183347.0,pvid:a4285bc8-4e19-48c6-9ca8-6ad9f823f3a7,tpp_buckets:3338%230%23183347%230_3338%233142%239890%234_21387%230%23183380%230

Одни износил, вторые купил. Очень теплые- двойной флис.
  • 15 января 2021, 14:01
Я брал с таким же дизайном. Но флис был одинарный.
И совсем не впечатлили — максимум на минус 10.
Спасибо за обзор, очень интересно и познавательно для человека, который что называется вообще не в теме. Можете посоветовать что-нибудь тоже теплое, но внешне более «гражданское», на каждый день?
  • 16 января 2021, 11:40
Я в холода от минус 15 до 25 ношу тоже рабочие перчатки, но из Америки mysku.club/blog/ebay/59366.html
черные, кожаные — выглядят спокойно
До минус 15 носил прошлой зимой перчатки Сяоми с шерстяной подкладкой, вполне ими доволен
  • Tosha
  • 15 января 2021, 23:03
Посоветуйте стельки с электроподогревом.
нормальные перчатки за эти деньги. в своё время( пять лет назад) купил в магазине типа ценопада, за сто рублей кожаные(конечно нет) перчатки. до сих пор на работе использую. кто не работает на улице руками тот не поймёт.
Блин, 18 баксов уже — мускоэффект?
  • 16 января 2021, 19:23
это как бы закончилась распродажа
тут 11 баксов https://aliexpress.com/item/item/32847805827.html
и купон 1/10