Фитнес часы KUMI KU1

Всем привет! Раз уж вечер обзоров смарт часов, добавлю и я свои 5 копеек. Сегодня рассмотрим фитнес часы от дочки Сяоми под названием KUMI KU1. Обыкновенный яблочный дизайн. Я испытывал их в течение 3 месяцев, и они показали себя неплохо. Водонепроницаемый корпус, два комплектных ремешка, цветной дисплей, измерение пульса, температуры тела, SpO2, отображение погоды, давления крови (врут), много вариантов активностей, удивительно крепкая сборка, получение уведомлений и вспомогательные функции, обо все по порядку под катом.

За время моего долгого раскачивания по поводу написания обзора, часики получили обновление корпуса, чтобы не быть похожими на продукцию известного яблочного бренда и стали иметь название KU1S. В остальном ничего не изменилось, только детали корпуса, но раз уж я и так делал обзор, то напишу про первую версию.

Параметры

Поставляются часики в белой коробке строго в стилистике Сяоми. Белая коробка с нарисованным товаром на лицевой стороне

Сзади напечатали параметры продукта

Еще немного украшений вокруг коробки

Внутри нас ждет следующее:
Сами часики
2х браслета (один с кнопкой, второй с часовой пряжкой)
инструкция и зарядное

Макулатура

Не порадовало то, что ремешки не универсальны, их нельзя заменить на «абы какой из ларька»
Они снабжены твердыми вставками на торце, которые утолщают конец ремешка и не дают выскочить из пазов в корпусе

Сами часы вполне себе привлекательные, я заказывал супруге поэтому выбран был белый цвет

Крепление ремешка к часам можно увидеть тут

Сами часы имеют металлический корпус, серебряного цвета, изнутри мы видим датчики пульсиметра, контакты для зарядки и датчик температуры

Сбоку выглядят достойно, тонкий корпус не цепляется за одежду

А со второго бочка полностью слизанный дизайн с яблочных часов, даже кнопка сымитирована, Она тут даже не кнопка, просто гравировка… Это так по-китайски… не удивлен, что им пришлось менять дизайн.

В версии ремешка с клипсой клипса достаточно крепкая, цепляется на ура, плюс есть отверстие, чтобы прятать конец ремешка вовнутрь

Спереди ничего особого, просто черный дисплей, покрытый защитным 2.5D стеклом

Включаем часики и выходим на основной дисплей. Тут время, пульс шаги температура минимальная за все время и температура тела текущая

Свайпом сверху вниз достаем панель настроек

В настройках все банально, всего несколько пунктов типа яркости и параметров Яркость можно настраивать касанием сенсорного дисплея. Можно перезагрузить часы, выключить их и внезапно увидеть в настройках что они значатся как AIR PRO
При свайпе слева направо или справа налево листаем меню из нескольких пунктов. видим экран мониторинга температуры тела

Еще разок и список активностей за день

Также можно замерять пульс, давление. причем на данных фотках спокойно замеряется пульс и давление стола )))) Стол жить будет )

К слову шутки шутками, а к точности измерения пульса на человеке претензий нет. Давление врет. Проверено в сравнении с тонометром.
Температуру же измеряет точно. И обновляется раз в минуту.

Также наверняка точно измеряет уровень кислорода в крови, но как доподлинно его испытать нет у меня догадок. Обычно показывает 99% методом задержки дыхания проверял, показывает 97%

есть еще секундомер, меню сообщений, погоды и активности

В меню активности можно выбрать один из многих вариантов занятий спортом

Кому не хватает базового циферблата, есть возможность сменить на вот такие 4

Автономности часиков хватает на 1,5 недели без постоянного отслеживания пульса.
В батарейку залилось 245мАч

В целом прилично. Яркости дисплея хватает вполне, автояркости нет.

Понравилась мощность вибрации, ее пропустить невозможно, она сильнее чем к примеру у амазфит GTR
вот как они смотрятся рядом кстати

Работают часы с приложением GloryFIT
Вполне себе китайское приложение особых претензий к кривизне

Особая благодарность за возможность выбора приложений для уведомлений.

В целом за время теста мне понравилось, как себя часики ведут в плане вибрации и в целом в носке. У них крепкий корпус и приятный ремешок. Адекватно считают шаги и пульс, отслеживают около дела сон, не пропускают уведомления. Но есть и негативные стороны. К примеру меня раздражает слизанный дизайн с эпплов, благо что в версии S такой проблемы нет.
Ненужная функция измерения давления, она не работает, правда и жить не мешает. Дисплей средний по району, не напрягает, читабельность хорошая, но и вау не вызывает.

Я списался с производителем, спросил почему ссылка по которой заказывал их я не рабочая, они уведомили меня об изменениях в корпусе. Также они сообщают что часы абсолютно ничем не отличаются в работе, используются те же чипы, прошивки, материалы корпуса и датчики, но изменения затронули именно внешний вид часиков. Так что сейчас к покупке доступны часы под буковкой S
Вот их картинки

Но и добавился заменяемый 20мм часовой ремешок, что конечно плюс

И для меня лично это два больших плюса. ушел Apple дизайн, пришли съёмные ремешки. рекомендовать или нет часики не берусь, минусы и плюсы честно расписал.
Сейчас действует промокод USTO04MAESXB, который делает цену 19,99$ или на 11,11 цена будет 19,79$
  • Omega
  • 09 ноября 2020, 21:24
Какие же они смарт, скорее фитнес браслет. Смарт ассоциируется с пробросом СМС и сообщений других мессенженров.
ок, поправил на фитнес часы )
  • RAT
  • 09 ноября 2020, 22:11
Сегодня рассмотрим фитнес часы от дочки Сяоми под названием KUMI KU1
А какой номер продукта, у этого произведения «дочки Сяоми». Посмотрел фото коробки, там от Сяоми только похожесть второй части логотипа. Никаких опознавательных знаков.
На коробке копеечного датчика влажности больше инфы.
  • aeva
  • 09 ноября 2020, 22:44
Давление врет
вы их колибровали?
Бесполезно
  • aeva
  • 09 ноября 2020, 22:52
в смысле — вы колибровали их по разным уровням давления, но результат не получился?
  • benomx
  • 09 ноября 2020, 23:34
Куми Куми хаба хаба лака лака. Извините, не сдержался.)))
  • niorix
  • 10 ноября 2020, 11:49
С каким телефоном используете? Если посмотреть уведомление на часах оно с телефона исчезает?
Samsung a51. Не пропадает
  • Idzin
  • 10 ноября 2020, 12:02
автономность, в общем, не фонтан. лучше с Бип остаться, если уже есть
  • yarlot
  • 10 ноября 2020, 16:02
если пульсоксиметр не врет, то на сегодняшний день актуально купить их а не отдельный прибор за те же деньги
Многие так и делают.
  • RAT
  • 10 ноября 2020, 20:56
актуально купить их а не отдельный прибор за те же деньги
Отдельный прибор за те же деньги? Пульоксиметры на Али меньше пяти баксов.
продавец слукавил. закзал неглядя после этого обзора. оказалось пульсаксиметра нет, брал из-за него. и приложение другое.
да еще и корпус пластиковый