Женские смарт-часы Kieslect Lady Lora, умеющие звонить

1. Цена: 4000-5000 руб

Всем привет. В наше время выбор часов огромен, но конкретно женских вариантов не так много. Компания Kieslect выпустила часики, которые понравятся прекрасной половине населения, потому что они красивые, и в то же время имеют вполне взрослую функциональность.

Технические параметры

Bluetooth: 5.2;
Спортивные режимы: 70;
Водозащита: IP68.

Упаковка и комплектация

Коробочка у часов нарядная, подарочная, на лицевой стороне нарисованы сами часы, написана модель и производитель. На обратной стороне разместили технические параметры и данные о производстве. Всевозможные преимущества часов расписаны на торцах коробки, а когда мы открываем коробку, прекрасное продолжается, мы видим красивую пленку с изображением цветка.

Внутри часики защищены формой из вспененного полиэтилена.
Стандартная комплектация чуть шире чем обычно:
  • Часы;
  • Запасной нарядный ремешок в стразах (на выход);
  • Инструкция;
  • Зарядное.
Зарядка самая простенькая проводок-контакты-магниты, но функцию свою выполняет.
Запасной ремешок сделан из силикона, и к нему пришита ткань со стразами.

Внешний вид

Повседневным видом часы наделяет строгий ремешок — силикон с кожаным оформлением.
Крепление — классическое часовое, ремешок — без претензий, качественный и надежный, плюс не вызывает аллергий, потому что внутренняя часть — силикон.
Корпус часов — металлический, достаточно компактный, розового цвета. Спереди его украшает красивый скругленный дисплей 3D Full View. Дисплей не крупный — 1,32'', как раз самое то для прекрасного пола. Несмотря на бюджетную цену часов, видно показания на дисплее хорошо, разумеется, есть масса сменяемых циферблатов.
С обратной стороны пластиковая крышка на винтах, на которой традиционно размещены датчики измерения пульса и насыщения крови кислородом и, разумеется, контакты для зарядки
Единственное, что выделяется из корпуса — это металлическая «заводная головка», под которую сделана кнопка. Она не энкодер — просто кнопка. Над головкой отверстия микрофона
С противоположного торца большое отверстие разговорного динамика.
Остальное управление отдано сенсорному экрану часов. Часики смотрятся компактно и стильно

Эксплуатация

Сами часы дают полноценный функционал современных смарт часов. Плюсом — это не просто фитнес треккер. С них можно не только принимать звонки, но и набирать кого-то из контакт листа. Это удобно, когда заняты руки или возможности взять телефон в руки нет.
В остальном — классические фитнес-часы. Можно свайпом сверху вниз открыть меню быстрых инструментов, снизу вверх посмотреть уведомления. Слева направо и наоборот перемещаться между предустановленными возможностями. В часах есть все привычные инструменты, плюсом добавлены менструальный календарь и простенькая игра. Конечно, часы умеют определять пульс и насыщение крови кислородом. Пульс измеряют корректно, к показаниям кислорода я бы не стал приглядываться, ведь это все же не медицинский прибор. У статичного предмета часы пульс не измеряют, требуют надеть на руку. Есть еще интересное ПО по дыхательным упражнением, чтобы справиться со стрессом. Конечно, они отслеживают фазы сна.
Плюс есть огромное количество спортивных активностей. GPS внутри отсутствует, поэтому траектории заимствуются из телефона.
Конечно, есть показания погоды (из телефона), и можно отслеживать дневную активность, сон и пульс прямо с часов.
Автономность у часов не потрясет, их хватит на неделю использования, Если включить постоянный мониторинг пульса и активно нагружать уведомлениями, то батарейки хватит на 4 дня. Заряжаются за два часа.
Зато на женской руке смотрятся отлично, и дисплей яркий.
Современная версия Bluetooth установлена не зря, проблем с рассоединением часов и телефона нет вообще. Вибрация средняя, будильник будит. Руки можно мыть под водой, даже, думаю, можно и в бассейн, ведь водозащита IP68. Часы проверены душем, в бассейне не были. Активность отслеживают четко, наравне с моими часами более именитого бренда. Работают с известным приложением GloryGit, как многие смарт часы такого уровня. Приложение более-менее корректно переведено. Из интересного есть возможность автоответа быстрыми смс.
Через приложение мы можем скачивать дополнительные циферблаты и выбирать, какие приложения будут посылать уведомления. Плюсом есть возможность управлять камерой и плеером смартфона. Еще интересный вариант дублирования звуков со смартфона на часы. Эта возможность не самая нужная в часах, и ее можно отключить.

В итоге, часы понравились. Они в постоянном использовании у моей знакомой, поэтому, если будут вопросы дополнительные по часам, я смогу добавить нужную информацию.
Девушка-владелец довольна часами — наконец то компактный вариант с симпатичным внешним видом. Из минусов отмечу автономность, но за компактный корпус приходится чем-то жертвовать.
Купить эти часики не обязательно можно только на али, есть много вариантов в локальных магазинах или на яндекс маркете
  • YYIF
  • 30 июня 2023, 15:27
выпустила часики, которые понравятся прекрасной половине населения
Ну если только какой-нибудь сельской анимешнице
  • cofein
  • 30 июня 2023, 16:30
мне кажется или на свету им не хватает яркости?
не кажется
Так это ж всем известная технология — Полу-Amoled!
В наше время выбор часов огромен, но конкретно женских вариантов не так много.
Серьезно?
абсолютно
  • mkarta
  • 02 июля 2023, 04:10
Первые ЧЕТЫРЕ фото — коробка и сразу все ясно и про товар и про обзорщицу. Халява, она такая…
И что вам ясно?
Так автономность какая?
Или их каждый день нужно заряжать?
Так прочитайте обзор!
Или мне просто выставить фото, а про товар в комментах писать?
  • igsru
  • 03 июля 2023, 04:42
Какие уведомления могут принимать? Значки откуда уведомление показывают? смайлы показывают? Ощущение что обзор по картинке из инета за оплату.
Уведомления показывают вообще все, которые вы активировали галочками. Иконки будут далеко не у всех приложений, а только из списка основных (10, из которых популярных 3контакт телега вацап), вместо смайлов пишет прозрачное место.
Ощущение, что список не самых важных в жизни вопросов был написан ради только последней фразы