Обзор аккумуляторного компрессора Einhell PRESSITO в качестве удобного насоса для SUP-доски

1. Цена: 7590 руб.

Всё чаще на реках и водоёмах мы замечаем любителей сапсёрфинга (SUP surfing). Этот незамысловатый вид водного спорта основывается на том, что сёрфер, стоя на доске, бороздит водную гладь, помогая себе веслом. Со стороны этот процесс завораживает. Кажется, что у сёрфера нет никаких преград. И пока ты стоишь на берегу, он уже проплыл и посмотрел пол света. Когда в твоей жизни появляется SUP-доска, ты наконец понимаешь, что прежде, чем осваивать живописные реки и водоёмы, необходимо хорошенько «попотеть», накачивая доску ручным насосом.

Вступление

Осознав потребность в автоматическом насосе, я стал искать доступные варианты. Хотелось иметь мобильный автоматический насос, который будет способен накачать SUP-доску до 12-15 PSI (0,83 – 1,03 бар). Электрические насосы со встроенным аккумулятором на Aliexpress начинались от 11000 руб. Безусловно данные модели полностью подходили под мои нужды, и даже обладали автоматическим переключателем с насоса низкого давления на насос высокого давления. Однако, мне хотелось закрыть эту потребность дешевле.

Свой выбор я остановил на автомобильном аккумуляторном компрессоре Einhell PRESSITO (Арт. 4020460) в совокупности со стартовым набором PXC Starter Kit 18V 2,5Ah (Арт. 4512097), состоящего из зарядного устройства и аккумулятора ёмкостью 2.5 Ач.

Рис.1. Заглавное изображение

Ранее, я уже обозревал аккумуляторный пылесос TE-VC 18/10 Li-Solo от Einhell. Уже тогда я был впечатлён на сколько удобно пользоваться аккумуляторной техникой с возможностью быстрой замены батареи. Сейчас у многих производителей есть свои аккумуляторные системы, у Einhell аккумуляторная платформа с взаимозаменяемыми аккумуляторами называется Power X-Change.

Характеристики

Компрессор

Производитель: Einhell
Модель: PRESSITO (Артикул производителя 4020460)
Питание от сети 230 В 50 Гц: Возможно
Питание от аккумулятора 18 В: Возможно
Питание от бортовой сети автомобиля 12 В: Не предусмотрено
Потребляемая мощность: 90 Вт
Доступные функции:
— Накачивание автомобильных и велосипедных колес, мячей или SUP-досок насосом высокого давления
— Накачивание надувных матрасов насосом низкого давления
— Сдувание надувных матрасов или SUP-досок
Насос высокого давления:
— Макс. рабочее давление: 11 бар (159,5 PSI)
— Макс. производительность накачки: 21 л/мин
Насос низкого давления:
— Макс. производительность накачки: 400 л/мин
— Макс. производительность сдувания: 380 л/мин
Габариты (Ш×В×Г): 28х20х18 см
Вес: 2.1 кг
Гарантия: 3 года

Стартовый набор из аккумулятора и зарядного устройства

Производитель: Einhell
Модель: PXC Starter Kit 18V 2,5Ah (Артикул производителя 4512097)
Зарядное устройство:
— Максимальная мощность: 720 Вт
— Вес: 460 г
Гарантия: 2 года

Комплектация

Компрессор поставляется в небольшой коробке из плотного цветного картона. Коробка содержит надписи на разных языках, в том числе на русском. Значок с перечеркнутым аккумулятором указывает, что компрессор поставляется без аккумулятора и зарядного устройства. Также на коробке нанесена информация о возможных источниках питания компрессора. Производитель акцентирует внимание на смешанном питании, используя значок с надписью «HYBRID» (Гибридный).

Рис.2. Коробка из-под компрессора. Вид спереди.

Рис.3. Коробка из-под компрессора. Вид сзади.

Коробка полностью обхватывает корпус компрессора. Сам компрессор бережно упакован в прозрачный защитный мешок. Инструкция и сопроводительная документация лежат сбоку. Вся сопутствующая оснастка в виде 3-х переходников для шланга лежит во внутреннем отсеке компрессора.

Рис.4. Расположение компрессора в коробке.

В комплект поставки входят:
  • Компрессор
  • Шланг высокого давления длиной 71 см (сочленён с компрессором)
  • Съёмный шланг низкого давления длиной 31 см
  • Переходник для накачки велосипедных шин
  • Конический переходник
  • Переходник-игла для накачки мячей
  • Инструкции на русском и других языках
  • Гарантийный талон

Рис.5. Комплектация компрессора Einhell PRESSITO

Стартовый набор из зарядного устройства и аккумулятора поставляются в коробке из плотного цветного картона. Кроме сопутствующих инструкций по технике безопасности и гарантийного талона в коробке больше ничего нет. На коробке компрессора и на коробке стартового набора находится логотип Power X-Change, указывающий на принадлежность изделий к данной аккумуляторной платформе.

Рис.6. Комплектация Стартового набора PXC Starter Kit 18V 2,5Ah.

На первый взгляд

Эргономика компрессора подчёркивает мобильность изделия. Большая широкая ручка сверху с прорезиненными прокладками для удобного хвата, удобные пазухи для хранения шлангов высокого и низкого давления, отсек для дополнительных насадок с жёсткой фиксацией, — всё это способствует удобной транспортировке в виде ручной клади. При этом нигде ничего не болтается и не издает посторонних звуков.

Рис.7. Вид компрессора спереди

На передней части компрессора располагается логотип компании с названием модели устройства, отверстия для охлаждения двигателя и электроники, а также углубление для подключения аккумуляторной батареи. Размеры углубления позволяют разместить в нём абсолютно любые аккумуляторы Power X-Change разных габаритов и ёмкостей. Фиксация аккумуляторов происходит на продольных внутренних полозьях.

Видео 1. Установка аккумулятора в компрессор

Рис.8. Вид компрессора с правого бока

Рис.9. Вид компрессора сзади

Правый бок компрессора содержит отверстие для выдува воздуха диаметром 3 см. Задняя часть компрессора содержит отверстие для забора воздуха такого же диаметра, пластиковый карман для размещения шланга высокого давления, отверстия для вентиляции изделия, а также канал для хранения и фиксации шланга низкого давления.

На шланге низкого давления установлена конусная пластиковая насадка для удобной накачки надувных изделий. В зависимости от требуемой операции (вдув или выдув) шланг низкого давления фиксируется в одном из озвученных отверстий при помощи поворотных ушек.

Рис.10. Съёмный шланг насоса низкого давления

Рис.11. Фиксация шланга низкого давления в отверстиях вдува или выдува

Левый бок компрессора содержит отсек для хранения 3-х наиболее востребованных переходников. Прозрачное пластиковое окошко отсека не содержит петель и вынимается полностью. Посадочный диаметр насадок составляет 7 мм, они без проблем фиксируются в шланге высокого давления. Шланг высокого давления имеет быстрозажимной наконечник для фиксации ниппеля или переходников.

Рис.12. Вид компрессора с левого бока

Рис.13. Быстрозажимной наконечник шланга насоса высокого давления и пример фиксации насадки

Нижняя часть компрессора имеет четыре мягкие ножки, установленные по периметру основания, а также открытый отсек для хранения сетевого кабеля питания.

Рис.14. Нижняя часть компрессора

Панель управления компрессором находится наверху. В верхней левой части панель содержит переключатель выбора источника питания. Положение «AC» указывает на питание от сети 230В, положение «DC» включает питание от источника постоянного тока (аккумулятора). В верхней правой части панель содержит переключатель выбор насоса с тремя положениями. Левое положение включает насос высокого давления, правое положение включает насос низкого давления, центральное положение отключает компрессор. В нижней части панели содержатся кнопки регулировки давления задания, кнопка выбора единиц измерения (бар, PSI, кПа) и цифровой индикатор. При нажатии на кнопки регулировки индикатор выводит значения давления задания. При простое и работе компрессора индикатор показывает текущее давление в воздушном канале насоса высокого давления.

Рис.15. Панель управления компрессором

Рис.16. Взвешивание компрессора Einhell PRESSITO

Зарядное устройство выполнено из прочного матового пластика. Для экономии места дома на задней части устройства имеются три отверстия для подвешивания на стену. Устройство существенно компактнее зарядного устройства Einhell Power X-Boostcharger, которое я обозревал ранее. Однако, система индикации такая же, разве что «ускоренного режима заряда» нет.

Рис.17. Зарядное устройство с установленным аккумулятором

Рис.18. Задняя часть зарядного устройства

Когда на зарядном устройстве монотонно пульсирует верхний светодиод, то это значит, что идёт процесса заряда аккумуляторной батареи. Когда пульсация красного светодиода заканчивается и загорается зеленый нижний светодиод, то зарядка аккумулятора успешно окончена. Одновременные свечения или пульсации красного и зеленого светодиода указывают на неисправность аккумулятора связанные с перегревом, либо деградацией аккумуляторных ячеек.

Рис.19. Индикаторы зарядного устройства и аккумулятора

Рис.20. Взвешивание аккумулятора Einhell Power X-Change 2.5 Ah

Эксплуатация и практические тесты

На практических тестах в качестве подопытного будем использовать SUP-доску KOI от FunWater (Feath-R-Lite) длиной 3.5 метра. Это одна из самых доступных полноразмерных досок, которую можно купить как в России, так и с доставкой из Китая. Доска однокамерная, рекомендуемый диапазон давления составляет 12-15 PSI. Весовые характеристики и комплект поставки доски привожу ниже в виде скриншота с AliExpress.

Рис.21. SUP-доска KOI от FunWater (Feath-R-Lite)

В связи с тем, что насос высокого давления компрессора может качать только при наличии в воздушном канале давления не ниже 2 PSI, то качать нам придётся в 2 этапа:

1 — Качаем насосом низкого давления до 6 PSI
2 — Качаем насосом высокого давления с 6 PSI до 12 PSI

Для того, чтобы начать качать насосом низкого давления, необходимо зафиксировать воздушный клапан доски в открытом положении. Для этого нажмем на центральную заслонку клапана и провернем её по часовой стрелке, как это показано на рисунке ниже.

Рис.22. Как зафиксировать клапан в открытом положении

После открытия клапана, необходимо вставить шланг низкого давления в отверстие компрессора для выдува, подключить аккумулятор и переключить компрессор в режим накачки воздухом низкого давления. Шланг необходимо придерживать рукой, прижимая конец к клапану SUP-доски.

Видео 2. Работа компрессора в режиме насоса низкого давления

При работе насоса низкого давления индикатор на панели управления не будет показывать текущее давление. Поэтому оцениваем необходимое давление в доске визуально. SUP-доска должна распрямиться и приподняться. После того, как доска распрямилась, выключаем компрессор и поворачиваем заслонку клапана в исходное положение, закрывая клапан.

Для окончательного надува SUP-доски компрессором высокого давления нам потребуется адаптер-переходник со шланга насоса высокого давления на клапан доски. Такой адаптер несложно найти на AliExpress, как в одиночном исполнении, так и в совокупности с дополнительными насадками. Чтобы не прогадать с диаметром, я заказывал переходник с набором насадок.

Рис.23. Переходник с набором насадок

Фиксируем адаптер-переходник в шланге высокого давления. Адаптер имеет поворотные «ушки» и надёжно фиксируется в клапане SUP-доски. В этот раз придерживать шланг нам уже не придётся. Выставляем на компрессоре давление задания в размере 12 PSI и переключаем компрессор в режим накачки насосом высокого давления.

Видео 3. Работа компрессора в режиме насоса высокого давления

В процессе работы компрессора индикатор на панели управления будет показывать текущее давление. Ближе к концу работы текущее значение давления может превысить заданное и при этом компрессор продолжит работу. Волноваться по этому поводу не стоит. Компрессор будет работать до тех пор, пока не наберет заданное значение и сам не остановится. По окончанию работы компрессора убедиться в корректности набранного давления можно либо повторно подсоединив к SUP-доске компрессор, либо подсоединив ручной насос с манометром.

Видео 4. Проверка набранного давления

Выводы

В общей сложности на надув SUP-доски при помощи компрессора у меня ушло 25 минут: 5 минут работы насосом низкого давления, 20 минут работы насосом высокого давления. Данное время сопоставимо со временем надува при помощи ручного насоса. Однако, использование компрессора существенно экономит силы, особенно, когда таких досок необходимо накачать несколько. За время эксперимента ёмкость аккумулятора упала на одну треть. Таким образом на аккумуляторе 2.5 Ач можно накачать 2-3 больших SUP-доски. Суммарный вес компрессора с аккумулятором 2.5 Ач составил 2.6 кг. Компрессор удобно нести в руках совместно со сдутой SUP-доской за плечами, когда автомобиль не может подобраться близко к водоёму.

На декабрь 2021 рекомендуемая производителем стоимость компрессора Einhell PRESSITO и стартового набора Starter Kit 18V 2,5Ah составляет 7590 руб. и 4400 руб. соответственно.

При покупке комплекта из стартового набора и компрессора такие магазины как Ситилинк, ВсеИнструменты и 220 Вольт сейчас предоставляют скидку в размере 2200 руб.

Плюсы

+ Не болит спина!
+ Широкий спектр применений: зимние ватрушки, SUP-доски, колёса
+ Мобильное решение для мест, где автомобиль не проедет, а надутую доску нести неудобно
+ Компактный корпус с удобной ручкой
+ Аккумулятор подходит и для других инструментов Einhell

Минусы

— Отсутствует возможность питания от бортовой сети автомобиля
— Нет автоматического переключения между насосами высокого и низкого давления
  • Rost
  • 02 декабря 2021, 15:34
Сделали бы «мохито»-совместимый аккум — был бы шанс. А так — спасибо, не надо.
  • vito333
  • 05 декабря 2021, 17:52
к сожалению, под Макита-аккумы подобного нет

Но! Вышеупомянутый аккумуляторный пылесос от Einhell же я купил, разобрал, прикрутил площадку под аккумы Макита (купленную же на Али) и теперь он у меня прекрасно работает от оригинальных и не очень аккумов Макита! Я очень доволен, пылик отличный! Ещё и проушины небольшие вкрутил, для переноски на плечевом ремне.

На данный насос тоже посматриваю с той же целью, так как сам девайс нравится. Полагаю, что сделать питание от прикуривателя можно будет легко.
Да и аккумуляторный фен от Einhell тоже хочу. :)
Вообще Einhell мне теперь очень нравится своими аккумуляторными решениями и легкостью переделки под акки Макита.
  • 02 декабря 2021, 15:36
25 минут — это космос, есть уже специальные электро-насосы для САПов с питанием от прикуривателя. Качают минут за 5 без всяких двухэтапных плясок.

Да и родным насосом я за 5 минут легко дую даже здоровую доску 12-8
  • Serj_jm
  • 02 декабря 2021, 17:00
Да как за 5 минут то ??? У меня 10 минут уходит на доску 11,6 с 0 до 17-20 PSI.
  • 02 декабря 2021, 19:01
Хотите пари? ))

А что там качать? У меня стандартный гладиаторовский насос, качает в обе стороны, когда совсем туго, переключаю на одну сторону. До 20пси не дую никогда, хватает 15+

Ну и да, я встаю и прям качаю, а не катаю вату. К концу процесса потный, и с удовольствием заныриваю.
  • Serj_jm
  • 02 декабря 2021, 19:28
Тоже стандартный насос от гладиатора. Но так быстро не получается.
  • 03 декабря 2021, 00:06
Записал бы видео как за 5 минут накачать с 0 до 15 бар
  • 03 декабря 2021, 10:17
Конечно, помчался по зиме доставать сап с консервации, чтоб доказать мистеру Cipher из интернетов, что-то )
  • 03 декабря 2021, 23:50
Я готов подождать этот будущий хит ютуба. Главное, чтобы пятитиминутный ролик появился
  • 04 декабря 2021, 09:27
Пишите в разгар лета, удовлетворю ваши странные фантазии и ожидания )
  • Zolg
  • 03 декабря 2021, 12:38
15 атмосфер порвет сап как грелку.
15-20psi это около атмосферы
  • shaman
  • 02 декабря 2021, 18:30
Вот и я не представляю — приехали втроём с друзьями покататься на досках. Полтора часа качаем три доски. Уже напиться можно будет — и нахрен эти доски. Можно просто искупаться на мелководье.
Я лодку надувную проще надую феном-турбинкой на аккумуляторе, с выкрученными клапанами за минуту — а потом за три минуты дотопчу два отсека обычной «лягушкой». И не надорвусь.
  • X3Shim
  • 02 декабря 2021, 19:07
ну про 5 все же вранье :)
У меня гладиаторовский, тоже качает сначала низким, потом автоматом на высокое переключается. Трачу 13-15 минут на накачку. И это много. Так как сапа у меня два, то и насоса пришлось два взять.
Но, нет плясок как с обозреваемым. Один раз подключил и ждешь. И стоит дешевле.
  • 02 декабря 2021, 21:23
У меня своего электрического нет, но в тусовке девчонки качали каким-то электрическим с Али, было немногим дольше, чем я обычным насосом. С секундомером не стоял, но не 25 минут точно.
  • X3Shim
  • 02 декабря 2021, 21:25
ну гладиаторовский это и есть китай :)
Видео 5ти минутного накачивания конечно не хватает, причем даже редпэдловским двойным насосом доску 10.6 за 5 минут не накачать, не говоря про 12ю с 15см толщины
  • 03 декабря 2021, 10:18
Если напомните об этом где-то в разгар лета — могу записать. Сейчас всё отмыто, сдуто и убрано в далекие углы.
Доступные функции:
Накачивание автомобильных и велосипедных колес
Питание от бортовой сети автомобиля 12 В: Не предусмотрено
Логично
Для велосипедных самое то!
Там обычно нет 12в
X-D
Такая штука должна быть в каждой кобуре, легкая и компактная
  • Boor
  • 02 декабря 2021, 15:47
Года три назад, когда колесо у дома за ночь спустило, таки сподобился и купил самый дешевый компрессор в Ленте или Окее, тысячи за три. С тех пор его услугами ни разу не воспользовался. Прошедшим летом проверил, прекрасно работает...)
  • 02 декабря 2021, 15:52
Ссылка на адаптеры — в никуда.
Спасибо, найти переходник с адаптерами на Aliexpress можно наименованию OD0119-00
  • moyemail
  • 02 декабря 2021, 15:56
Без Макито-акков, без авто-АКБ…
Плюсы
+ Не болит спина!

Посоветую своей соседке-пенсионерке, она постоянно на спину жалуется, кремы не помагают. Только с насадками нужно разобраться.
теперь я знаю, как надували тетку Гарри Поттера
Пенсионерка на сап-доске? Сапёрша? Может, ей замуж нужно, чтобы спина не болела?
  • motorkk7
  • 02 декабря 2021, 16:05
Как по мне, абсолютно бесполезный инструмент для sup board. Весь процесс накачки ручным насосом занимает 5-6 минут от силы и не надо ждать 25-30 минут. Да и сам процесс необходимая разминка.!
  • 03 декабря 2021, 00:08
Записал бы видео как за 5 минут накачать с 0 до 15 (20?) бар
  • Dish1972
  • 02 декабря 2021, 16:09
Довольно странная штука на мой взгляд. Если вы идете в сап-доской в поход, тогда нет смысла тащить еще с собой тяжелый аккумуляторный компрессор. Если вы ездите с сап-доской на машине, тогда лучше купить высокопроизводительный автомобильный насос (на 75 л/мин к примеру) — он и в машине пригодится, и доску легко накачает…
Всё чаще на реках и водоёмах мы замечаем любителей сапсёрфинга
сейчас самое время кататься на этих досках. По льду.
неопровержимый аргумент для аргументации п.18
В межсезонье продавцы опускают цены на доски. Сейчас самое время брать. К весне цены опять вырастут.
  • sevo36
  • 02 декабря 2021, 16:22
я сначала подумал, что этот насос в качестве реактивного двигателя для этой доски автор будет использовать ))
Я был бы очень рад, если бы там была такая функция))
Я бы про доску обзор почитал. Реально интересно, тоже хочу к следующему лету себе прикупить.
  • 02 декабря 2021, 16:57
Есть свои плюсы и минусы, например можно купаться прям с сапа и видно дальше, коряги высматривать проще чем на каяке. Но в основном приходится стоять, сидеть на коленках долго — немного мучительно. В ветер очень тяжко, по сравнению с каяком, маневренность хуже, потому что весло надо перекладывать.
Но вообще вещь интересная.
  • 02 декабря 2021, 21:19
В ветер очень тяжко,
Не знаю как с устойчивостью на надувных сапбордах, но за те пол часа, что я пробовал покататься на «пластиковом» — без ветра, но с небольшой приливной волной — я гораздо больше времени провел под водой, чем стоя на доске. :) О какой-либо гребле веслом там даже и речи не шло… Но стоит признать, что в то позднее доминиканское утро я еще не успел дойти до пляжного бара за порцией(ями) «равновесиеукрепляющего»)))
  • 03 декабря 2021, 00:03
Скорее всего неправильная (маленькая) ширина доски для веса и роста
  • 03 декабря 2021, 00:13
Вопрос все же был как себя показывает этот конкретный сап, а не сравнение сапа с каяком. (Хотя я бы с радостью услышал бы совет какой каяк подойтет для однодневных походов вдвоем.) Если сильный ветер (от 10-15 м/с), то на сапе делать нечего.
  • Vasyanya
  • 02 декабря 2021, 16:30
Фигня какая то. Обзор годный
  • 02 декабря 2021, 17:05
Вес: 2.1 кг
Странная хреновина.
Кто на машине едет денек поплавать, так у того скорее всего есть автомобильный компрессор, а кто на своем все горбу тащит сначала туда, а потом обратно, такое не возьмет.
  • 03 декабря 2021, 00:02
Не думаю, что «на горб» возьмут и габаритный штатный насос — куда его девать? А сумку?
  • 03 декабря 2021, 00:29
А чем же накачивать тогда?
  • valius
  • 02 декабря 2021, 18:12
Покупал в оффлайне Einhell 2,5Ah power x-change starter kit за 19.5 евро. Распродают, видно никто не покупает. Я тоже не имею ни одного инструмента для этой системы. Купил как донора аккумов, ну и зарадка нормальная. Внутренности.
  • RULE
  • 02 декабря 2021, 18:28
Правильный ход! Плюсую.
  • ihorila
  • 02 декабря 2021, 19:39
Добавлю фото аккумов:
  • Alexx_B
  • 02 декабря 2021, 18:37
Обзор (информация, подача, оформление картинок) понравились, поставил плюс
А вот сам товар какой-то очень странный. Дует не сильно, работает только от аккумов (и от 220). Есть подозрения, что с аккумуляторами через какое-то время будет затык (в смысле — новый найти)
  • oboltus
  • 02 декабря 2021, 19:19
Берём лодочный Браво, один аккум на 7 аЧ, качаем за пару минут, потом им же и сдуваем… Без переходников и прочего геморроя…
  • pc63
  • 02 декабря 2021, 22:43
Благо и клапана унифицированы. Пользуюсь для лодки с 2013 года, качаю от авто аккумулятора, через клеммы
  • 03 декабря 2021, 00:01
Насос Браво двухступенчатый? Для надувастиков же нужны насосы низкого давления
  • marat979
  • 03 декабря 2021, 06:38
У меня BRAVO BST 12, двухступенчатый, лет 10 уже пользуюсь. Для лодки НДНД брал. Хороший, но дорогой зараза только.
  • Taldarin
  • 02 декабря 2021, 19:29
У кого есть инструменты Dewalt 18/20v, ну или кто готов просто заплатить за хороший инструмент, купите dcc020ib и получайте только положительные эмоции :)
  • dansar
  • 02 декабря 2021, 22:25
Ваши эмоции больно дорого стоят.
У кого есть инструменты Rioby 18/20в, ну или кто готов просто заплатить за хороший инструмент, купите R18I-0 и получайте только положительные эмоции.
  • Taldarin
  • 02 декабря 2021, 22:39
Согласен, только что проверил похоже у желтых какой-то дефицит, я сам покупал за 60-70$ сейчас просят намного больше.
  • dansar
  • 03 декабря 2021, 16:28
Очень хочу перейти от «салатовых» к «желтым», даже прикупил торцовку dws713, но цены на аккумуляторный инструмент у них просто запредельные
  • YevgenCh
  • 02 декабря 2021, 22:17
Спрошу в данном топике, может, кто знает…
На сайтах объявлений продаются устройства, на которых наклейка с одной стороны (с названием модели) присутствует, а с другой её нет. На магазинных такая наклейка есть, там скорость, обороты, где сделано и т.д. Цена тех, которые без наклеек (якобы привезены из Германии) раза в два-три ниже. Хотя начинка полностью идентична магазинным.
В чём смысл сокрытия данных наклеек?
Вижу такое на Айнхелях постоянно, на других фирмах не знаю, может тоже так же…
Если я правильно понял, то вы из Украины. Срывая наклейки, возможно, продавцы хотят скрыть факт серого импорта из Польши. Но это, повторюсь, лишь мои догадки.
  • SBVF
  • 04 декабря 2021, 07:30
Мне кажется это фабричный секонд-хенд из возвращённых, отремонтированных инструментов и витринных образцов. У Енхель в Германии есть «аутлет».
Даже на Аллегро в Польше есть объявление с фото без наклейки.
  • YevgenCh
  • 05 декабря 2021, 00:30
Кстати да, очень похоже.
  • kobiak
  • 02 декабря 2021, 23:17
зашел прочитать заветные 5-10 минут и готово. А не вот это вот 25+ :(

спасибо. буду дальше искать
Аккумуляторные компрессоры от других производителей электроинструментов будут иметь примерно такую же производительность.
Это как?
Всмысле… полностью спущенное колесо, с нуля не накачаешь?
  • 02 декабря 2021, 23:59
«Этот незамысловатый вид водного спорта основывается на том, что серфер...» — написано не по-русски.
12 бар — это ни о чем. Даже 15 для двухслойной мало, придется «добивать».
Какое максимальное значение давления обеспечивает насос? Есть заявленные 15?
У меня есть насос-турбинка с встроенным аккумулятором, купил с одной целью, чтобы детям или бабушке не надо было накачивать и потом сдувать большие надувные игрушки, потому что надутые носить дом-пляж-дом невозможно из-за габаритов
  • ewavr
  • 03 декабря 2021, 01:16
Так 15 бар или psi?
15 бар — это как в шинах грузовика. Мне кажется, если такая доска лопнет, от гребца останутся рожки да ножки.
  • 03 декабря 2021, 01:45
Я хоть и подозреваю, что топикстартер аффилированный, но:
Насос высокого давления:
— Макс. рабочее давление: 11 бар (159,5 PSI)
и «заявленные 15» я в заявлениях не вижу.
Я хоть и подозреваю, что топикстартер аффилированный
Иначе зачем продвигать компрессор для случая, когда для этих случаев давно изобрели упоминаемые выше турбинки?
  • 03 декабря 2021, 13:59
У автора регистрация, потом 2 обзора, без комментариев в обсуждениях. Оба по 18 из EINHELL-RUSSIA. В обоих весьма спорные инструменты. Но обзоры сделаны проф. с тегами, картинками, оглавлением, номерами и ссылками для заказа в магазинах и тд.
В первом обзоре автор купил пылик, АКБ и зарядку. В этом автор опять «купил» акб и еще одну зарядку)))
Из прошлого обзора:
Для многих фирма Einhell будет незнакома. Однако, на рынке в России инструменты данного производителя представлены уже несколько лет. Немецкий бренд планомерно развивает свою аккумуляторную линейку Power X-Change с напряжением 18 Вольт и выпускает всё новые модели инструментов. При этом аккумуляторы Power X-Change совместимы как с инструментами пятилетней давности, так и с новыми моделями. Всё это указывает на то, что Einhell пришёл в Россию в серьёз и надолго. Ознакомиться с полным перечнем совместимых электроинструментов можно по следующей ссылке.
Читаю, протираю монитор от жира и сразу верю, что автор левый человек не имеющий договорных отношений с данной компанией. Просто попросил в магазине подарить ему пылесос, насос, пару зарядок и пару акб. Не являясь техно-блогером, без канала на ютубе, без аудитории.
Хотя больше верю в то, что менеджер по маркетингу выписал себе со склада пару наборов под свои хотелки и немного бюджета. Бюджет отправил фрилансеру съевшему собаку на написании обзоров, сделал нужные фото и получил готовый обзор. Отчитался перед начальством по проделанной работе, выполнил план и заимел пару интересных штук.
А ведь будут ещё обзоры аккумуляторной техники Einhell. Вы по каждому будете проводить расследование?)
Не бывает спорных инструментов. В современном мире каждый находит то, что ему близко, опираясь, в том числе и на такие обзоры. Мне кажется, что данный компрессор имеет право на жизнь, на ряду с собратьями от RYOBI, DeWalt и Black&Decker
  • 03 декабря 2021, 15:41
Просто не надо косить под «пользователя», если на самом деле ты «продавец». Пиши честно — занимаюсь рекламированием/продвижением данной марки.
И пиши честно — разработка изделий этой «фирмы» целиком и полностью заключается в выборе уникального внешнего вида, для того чтобы они визуально отличались от банальной китайчатины не совсем подвального качества.
  • 03 декабря 2021, 17:15
Скажите что я не прав? Вы не имеете отношения к Einhell и мне показалось?
Вы очень категоричны и бесконечно правы. Пожалуйста, будьте добрее.
Содрали с воздушного компрессора RYOBI R18I-0.
  • shvlad1
  • 03 декабря 2021, 10:18
Ролик с установкой аккумулятора — шедеврален
Будущий хит ютьюба
Мне показалась, что этот момент будет полезен читателям.
  • lux2809
  • 03 декабря 2021, 17:27
Плюсую. Вполне. Уже есть аккум и зарядка от дрели. Для лодки и матраса на даче беру
Спасибо за отзыв!
  • Express0
  • 05 декабря 2021, 11:56
Наверное, это ужасно смешно — регистрировать учетку, чтобы самого себя поплюсовать, поблагодарить =)
  • 05 декабря 2021, 13:39
Реально, ведь так и есть!
Это просто рекламный кабздец…
  • alex323
  • 03 декабря 2021, 20:10
Мой вариант — насос-турбинка и старый джамп стартер, который уже плохо крутит стартер атомобиля, но для цели быстро накачать или сдуть большой объём вполне годен. Плюс, если надо накачивать лодку, штатный насос для добивки давления до нужного. Для матрасов и прочего достаточно турбинки плюс ртом поддуть.
  • INN36
  • 03 декабря 2021, 22:26
Всё чаще на реках и водоёмах мы замечаем любителей сапсёрфинга (SUP surfing).
Чё то я на «реках и водоёмах» ничего такого подозрительного не замечаю последние N лет.
~~~~~~~~
2 вопроса ЕГЭ-шнику, написавшему сей «обзор»:
1) а реки не являются водоёмами?
2) для того, чтобы вдуть (по самый небалуй) за 7590 руб, насколько нужно наличие сабжевого насоса?
Река не относится к водоёмам. Подробнее с терминологией
можно познакомиться тут: docs.cntd.ru/document/1200009457 Второй вопрос, к сожалению, не понял.
  • Connar
  • 04 декабря 2021, 03:06
Makita MP100DZ
А этот не накачает?
  • vito333
  • 05 декабря 2021, 18:43
он только для колёс, по сути
высокого давления