Disney Doorables - минифигурки диснеевских персонажей

1. Цена: от $3.66

Прикупил недавно дочке десяток фигурок по мотивам диснеевских мультиков. Фигурки забавные, но далеко не идеальные. Дочка довольна. Делюсь наводкой — вдруг, кому понадобятся.

Уже готовя обзор узнал, что фигурки относятся к франшизе, запущенном самим Диснеем. Похоже, что оригинальные — наверно, распродают складские залежи.

Почерпнуто в интернете
В августе 2018 года компания Disney презентовала линейку куколок миниатюрного размера. Крошечные сказочные персонажи очаровывают с первого взгляда. Создатели постарались, чтобы малыш с нетерпением распаковывал коробку и с удовольствием играл. Это коллекция, где за каждой «дверью» ждут сюрпризы, радость и восторг, волшебство, скользнувшее с экрана в детскую комнату.
Название коллекции игровых наборов Disney Doorables — это игра слов, означающая «Дисней за дверью». Это игрушки-сюрпризы. Чтобы добраться до содержимого, малышке придется открыть маленькие дверцы. За каждой из них ждет подарок. Все элементы и аксессуары внутри коробки выдержаны в едином стиле по мотивам диснеевской франшизы. В первой серии найдется 78 моделей. Линейка ориентирована на девочек от 5 лет. Лицензию на производство игрушек нового бренда у корпорации «Дисней» выкупили практически все ведущие изготовители игрушек: Toys R Us, Target, Walmart.
В коллекции представлены миниатюрные человечки, зверушки и фантастические существа. Их комплекции утрированы: на маленьких туловищах держатся непропорционально крупные головы с яркими сияющими глазищами. Раскрашенные в деталях модели изготовлены из прочного пластика. Высота куколок — 7 см. Дверцы-домики совместимы между собой, и чем их больше, тем более затейливый и большой замок можно соорудить.
Игровые фигурки Disney Doorables позволят малышам проявить фантазию и задействовать творческие способности. С помощью сборных аксессуаров легко собрать различные сооружения и здания. Ребенок может воспользоваться подсказками из иллюстрированной инструкции или довериться собственному воображению, воссоздать запомнившиеся моменты из мультиков или придумать собственное развитие сюжета. Дети могут объединять персонажей из разных сказок и создавать восхитительные миры, населенные мультяшными любимцами.

В первом сезоне можно купить Disney Doorables с героями из сказок:
Лило и Стич;
Пиноккио;
Винни Пух;
Школа Монстров;
Алиса из страны чудес.

Продавец продает наборы из фигурок по 10, 20 и 50 шт. Состав наборов случайный. В комментариях видел информацию, что при заказе 50 штук некоторые фигурки могут дублироваться.
В лоте есть два фото — наверно, это все варианты, которые есть у продавца (на фото есть повторы).

На пробу заказал минимальный набор. Вот, что пришло.

Очень надеялся, что попадется мой любимый диснеевский персонаж — Стич, но не в этот раз.

Общий вес фигурок, замеры и взвешивание самой большой и самой маленькой.

Итак, детальнее — что же получил. Фотографировал парами спереди и сзади.

Ариэль и Рапунцель

Барышни из “Ледяного сердца”

Чувак из “Моаны” и Бу из “Корпорации монстров”

Гепард из “Зверополиса” и Гуффи

Дамбо и часы из “Красавицы и чудовища”

Сори, что не всех назвал по именам — собственно, не все мультики и смотрел.
Материал — твердая резина, любые запахи отсутствуют.
У каждой фигурки внизу есть шестиугольное отверстие. Возможно, оно нужно для фиксации в оригинальных наборах.

Что понравилось — хорошая для такого размера проработка деталей. Прорисованы, или отлиты мелкие элементы одежды и внешности, прически, тату, узоры.

Что не понравилось — изготовление нельзя назвать идеальным. Кое-где есть мазки краски, незначительный облой (облой — больше уже придирка, рассмотреть его можно только в лупу).

Также видно, что фигурки давно лежат на складе без любой упаковки. На некоторых были загрязнения. Так что помыть их совсем не помешает.

Ни в плюс, ни в минус, просто констатация — в материал некоторых фигурок добавлены блестки. Лично мне бы хотелось, чтоб их не было, но дочке норм.

Ну и глаза — отлично, что они объемные, но блестки внутри у меня вызывают стойкие ассоциации с наклейками из некоторых жвачек из 90-х годов. Опять же — непосредственный потребитель претензий не имеет.

Больше обозревать в этих фигурках нечего, так что обзор подошел к концу. В рекламном тексте под спойлером написано, что наборы предназначены для девочек в возрасте от 5 лет. Так вот моей дочке 3 года, и фигурки ей очень понравились, хоть мы ей пока не показываем полнометражные мультики. Ну и, думаю, пацанам некоторые персонажи тоже будут интересны — тот же Стич, персонажи из “Корпорации монстров”, Чудовище, Чип (или Дейл?) и т.д. Одна проблема, что выбрать при покупке не получится.
Фигурки принимают активное участие в дочкиных играх. Пожалуй, закажу наборчик побольше.

• BOBKAQ
  • 25 октября 2020, 21:37
Первая мысль — вдруг проглотит
У меня ребенок перестал тянуть посторонние предметы в рот примерно после года. Может, у других детей эта проблема длится до другого возраста, не могу сказать
  • ryaba73
  • 25 октября 2020, 22:24

Так вот почему у него в самый ответственный момент крюк ломался…
)))
Дамбо и часы из “Красавицы и чудовища”
Это не Дамбо, а фенек из Зверополиса. Узнаваемость героев, конечно, весьма посредственная.
С хоботом и бивнями? Я тоже сомневаюсь, что это именно Дамбо. Но это точно слон
  • evgvasi
  • 26 октября 2020, 00:14
Сразу видно — мультик не смотрели ;)
Выше уже дали картинку. Вот ещё одна — с мороженным, которое он держит и на вашей фигурке:
Смотрел, но всего раз, и не особо впечатлило. Помню общую канву и финальный твист с ленивцем на спорткаре
  • _NikitA_
  • 25 октября 2020, 23:27
мог бы с вами согласится насчёт зверька)), но бивни противоречат этим выводам)
В мультике он в костюме слона
Сразу видно — мультик не смотрели ;)
  • yoma
  • 25 октября 2020, 23:16
Ой, какие лапачки! Люлю-люблю-люблю! Сама бы играла такими! Прелесть очень! Хачу-хачу-хачу!
Мои плюсики!