G15-dlp 3D очки с активным затвором 96 - 144 Гц для LG / BENQ / ACER /

Здравствуйте. Под катом обзор 3Д очков для просмотра стерео фильмов с DLP видеопроекторов Acer ( у меня Acer P1383W). Кроме того они подходят также к DLP проекторам LG, BENQ и возможно к проекторам другим марок с чипом DLP. Куплены очки в онлайне по простой причине- отсутствие подобных в продаже моем городе, Хотя в противном случае купил бы в оффлайне, пусть даже они стояли раза в полтора дороже, чтобы не ждать месяц- именно столько шли очки до меня. Ссылка https://aliexpress.com/item/snapshot/6404954860.html

Характеристики
Вес товара: прибл. 25g / 0.9oz
Размер упаковки: 17 * 10,5 * 2,5 см / 6,7 * 4,1 * 1 дюйм
Вес упаковки: прибл. 88g / 3.1oz

Из Википедии
Активные 3d очки (с активным затвором)
Передают изображение на каждый глаз поочерёдно. 3d очки с активным затвором используют в качестве линз жидкие кристаллы, которые способны под воздействием управляющего сигнала с высокой скоростью попеременно закрывать и открывать левый и правый глаз. Это позволяет получить 3d эффект путём передачи отдельного изображения на каждый глаз. Активные 3d очки синхронизируются с телевизором или монитором, что реализуется обычно через инфракрасный порт, реже — подмешивание сигнала с видео-потоком (стандарт HQFS DVD).

Используются для просмотра фотографий, фильмов и компьютерных игр вместе со вспомогательным оборудованием для просмотра на 3d телевизорах и 3d мониторах для всех форматов просмотра, кроме анаглифного. Также применяется для просмотра 3d фильмов в кинотеатрах с технологией Xpand.

Надежная коробка с пластиковым контейнером защитила довольно нежный сабж от перипитий почтовой пересылки.

В комплекте 2 батарейки, мешочек для хранения и салфетка для протирки, совершенно не лишняя — такое впечатление пальцы на «стекле» очков остаются даже если их не касаешься.
Дужки сделаны съемными. Входят в гнезда предназначенные для них с легким усилием, но держаться крепко.

Батарейки распространенного типа, обещается 100 часов работы. Вставляются в крышечку с легким щелчком, затем крышечка захлопывается

Кнопка при включении загорается красным, очень тускленько, и правильно — чтобы не мешала в полутьме. Спереди расположен сенсор для синхронизации очков с проектором. При отсутствии сигнала 3D — очки автоматически выключаются через несколько секунд
А вот очки в сборе. Форма дужек позволяет одеть сабж поверх своих очков. В обсуждениях посвященных 3Д очкам иногда пишут, что эти цветные наклейки ни в коем случае срывать нельзя, иначе очки потеряют свой 3D талант. Но это конечно полная ерунда. Это всего лишь язычки за который нужно потянуть, чтобы снять защитную пленку которая наклеена с обеих сторон не касаясь стекла.

Вот так

Не знаю как в других проекторах, но в моем достаточно подать подобное
стереоизображение с любого источника, и проектор сконвертирует 3D изображение понятное для очков

Ни каких танцев с бубном не было, просто включил очки при воспроизведении 3D видео и получил стерео изображение. К сожалению передать то что видишь через очки невозможно. Скажу лишь, что разница с телевизором ощутимая. Когда все персонажи ростом с тебя, это что то. Придется поверить на слово. Первое впечатление — очки хорошие, качественные. На этом позвольте закруглится.
  • senneka
  • 13 января 2015, 17:52
А зачем отдельная ссылка на товар?
А зачем отдельная ссылка на товар?
Ну вот заработало. А вчера выбрасывало на главную страницу Али.
  • 69igor
  • 13 января 2015, 18:33
Да, была такая проблема, грешил что только у меня!
Скорее всего это проблема реф.сервиса, к которому подключен mysku.club, у того, которым пользуюсь как раз с Али сейчас проблемы…
  • 69igor
  • 14 января 2015, 12:36
Частенько и на taker.im с этой проблемой сталкиваюсь.
  • millees
  • 13 января 2015, 17:54
А самсунговские ssg-p5100 не подойдут? Просто дизайн сильно похож на них.
А самсунговские ssg-p5100 не подойдут?
А кто его знает. Принцип тот же. Но на очках подчеркнуто — DLP
  • tayph
  • 13 января 2015, 18:04
Самсунг коннектится по синезубу. А эти очки-так и не понял, как…
  • millees
  • 13 января 2015, 18:07
Был не прав. Оказывается у самсунгов действительно синезуб.
«Prepare yourself for a truly immersive 3D experience. Samsung’s advanced Active Shutter 3D glasses provide optimum performance by eliminating image distortion through an advanced right and left lens synchronization process. These glasses also display vivid colours, adding realism to your 3D-viewing experience while Bluetooth® wireless technology secures the perfect pairing to your 3D TV for uninterrupted 3D viewing no matter where you are seated. Get ready to experience a world of optimum realism and colour with Samsung’s SSG-5100 Active 3D glasses.»
  • 13 января 2015, 18:06
Но всё же 3Д с активными затворными очками — это меньшее удовольствие,
чем с пассивными анаморфными.
И так зрение не в восторге, а тут ещё вкл/выкл постоянный перед глазами.
  • 13 января 2015, 18:26
Как обладатель 3D монитора с активным 3D, а так же проектора 3D с тем же активным 3D, а так же опытом выбора 3D устройств отображения, могу сказать, что пассивная технология намного хуже активной в плане удобства и качества картинки. Хотя если зрение плохое и не смотрим кино на боку, может и пассивное сгодится.
Для меня в пассивном минусы — хуже картинка и желательно находится строго по центру изображения. Плюсы — картинка ярче и очки легче. Пассивные достаточно не плохо работают на 4К картинке. Там хорошее качество получается, но всё равно сидеть надо по центру.
  • 13 января 2015, 18:41
Опыт выбора — это не совсем опыт использования.
Три часа со стробоскопом перед глазами просидеть — это вы, я так понимаю, пробовали.
Не утомляет?
Я пробовал в кинотеатре. С тех пор хожу только в залы с анаморфными.
У меня активные очки в комплекте к тв самсунг шли. Даже не ощущается мерцание — оно просто не заметно для человеческого глаза. Глаза не устают. Не знаю что там у вас за очки в кинотеатре были.
  • 13 января 2015, 20:36
Года 4 назад было.
Может быть, сейчас затворные менее противными стали.
Но чё-т не верится.
  • Comrad
  • 13 января 2015, 21:33
Нет, все люди верно пишут.
У меня самсунг с частотой 400Гц, при работе очков каждый глаз получает по 200Гц.
Никаких проблем с глазами и головой абсолютно.
Картинка 1080p так и остается 1080p в отличие от пассивных очков, в которых она уменьшается в 2 раза по вертикали.
А в кинотеатре пару лет назад действительно не комфортно было смотреть.
  • 13 января 2015, 20:17
Частенько по три фильма просматриваю, когда бессонница, никаких проблем. Дело привычки. А вот раньше когда были анаглифные голова трещала и глаза в кучу с ломотой. Так же бывало в какую-нить игру зарубался по 6 часов с очками nVidia — аналогично ноль проблем. Напрямую сравнивал оба вида 3D, активное — лучший выбор, пусть и более дорогой. Скорее всего Ваша проблема низкая частота кадров. На частотах свыше 120Гц проблем нет.
Погуглите, что значит термин «анаморфные»
  • 14 января 2015, 10:59
Я бы исправился, но кнопка пропала.
  • RAT
  • 13 января 2015, 18:33
Если мне не изменяет память, кино — это в принципе вкл/выкл со сменой картинки, а так же монитор компьютера, и проч гаджеты…
  • 13 января 2015, 18:39
Это сто лет назад было.
Сейчас изображение в кино не гасится полностью в темноту между кадрами,
если это конечно не кино с активными затворными очками.
  • RAT
  • 13 января 2015, 18:47
Опять же, ЕМНИП, принцип действия кинопроектора: перекрывается световой луч проходящий через пленку, в это время меняется кадр на следующий, световой луч пропускается.
  • Olegsk
  • 13 января 2015, 19:20
Даже в нашей деревне цифровые проекторы уже давно стоят в кинотеатре.
Выбирайте нормальный проектор или телевизор, которые умеют выдавать кадровую не менее 120 герц и все будет нормально. А то получается как в том анекдоте про Карузо, которого Рабинович напел…
извините а передатчик ик нужен или просто очки и проектор
  • 13 января 2015, 18:27
Проектор 3D и очки с технологией DLP Link. Обычные, типа nVidia, работать не будут.
  • al-open
  • 13 января 2015, 18:39
в очках инф. приемник ;)
  • 13 января 2015, 18:47
Работаю в телевизионной компании. Работаем, в том числе, и с 3D контентом в подобных активных очках. Видеоинженеры выдерживают несколько часов, дальше начинаются СИЛЬНЕЙШИЕ головные боли.
У всех.
Время разное, итог один.
Выводы каждый сделает сам. Моё дело познакомить с фактами.
Для себя понял, что индустрия 3d — это штука, настроенная на получения прибыли и никак не ориентированная на заботу о здоровье.

Думаю, то же самое можно сказать про любую индустрию, не исключая фармацевтическую.
  • 13 января 2015, 19:10
Согласен, спорить не стану.
Но без фармацевтической индустрии я обойтись не смогу. И буду пользоваться, если возникнет необходимость.

Имея такую статистику, я без 3d я могу обойтись легко. Совсем. Полностью. Для кино мне киноэкрана вполне хватает, а для телевидения — ЖК матрицы. Возможно (даже очевидно), в будущем технологии изменятся, и будут не такими инвазивными для головного мозга и глаз, и моё мнение изменится. Но пока я для себя сформулировал такое мнение. Опираясь на результаты своих наблюдений и статистику, полученную на работе. Я никому этого мнения не навязываю. Но поделиться считаю возможным.
  • 13 января 2015, 19:27
Может, вам спецов перевести на пассивное 3Д?
Смотрю 3D в таких часа четыре-пять, проблем нет. Жизнь вообще штука вредная.
  • 14 января 2015, 02:35
Э-м-ммм. К чему ваш комментарий? Чтобы мы порадовались за вас? Мы рады.
Жизнь вообще штука вредная.
кстати, типичный лозунг неудачника-курильщика, который не хочет приложить усилий, чтобы бросать курить.
  • jh7
  • 14 января 2015, 05:52
вы сравниваете 3D c курением?
  • Bacchus
  • 14 января 2015, 19:46
А почему обязательно неудачника?

В Нью-Йорке возле небоскреба стоит прилично одетый мужчина и курит.
К нему подходит журналист:
— Здравствуйте. Я корреспондент газеты «Нью-Йорк Таймс». Можно задать вам несколько вопросов?
— Да задавайте, я в принципе не спешу.
— Вот вы курите. А, простите, как долго вы курите?
— Мне сейчас 43, и курю я с 16 лет.
— А какие сигареты вы курите, если не секрет?
— Да не секрет — «Мальборо».
— И последний вопрос — сколько сигарет в день?
— Пачки полторы — две.
Журналист достает калькулятор, что-то считает и снова обращается к мужчине:
— Вот вы знаете, если бы вы не курили, то на сэкономленные деньги вы могли бы купить вот этот вот небоскреб?
— Серьезно?.. А вот вы сами курите?
— Нет, я не курю.
— И что, небоскреб у вас есть?
— Нет, небоскреба у меня нет.
— А я курю, и небоскреб мой…
Вчера пришли точно такие же очки 4шт. (заказывал их на али комплектом). Так вот мой проектор Benq mx-503 не конвертирует стереопару. каким плеером преобразовать картинку? Помогите плиз
  • Father
  • 13 января 2015, 22:10
с такими очками плеер не поможет, именно проектор должен быть с поддержкой 3D был не прав, ниже дали правильные настройки
  • 13 января 2015, 22:13
Помогли уже. Ниже читайте.
мне активные очки не понравились. может брак или прошивка не того. но по глазам било и эффект не очень. это на самсунг 55 дюйма. а в магазине попробовал пассивные так я не один день был под эффектом. какая сцена восхитительная такой объёмище. конечно полагаю что в магазине было специально всё подогнано. но дома на самсунг даже прошивку менял специально и был совершенно расстроен.
  • L0uD
  • 13 января 2015, 19:29
Объясните мне. Я что-то пропустил? Как они работают. От куда они принимают сигнал для синхронизации, или им достаточно частоты изображения от экрана?
  • 13 января 2015, 20:21
Проектор посылает сигнал на стену/экран, очки ловят отраженный и синхронизируют затворы.
У меня плазма 50 дюймов. Но не поддерживает 3Д. Снимаю сигнал со спутника, НТВ транслирует 3д канал. На телике выводит два изображения как на последнем фото. Интересно, эти очки работать не будут?
  • 13 января 2015, 20:40
Не будут.
Изображение из двух половинок сперва должно быть преобразовано
проектором или телевизором
— либо на 2 последовательных кадры для очков с затворами,
— либо на 2 кадра для двух проекторов / 1 черезстрочный кадр для телевизора
для очков с поляризацией.
а можно преобразовать на программном уровне с компа на проектор?
элементарно PowerDVD отлично такое делает. сам смотрю анаглиф и мне когда нет вариантов нравится. анаглиф мне не нравится малой цветовой гаммой чтоли
анаглиф то понятно. А мне нужно с компа на проектор пускать сигнал и смтореть точно такими очками как в обзоре
  • 13 января 2015, 21:02
Фик знает.
Для затворной технологии по идее подойдёт любой проектор,
если сигнал синхронизации очки будут получать.
Не знаю, откуда они его считывают.
Может быть, в проекторе инфракрасный диод на экран светит через кадр.

А для поляризационной технологии проектор/телевизор
должны обязательно иметь внутри себя поляризационные фильтры.
дык проектор поддерживает DLP и очки ловят его сигнал. Но проектор сука не умеет преобразовывать стереопару. Не могу понять как на программном уровне свести стереопару.
  • 13 января 2015, 21:15
Ну вроде в приложении
ArcSoft TotalMedia Theatre Sim3D
есть настройки для преобразования на затворную технологию.
  • 13 января 2015, 21:28
И ещё в этом приложении есть настройки для затворной:
Stereoscopic Player
Вид –>> Метод просмотра
Программный pageflipping
s_n_ спасибо! заработало!!!
У меня спутниковый ресивер поддерживает 3д, домашний кинотеатр поддерживает 3Д, а телевизор нет. Как обидно,
  • Comrad
  • 13 января 2015, 21:38
Таков удел плазмы.
И разрешение небось 1024 * 600?
Зато диагональ большая по нормальной цене.
Разрешение 1366x768 и частота 600 Гц. — LG 50PQ200R
  • 13 января 2015, 23:50
Далека я от технологий современных… Вопрос: вот на этом мониторе это будет работать? benq.ru/product/monitor/xl2720z
Дужки вставили вверх ногами :)
  • 14 января 2015, 09:27
Для мониторов BenQ с поддержкой 3d подойдут такие? В руководстве к нему рекомендуют Nvidea, но дорого получается :(
Birdie я использую точно такие на Benq MX-503. Очень достойное 3d получается
  • 14 января 2015, 14:23
Нужна поддержка DLP-Link. Подозреваю, что нет таких мониторов :)
  • 14 января 2015, 14:40
мониторы есть!!! и очки к ним есть. BenQ 2720z
  • 14 января 2015, 15:08
Мониторы с поддержкой DLP-Link?
какой проектор используете, если не секрет? марку увидел, а модель?
  • 14 января 2015, 13:44
это ж проектор, я спрашиваю про монитор!
ну я как бы автору задал вопрос, а не на ваш коммент
  • 14 января 2015, 14:08
уже, но к сожалению тут удалить не смогла. А какой проектор у автора написано
  • 14 января 2015, 14:35
На eBay можно купит за 10 с копейками: ссылка1, ссылка2.
Покупал 2 шт., по первой ссылке и на аукционе за 7.25$+2.99$ доставка (новый аукцион). Оба с трек номером, в упаковке. Но еще не проверял — вчера только забрал на почте.
У меня к телевизору в комплекте шли такие www.eldorado.ru/cat/detail/71085315/?category=3092076
по функционалу и по внешнему виду очень схожи
  • yacikv
  • 13 февраля 2015, 20:57
Привет! Три и дня вожусь с затворными очками, которые ты посоветовал на форуме. У меня проектор ACER P1303PW. Но подключить не могу никак, проектор не видит очков. В меню все есть и 3 DLP включено и синхронизация включена и предупреждение включенно, а вот очков не видит. В анаглифных все впорядке. А эти уже опробывал на всех плеерах и ноль. Нажимаю на кнопку на очках — они помигали красным и погасли. Все проверял и 120 Гц стоит и батарейки новые. Может что-то подскажешь? А то куда не обращаюсь — все советуют то, что я и делаю… Может что-то с пректором или с экраном? Потому что 2 пары очков и обе не работают!

• mr113
  • 30 декабря 2015, 13:20