Мгновенный термометр для мяса Inkbird IHT-1P. Отличный помощник для приготовления стейков

Всем привет! Я уже вроде перебрал многие товары от компании InkBird. Но данный термометр увлек меня сразу, когда я увидел его видеообзор. Он удобен, он моментально считывает температуру, он имеет подсветку, хранится на магните на холодильнике. Теперь он появился и у меня и стейки получаются идеально. Каждый раз знаешь, когда снять с огня. Под катом фотографии мяса!!!

Приходит термометр в черной плотной упаковке, на лицевой стороне нарисован сам термометр

Сзади расписаны преимущества

Внутри ниша в пенопласто-поролоне кабель USB-TypeC и маленькая инструкция

инструкция

Рассмотрим его со всех сторон
спереди ярко-оранжевый корпус с кнопкой и дисплеем

Сбоку отсек под иглу-датчик

С обратной стороны написана модель

Еще с одной стороны ничего интересного

А с торца есть разъем TypeC под мощной заглушкой

Игла-щуп достается туго

Как только достаем из корпуса на небольшой угол, включается и загорается подсветка ярко оранжевого цвета

Вот подсветка видно очень хорошо

Подсветка тухнет через полминуты

Размеры термометра под спойлером

Я как то был не особый знаток в стейках, все больше по колбасе и по куре,
Но решил попробовать для себя и стейки.

Нарезаем свининку

Чисто по размерам для стейка толщина около 2,5 см.

Затем намазываем мясо растительным маслом.

Готовим смесь приправ, тут дело индивидуальное, я лично беру соль, перец душистый, чеснок дробленый сушеный.

Как гарнир одновременно ставим достаем картошечку

Чистим, моем нарезаем дольками

готовим соус (майонез-вода)

Заливаем все это хозяйство в сковородку и ставим в духовку при 200 градусах на 40 минут.

Продолжаем про стейки.
Посыпаем специями

Ставим на сковородку. Эти стейки были тестовые, боялся сжечь, поэтому вращал часто, поэтому их фотографии под спойлер

Вкусные сочные, но не хватает зажарки, пробую снова. Мясо маслом намазал

Специями обмазал

На сковородку бросил.

Довожу до хорошей зажарки.
Стейки получаются румяные
Вот на срезе

Мясо сочное, вкусное.
Достаем картошечку

Все это раскладываем по тарелкам

Версия Без цензуры ))))) под спойлером

Хочу сказать, что так я делал уже не раз, стейки если довести до нужной температуры, 70 внутри мяса, получаются каждый раз.

В этом плане термометр не подводит. Он не боится брызг масла, всегда четко работает. Если подсветка потухла, снова загорится она как только почувствует изменение температуры.
Игла в мясо входит как родная, и температура меняется моментально. Частота опроса 0,25сек.

Ради интереса замерил температуру в ротовой полости 36,5, нормально

Ну и проверил точность на только только вскипевшей воде

Вот видеообзор, чтобы понять каков он вживую

Крепление на холодильник удобно

Вставляем иглу обратно в корпус и термометр отключается. Плюс показания температуры еще можно калибровать. В общем мне термометр очень понравился. Удобно, всегда знаешь когда снять мясо с огня, осталось только прикупить гриль сковороду и тогда то точно здорово будет ))). Может быть в эту цену вариантов прям много аналогичных, но доверие этому производителю у меня есть.
  • just_me
  • 27 апреля 2020, 13:42
Самое время обеда и тут такое обзор. Автор изверг(
Однозначно +, пошел к холодильнику…
осталось только прикупить гриль сковороду и тогда то точно здорово будет
, а чего конкретно вы ждете от такой сковородки?
Полосочек ясное дело
Они особо любимы, когда пытаешься отмыть жир)))
Помудомойка же
  • 27 апреля 2020, 14:28
Никто чугун в посудомойку в здравой памяти не будет пихать, потому что потом обработку надо будет повторять заново…
Принято. Спс
ну ударю занудством) стейк называют исключительно кусок мяса говядины. Свинину жарить на сковороде тем более толстыми кусками нельзя (Имею ввиду по типу стейка из говядины). Опять же в большинстве случаев обжаривается говядина на сковороде без масла по 3-5 минут с каждой стороны для придания вида и доводится уже в духовке. Соус к картошке не понравился… Яйца в майонезе обычно свариваются кусочками и выглядит не аппетитно…
  • eigor
  • 27 апреля 2020, 14:11
А у кого яйца в майонезе? В обзоре майонез с водой.
  • 27 апреля 2020, 14:23
Состав майонеза посмотрите…
а почему нельзя жарить свинину на сковороде?
можно, но так как в посте нельзя. смотрим первое фото — оно сырое. гуглим почему нельзя сами.
  • popov_
  • 27 апреля 2020, 19:20
Ох уж эти староверы. Свинина им не угодна.
Недостаточно занудно.

Steaks are often cut from grazing animals, usually farmed, other than cattle, including bison, camel, goat, horse, kangaroo, sheep, ostrich, pigs, reindeer, turkey, deer, and zebu, as well as various types of fish, especially salmon and large pelagic fish such as swordfish, shark, and marlin. For some meats, such as pork, lamb and mutton, chevon, and veal, these cuts are often referred to as chops. Some cured meat, such as gammon, is commonly served as steak.

Steak(wiki)

Стейк — отрез мяса, чаще всего поперёк волокон. Стейк из говядины — частный случай стейка: Beefsteak.
  • millees
  • 27 апреля 2020, 14:15
Ах, эти знаменитые свиные стейки! )
  • rnd0
  • 27 апреля 2020, 15:23
Нонче даже капустные есть
  • millees
  • 27 апреля 2020, 15:31
Да-да, это от создателей свиных.
Офф: Дорогая редакция! Спасибо Вам за рецепт. Авокадо мы заменили отварным картофелем, а креветки — поджаренным салом, но в целом ваш рецепт салата из авокадо с креветками нам очень понравился.

звиняйте веганы -шутка не удалась)
  • 27 апреля 2020, 14:32
«Куда бы мне прилепить термометр, что на обзор прислали ...»

Чтобы испортить свинину при жарке, или недожарить, это надо очень постараться…
Кстати, на первой попытке прожарка по сторонам неодинаковая, видимо не помог термометр :)
Я ж написал. Тестовый вариант.
  • beltot
  • 27 апреля 2020, 14:35
«Милый стрескал нямку, урча маянезиком»
Стоит термометр не $8.46, а US $19.67. Подорожал на $2 со времени моего обзора ( 5 месяцев назад). Доставляется службой IML, на которую много нареканий. Лично мне за три раза не удалось получить посылку нормально, постоянно были проблемы, то курьер поздно позвонит, а меня нет на месте.То статус — получена адресатом, хотя я ничего не получал.Так что советую выбрать почту Китая и получить товар на старой доброй почте
Про IML в точку. Однажды 6 дней не мог встретиться с курьером. Они звонят обычно — «Я приехал, удобно забрать посыку?» Да, конечно удобно, среди недели в 10 утра вся страна обычно дома сидит, чё ж не удобно… Говорю, что сегодня до шести работаю, в семь дома буду. Ок. На следующий день иду в ночь, только пришёл на работу, звонок — открывай, посылка… Я не пойму, они все реально настолько тугие, что заранее позвонить никак?
Не, они специальные курсы проходят, чтоб такими стать. И подписывают соглашение, что всегда будут доставлять неудобства. Иных вариантов в голову не приходит.
Я делаю проще, т.к. лично у меня вокруг на каждом углу пункты выдачи. Вместо договоров и ожидания курьера, просто звоню по телефону на сайте и перенаправляю заказ с курьерской доставки на удобный мне пункт выдачи (постамат на входе магазина). На сайте есть карта этих пунктов. Приходит смс на телефон что посылка в ячейке и код к ней. В удобное мне время захожу и забираю (вводишь присланный код и открывается ячейка).
Простите за мое мнение.
Апарат может и полезный для профи, с моим достатком, моя жаба меня задавит, откачает и еще раз задавит, заплатить столько за градусник, я бы мяса набрал.
прощаем и желаем богатства и здоровья :)
взаимно
  • 30 апреля 2020, 16:02
Так это… А как же рубрика ОчумелыеРУчки? Когда из двух пластиковых бутылок делают опупенные тапочки для дачи\огорода?
Берем температурный датчик DS18B20, хендмейдим корпус металлический с иглой, arduino и цифровую панель. Питать первое время можно от провода). Рублей в 300 можно уложиться)
  • lewyss
  • 27 апреля 2020, 16:21
Тоже вчера такой получил, покупал за $15.32 на замену «народному» двухдолларовому. Пока протестировал лишь на воде, разница в скорости конечно колоссальная, Inkbird измеряет за пару секунд, тогда как у дешманского это занимает секунд 20 минимум.
  • xxbcczc
  • 27 апреля 2020, 17:32
Бесполезная вещь. Может еще и штангеном мясо отмерять и по линейке резать?
Нууу вообще-то в этом есть доля правды
Может еще и штангеном мясо отмерять и по линейке резать?
от толщины тоже многое зависит, так что измерять надо, хотя-бы примерно.
  • popov_
  • 27 апреля 2020, 19:22
Отдавать 18 бачей ради какой-то ненужной мгновенности…
Напоминает — а вам нужна вечная игла для примуса?..
Купил за трыбакса без мгновенности и не парюсь. Тем паче там не десятые градуса ловить.
  • alex323
  • 27 апреля 2020, 20:31
Пробовал в контактном гриле сделать стейки с подобным термометром. Получил нечто сухое подошвоподобное. Теперь жарю без всякой науки, просто по времени.
  • Oksion
  • 27 апреля 2020, 21:25
Свинным стейкам термометр заненадобностью, их лучше до талого жарить, чтобы потом паразитов не лечить, да и свинья medium rear как-то не вкусно будет. Что насчет говядины то там достаточно пару раз потренироваться на определении прожарки по упругости мяса, в сравнении с упругостью подушечки у основания большого пальца, и у вас будут всегда идеальные стейки из говядины.
  • scr1pt
  • 28 апреля 2020, 08:16
Не знаю. Я вот так и не научился за несколько лет стейкопоедательства определять прожарку наощупь.
Жарю по времени, результат нестабильный получается. С термометром было бы лучше.
Вопреки мнению диванников. Скажу. Прожарка Еще сильно зависит от мяса. Огня. Сковородки, и от много чего еще. С термометром ты точно знаешь когда снять с огня. И это значит мясо внутри точно готово. Сочно и прожарено
По моему мнению бесполезная вещь этот термометр. Стейки готовятся исключительно по времени, а время подбирается из формулы толщина стейка, какой отруб и температура готовки (которая максимальная постоянная). Пару раз практики и этому не сложно научится будет. Тыкая термометром создаются дырки через которые уходит мясной сок. И смотреть, что там есть уже те «заветные» 70 градусов тоже сомнительно. Т.к. степени прожарки идут на секунды, а 70 градусов там могут быть уже минуты.
Эт сколько угодно. Я не часто жарю стейки и хочу чтоб получалось каждый раз. Об опыте нет речи
  • lewyss
  • 30 апреля 2020, 15:21
Лучше всего сувид ;)
По упругости?? Ты руки тяжелоатлета видел? Там всегда упругость, как подошва слона. Не несите чепухи!
  • freeri
  • 28 апреля 2020, 12:33
Позвольте 2 вопроса

1) Какой частью иглы он «чувствует\измеряет», только кончиком игры или отстальной частью тоже? (про теплопроводность слышал). Если я на мангале жарю, а внутри стейка 60\70\**** а 3 мм наружу уже все 200, что мне покажет темометр?

2) Что у вас за интересный чайник? (Советуете ?)
Именно кончиком чувствует. То есть я воткнул в мясо. Вокруг большая температура а отображает малую, ту что внутри

Чайник viomi на днях я делал обзор. Однозначно да.
Интересно, как раньше люди (повара) обходились без этого девайса и готовили стейки? А никак. Потому что стейки из говядины можно хоть сырыми есть. А вот жаренную свинину вообще надо прожаривать до хорошей корочки. И нафига козе боян? Я не понимаю, для чего ТС рекомендует этот товар? Для замеров уже очевидного? Объясните мне. Обзор — реклама инструкция.
ПС: MySku превратился в какой то пикабу. Коментаторы, откуда вы лезете, вернитесь обратно.
ППС: П18, а где потроха?
ТС не понимает что такое «свинина» как ее надо готовить, что такое стейк по определению и пошло поехало. Когда поймет что свинина не для минутной обжарки до корочки тогда уже можно будет обсуждать, а так…
  • 30 апреля 2020, 16:10
А зачем в машине автоматическая коробка передач? Есть же механика, в чем проблема переключать руками передачи…
А зачем языки программирования высокого уровня, есть же ассемблер, и программа быстрее работает, и места меньше занимает…
А зачем калькулятор бухгалтеру, можно же ручками в столбик посчитать…
А для какой цели бензопила и газонокосилка сделана? Есть топор и коса…
Аналогий можно проводить очень много и долго.
Как не посмотрю комментарии — здесь собрались одни профессиональные повара… Кто-то хочет научиться готовить лучше чем он умеет, для этого читает литературу и использует различные приборы, помогающие ему в этом деле…
-----
Золотые слова.
  • 30 апреля 2020, 16:18
Спасибо за обзор! Достаточно интересное устройство. Как понимаю можно не только для стейков использовать, но и для мяса запеченного в духовке, шашлыков… Да и в принципе возможно контролировать уровень прожарки, для любителей мяса с кровью).
— Ну а ко всем профессиональным поварам комментаторам — в ресторанах при заказе нужно указать одну из 6 степеней прожарки стейка…
Как вы будете готовить каждый вид? На глаз?
oficianty.com/stepeni-projarki-steika.html
Да. Я вчера готовил шашлыки. Блин это идеально. На улице снег. И не понятно хватает жара или нет для прожарки. А тут тык и понял что внутри