Обзор беспроводной колонки-саундбара Tronsmart Mega Pro.

Tronsmart Mega Pro это под 2 кг веса, заявленные 60 ВТ, 2 ВЧ-динамика, 1 НЧ-динамик вместе с 1 пассивным радиатором и 2 усилителями.

Или же одна из самых крупных колонок у Tronsmart и с акцентом на бас.

У меня было много хороших и не очень колонок от Tronsmart, но из числа столь крупных и мощных вспоминается только шипящая в простое Element T6 Max.У нее тоже был встроенный емкий аккумулятор и только не было почему то реализовано функции внешнего павербанка для смартфона.

Tronsmart Mega Pro нет шипения, есть возможность заряжать смартфон во время использования. И не много не мало 60вт заявленной мощности.

Забегу наперед и добавлю, что каких то «детских» болезней у колонки нет, добавлю также пару слов о мощном басе в этой модели и сравнительно хорошей цене. А детали уже по ходу обзора

Насчет этих заявлений у меня будут обоснованные сомнения и бы заявлял реальных 40+- Вт. При этом заголовок должен дать полноценное представление о размерах и весе колонки, которая лишь формально является портативной. Заценим выступившее вены на руке, которой тяжело держать на весу конструкцию. Мне кажется по умолчанию колонка домашняя и для использования как саундбар, лишь с возможностью переносить по дому или офису.

Под этим спойлером фото распаковки и комплектация
Привез ее курьер уже фактически ночью и мне очень хотелось распаковать и опробовать в деле колонку. Верхняя панель все время светится и если не обращать внимания на проблемы с фото то глазом смотрится как прикольный эффект.

А это фото уже через пару дней. В комплекте кабель тайп-с для зарядки колонки или зарядки от ее юсб порта смартфона (поддержки тайп-с к тайп-с не заявлено и нет на самом деле), кабель 3.5мм к 3.5мм.

Посмотрим внешне и перейдем к включению.

Для этого нужно зажать на 1 секунду кнопку сзади. Для выключения ее же нужно будет зажать на 2 секунды, для сброса настроек и перезагрузки нужно зажать на 8 секунд

Порты под защитой от брызг и можно использовать под дождем, но без погружения в воду.

Включение, подключение к смартфону и выключение сопровождаются тональными звуками. Без китайской или английской женщины.

Кнопкой М меняется источник звука при возможность кабельного подключения плеера, проигрывания с карты или подключения по блютузу

Регулировка звука происходит по сенсорному нажатию на полоску. Можно разово тапать на плюс или минус, можно сделать свайп в нужную сторону.

Полная инструкция под спойлером

О плохом. Есть три настройки эквалайзера, по умолчанию стоит глубокий бас и мне кажется это оптимальный режим при выборе этой колонки. Остальные как то вокал и 3д не столь существенно меняют СЧ и ВЧ, а вот низкие при этом режут существенно и потому смысла в них не вижу. Быть может в режиме TWS и с двумя штуками было бы интересно.

Снизу прорезиненная вставка с небольшими ножками и на фото это не элементы дизайна или расцветки. Вставка эта должна быть одного цвета, а все лишнее это буквально за пару дней уже собранная пыль. Почище пылесоса.

Также ножки не компенсируют до конца вибрации от колонки в режиме максимального звука и при недостаточно монутментальной поверхности колонка может норовить постепенно убежать в сторону

О хорошем. Нет шипения в простое. не захлебывается басами на максимуме и при этом ее мощности хватает в двух комнатной квартире даже без упоминаемого максимума. На 60-70% уровня звука и при беспроводной связи со смартфоном проиграла в два захода порядка 11 часов, что даже чуть больше заявленных 10 часов при 50% уровня звука.

По самому звуку я отмечу вполне ощутимый бас. Если сравнивать с тем же элементов в стиле эппл колонки, то здесь ситуация более интересная для басхедов. Средние и высокие с выделенными динамиками в системе 2.1 являются более изящным решением.

Мне кажется колонка создана для любителей детализации (ввиду правильного разделения динамиков) и с некоторым уклоном в нижние частоты. То есть поставить под большим экраном, направить в сторону зрителей и вот для какого то попкорнового боевика с многим количеством экшена и спецэффектов.
Тогда получится комфортно использовать и радоваться приобретению.

По функции павербанка, то ми9 заряжает током в 1-1.1А с приемлемой просадкой напряжения до 4.9V. Но я вижу это как бонусную фишку, вместе с чехлом и NFC подключением — больше на всякий случай и чтоб было побольше интересных пунктов в описании. Ведь при стационарном использовании в домашних условиях это не самые востребованные функции.

И еще раз повторю фото для понимания о чем разговор.

На данный момент стоимость 89 долларов, но уже через пару дней будет 82 и можно еще купонами сбить где то 65-70 долларов и на эту стоимость я бы рассчитывал.

Модель будет вполне интересной для ищущих не слишком габаритную мощную акустику для дома и при этом с возможностью перемещать по дому без привязки к розетке.

Планирую купить +1 Добавить в избранное 0
  • qwe11
  • 21 ноября 2020, 00:13
Да уж… За такое 82? За +$20 Harman умеет Гугл Хоум, умеет вай-фай и даже dlna. Не говоря уже о качестве.
  • Pekcik
  • 21 ноября 2020, 01:20
А какая модель?
  • cofein
  • 21 ноября 2020, 09:30
Ссылкой поделитесь? Ну и что бы не «пукалка» на 5 ватт.
  • FiL_In
  • 21 ноября 2020, 10:19
Взял 11.11. Привезли за 3 дня. Реально здоровенная байда с хорошим басом. Да это не харман и по звуку тоже, но в 2 раза дешевле тс и думаю, что не хуже
на ютубе есть сравнение с extreme 2. Жаба чище и приятнее звучит

ну и в целом тронсмарт лезет в ту ценовую категорию, где конкуренция слишком сильная
  • RatsM
  • 21 ноября 2020, 01:43
Когда мне хвастаются своими китайскими колонками, типа звучит классно лучше jbl, и, что самое главное, это стоит дешевле. Горды что сэкономили. Я достаю свою Charge 3 и они сразу затыкаются и начинают восхищаться, а когда я достаю мелкую jbl go купленную за 650 руб — вообще в осадок выпадают, ибо она звучит так как их китайцы при намного меньших размерах, весе и цене
справедливости ради стоит сказать, что jbl тоже не эталон звука. совсем
  • RatsM
  • 25 ноября 2020, 00:56
Да понятное дело. Но все что лучше — стоит ещё дороже
  • Utopian
  • 21 ноября 2020, 01:11

Зашифровано тайнописью?
  • icenet
  • 21 ноября 2020, 01:22
Порты закрыты… использовать под дождём, а типа через сетчатую морду дождь не намочит внутянку
П.18. А вскрытие? Для определения мощности динамиков? Сколько пишут и на сколько она звучит, это чисто субьективное мнение… Вскрытие покажет точно…
20вт край
  • cutun
  • 21 ноября 2020, 10:52
Да Вы оптимист, батенька! На фото продавца указано 10 часов работы от одного заряда, на фото инструкции емкость батареи 10400мАч, максимальный ток от 5в зарядки — 3А. Да и какие усилители при питании от 5в дадут 60вт? А если на питании усилков поставили повышайки до 12в, то КПД у них не 100%. Поэтому, как не крути, либо время работы соврали, либо мощность, либо и то и другое, и не вдвое, а как минимум вчетверо.
п,18 не подразумевает обязательную разборку
  • CyJLTaH
  • 21 ноября 2020, 13:06
Конечно нет.
Но желательно.
п.18 подразумевает, что автор получает не личный подарок, а объект для всестороннего обзора.
Блин. Прекратите ставить минусы Андрею. Он высказал своё мнение, вы можете высказать своё. Минусы на этом сайте ни на что не влияют.
  • cutun
  • 21 ноября 2020, 10:41
2 ВЧ-динамика, 1 НЧ-динамик вместе с 1 пассивным радиатором и 2 усилителями.
Может пассивный там не радиатор, а излучатель? И как Вы без разборки кол-во усилителей посчитали?
  • CyJLTaH
  • 21 ноября 2020, 13:23
Большая тяжелая колонка. С нормальным звуком, басом и без шипения. Отлично.
Повербанк в 5В 1А неизвестной емкости — это хорошо.
Apple Siri для китайской колонки — мастхев! Ну как китайская колонка без Apple Siri то?
Это понятно.
Bluetooth 5.0 это я в магазине увидел.
А кодеки? Только sbc? А попытаться в TWS с другой колонкой? Вдруг с T Max пойдёт?
Ну хоть что нибудь, кроме фото со всех сторон?