Беспроводной дисплейный адаптер (Метеорит) 2,4/5 ГГц Wi-Fi от Baseus на 4К/30fps

1. Цена: 2300 руб. ($32.58)

Данный товар — новое направление для Baseus. Зачем они так сразу «во все тяжкие» ушли — решать им. Как такой разносторонний маркетинг отразится на качестве продукции решать будут покупатели. Далее в обзоре будет рассмотрена модель репитера экрана телефона на любое iOS/Android/Windows/Mac- устройство.

Идея репитера — интересная и полезная. К аналогичному способу решения вопроса передачи видео на экран телевизора, в частности, относится провод HDMI-Lightning с питанием через USB-A. В своё время я хотел такой провод взять, но в комментариях на странице товара ничего хорошего не писали.
Второй альтернативой передатчику являются программы, с помощью которых можно передать экран телефона на телевизор. Однако такие программы могут вылетать, как это было у меня. Для таких программ обязательно наличие интернета, чтобы и передатчик и приёмник были в одной Wi-Fi сети. Товар Базеус, «Метеорит», не обязательно нуждается в Wi-Fi, поэтому с этой точки зрения выглядит более гибким, чем программа.

Характеристики товара

1. Устройства, с которыми работает репитер: ТВ, мониторы, проекторы
2. Режим питания: 5V/2A
3. Работает на частоте 2,4 и 5 ГГц
4. Поддерживаются Android, iOS, Windows, MAC OS системы
5. HDMI v1.4 до 4K@30 fps (Также есть HD ready и Full HD @60 fps)
6. Обновление через интернет
7. Память — 1Гб

Длина устройства — 176 мм. Длина провода из комплекта (Type-C Type-A) для питания — 114 мм. На самом адаптере есть кнопка, которая служит переключателем диапазона Wi-Fi: 2 или 5 ГГц

Выше показан передатчик со всех сторон. Сзади есть клипса для фиксации.

В комплект поставки входит: инструкция, гарантийный талон, памятка о группах Baseus в соцсетях, наклейки и сам товар.

Подключение

В инструкции показана последовательность подключения репитера:

1. Сначала Type-C в прибор
2. Далее USB-A в источник питания
3. HDMI вставить в телевизор (куда будет передаваться картинка)
4. Настроить сеть, подключить репитер, по инструкции с экрана:

Адаптер поддерживает передачу в двух режимах:
1. Повтор экрана без сети интернет
2. Передача экрана при подключённом интернете
В первом случае последовательность подключения простая: через телефон соединяемся с адаптером по Wi-Fi, на экране телевизора загорается инструкция, далее на телефоне нажимаем на кнопку передачи экрана.
Во втором случае после соединения с сетью репитера надо зайти на его IP- адрес и настроить соединение с интернетом. Если на данном этапе что-то будет не так (отсоединится репитер от телефона или выбрана будет отличная от репитера частота Wi-Fi), то на телевизор будет транслироваться только звук. Надо исправить подключение.
Также заявлена на странице товара возможность разделения экрана.
Фотография настройки через IP-адрес ниже:

В меню можно изменить язык, подключиться к сети интернет, выбрать режим передачи изображения (передача, потоковое видео и передача или автоматический выбор). Для правильной работы адаптера надо выбирать диапазон Wi-Fi сети, который активен в передатчике Baseus.
Проектор. Подключение к проектору выделю отдельно, так как у меня долго не получалось подключиться. Все тоже самое надо делать, но разрешение надо ставить в передатчике то, которое поддерживается проектором, иначе просто будет чёрный экран.
Через проектор передатчик работает точно также, как и через телевизор: при повороте экрана телефона экран через проектор также переворачивается.
Не удалось только запустить просмотр фильмов в Кинопоиске. Подключаясь через AirPlay, проектор ругался, что нужен переходник HDMI от Apple, но с товаром Baseus такого не было. Скорее всего, это особенность приложения Кинопоиск, которое не даёт стримить фильмы.
Тут надо сказать, что подключать трансмиттера к проектору, который поддерживает YouTube, выход в интернет и AirPlay, смысла нет, так как это можно сделать и без передатчика (если у вас iOS).

Работа: передача картинки и звука

В случае использования адаптера в отелях с авторизацией через Окно-приветствие товар будет работать, но для этого надо: надо подключить телефон к трансмиттеру, далее через IP подключиться к Wi-Fi, потом через телефон, подключённый к устройству, появится Окно-приветствие, через которое будет авторизированный доступ в интернет. Проверено в российских условиях, работает.
Картинка
Картинка кажется засветленной, но сильно глаз не режет: видно, что яркие, но настолько ярко, чтобы сказать, режет глаз.

Пример ещё фотографий:

За время работы нагревается товар не сильно, до 44°С:

Если экран на телефоне переворачивается, то тоже самое делается и на телевизоре.
Интересной особенностью продукта, как мне показалась, является возможность использовать его в качестве камеры. Транслировать на экран телевизора то, что видит телефон.
Звук
Звук передаётся с задержкой, если сравнивать картинки на телефоне и телевизоре, но если в телефон не смотреть, задержка не чувствуется. Во втором способе трансляции потокового видео (с интернетом) экран телефона показывает, что картинка передаётся на телевизор, поэтому задержки не видно.

Разборка

Разбирается адаптер подстёгиванием верхней крышки отвёрткой:

Основные микросхемы расположены с лицевой стороны. С оборотной стороны есть только металлический корпус:

Микросхемы крупно:

1. Samsung 001 K9F1G08U0F — флеш память, сделанная на старой технологии SLC (количество битов в ячейке памяти). Ниже скриншот сравнения SLC с MLC и TLC:

2. RTL8821CU — чип от компании Realtek, который поддерживает стандарт передачи данных по Wi-Fi 802.11ac MIMO. В чипе реализована поддержка Bluetooth 4.2.
Аналогичная предыдущей фотографии, но с оборотной стороны:

Под металлическим корпусом скрывается SDRAM NANYA DDR3 1Gb и двуядерный процессор ARM AM8272:

1. NANYA NT5CB64M16FP-DH
2. ARM AM8272 — процессор, стоимость которого (к примеру) на Alibaba’е доходит до 1,5 тыс.руб. Данный процессор поддерживает двухдиапазонныц Wi-Fi, современный кодек видеосжатия H.265 (HEVC). Данный процессор используется в большинстве современных репитеров.
С разборкой — всё.

Не получилось
Не все функции передатчика у меня удалось проверить: показать разные картинки на телевизоре и телефоне не получилось (телефон не поддерживает многоэкранный режим, с ноутбуком передача через Wi-Fi экрана не получилась, так как он не видит этот репитер, хотя и подключился к нему)
На сайте товара есть видео, на котором женщина демонстрирует функцию двуэкранного режима, но на что она там нажимает я не понял.

Вывод

Про внутреннее устройство репитера ничего плохого сказать нельзя. Обозреваемая модель Baseus построена на современных и аналогичных микросхемах, широкоиспользуемых в большинстве репитеров. С флеш-памятью марки SLC товар прослужит дольше и для такого технологически несложного устройство использование дорогих компонентов только увеличило бы цену, что не оправданно.
Основным недостатком можно считать пересвеченность картинки и иногда подтормаживание, но все эти недочеты зависят не только от аппарата, но и от скорости Wi-Fi-соединения. На телевизоре честно высвечивалась информация о разрешении в 1080p. Более того, картинка на проекторе была четкой.
Относительно передачи видео с компьютера на телевизор товар выглядит не таким громоздким и простым, быстрым к использованию, использует минимум проводов и телодвижений, необходимых для просмотра фильма или видео на большом экране.
Новый продукт для компании Baseus получился неплохим.
  • 19 июля 2020, 15:35
А что вы так постеснялись цветопередачу игры показать, сбоку сфотали? Не потому ли что качество изображения ужасное, как почти на всех этих изи/миракастах?
Данное устройство ничем не лучше по качеству картинки, чем ноунейм клоны м2/м9 за 7$.
Достаточно было просто попросить добавить фотографии, так как вы сомневаетесь в качестве картинки. Умысла, который вы привели в комментарии, у меня не было. Добавил. Достаточно, или надо ещё?
  • 19 июля 2020, 21:21
Я не продавец. Я пропустил, думал, достаточно. Тех фотографий, что добавил, вам достаточно?
Я сделал с боку фото, потому что не хотел отображать своё тело в экране. Если бы не заметил, когда делал фото, что тало отображается, так бы и оставил прямое фото.

Позитив, юмор, хорошее настроение — всегда приветствуются!
изи/миракастах
Что за язык?
  • Sonic
  • 19 июля 2020, 16:03
Температуру USB-тестером замеряли?
  • Offi
  • 19 июля 2020, 16:07
Забавно, да :-)
В обзоре есть фотография датчика температуры. Что смешного, я не пойму. Расскажите, вместе посмеёмся?
Внешним датчиком температуры тестера U2p замерял.
  • Dimon_
  • 19 июля 2020, 16:04
Какой-то косноязычный и невычитанный текст, из которого я понял только одно: у яблочников что-то с чем-то опять не стыкуется или лагает. И опять им надо что-то покупать…
Я покупал типа такого, аналог «миракаст» баксов за 12-15, нормально работает только в сетях 5Ггц и с телефонами где хорошее родное ПО(например на самсунге 10е), со всем остальным лотерея
Вы не правы:
Такого в тексте нету. Если читать наискось, то увидеть и понять можно всё что угодно и как угодно.

Я в вашем текущем обзоре по поводу самодельных часов только преамбулу почитал и, не переживайте, у вас тоже не вычитанный текст. Я, конечно, понимаю, у кого что болит, тот про то и говорит, но, попрошу, в следующий раз если захотите про тоже самое написать, приводите примеры. Так всем, кто читает, будет понятнее.

— У тебя мамапапа был?
— А чё злой такой?
  • Dimon_
  • 19 июля 2020, 19:00
Пожалуйста, раз просите. В таком случае нарушения п.7 правил ресурса не будет, поскольку это согласовано с автором обзора.

поэтому в этой точки зрения выглядит
Тут нужно либо использовать предлог «с» вместо «в» («с этой точки зрения»), либо нужен другой падеж: «в этой точке зрения». Скорее, первое. Опечатка, думаю.
выглядит гибким, чем программа.
Тут не хватает, как минимум, слова «более».
Картинка кажется засветленной, но сильно глаз не режет: видно, что яркие, но не чрезмерно, засветленные цвета.
Это нагромождение запятых и обособленных оборотов надо разбить на два-три предложения или переформулировать. «Кто на ком стоял?..» © Профессор Преображенский.
Разбирается адаптер подстёгиванием верхней крышки
Чем-чем? Видимо, отстёгиванием? Или открытием защёлок?
Современные и наиболее удобные микросхемы реализованы в модели Baseus
Это на каком языке написано?
И снова лексические дебри автоматизированного перевода из рекламной брошюры. Попробуйте наизусть это повторить. На спор, с одного прочтения.

К грамматическим и пунктуационным ошибкам в тексте, по обоюдному согласию, не придираемся. Они есть, их достаточно, но оставим это. Мы же не диктант пишем.

и, не переживайте, у вас тоже не вычитанный текст.
Буду очень вам признателен, если и вы приведёте мне примеры подобной невычитанности и кривости моего текста в обзоре. Можно публично. С указанием стилистических ошибок.
Спасибо.
Спасибо! Плюс в карму и профиль вам!
del
Samsung 001 K9F1G08U0F — флеш память, сделанная на старой технологии SLC
эта «старая» технология памяти(один бит на ячейку) рвёт в клочья любые новые(видно даже по прилагаемой в обзоре минитабличке), у неё только один недостаток — цена. Видать китайцы где-то раскопали склад с 128MB флешками, которые лет надцать назад кто-то не успел распродать…
Плохо что с проектором не завелся. Как раз нужен подобный девайс чтобы ноутбук и проектор без кабеля соединить…
Нет, с проектором завёлся у меня. Я написал:
Не показывалась картинка Кинопоиска, но звук был. Со всем остальным: YouTube, видео с телефона — всё шло со звуком и видео через динамик проектора.
Другой вопрос, какой у вас ноутбук: с Mac OS аналогия с iPhone будет, как в обзоре; как с другими ноутбуками не знаю, в более-менее новых должна, наверное, работать передача экрана по Wi-Fi.
Ноутбук на Windows 8. Важно чтобы содержимое рабочего стола передавало на старый проектор BenQ (модель не помню, но есть и VGA и HDMI выходы). Звук не важен, он все равно пойдет через ноутбук.
Если компьютер по Wi-Fi передаст монитор на репитер, то проблем с проектором не будет. У меня ноутбук на Windows 7 не увидел трансмиттера, но сам ноутбук старый.
всё шло со звуком и видео через динамик проектора.
Опять видео шло через динамик проектора. Вот поэтому видео на экран и не попало. Оно шло через динамики проектора :)
Не поправлю уже только.
Не обижайтесь. Но перед публикацией желательно перечитывать :)
Я без обид. Спасибо, что обратили внимание.
Успехов Вам на Муське!
Больше обзоров хороших и разных!
Лиха беда начало.
Спасибо!
У меня с проектором вот такой работает https://aliexpress.ru/item/item/32900754254.html за 10 баксов.
В паре с самсунгом проблем нет, и звук и видео без проблем передаются.

Для benq кстати есть фирменные штуковины, но их не советую. Они работают так же, но стоят уже почти 80 баксов.
Какое разрешение?
Full hd
Взял такой же- не работает с телефоном тещи Xiaomi 4x pro (тот, что на квалкоме с 3 гб оперативы)- телефон его видит, но не сопрягается
  • 4NeoN4
  • 19 июля 2020, 16:52
Если она есть, то думаю в некоторые моменты будет не комфортно смотреть.
Согласен, но это не проблема передатчика. На это ещё скорость интернета влияет. У меня такое наблюдалось только при первом подсоединении. Дальше нормально все смотрел.
Такого, чтобы звук был, а реакции на картинке по этому звуку нет, не было. С передатчиком ситуация лага следующая: звук и картинка на телефоне иногда отстают от звука и картинки на телевизоре.
  • clava
  • 20 июля 2020, 11:30
Сорян, случайно на минус нажал.
Ничего страшного) Я вам плюсом ответил. Не переживайте. Спасибо, что сказали, что случайно поставили.
  • redcap
  • 19 июля 2020, 16:54
Что мешает за меньшие деньги приобрести ТВ бокс?
Если в ТВ-боксе за аналогичную цену есть Wi-Fi и AirPlay (для меня), то, конечно, он лучше.
  • 19 июля 2020, 21:22
А что, бывают тв-боксы без вайфая?
Я в тему ТВ-боксов не погружался. Вам виднее.
Как работает динамическими картинками?
По сути это тоже самое что MiraScreen. Только те устройства что я видел частенько тормозили.
Вы имеете ввиду под
динамические картинки
динамические сцена при передачи изображения? В GTA играл, тормозов не было, реагировал на управление, как если бы с телефона играл.
  • 19 июля 2020, 21:23
Где видео в динамике?
Не понял вопрос. Почему видео в динамике?
Современные и наиболее удобные микросхемы реализованы в модели Baseus.
Как будто в русского периодически вселялся китаец и писал часть текста...)))
  • vevs
  • 19 июля 2020, 20:21
А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее, смотреть могут не только лишь все. Мало, кто может это делать.
©
Я правильно понял, что wifi-роутер не нужен?
Т.е могу я подключиться смарфоном к телеку с помощью этой штуки, и смотреть на нем онлайн-видео по 4G?
Да, если телефон может и отдавать сигнал на два устройства (интернет на телевизор и картинку на репитер), то можно. В противном случае, симку для передачи интернета вставьте в другой телефон.
Зачем? Ведь сабж умеет
Повтор экрана без сети интернет
У iPhone интернет раздаётся с неактивным Wi-Fi. Если включить Wi-Fi, то раздача остановится. Я поэтому имею ввиду, что если телефон может раздавать интернет и подключаться к Wi-Fi одновременно, то все получится.
Снимите металлическую крышку на другой стороне платы. Она у вас даже не припаяна. Там самое интересное.
Спасибо за правильный комментарий. Открыл металлическую крышку и добавил описание памяти nanay и процессора arm.
и добавил описание памяти nanay
Кого, кого?

Вот нанайская память —

«Чукча не читатель...» ©
Опечатка. Какие вы въедливые)
Какие вы въедливые)
Есть такое. Но Вы же для людей пишите, не для себя?
Для себя и с сокращениями пойдёт, для других людей надо проверять.
Сам не пишу по причине чрезмерных требований к результату работы.
Шо делать, так нас учили :)
Понимаю.
Память nanya ценится вроде как, но, конечно, не 64гб, как в трансмиттере, но всё же.
Память этой фирмы в ноутбуки Sony ставили.
Память этой фирмы в ноутбуки Sony ставили.
Не только. Контора недорогая и посему — распространенная.
Понял. Я искал себе для ноутбука DDR2 на 2Гб на авито, но нигде нету моей скорости. Я и подумал, что редкая что ли память.
но нигде нету моей скорости
Это не так важно.
Какую «скорость» Вы пытаетесь найти?
Может смогу помочь советом.
Берите что-либо из подобного, работать будет:

Принцип по DDR2 (и не только) частоты выше хорошо, ниже — хуже, но работать будет. Правда комплект памяти будет работать на частоте меньшего по этому параметру модуля.
В DDR2 есть ещё один суровый нюанс. Желательно не мешать в одном устройстве планки памяти от Самсунг и от других производителей. Были такие косяки.
Перед установкой контакты чистить белой стёркой KOH-I-NOOR белый 0300030029KDRU каучуковый 35х28х10 мм Чехия. Потом спиртиком изопропиловым.
Вроде всё.
Автор замерял ли скорость отклика, можно ли комфортно в браузере совершать действия?
Нет, скорость отклика не замерял, но, судя по игре, задержка незначительная: на какие кнопки в экране телефона нажимаю, то действие игрок выполняет на экране телевизора.
  • 19 июля 2020, 21:25
У этих устройств задержка вторая основная проблема помимо качества картинки.
Есть 3 проблема — нагрузка на источник.
А так… Если уж у стеамлинка результат не впечатляет (что картинка достаточно бесцветная, что отклик (это я на гиговой сети)), то не думаю что этот девайс станет исключением. Пока у источника не будет именно видео выхода поток которого не надо захватывать всегда будут излишние проблемы.
Важное замечание.
Правда, не могу представить пользователей Муськи (для которых писался данный обзор) без Интернет :)
После многих лет пользования TeamViewer перевожу всех своих клиентов на AnyDesk. TeamViewer в бесплатном исполнении стал сильно урезать сессии и проверять работу между разными населёнными пунктами по IP адресу, и ещё сильнее в этом случае сокращать бесплатные сессии. AnyDesk бесплатен, функционал устраивает (есть проблема с голосовым обменом, но не критично), ограничений по времени нет.
Надо попробовать, вымораживает иногда TeamViewer.
Anydesk тоже не такой уж и бесплатный. Но да, всяко лучше тимвьювера. Хотя… Есть проблемы с хоткеями (да я знаю что надо переключать на передачу 1к1), иногда проблема с соединением с клиентом если подключены к разным серверам энидеска, иногда очень низкая скорость при передачи файлов. Не совсем легально (можно и легально, но денег стоит хорошо), но можно ammyadmin переделать на свой сервер. И почти все проблемы улетучиваются)
Мда, добавить 15 процентов стоимости и взять тв бокс на s905X3 с Android 9, который может гораздо больше и делает это лучше и качество картинки и звука сомнений не вызывает…
  • 19 июля 2020, 22:43
Да не надо ничего добавлять, за 32$ спокойно можно купить 4/32 бокс на х3.
Можно ссылками поделиться?)
15 процентов стоимости и взять тв бокс на s905X3 с Android 9
а причем тут тв бокс?
  • 20 июля 2020, 09:39
А мне понравилась эта приблуда. Можно в путешествия с собой брать, чтоб контент с телефона/планшета транслировать на отельный телек.
Целый тв-бокс для этого избыточен, особенно с учетом, что вайфай в номерах никакой. А вот скачать киношку с помощью вафли в кафе, а вечером посмотреть — чего б и нет. Раньше я проводом телефон подключал через UsbC-HDMI переходник, а теперь можно будет без мороки с проводами.
Спасибо автору, не знал что такие штуки есть.
  • 20 июля 2020, 10:49
Лучше тогда взять стик на s905y2 чипе.
  • 20 июля 2020, 11:01
Про стики на s905y2 тоже не знал :)
А чем лучше? Дешевле? Есть ли возможность стримить без вафли, как у этого?
  • 20 июля 2020, 17:08
Тем, что это полноценный тв-стик на андроид 9, 4/32 памяти. Как тв-бокс современный, только стик, и стоит от 35$.
  • 20 июля 2020, 21:21
И таки на него можно стримить со своего телефона без вайфай роутера и интернета?
  • 20 июля 2020, 10:41
Иногда нужно в отпуске транслировать с планшета видео на гостиничный ТВ.

Не всегда удобно подключать планшет к ТВ физически, кабелем, т.к. тогда нет возможности с ним перемещаться или просто сесть на удобном расстоянии. ScreenCast тоже не все ТВ поддерживают, т.к. часто в номерах не самые новые модели.

Чаще всего для этого беру Chromecast еще старой версии, он покомпактнее. И обычно все работает.

Но у него есть проблема — если подключение к WiFi в гостинице происходит через Welcome Screen, то есть когда подключаешься к сети без пароля, а потом у тебя появляется страница на которой нужно в веб-форму ввести логин и пароль — chromecast такой тип аутентификации не поддерживает.

Это устройство даст подключиться в этом режиме к такой сети: «Во втором случае после соединения с сетью репитера надо зайти на его IP- адрес и настроить соединение с интернетом»? В приложении будет возможность открыть браузер с формой авторизации?
Я попробую в одно месте, где такое же подключение и отпишусь.
  • 20 июля 2020, 13:11
Спасибо, подожду ответа.
Я подумал, можно же сделать так: подключить телефон к проектору, зайти на IP-проектора, подключиться к открытой Wi-Fi сети отеля без пароля, далее через телефон зайти в интернет на приветственную страницу. Или на этапе захода в интернет с телефона идея терпит неудачу?
  • 20 июля 2020, 16:30
Не совсем понял идею. «Проектор» это что, это обсуждаемый адаптер?

Или на этапе захода в интернет с телефона идея терпит неудачу?
У меня же нет устройства, о котором вы пишите, я не могу сказать будет неудача или нет.

Если речь о chromecast, то там настройка его соединения с интернет состоит в указании логина и пароля через приложение, а авторизуется он уже сам. И, соответственно, обламывается, т.к. не умеет работать со страницей.
Да, я наскоро писал, думая о проекторе, но имел ввиду адаптер из обзора.
авторизируется уже сам
На страницу авторизации перекидывает после соединения с Wi-Fi сетью. Я думаю, что должно получиться соединить передатчик Baseus с Wi-Fi сетью (если нет, тогда дальше я не прав). Потом (телефон уже соединён с передатчиком и, как следствие, с ещё не авторизированный доступом в интернет) надо на телефоне зайти в браузер и открыть любую страницу, раз телефон соединён с репитером, у которого Wi-Fi не авторизован, то он сможет авторизоваться и в дальнейшем будет интернет.
Я сейчас в отеле с системой доступа по смс. У меня получилось подключиться. Только второго телефона нет, чтобы сделать фото, что интернет работает, но, поверьте, он работает. Я сначала подключил телефон Baseus-передатчику, потом зашёл на IP и подключился к незапароленному Wi-Fi, потом через телефон перепоключил к приёмнику (экран телефона транслировался на устройство через приёмник) и вылезло окно авторизации для доступа в интернет:

Я сейчас этот сообщение написал через подключённый Wi-Fi отеля с авторизацией через телефон.
  • mostly
  • 20 июля 2020, 18:23
Метеорит
это называется миракаст

С флеш-памятью марки SLC товар прослужит дольше
с каким трудом высасывались плюсы «товара»

давайте выложим его там за 1.5млн руб и можно будет написать что стоимость процессора доходит до 1.5млн руб?
Метеорит — это название прибора.
Я в обзорах стараюсь приводить стоимость чипов. Другого умысла, кроме как информации, не было в указании цены.
Метеорит — это название прибора.
Не стоило всем об этом рассказывать, ох не стоило…
Ошибся? Обычно на упаковках пишут название моделей приборке, как компания их именует. Если я ошибся, ничего плохого в этом не вижу, так как миражами и метеорит — два разных слова для меня.
Какое-то слишком узконишевое устройство.
CetusPlay на андроиде решает эту проблему без покупки спецприспособлений…
  • 21 июля 2020, 10:39
Какое-то слишком узконишевое устройство.
CetusPlay на андроиде решает эту проблему без покупки спецприспособлений…
Каким образом приложение на телефоне поможет вам в случае обычного, не умного TV?
CetusPlay на андроиде решает эту проблему без покупки спецприспособлений
Для приложения нужен тв бокс и интернет. Подключаться напрямую к устройству лучше, но реализация, судя по статье, так себе
картинка кажется засветленной
этот момент не понял. он же должен в цифре передавать 1:1, как может вообще картинка меняться?
Когда телевизор смотрю или в телефон, то картинка другой кажется. Возможно, это моё восприятие цвета, если вы утверждаете, что искажений недолго быть.
да я не утверждаю. просто не понятно, почему так
Понял вас. Да, странно. Цвета не такие как на дисплее телефона.
  • 22 июля 2020, 02:45
Насколько я понимаю, это более современный вариант такого адаптера — ссылка.
Купил такую же игрушку в надежде, найти в нем поддержку 2k (2560x1440) разрешения, но не тут то было, поддерживаемые разрешения Baseus Meteorite Shimmer Wireless Display Adapter:

нету в списке 2k, есть 720p, FullHD и 4k, а 2k нету…
Спасибо за информацию. Возможно, кабель не поддерживает 2К, не пробовали с другим?