Гибридные амбушюры от Sony Comfortable Fit. Не хуже чем SpinFit.

Всем приветы.
Всё больше про наушники да гарнитуры пишу тут… люблю их.
Но ведь без правильно подобранных под себя амбушюр, своих возможностей они не всегда раскрывают, а комплектные не всем подходят идеально.
Долго искал «свои», а оказалось они есть на али.

После покупки одних из первых своих внутриканальных наушников от Sony, просто не задумываясь, что бывает по другому — таскал их везде и долгие часы подряд не знал проблем.
Но однажды, потерял одну из насадок и начались приключения с подбором чего-то подобного.

Несколько лет попадались разные, доходило до спинфитов за неадекватный ценник, которые выворачиваются при попытке их в ухо поместить… а зачастую, просто жесткие как покрышка и давят ухо уже через десять минут прослушивания или попросту не изолируют как и различные «пенки» с эффектом памяти — не мой формат.
Уже подумывал наушники Sony покупать, из-за этих амбушюр.

Но где-то на форуме, какой-то хороший человек проникся моей «трагедией» с поиском оригинальных сонек и подсказал продавца, уверяя, что это они!
заявляются на оригинал и тянутся на фото как оригинальные

В отзывах вычитал, что продавец общительный и сговорчивый — это стало решающим фактором к покупке именно у него
попросил все одинаковые, под свой размерчик - большие

Приехали, действительно как оригинальные амбушюры и продавец не оплошал — выполнил просьбу, 5 баллов!Внешний осмотр показал полное соответствие оригинальным, вплоть до структуры материала под увеличением.
Почти на все свои наушник надел ихкак и оригинальные, они подходят практически на любой звуковод от ~ 4мм и хорошо держаться, если на нём имеется хоть незначительный буртиквидимо, благодаря более плотному, чем сама насадка, материалунатягиваются на звуководы, диаметром вплоть до 6 мм диаметр юбки самых больших — 13 мм, уверен, что остальные будут соответствовать описанию.
(зелёная, желтая и крайняя правая — оригинальные, для сравнения)Профиль у этих насадок — «колокольчиком», использую только такие, так как если подвёрнутая юбка как у жёлтых, то не изолирует от внешнего шума в моём ухе (приходилось подрезать немного)Глядя на некоторых фотографии продавца, складывалось ощущение, что это не оригинал, а подделка — облой и фаски литья видно отчётливо, которых нет у оригинала, но в итоге всё нормально.

По моим личным наблюдениям, данные насадки эластичный не жмут при длительном ношении, гигроскопичны — легко пропитываются кожным жиром и также легко промываются с мылом. Хорошо изолируют от внешних шумов.
Это действительно те, двухцветные «гибриды» от Sony Comfortable Fit, которыми комплектовались, а вероятно и сегодня комплектуются их фирменные внутриканальные наушники.
Не могу быть уверен на 100%, что и сегодня продавец присылает такого качества продукт (я брал свои где-то год назад), но судя по последним отзывам на его страничке — оно не изменилось.

Я от радости заказал сразу два комплекта, так выхолило экономнее по доставке, но видимо перестарался — за чуть дольше года использования, они все как новые)

В общем, рекомендую попробовать.
  • 04 октября 2020, 10:15
Только, пожалуйста, не используйте такие наушники катаясь на велосипеде, и вынимайте переходя проезжую часть!)
Некоторым и пешком ходить в таких наушниках нежелательно, то трамвайные пути переходят не глядя, то тебя (пешехода) подрезают, внезапно изменив направление движения.
Всегда больше полагаюсь на зрение, чем на слух. Нужно повернуть — смотрю через плечо назад, что не помешаю ни другим пешеходам, ни велосипедистам.
позволю себе не согласиться.
дело то как всегда не в наушниках или других устройствах, а в людях.
катаюсь 20 лет в наушниках. музыка помогает держать каденс.
замечал, что в наушниках более внимательный — приходится больше вертеть головой, полагаясь на зрение, а не на слух. и правило не видишь — не едешь, как никогда выручает, т.к. замечал, что многие и без наушников летят сломя голову не видя что за кустами или углом дома — «я же слышу что там нет машины»…

а пенять на наушники все равно что говорить «не берите ножи — они убивают»
Не знаю почему вам поставили минус, но соглашусь — сам хожу в наушниках и постоянно смотрю по сторонам т.к даже без наушников легко НЕ услышать ту же машину, которая позади тебя едет. А людей «лечу куда хочу...» без наушников просто дофигища, у которых еще иногда «связь с сервером» пропадает и они резко останавливаются :D

А так да, есть умом обделеные которые в наушниках ходят посередине дороги со скоростью больной черепашки.
  • 04 октября 2020, 12:11
Как по мне, так странно утверждать, что отказываясь от одного канала восприятия окружения, можно это окружение лучше воспринимать.
Может быть вы больше «выжимаете» информации из оставшихся каналов восприятия в этой ситуации, но это ваша личная особенность. К тому же опирающаяся на состояние вашего здоровья. Совет полагаться только на зрение, например, вряд ли практичен для тех, кто видит плохо.

Частный пример это именно частный пример. Вы становитесь более внимательны в наушниках, а кто-то не становится.
Частный пример это именно частный пример.
так и что, получается, нужно запретить аудиосистемы в авто? за музыкой ведь «ничего не слышно».
а зачем тем, кто видит плохо, еще и уши затыкать музыкой?

я и говорю: прежде всего — человеческий фактор. если понимаешь возможные неприятности и опасности, городской жизни, то будешь внимателен хоть в наушниках, хоть без них, хоть читая книжку на ходу, а если как баран на заклание безропотно бредешь не видя и не слыша куда, то итог будет закономерен.

виноваты не наушники, а мозги.
  • 04 октября 2020, 13:21
Рад за Вас, но Вы скорее исключение из правил. Многие уверовали, в свою неуязвимость и святость, и по-умолчанию считают, что все обязаны следить только лишь за ними и предугадывать их поведение за 5 минут до.
  • 04 октября 2020, 17:14
Да, разумеется.
Если вы на авто можете легко убить человека наехав на него, нужно следить за обстановкой вокруг
давным дано сэр Чарльз Дарвин назвал это естественным отбором.
почему-то общество старается сохранить и пожалеть таких «неуязвимых». а зря.
давным дано сэр Чарльз Дарвин назвал это естественным отбором.
Так за рулём то такие же бараны сидят.
почему-то общество старается сохранить и пожалеть таких «неуязвимых». а зря.
Кстати, правила дорожного движения и возникли потому, что богатые бараны ездили быстро, делали что хотели и сбивали прохожих. Но, вместо того, чтобы во время езды на дороге быть внимательнее и прохожих не сбивать, часть ответственности переложили на прохожих. И это отчасти верно. Потому что переходя в положенном месте по зебре или даже на зелёный свет светофора можно быть сбитым. Потому что не штрафуют за громкую музыку, под которую выбивают по рулю такт пальцами, и за общение по телефону во время дорожных манёвров штрафуют редко (хотя такое правило имеется), а за трындёжь с пассажирами вообще не штрафуют. Но, оказывается, переходить дорогу в наушниках нельзя! О как! Немножко ситуация на дорогах начала меняться в последнее время, когда вдоль дорог наставили камер. Но это заставляет водителей лишь притормаживать в нужных местах, а не ездить по правилам. При этом полно дебилов, которых штрафы совсем не останавливают. Более того, считаю что в наших условиях ездить по правилам — это создавать аварийную ситуацию. Просто потому что большинство права купили (или подарили), да и правила выветриваются сразу по выходу с автошколы. А, как известно, «нормальным» считается то, что делает большинство. Если все ездят неправильно — значит надо ездить как все. Или, как минимум, учитывать, что кто-то внезапно может перестроиться через 3 ряда или возникнуть велосипедист\мотоциклист или тот же пешеход, который переходит в любом ему понравившемся месте.
PS: Пару раз на такси недавно ездил. Один раз уже после 11ти домой ехал. Таксист все пялился в телефон, который возле ручки КП положил и зевал зелёный свет. 3 раза я ему об этом напомнил, но это его не останавливало. Ибо футбол же! а тут какието пассажиры смотреть мешают. Неделькой позже тоже ехал, но после 6ти. Водитель пол дороги трындел по телефону. И это при том, что был злой траффик, а у водителя была система хендфри в машине. Но нет, держать же привычнее! А еще довольно громко орала музыка в те редкие моменты, когда водитель не пытался дозвониться. Мне без разницы, как эти бараны ездят сами по себе. Но во время поездки надо думать о пассажире.
а бедные бараны ездили медленно и никого не сбивали? )))
а бедные бараны ездили медленно и никого не сбивали? )))
При стоимости автомобиля, как неплохая деревня с крепостными? Бедные бараны ходили пешком и попадали под колеса автомобилей и телег\карет\трамваев\поездов и т.д.
Наверно наушники бывают разные. Приятель, большой фанат велопокатушек и роликов катал раньше в Koss Porta Pro, потому что прикольно, слышно музыку и окружающий мир. Наверно вакуумные не очень подходят под это дело (обзор, напомню, про насадки для вакуумных наушников). А есть ещё наушники с костной проводимостью, сам не пробовал, но по идее для покатушек самое то.
Даже звукоизолирующие наушники для защиты слуха типа 3M Peltor не глушат звук совсем, потому что это не безопасно.
обыкновенные без претензий «вакуумные» затычки филипс в металлическом корпусе. пережили уже две смены проводов. в этом году им 10 лет.

я не призываю никого ездить в наушниках, советую лишь быть внимательным. кто не хочет проблем и хочет жить — может хоть без рук ездить читая газету, слушая музыку и смотря видосики с вконтактиков — ему это не помешает быть аккуратным и безопасно ездить/ходить, иные же, даже без всего, бывает заворотят бОшку и шагают по улицам как будто у себя по квартире.
  • G99999
  • 05 октября 2020, 01:00
музыка помогает держать каденс.
Держать чего?
Каденс – это частота вращения педалей велосипедистом. Это то количество оборотов педалей, которое велосипедист совершает за минуту (об/мин).
  • G99999
  • 07 октября 2020, 01:30
Ввау
да уж. есть еще великое множество не менее страшных околовелосипедных слов)))
оффсет (рейк), трейл, флоп, тилер…
  • 04 октября 2020, 11:50
Глухим что посоветуете?
Глухие догадываются, что лишены важного канала общения с миром и не считают себя бессмертными, как и слепые. Им можно посоветовать быть осторожнее, но они об этом и так знают.

С теми кто надел наушники и вышел на улицу гораздо сложнее.
  • 04 октября 2020, 12:11
С людьми вообще непросто, особенно если давать им непрошеные советы, как себя вести
  • u3712
  • 04 октября 2020, 14:30
Глубокая мысль. ))
Жаль, что заминусуют.
  • 04 октября 2020, 13:23
Глухие не носят наушники.
  • infino
  • 04 октября 2020, 17:33
Был свидетелем, как в центре Варшавы, скорая с сиренами и мигалками слегка толкнула парня в наушниках, который ее просто не заметил. Остановились абсолютно все, а он как шел так и пошел, хорошо что скорая успела притормозить, а то сразу бы и забрала.
хожу более 10 лет с внутриканальными наушниками на улице и ни разу не возникло проблемных ситуаций, связанных с этим. здесь уже сто раз писали, что проблема — не в наушниках, но я повторюсь: проблема — не в наушниках.
  • 08 октября 2020, 13:26
Наверное Вы просто об этом так и не узнали.)
youtu.be/O0Rv_Pg4f5Y
  • denisr
  • 11 октября 2020, 17:56
Был свидетелем последствий, как в Новокосино скорая с сиренами и мигалками насмерть сбила девушку-пешехода на пешеходном переходе на зелёный пешеходный свет. Которая шла без наушников.
Так что тут как повезёт.
  • albus
  • 04 октября 2020, 23:15
С такими наушниками Вы становитесь невидимыми?
Хрена вы стрелки переводите.
В соответсвии с пунктом 4.5 ПДД пешеход должен убедиться что выход на проезжую часть для него безопасен — «4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.» Это очень важный пункт ПДД, который игнорируется очень часто. Достаточно часто граждане надевшие наушники перестают отслеживать связь с окружающим миром и из-за наушников не могут правильно отреагировать на дорожную ситуацию.
Наушники не делают людей невидимыми, но иногда делают носящих их невменяемыми.
  • hamper
  • 05 октября 2020, 08:26
Сейчас у многих наушников есть режим усиления окружающих звуков. Так что не все обязательно вынимать.
блин, поверю, попробую! спасибо)
  • 04 октября 2020, 10:46
а таких резинок от сони, но с пеной внутри никто не находил?
  • habatuk
  • 04 октября 2020, 11:31
Сменные вспененные амбушюры TWS, наушники-вкладыши, АКСЕССУАРЫ ДЛЯ Jabra Elite 65t SONY, наушники-вкладыши с эффектом памяти, наушники-вкладыши, наушники-вкладыши с разъемом для SONY, наушники-вкладыши, аксессуары для SONY, наушники-вкладыши, АКСЕССУАРЫ ДЛЯ Jabra.
a.aliexpress.com/_BUqV1Z">ссылкаадыши с разъемом для SONY, наушники-вкладыши, аксессуары для SONY, наушники-вкладыши, АКСЕССУАРЫ ДЛЯ Jabra.
a.aliexpress.com/_BUqV1Z">ссылка
  • 05 октября 2020, 22:40
не. не то. это чисто пенки. я про такие говорил
  • farma3on
  • 06 октября 2020, 13:44
Тоже искал от сони, в продаже не обнаружил. Зато нашел вот такие Амбушюры Symbio Eartips symbioeartips.com/
  • 06 октября 2020, 13:50
да. похожи, но цена просто треш. у меня наушники дешевле стоят)
  • farma3on
  • 06 октября 2020, 13:54
Есть еще тут patefon.ru/products/symbio-w
  • T-1000
  • 04 октября 2020, 10:54
Хорошая, важная тема. Подробный обзор. Плюсую.
Тоже закажу.
Насадки хорошие но не совсеми наушниками они себя хорошо показывают — могут сминаться из за своей мягкости и приходится их как якорем чутка из уха вытащить для распремления.

И да, этот продавец торгует копиями под видом оригиналов, сам натыкался от него на «100 персентов оригинал наушник!!!»
По Вашей ссылке продаются как «replacement», но у того же продавца есть «original» на 40 центов дороже и в блистере. Возможно, это одни и те же насадки, и отличаются только упаковкой?
  • 04 октября 2020, 12:33
это одни и те же насадки, и отличаются только упаковкой?
да, скорей всего разница лишь в упаковке и в том, что «оригинал» продавец не сможет разукомплектовать, высылая все три размера (которые нужны далеко не каждому). Это всё отличие от «заменных».
  • fcr707
  • 04 октября 2020, 11:55
А мне, после перебора разных, зашли амбушюры от Ostry — OS300.
  • 04 октября 2020, 14:30
когда появились первые арматурные Shure e4, тоже долго выбирал амбюшуры и самыми удобными и хорошо звучащими были пенные. Потом сделал индивидуальные акриловые по слепкам. Это стало моим идеалом.
После смены модели IEMов на Shure se530, вкладыши переехали на них, благо звуководы по форме одинаковые
  • denisr
  • 11 октября 2020, 18:01
У меня как раз shure e4c, уже 15 лет как, всё работают и работают. Насколько сильно изменился звук после слепков? Во сколько это обошлось, в Мск? Бас после этого усилился?
  • 11 октября 2020, 20:49
слепки делал лет эдак 18 назад. 4-ки заменил наверное лет 13 назад, поэтому их звук не помню. Но точно помню, что комфорт очень повысился. Если раньше с пеной можно было часа 3-4 непрерывно слушать, но потом дать отдых ушам (силиконовые самые мягкие 1,5-2 часа и привет — уши устали), то акриловые по слепкам можно весь день н е вынимать.
Помню точно, что на 4-ках с акрилом бас чуть выраженнее стал. Детальность совершенно не пострадала. Ну и звукоизоляция больше понравилась.
  • 11 октября 2020, 20:52
да, ремонт провода в 530-х за эти 13 лет задолбал. В итоге внедрил в них разъемы MMCX
  • u3712
  • 04 октября 2020, 15:03
IMHO — обратите внимание, на размер «затычек». Наверно, не стоит рассказывать о размерах и плотности запихивания в ухо, тут уж каждый сам для себя всё уже решил. Приведенные в статье размеры я уже понял.
К слову, как-то довольно долго искал на али затычки подходящего размера (скажем так — не для китайских ушей). Заказал всяческих (типов) и, что любопытно, до сих пор не нарадуюсь. Это был обычные черные затычки, «пакет за 1$» (в пакете оооочень много, несколько десятков штук, может и 50). На наушнике держатся хорошо — родные довольно быстро потерялись, и даже приклеивание на 88-й не помогало, а эти — без проблем. Любопытно, на лот практически отсутствовал спрос, а после моей покупки вообще был снят с продажи.
Увы, ссылки дать не представляется возможным. Но, их «валом». Другие в моих ушах, держатся плохо. Я уже стал их различать по остроте «носика» и резвости увеличения диаметра. И без покупки видно, что (в моих ушах) subj держаться не будет. Увы.
Выбирайте тщательнее. ))
  • Karies
  • 04 октября 2020, 16:03
Поназаказывал, все не то((( Вероятно, попробую заказать по Вашей ссылке.

• 04 октября 2020, 16:54
все не то(((
а что именно «не то»? в моём случае, двухфланцевые ненавижу (люблю неглубокую посадку), а с красным патрубком имеют подвёрнутую юбку и с виду шероховатые — валяются тоже несколько таких комплектов без дела.
Пробуйте… только совеую разных размеров, чтоб определиться окончательно
  • digdream
  • 06 октября 2020, 13:35
я тоже никак не могу подобрать амбюшуры для внутриканальных наушников, возможно они все не для меня, поскольку почти во всех я не «слышу басов». они появляются лишь только тогда, как руками плотно держать зажатыми глубже наушники. т.е. наверное диаметр ушных каналов получается слишком большим и даже самые большие амбюшуры не «затыкают уши полностью»
может бывают амбюшуры увеличенного размера? XXL какие нибудь? )
я еще в начале пути подбора: купил наушники Syllable s101, к ним пришли пенные амбюшуры — на ощупь приятные, удобно сидят, но басов стало еще меньше чем в родных.
поэтому ищутся покрупнее )
  • 06 октября 2020, 14:51
поэтому ищутся покрупнее )
может зависеть от состояния кожи уха. Если она сухая, то по началу даже откровенно большие амбушюры на сухой коже будут сифонить звук.
Для этого даже есть специальные смазки, по моему на глицириновой основе, но с этими соньками я уже не применяю)
  • 07 октября 2020, 21:31
Поддерживаю вопрос, тоже купил беспроводные наушники, а басы только в прижатом виде появляются, присоединяюсь к поиску!
  • 07 октября 2020, 21:37
купил беспроводные наушники, а басы только в прижатом виде появляются
не всегда бас зависит только от насадок, в первую очередь он зависит от АЧХ драйвера и схемотехники усилителя.
Какие наушники у Вас?
  • 08 октября 2020, 21:53
беспроводные наушники philips SHB4305BK
  • 08 октября 2020, 22:01
беспроводные наушники philips SHB4305BK
я понял, такие проводные я в ухо даже посадить не смог — звуковод приплюснутый, короткий и поперёк моего уха в правильном положении наушника становился)) или же проводом вверх как рог.
Если в беспроводном варианте конструкция такая-же, то я вам сочувствую.
Соньки эти пробовать можно…
  • 08 октября 2020, 22:53
Спасибо, попробую
  • Waves
  • 04 октября 2020, 17:16
Годные амбушюры. Я тоже после перебора различных с али остановился на этих. Уж не знаю оригинал у меня или копия, но в ушах сидят превосходно. Юзаю с Mifo O5 Pro: к сожл. в зарядный кейс не лезут, приходится снимать, зато в них как в берушах, можно даже музыку не включать.
  • vanenzo
  • 04 октября 2020, 17:33
Во, а я думал спинфиты это панацея для всех, на свои сложные уши купил один раз, лет 5 назад, и до сих пор кайфую, до Вашего обзора даже бы и не подумал, что они могут не подойти…
  • 04 октября 2020, 18:33
не подумал, что они могут не подойти…
да они в принципе хороши, но первые версии были слишком «вертучие»)) проржал с них на сходке помню, при попытке их в ухо воткнуть…
Последующие уже гораздо лучше стали (плотнее перешеек), но всё-же дороже этих и не такие мягкие в юбке, хуже складываются именно в моём широком и сплюснутом канале, жмут.
  • rrrrex
  • 04 октября 2020, 18:34
Есть такие же, но с поролонкой, в таких басов больше будет.
  • 04 октября 2020, 18:46
такие же, но с поролонкой, в таких басов больше
лично моё мнение о таких — жмут и именно из-за поролонки (будь она как простой, так и с эффектом памяти).
Наушник в моём идеале, должен контактировать с минимумом уха и это обеспечивает только насадка с контактом с юбкой, лишь у самого носика. Возможно потому я немогу носить практически любые поролонки — их эффект восстановления достаточен для того, чтоб быстро надавливать ухо.
  • poipoi
  • 04 октября 2020, 18:51
Очень похожие внешне, но 4 пары (XS/S/M/L) и всего-навсего за US $1:
a.aliexpress.com/_etpHrW
Если что, «мотороллер не мой, я только разместил объяву ©».
  • habatuk
  • 06 октября 2020, 15:52
я покупал такие, доволен, если и отличаются от оригиналов, то несущественно
  • validall
  • 04 октября 2020, 22:19
Профиль у этих насадок — «колокольчиком»
Раз уж Вы так погрузились в тему, то не встречали ли вот таких.

Форма скорее конус, похожа на пенки, т.е. юбка слегка удлиненная. Были в комплекте с Shuoer Tape. Мне очень понравились, хочу еще. За счет такой формы больше площадь прилегания к каналу и как результат лучше держатся и лучше звукоизоляция.
  • 04 октября 2020, 22:36
судя по фото, у Westone подобные (самому такие подходят), но к сожалению они на тонкий звуковод и не встречал на али...
Только в пене вариант и тот не могу рекомендовать, так как не пробовал https://aliexpress.ru/item/item/32812910941.html
  • ko1961
  • 05 октября 2020, 18:17
Такие? https://aliexpress.ru/item/item/4000902817193.html,scm-url:1007.12908.187669.0,pvid:fa8ae8d0-1ec4-4462-8d6f-055a5806d527,tpp_buckets:668%230%23131923%2318_668%23808%233772%23817_668%23888%233325%234_668%232846%238115%23859_668%232717%237567%23969__668%233374%2315176%23951&_ga=2.49751142.1142902019.1601910498-1843277230.1601910498
  • validall
  • 05 октября 2020, 18:51
Какие-то они коротковатые. Смотрел на такие (которые черные), но их отдельно один размер не нашел.
  • Maxbas
  • 06 октября 2020, 17:06
А не встречал кто-нибудь такие же сони, только с перепонкой, к плеерам для плавания?
Один раз попался набор, но стоили около 1к на алишке…