Черепашки-ниндзя (набор из шести фигурок)

Фотообзор отличного набора для детей и возможно коллекционеров.

Приветствую.
Мой сын “зафанател” от черепашек и стал просить купить их. Знакомый посоветовал этот набор и заверил, что качество будет на высоте. Как оказалось, не обманул. Качество просто отличное! Ну, собственно перейдём к набору.
Набор пришёл в коробке через месяц. Каждая фигурка была в отдельном запечатанном пакете. Но так как спешил обрадовать сына то не сфоткал их все в пакетах. Все пакеты были разорваны за исключением одного. Эту фигурку планируем подарить позже.

Эта крыса, китайцы видимо так видят Хамато Йоши — Сплинтера. Хотя как по мне то он не очень похож на него. Будем назвать эту фигурку Сплитером. Позже рассмотрим её ближе.

В набор входит:
Фигурка Леонардо с Мечами.

Фигурка Рафаэля с кинжалами Саи

Фигурка Микеланджело с одной Нунчакой

Фигурка Донателло с шестом Бо

Фигурка Сплинтера — с луком, ремнём, посохом, и колчаном для стрел.

Фигурка чёрного ниндзя внешнее похожего на ниндзя из клана Фут с двумя нунчаками и рапирой (шпагой).

Вся команда в сборе

Из всего набора самые качественные оказались черепашки. Они сделаны из прорезиненного пластика и их приятно держать в руке. Чувствуется вес и качество. Никаких посторонних запахов не издают. Две остальные фигурки по проще, но тоже приемлемого качества.
У каждой черепашки есть съёмный пояс для ношения оружия. Пояс, оружие и ленточки на голове у всех фигурок сделаны из мягкого пластика, что то среднее между резиной и пластиком. Пояса можно снимать с фигурок или устанавливать на них оружие. Есть небольшие огрехи литья, он они не сильно бросаются в глаза.

Оружие легко входит в отверстия на поясах и в руки но несмотря на это держится достаточно прочно.

Детализация фигурок на должном уровне

Так же порадовало что мимика у всех разная, значит, фигурки не льются с одной пресс формы.
Правда, у всех черепашек немного косят глаза.

Теперь о суставах фигурок.
Слабонервным не открывать! Оторванные конечности!
Суставы шарнирные и очень прочно сидят. Ребёнок точно не оторвёт. Я приложил не малое усилие, чтобы их оторвать. Сам шарик хорошо обработан и без заусенцев, значит сустав продержится дольше и не будет болтаться.

У чёрного ниндзя суставы попроще, и хуже обработка, было много заусенцев, которые постепенно растачивали соединение в итоге сейчас руки болтаются и не фиксируются в одном положении.

Крысу разобрать не удалось, суставы не выдёргивались, боялся поломать.

Благодаря таким суставам можно их ставить в разные позы. Выглядит здорово.

Единственные заметные заусенцы у черепашек находится с низу. Легко исправляется надфилем. Так же у каждой фигурки есть отверстия в пятках. Видимо для фиксации в самых неустойчивых позах.

Фотки Сплинтера

Вес черепашек и Сплинтера с полной амуницией около 68 грамм

Ниндзя весит немного меньше 48грамм

Высота фигурок около 11 сантиметров

Оружие всех персонажей

Фото в сравнении с черепашками купленными в местном магазине.

Итого:
Черепашки очень понравились сыну. Не расстаётся с ними даже когда спит. А это самый лучший подарок родителям – когда ребёнок счастлив.
Набор обязателен к покупке, если вашему ребёнку нравятся черепашки.
Существенных минусов не нашёл.

Всем добра!
На предпоследней фото стрела поникла)
да, те что в магазине какие унылые черепашки ( слева черепашки(магазинные) будто в галошах стоят))))
Сплинтер совсем не бодрый, да еще и голый…
Похоже Сплинтер сделан по мотивам нового фильма, где он вырос в размерах из обычной лабораторной крысы, с которой играла Эйприл Онил. В старом ламповом мультсериале он мутировал из человека в крысу. И если правильно помню был учителем Шредера.
  • SDR
  • 08 июня 2016, 16:18
Насколько я знаю, в комиксе он был крысой изначально, человеком его сделали только в мультсериале 80-х.
Так и есть, но старый ламповый подход как то ближе и логичнее, чем крыса постигшая мастерство ниндзя наблюдая за хозяином.
  • zaycen
  • 08 июня 2016, 22:01
он не только голый – ещё и с плёткой!
черепахи гуд, а Сплинтер не удался.
плюсанул не читая обзор, детство-детство.
Тоже плюсанул обзор и всем комменты. Да будет топик добра ))
Норм черепахи за эту цену.
  • smile7
  • 08 июня 2016, 14:14
Прикольные черепашки. Спасибо за обзор!
Классные черепашки. Спасибо. Понастальгировал )) Закажу пожалуй.
Пустил скупую мужскую слезу, вспомнил детство!
Спасибо!
  • zaycen
  • 08 июня 2016, 22:02
до мурашек
  • Ka1n38
  • 08 июня 2016, 17:23
Классный обзор :) так подробно про фигурки-игрушки я еще не читал :) И приятно вспомнить, старых добрых черепашек)) Современный фильм кстати как-то не впечатлил :(
  • velial
  • 08 июня 2016, 18:48
Чет стрела какая-то не стоячая… может если потеребить чутка, то все наладиться…
Когда-то вроде была такая в детстве, по крайней мере очень похожая!
А мне вспомнились резиновые индейцы производства ГДР, великая ценность для школьника в СССР.
у меня до сих пор сохранились, очень клевые!
К фото где сплинтер на заднице сидит и трясет кулаком так и просится подпись — «сплинтер — блеа&ь»
  • Alaket
  • 09 июня 2016, 16:16
Астрологи объявили неделю черепашек на муське :)