ORICO MH4PU-P-SV алюминиевый хаб на 4 порта USB 3.0

Всем привет! Обзор мега полезного хаба ORICO MH4PU.
ПК боярам, с кучей периферии на USB должно понравится.
USB 3.0 крепко вошло в наши жизни, оно стало доступным, удобным, только вот одна проблема производители не спешат ими напичкать ПК, а производители корпусов их сделать ближе.
Данный хаб решает две три проблемы:
1) Не надо лезть под стол, чтобы что-то отключить/подключить
2) Делает из одного порта USB 3.0 четыре порта USB 3.0.
3)Можно запитать периферию через активное питание.
Кому интересно прошу под кат.

Поставка
Поставляется в фирменной коробке.

Хочу отметить что коробки от ORICO имеют пластиковый корпус и очень удачно используются по мелкие инструменты.

Комплектация
Хаб -1шт.
ПроводUSB-A — USB-A (стандарта USB 3.0) -1шт.
Инструкция -1шт

Характеристики и габариты
На обзоре крайний третий вариант, имеет вход для дополнительного питания.

Хаб
Приятный алюминиевый корпус, есть резиновые вставки чтобы не поцарапать монитор или поверхность стола при креплении.
Длина провода <----150см---->

Обращу внимание, что USB-A порт и порт micro usb для подключения к компьютеру расположены на обратной стороне выходящих четырёх USB-A портов. Что делает удобным подключение хоть в вертикальном или горизонтальном положении.

Разборка
Держит корпус 4 винта, никаких одноразовых заклепок.
Сердце устройства чип gl3520. Даташит: Ссылка

Крепление:
Крепить можно на монитор или просто поставить на стол или же край стола.
При штатном креплении на монитор фиксация будет потихоньку проскальзывать вниз, не то чтобы сходу и сильно, но будет. Так как обратная часть мониторов не всегда ровная, да и закон физики никто не отменял.

Тут или подключать/отключать флешку аккуратно двумя руками, или двухсторонний скотч вам в помощь)
Но это не лезть вниз к системнику, чтобы подключить пару флешек и токен. Просто очень, очень удобно.

Как настольный вариант тоже можно, но луче всего крепление на край стола.

Крепление к краю стола в моем примере это просто самая лучшая практика!!!
Место на столе не занимает, держится очень крепко, смотрится красиво.

Вот прям понимаю что такого хаба мне очень, очень не хватало. BEST OF THE BEST!
Флешки прям обрели свой мини домик на моем столе около хаба! Сразу сократилось на столе два длиннющих провода micro-usb и два usb удлинителя идущих напрямую от системного блока.

Тестирование
Подключим SSD диск HFS253G3
Его паспортные показатели: (sata m.2)
Максимальная скорость последовательного чтения (Мбайт/с) -540 Мбайт/с
Максимальная скорость последовательной записи (Мбайт/с) -250 Мбайт/с

Как я и упомянул, хаб имеет возможность подключения внешнего питания. Вместо тысячи слов и картинок, я приведу вам график!
На нем вы наглядно можете увидеть, как я четыре раза, подключал и отключал доп. питание.
Изначально подключена была флешка, подключил переносной HDD диск и подключал, и отключал внешнее питание.
Напряжение от компьютера опустилось до 4,47 вольт, после стабилизировалось до 4,87 вольт.
После подключения внешнего питания питание поднялось до 5,06 вольт.
Чтобы тест был достоверным, повторил это 4 раза.

Итоги

Минусы: ????

Плюсы:
1) Не надо лезть под стол, чтобы что-то отключить/подключить
2) Делает из одного порта USB 3.0 четыре порта USB 3.0.
3)Можно запитать периферию через активное питание.
4)Красочный дизайн, и очень эргономично вписывается на столе.

Хаб мне очень понравился, он стал маленьким домом для флешек, сама концепция крепления на край стола просто супер.
Рекомендую к покупке. Очень удобен в повседневном использовании.

Всем спасибо за внимание.
  • emdskar
  • 20 января 2021, 11:45
Хорошая струбцина)
За продукцией Orico нужен глаз да глаз, чтобы не произошло как тут.
mysku.club/blog/aliexpress/72546.html
  • 20 января 2021, 11:51
Machitamo
20 января 2021, 11:50

За продукцией Orico нужен глаз да глаз, чтобы не произошло как тут.
mysku.club/blog/aliexpress/72546.html
именно этот хаб использую больше полугода, никаких проблем. Если вы там читали автор сам не так воткнул USB и сжег его.
  • 20 января 2021, 13:19
там как бы 12В пошло вместо 5В
другое дело, что зачем еще один обзор если есть тот.
  • 20 января 2021, 13:22
  • razmet
  • 21 января 2021, 11:11
Не то слово.
Сжег этот девайс через полчаса использования.
Подключил внешнее питание через хороший блок питания с поддержкой «быстрой» зарядки (9,12В), все работает, ура, ура!
Подключил телефон с поддержкой быстрой зарядки. Наверное телефон и блок питания «договорились» и БП дал 9В на хаб. Всё, хаб больше не работает. Обидно…
«Ну… Вы длин, даёте...» ©
  • VAlm
  • 22 января 2021, 09:28
Опять же, где было написано, что нельзя подключать блок питания с возможностью «быстрой зарядки»?

И опять же все дело а том, что Орико зажала копеечный стабилизатор, что не даст сгореть начинке хаба… Всего то… Места там свободного внутри хоть танцуй. Стоит хаб тоже не копейки, а защиту продумать не смогли. Позор Орико!

Сначала Молекс разъем дешёвку использовали, в который можно любой стороной ответный разъем воткнуть, потом отсутвие стабилизатора, экономия которая выходит боком пользователю и портит имидж компании, переводя ее в ранг «подвальных».
  • 20 января 2021, 11:46
Крепление к краю стола в моем примере это просто самая лучшая практика!!!
Продавцы флешек будут в восторге, они теперь смогут их продавать в два раза больше :)

Судя по расположению разъемов, хаб рассчитан на установку именно под монитор.
Производители флешек могли бы такие хабы бесплатно раздавать, чтобы увеличить кол-во продаж.
  • 20 января 2021, 12:30
Maxim_Sed
20 января 2021, 11:51

а миллиардеры раздавать миллионы..
  • 20 января 2021, 12:34
Есть такое понятие — потенциальное место отказа, это не означает что проблема возникнет сразу или через месяц, но шанс возникновения проблемы будет гораздо выше именно при таком варианте установки.
Это я еще сразу не написал что в таком положении неиспользуемые порты будут забиваться пылью.
  • 20 января 2021, 16:44
Ну вот совсем несерьезный довод, на самом деле. Есть много вариантов хабов с расположенеим «вверх». Ну, попадает пыль. Раз в год-два дунуть грушей — и нет пыли. Лично по мне — такое расположение портов много удобнее, чем боковое… Да и вообще претензии к обозреваемому варианту притянуты за уши. Да, дорого. Да, струбцина паршивенькая (а на мониторе и просто держать не будет, да и на столе под вопросом, к сожалению). А сама идея — хорошая (хоть и не на каждом столе). Если прикреплена сбоку — совершенно не представляю, как такой вариант мог бы способствовать механическому повреждени. флешек. Но вот прочность самой конструкции — у меня вызывает сомнения. Уверен, что попросту сползет и свалится, и вот тогда да, поломает все к чертям (или это и имелось в виду, а я просто торможу ?)
Закон Мерфи помните?
«Из всех неприятностей произойдет именно та, ущерб от которой больше.» ©

Поломка флешки — это и есть «именно та, ущерб от которой больше.»

зы
Недавно ремонтировал флешку с выломанным usb-разъёмом (флешку задели коленом, когда она торчала в автомобильной магнитоле).
  • 20 января 2021, 16:52
Я по-прежнему не понимаю сценарий поломки флешки в обозреваемом устройстве. Кроме, единственно, сползания и падения на пол из-за паршивой струбцины. Если речь об этом — согласен (для этого случая решение достаточно простое). Других вариантов — вообще не вижу.
  • 20 января 2021, 17:02
И что? Я слышал и о молексах (и USB-A), вставленных наоборот, о трехдюймовых дискетах, засунутых в 5-дюймовый дисковод, о куче других, самых противоестесвенных извращениях (проктологи и гинекологи тоже могут порасказать немало, кстати). Но какое это отношение имеет к моему вопросу — не понимаю…
  • 20 января 2021, 17:05
Но какое это отношение имеет к моему вопросу — не понимаю…
Самое непосредственное, достаточно ударить или нажать на флешку в сторону и разъем может выломаться.
Но здесь зависит от того, где нажать, если около разъема, то хаб действительно съедет, а если по верхней части, то сломается флешка (сопромат однако). Кроме того зависит от того, насколько резко это сделать.
  • 20 января 2021, 17:11
Я не понимаю, зачем располагать хаб так, чтобы можно было хотя бы случайно задеть флешку. В ноутбуках (где это более актуально) — от необходимости. Но тут-то совершенно автономное устройство. Нет, вот категорически не понимаю этой проблемы.
  • 20 января 2021, 17:57
Я тоже, потому и написал.
  • sunpp
  • 20 января 2021, 18:58
ну так много веще в современном мире не терпят небрежного обращения. Возьмите легковой автомобиль — не так глянул и уже вмятина с попадаловом на кучку денег. Или мотоцикл, с которого даже падать не надо, достаточно просто на стоянке уронить — эффект попадалова еще больший, нежели на авто
  • 20 января 2021, 22:39
ну так много веще в современном мире не терпят небрежного обращения.
Естественно, не спорю.
Но вот для примера можно переходить дорогу на зеленый и на красный, машина сбить может в обоих случаях, но во втором шанс гораздо выше.
Так и здесь, в положении когда флешки торчат вверх, шанс сломать им разъем сильно возрастает, так зачем создавать подобную ситуацию?
  • sunpp
  • 20 января 2021, 23:37
ихмо, если человек рукожоп, то пофиг как будет торчать флешка — он ее сломает
  • 20 января 2021, 23:46
В самую точку! Даже если она торчать не будет — все равно сломает.
  • 20 января 2021, 23:50
он ее сломает
Ну так давайте поможем ему :)
  • 20 января 2021, 23:55
Рукожопу помогать не надо, он сам справится и другим поможет. Ну а здравомыслящий человек поставит устройство так, чтобы этот вопрос вообще не возникал.
  • 21 января 2021, 00:00
Повторю еще раз, сломать можно в любом случае, но в таком, шанс выше, так зачем способствовать этому?

Бывает просто случайность и рукожопость или аккуратность к этому отношения не имеет.
  • 21 января 2021, 00:11
А я повторяю еще раз — _я_ не вижу _никакой_ связи конкретной конструкции с увеличением риска повреждения. Ни в плане того, что флешка торчит вверх (у меня хабы тоже с вертикальным расположением, спициально выбирал именно такие), ни с жестким креплением хаба к столу. У меня, к сожалению, не закреплен, легкий и поэтому не очень удобно. Хочу при случае утяжелить и укрепить, чтобы надежно и увесисто, и чтобы при втыкании в него кабелей и флешек не приходилось придерживать его второй рукой. Конструкция из обзора по некоторым причинами _меня_ не устраивает. Но озвученные (риск сломать или пыль) — применительно к _моей_ ситуации вообще не имеют НИКАКОГО веса.
  • 21 января 2021, 00:43
Значит я вижу больше чем Вы, специфика работы, предугадать проблему до того как она вылезет, а не после :)
Обычное инженерное или конструкторское мышление.
  • 21 января 2021, 00:46
На мой взгляд, «проблема» совершенно надуманная и притянутая за уши. Ну да ладно, останемся каждый при своем мнении…
Ну вот совсем несерьезный довод… Раз в год-два дунуть грушей — и нет пыли
С точностью наоборот. То вы в промышленном районе не жили. Где через неделю после уборки пальцем проводишь по столу и он темный. Забьется пылью и будет плохо работать
Был в командировке в Казахстане: летом ветер гоняет коричневую пыль (глинозём вокруг).
Ноутбуки забивались аж бегом.

Буквально ВСЁ покрыто коричневой пылью (глиной).
  • 20 января 2021, 17:07
У меня на даче та же фигня с пылью.
Где через неделю после уборки пальцем проводишь по столу и он темный.
Смешно! Утром протрешь- вечером пальцем проведешь и палец черный. Какая неделя? Вопрос нескольких часов. И тем не менее, вот как раз разъемы USB на хабе там наименьшая проблема.
  • 20 января 2021, 17:05
У меня (в Москве) пыли достаточно много. Как домашней, так и уличной. И что с того? Пыль ведь не только на вертикальных разъемов хабов оседает. Экран монитора или хоть та же клавиатура — что, приятно за пыльной работать? Да и горизонтально расположенные разъемы в системном блоке тоже насасывают немало (если есть активная вентиляция), не говоря уж о решетках фильтров. На этом фоне разъем вверх — фигня от слова вообще.
  • 20 января 2021, 17:06
Пыль ведь не только на вертикальных разъемов хабов оседает.
Вы замечали, что у большинства хабов и устройств разъемы расположены так, что контакты смотрят вниз? Это сделано специально, чтобы пыль не попадала на контакты и не оседала там, а здесь разъем вверх торчит.
Собственно поэтому я и написал выше —
Судя по расположению разъемов, хаб рассчитан на установку именно под монитор.
  • 20 января 2021, 17:10
Это ведь еще и вопрос ориентации надписей на кабелях и индикаторов на флешках. Тем не менее, на одном из моих ASCOT разработчики сделали наоборот. Неудобно. Но пыль там — фигня вопрос. А на вертикально расположенном — вообще фигня. Пыль будет на донце, но вовсе не на контактах.
горизонтально расположенные разъемы в системном блоке тоже насасывают немало
у меня — нет. я сделал, что бы нагнетающие вентили пропускали больше. так внутри корпуса пыли меньше и через щели не сосет
Ну, попадает пыль. Раз в год-два дунуть грушей — и нет пыли.
При втыкании — вытыкании флешки (или чего ещё) разъёмы хаба будут истираться пылью как наждачкой, пока Вы их раз в год не почистите.
  • 20 января 2021, 22:53
Тоже так себе довод. Контактные поверхности по-любому истираются, а на вертикально расположенный контакт пыли налипнет не больше, чем на горизонтальный, расположенный «правильно». А вот на таскаемую в кармане флешку — да, там стоит задуматься о периодической чистке. Вы так делаете?
Вы так делаете?
Обычно у меня процедуре втыкания флешек (или поносных жёстких дисков) предшествует полная чистка системного блока или ноутбука, в том числе и разъёмов. Работаю только дома, специфика такая.
  • 20 января 2021, 23:02
Хорошая практика, не возражаю. Заодно и хаб (если он есть) можно почистить, разве нет? А вот когда повседневно что-то таскаешь на брелке — как-то лениво. И проблем, в общем-то, не вызывало (у меня). Правда, и потребление небольшое (с а большим я и в хаб не буду пихать, и в системный блок тоже).
Хорошая практика, не возражаю.

Это ремонты. Приносят частенько такие «коллекции» грязи и пыли, что в процессе сам нахлебаешься, потом полдня… и кашляешь. То с шиномонтажа, то от собачьего доктора… Не передать ощущений.
Самая главная по мне, проблема дешёвых хабов это (у большинства 5в) сквозняк от доппитания в 5 вольт. Вот истинно — засада и закладка.
  • 21 января 2021, 00:15
Согласен — засада и закладка. Причем мне вот неочевидно, как решать. Тащить внешнее 5V — не хочу. Идеальным (в моем случае) было бы внешнее 12V, причем не от системного блока (поскольку на выключенном блоке нет этого напряжения), а выходные порты уже из него питать. Но это ведь тоже не все так просто (как конструктивно, так и схемотехнически), поэтому пока не занимался.
  • aliex
  • 20 января 2021, 15:38
Сильно зависит от того, где на столе его цеплять. Мне вариант «на стол» наскидку больше нравится — не будет ничего дёргаться шататься если разъём туго лезет.
Немного не понимаю каким образом это дожно увеличить продажи.
На днях мне был задан вопрос:
если велосипед перевёрнут, где у него правая сторона, а где левая?

Это не ваш родственник?
Корпус у него — не алюминиевый — плата сверху закрыта пластиковым кожухом, только торец и струбцина из алюминия (точнее это одно целое).

При таком креплении, как у вас, рано или поздно обломите флешки. kirich уже все сказал :D
  • u3712
  • 20 января 2021, 11:59
Ага. Никаких ребер жесткости и усилительных элементов. Чуть сильнее прикрутить и «струбцина» выломается из корпуса. А не прикручивать — свалится за утяжку от шнурка USB.
Опять чисто китайское творение — сделано #напосмотреть и выбросить.
  • 20 января 2021, 12:01
  • oleg235
  • 20 января 2021, 12:02
Узкоспецифичная железка, чисто для пользователей iMac.
  • 20 января 2021, 12:05
  • penzet
  • 20 января 2021, 12:09
У iMac четыре USB-A и два TYPE-C более чем достаточно.
Из них спереди 0 USB-A и 0 TYPE-C — чтобы подключить флешку, надо лезть за монитор — юзабилити просто поражает.
  • alextex
  • 20 января 2021, 12:10
На imac он не держится. Очень не глубокое крепление струбцины, соскальзывает с нижнего края моноблока. Пришлось цеплять за край стола.
Интересно с чего бы такой вывод? Ведь её же не обязательно крепить на монитор. На краю стола она тоже будет органично смотреться.
  • dop2000
  • 21 января 2021, 05:24
Есть немало моделей мониторов без usb-портов.
Например, этот очень популярный игровой монитор от всеми любимой компании.
  • 20 января 2021, 12:07
Очередной хлам от орико, теперь в цельнометаллической оболочке))
Повелся, купил маленький хаб от орико, который был восторженно обрызган слюнями в 3 или 4 обзорах.
Даже без нагрузки, при напряжении USB порта 5.16В хаб выдает 4.86В. Где он рассеял 0.3В? А если в него что-то воткнуть, то напряжение падает еще меньше, и его нужно питать дополнительно.
  • loole
  • 20 января 2021, 12:40
Три года назад оно называлось по другому.
У меня только один вопрос:
Вот прям понимаю что такого хаба мне очень, очень не хватало. BEST OF THE BEST!
Флешки прям обрели свой мини домик на моем столе около хаба!

Где этот чертов домик?
Где этот чертов домик?
Так, вверх торчит забор из флэшек. А, домик за забором.

Такой забор долго не проживёт, да и «домику» достанется.
  • 20 января 2021, 16:37
Сперва узнать бы, столько пришло в сам хаб?
  • 20 января 2021, 17:41
Я же написал, и даже расчёт потери привел. 5.16В на входе.
  • 20 января 2021, 17:47
Было сказано
при напряжении USB порта 5.16В хаб выдает 4.86В.
Без нагрузки.
Замечательно. Но что под нагрузкой на выходе порта и сколько на входе хаба? Это совершенно разные вещи.
  • 20 января 2021, 21:48
Нагрузка — диск usb 2.0. Не стартует, даже рывков нет.

Нагрузка — диск usb 3.0. Скачки. Снят момент максимальной просадки, когда он пытается раскрутиться.
  • 20 января 2021, 22:23
а покажите ваш порт напрямую под нагрузкой 5 вольт 1Ампер
  • 20 января 2021, 23:21
Вы мне купите новый монитор?
Ничего, что у USB 3 отдача 900 мА максимум?
  • 20 января 2021, 23:31
Вы мне купите новый монитор?
Ничего, что у USB 3 отдача 900 мА максимум?
дак что же вы туда тогда хаб пихаете да на него HDD, что хотите от разъёма USB 2.0 на 5 вольт 500 мах, да еще и через хаб.
  • 21 января 2021, 07:11
USB 2.0 на 5 вольт 500 мах
Это разъём 3.0. 900 мА. И почему бы не пихать туда диск? Без хаба-то он работает прекрасно.
  • 20 января 2021, 12:21
использую похожий, только с кардридером, уже пару лет как, падение напряжения очень большое, внешний жесткий диск юсб 3.0 тупо отваливается в нем при попытки копировании файлов с него или на него, при этом кроме диска больше ничего не вставлено.
разве что для флешек только и сгодится, для жестких дисков нет. за такую цену считаю изделие ближе к хламу за оверпрайс, хотя надежды на нормальный девайс были до последнего.
  • 20 января 2021, 12:26
Подключите свои прожорливые диски через активное питание, что мешает?
Мешает то, что при подключении к обычному USB эти диски нормально работают, без внешнего питания.
А тут из-за тонких проводов и микроплаты оно не может это вытянуть.

Отзывы почитайте на свой-же товар.
  • 20 января 2021, 13:08
1. В версии с кардридером нет внешнего питания.
2. Эти диски прекрасно работают при подключении к компьютеру без хаба.
3. Диски современные и как раз не прожорливые. Я пробовал подключить ссд к этому хабу, и ссд даже какое-то время проработал, спустя пару часов при попытке открыть папки на нем я не обнаружил его в проводнике — он тупо отвалился. Дело тут явно не в прожорливости, а в криворукости создателей этого поделия.
  • 20 января 2021, 13:17
станарт usb никто не отменял
Да, вот только это устройство его не держит :D
  • 20 января 2021, 13:32
  • 20 января 2021, 13:37
вот именно что компьютер отдает 5в 1А, а этот хаб не в состоянии даже половину передать от этого.
  • 20 января 2021, 13:40
oleg_gr
20 января 2021, 13:37

А вы замерьте тестером будет у вас понимание. У меня например один HDD тянет спокойно.
Это не блок питания, что даст ваш компьютер по USB, он дальше пробрасывает.
Это не отменяет того, что по стандарту оно должно держать 1А по 5 вольтам при наличии одного потребителя.

У народа это поделие SSD даже не держит обычный — а он меньше жрет — около 0.6-0.7 А от 5 вольт.

При этом все решилось бы бОльшими дорожками на плате и наличием нормальных кондеров для сглаживания всплесков по питанию.
  • 20 января 2021, 13:48
Берите, а с активным питанием, станарт usb никто не отменял. Во всем должен быть здравый смысл.
Так и я о том же, о смысле здравом:

Берите, а с активным питанием
Мы уж, как-нибудь…
  • benomx
  • 20 января 2021, 12:42
Минимальная толщина столешницы какая? Я бы взял, мне к ноуту маломощные источники (клавиатура, принтер, мышка) на задней стороне стола бы повешал, но стол стекло, хз удержится ли?).
  • 20 января 2021, 12:45
benomx
20 января 2021, 12:42

Минимальная толщина столешницы какая? Я бы взял, мне к ноуту маломощные источники (клавиатура, принтер, мышка) на задней стороне стола бы повешал, но стол стекло, хз удержит я ли?).
там ножки прорезинены, струбиться закрываеться до 0,9 мм.
  • Corvair
  • 20 января 2021, 13:08
Жаль, на монитор NEC P221W с его толщиной 55 мм по краям не присобчаить, а было бы неплохо, передняя и задняя поверхности у него параллельные.
  • senneka
  • 20 января 2021, 13:18
Минусы: ????
Есть точно такой же. Главный минус — металлический корпус. И вырезы под USB с очень маленьким зазором. В результате чего на корпусах/разъемах флешек появляются царапины.
Крепить к столешнице действительно очень удобно. Смотриться хорошо, места на столе не занимает. Если не мешает вертикальное расположение портов USB при креплении к столешнице, которое, на самом деле, встречается у очень многих хабов, вполне практичная вещь.
  • bacs2
  • 20 января 2021, 13:23
В 2 раза дешевле и ничем не хуже… https://aliexpress.ru/item/item/-/32949218007.html
  • senneka
  • 20 января 2021, 13:31
Вообще из другой оперы.
1) Не все порты usb 3.0
2) короткий шнурок
3) нет возможности подключить внешнее питание
Такой вариант удобен разве если носить в сумке с ноутбуком.
  • bacs2
  • 20 января 2021, 14:06
ссылка
Есть возможность подключить внешнее питание
P.S. прежде чем писать, надо вначале хоть бегло ознакомиться…

Хмм… ссылку не открывает
P.S. прежде чем писать, надо вначале хоть бегло ознакомиться…
Так надо было сразу обе картинки выкладывать, а то вы слишком переоцениваете экстрасенсорные способности местных экспертов))
Хмм… ссылку не открывает
Муська ломает ссылки, их лучше помещать в тёг <cоde></cоde>

• SanekK
  • 20 января 2021, 21:58
Имею такой хаб.
По всем пунктам промах.
  • 21 января 2021, 00:54
да у меня тоже такой же
4 usb3.0 плюс порт питания
с собой носить дейтвительно удобно ;)
конечно заместо струбцины — разве что двухсторонний скотч использовать
но вобще он стоит на столе довольно хорошо
  • aliex
  • 20 января 2021, 15:44
Что-то я тут струбцинку не вижу
В технопоинте точно такой же (или даже лучше?) под брендом DEXP за 999 рублей, заявлено USB 3.2 Gen 1. Покупал его 3 месяца назад.
  • 20 января 2021, 13:44
Yagushevskij
20 января 2021, 13:42

В технопоинте точно такой же под брендом DEXP за 999 рублей, покупал его 3 месяца назад.
По вашей ссылке без активного питания.
Точно!
Orico = гуано
  • val123
  • 20 января 2021, 15:56
Аргументировано ) Все прибежали, поверили и отлайкали вас)
  • 20 января 2021, 14:20
Проблему падения напряжения в таком хабе я решил соединением крайнего порта хаба с еще одним портом USB компа (A-A, на фото — нижний цветастый провод)

В итоге имею на хабе 5.08В.
Костыль тот еще, -1 порт хаба и -1 порт компа)) Просто если тянуть внешнее питание, то нужен блок питания и шнурок Type C, а это дороже, чем сам хаб. И розетка занята.
пользуюсь таким уже год, восторг! Тоже долго выбирал, перепробовал кучу разного неудобного г… пока не нашел этот. Мега-удобно, качественно и стильно. Минусов вообще никаких не обнаружил, работает отлично. У меня закреплен под полкой\подставкой под монитор, под него и клавиатура заезжает без проблем и тянуться на край стола или к монитору не надо, флешка уже возле руки всегда. Рекомендую, хаб отличный, пока лучшего решения не встречал.

Доппитание — 5 вольт.
Опять сквозняком повеяло?
  • Kopatel
  • 20 января 2021, 19:49
великолепный хаб. использую больше года. прикрепил к офисному торцу стола и к нему на самоклейку прилепил зарядник сяоми… великолепный девайс. иногда принтер нр требует перезагрузки при печати. все остальные девайсы через него работают отлично
Пользуюсь версией с sd картой. Нет доп питания. 2 винта не тянет (( такое разочарование
  • irub
  • 20 января 2021, 22:37
Имею такой сабж. Он подвисает при продолжительной работе и начинает резать скорость раз в 10
  • 21 января 2021, 00:55
а может флешка такая?
  • irub
  • 21 января 2021, 01:09
Винты, и из несколько. На других компах и других портах, без хаба все без проблем
  • 21 января 2021, 12:32
Я же просто спросил. Чего кричать то :)
2) Делает из одного порта USB 3.0 четыре порта USB 3.0.
2) Делает из одного порта USB 3.0 четыре порта USB 0.75.

Простите, не удержался.
  • vesnik
  • 21 января 2021, 10:16
Есть хаб из этой же серии, без внешнего питания.
Если придумать куда поставить то действительно удобная вещь. Установил на верхней рамке моноблока цепляясь на щель обдува внутренностей того же моноблока. Немного под углом, но мне удобно.

Но есть в этом хабе косяк: периодически он «залипает», нужно выдергивать из порта и переподключать. С принтером такой глюк бесит.
Но штука удобная.
Я уже забыл, когда вообще флешку втыкал) Только если загрузочную сделать для редкой установки Windows кому-то раз в год-два )