Модные плетеные босоножки на лето

В этом сезоне весна-лето 2020 один из трендов в обуви — плетеные босоножки
Поэтому я решила взять себе одну пару на пробу

Уже предвижу кучу шуток на тему русских «лаптей», но все же этому посту быть, наверное, я продолжаю писать тут посты только ради веселых мужских комментариев. Но кто-то же должен тут нести моду в массы и готовить мужскую психику к предстоящим сезонам женской моды)

Пару месяцев назад делала у себя в блоге подборку модной обуви на сезоны весна-лето для женщин и по счастливой случайности через пару недель наткнулась на эту пару, причем появились они сразу в нескольких знакомых мне магазинах, цены были разные, как всегда. Остановилась на этом, так как были скидки.

Как я уже сказала один из трендов — плетеная обувь.
Вангую, что до моей деревни эта мода дойдет года через два и этим летом на меня будут странно смотреть. Но мода, такая мода. Когда ты хоть немного следишь за модными трендами, уже невозможно остановиться.

Начну с примерки

И вот в полный рост

Брала я себе размер 5 идет на 36 размер
У меня стопа 22,5 см, обычно ношу 35-36 размер обуви.

Эта парочка мне подошла, хоть по длине кажется что они велики, но сидят комфортно на ноге, не болтаются.
То есть идут либо на тонкую ступню 36 размера, либо на толстую 35. Либо как у меня средняя и переходящая 35-36.

Застежек никаких нет, сзади просто двигается перемычка и все. Нога просто вставляется в них.
Но на удивление сидят хорошо, надеть и снять труда не составляет, да и когда ходишь они не слетают.

Минус нашла только один — на самой платформе на стыке был клей на внутренней части.

К ноге они мягкие и комфортные, у меня хоть и чувствительная кожа, но натирать по ощущениям не будут.

Еще мне понравилась платформа, она достаточно массивная и добавляет роста.
По весу они средние, но легкими их не назовешь из-за платформы.
Смотрятся достаточно массивно и грубовато, поэтому отлично разбавят летние романтичные образы.

• dimats
  • 13 апреля 2020, 16:51
Как раз чтобы на балкон выходить!
  • Alesh
  • 13 апреля 2020, 16:54
Значит обувь на весенне-балконный сезон
  • VIB
  • 13 апреля 2020, 18:28
Почему? Интересная и достаточно оригинальная модель обуви.
Единственнный вопрос к верхней части: не будет ли натирать.
  • CyJLTaH
  • 13 апреля 2020, 19:59
1. Из дома не выйти, карантин.
2. Низкая плоская платформа. Не самый лучший способ зрительно увеличить длину ноги. Что важно для девушки.
3. Если в них выйти на улицу и пройти хотя бы 1 км, то на гибкой подошве веревка начнёт отваливаться. А если не начнёт, то на такой жёсткой подошве далеко не уйдёшь.
А если верёвка не отвалится, то ноги точно.
Без фотки с носками — незачёт )))
  • lexx2
  • 13 апреля 2020, 16:58
ну и массаж стопы ног не кто не отменял
здорово!
  • bobster
  • 13 апреля 2020, 17:01
Всегда беру обувь в одних и тех же магазинах, так как уже знаю размерную сетку, кстати и одежду тоже
и если так, то что?
За труды плюс… Нет разборки — минус (юмор)…
всех девчонок распугали, Ксю надо поддерживать)
Согласен. Всегда ставлю плюс за женский контент. Не всегда отписываюсь. Но поддерживаю мощным плюсом всегда.
и опять эти шорты…
если посмотрите следующий обзор, вам станет совсем плохо
намекаете, что лучше без них?
  • vnf68
  • 13 апреля 2020, 18:04
Уважаемая топикстартер! Перестаньте скупать в китайских лабазах всякий шлак.
Согласен… Любой фонарик будет полезнее…
и паяльная станция…
Фонарик и пояльную станцию на ноги не наденешь) можно конечно постараться, но думаю будет не очень удобно
  • sunpp
  • 14 апреля 2020, 00:16
пояльную станцию на ноги не наденешь
пояльная станция — это что?
  • Megapey
  • 14 апреля 2020, 10:23
из латуни и с механизмом «луч»
Примазанная термопастой hy
Проблемы с ороговевшей кожей? Стельки из наждачки только сегодня!
ножки это всегда плюс
  • pozioff
  • 13 апреля 2020, 19:02

… проверил: А тренд ли?.. В коллекции некой СтеллыМакКартни присутствует.
о господи…
  • bowe
  • 13 апреля 2020, 19:04
Как будто эспадрильи, но нет. Не солома
  • KryOGen
  • 13 апреля 2020, 19:32
Двойной эффект:
— массаж стоп;
— психологический — потоптался по гальке (не «Гальке» ) на берегу моря :))
непрактичные.
как потом отмывать очищать края подошвы будете? забьется всё пылью…
На сегодняшний день самый главный тренд это собака. С ней можно ходить практически куда угодно, а в тапочках и без собаки в лучшем случае в магазин. И кстати уже не так актуальна фраза карлсона «а как же я, я ведь лучше собаки».
Вот не надо мне тут, кошек тоже разрешили выгуливать, моя уже спряталась
Это он обувку увидел? Из такой же веревки, делают кошачьи когтеточки
  • LePart
  • 13 апреля 2020, 23:35
А мне вот вспомнилась одна замечательная песенка Таниты Тикарам. Начинается она так — «All God's children need traveling shoes...». Пусть Ваши покупки приносят Вам только радость!
  • mmasco
  • 14 апреля 2020, 04:15
Вабэне!
  • sunpp
  • 14 апреля 2020, 11:11
а че — похоже. По комплекции
Е… ть тут эксперты собрались. По одной фото могут определить, будет натирать или нет, знают лучше автора, удобно или неудобно, плюс попутно обосрать мастера остальной гардероб.
Нормальная обувь, оригинальная. Жене куплю.
во во!, и теще то- же
  • unkn0wn
  • 14 апреля 2020, 23:53
китай не перестает удивлять…