забавные мужские мокасины - мысли через полтора года ношения

1. Цена: $ 43.24 (на момент покупки, сейчас ссылка недействительна)

Купил осенью 2014го мокасины, пришла идея поделиться мыслями о качестве, удобстве и функциональности отдельно взятой модели, купленной на Али, через некоторое время использования

Сейчас точно такой модели не попалось, чтобы в ссылке подставить, но впрочем обзор скорее философский, чем реклама товара, хотя думаю ссылку на магазин продавца стоит все таки оставить справедливости ради, он по прежнему продает много обуви. На самом деле что-то подобное можно и сейчас поискать, с одной лишь разницей в цене, из-за изменения курса доллара в два раза. Думаю чуть позже показать еще одну пару зимней обуви после примерно такого же времени ношения.
Покупал — заинтересовал внешний вид в первую очередь, стало любопытно :) Тем более что знаю, что относительно «недешевые» товары у Китайцев весьма приличного качества (знакомые из Беларуси живут там несколько лет, имеют свой интернет магазин и много с ними приходилось общаться по этой теме :)
Мокасины, если можно данный вид обуви к ним отнести, были не слишком дорогие (+ был использован купон), но казались вполне себе нормального качества.

Продавец предлагал три цветовых решения обуви

Был сделан заказ, ну и через время получена бандеролька :)

К сожалению фото НОВОГО товара я не могу выставить, но думаю это и неважно — все приехало целым и невредимым, можете мне поверить на слово :)
Вес пары 660гр

Первое впечатление было двоякое. Выглядели на фотке красивее :)))

но надо сказать изготовлены было вполне прилично и качественно. Смущал скорее внешний вид, когда они находились " в руках" :))) Казались какими-то неуклюжими, что ли :)
При выборе размера руководствовался инструкциями магазина

Ногу правда вроде не замерял на тот момент, просто «тупо» выбрал свой размер, прибавил еще один сверху и сделал заказ 8.5, что соответствовало 43 размеру. Фактически я ношу скорее 42 чем 43 :) Чтобы было более наглядно, я замерял только что ногу, она 27 см длина и 11 ширина, что скорее подходит для следующего размера.
Вообщем когда первый раз одевал, показались нормальными по длине, но несколько узковатыми. Предположил, что немного растянутся и будут совсем «как раз».
Ошибочность предположения понял со временем — низ обуви в значительной степени резиновая «галоша», которая конечно растягиваться не собиралась :)
Правда может не настолько они узкими были, или нога после летнего ношения сандалий отвыкла от тесной обуви, но через несколько одеваний привыкла, и дискомфорт более-менее прошел. Хотя нужно сказать, одевая эту обувь сегодня (зиму они провалялись в коробке) я мизинцы немного надавил за день непрерывного ношения…
Я бы сравнил эту обувь, с покупаемой в СССР :) Когда как правило, обувь не была полностью «по ноге», но со временем «привыкала». В настоящее время конечно можно купить например CAT сразу пошитые «как на Вас пошитые» :) Есть у меня такие, которые таскаю давно и жаль выкинуть (хотя пора) и другие этой модели не найти :(
Ну т.е. вывод — как минимум необходимо весьма скурпулезно выбирать размер обуви при подобных покупках, возможно стоит пообщаться с продавцом. Непопадание в размер у меня получается в 50% покупок обуви практически :(, при чем в данном случае все относительно удачно еще получилось- но тут сам виноват.
Резиновая «галоша» снизу, функционально понравилась — не боится всякого рода сырости, можно смело шлепать по лужам. Но имеет и некоторый неприятный момент, свойственный ношению резиновой обуви :) Если у Вас ноги склонны к потению данная обувь не для Вас! После дневного ношения ноги влажные и имеются неприятные ощущения :(
Качество в принципе вполне на высоте оказалось — ниже фотографии после приличного времени ношения (км/часы не считал, но походил некоторое время в них).

По кругу прошито все ниткой — немного «прослабла» нитка лишь в одном месте, остальное на удивление целенькое.

Так выглядят в текущий момент

Сбоку имеются резинки, хотя одевать получается только развязывая шнурки :)
В носке относительно приятны, мягкие, слегка пружинят — напоминают ношение низкой спортивной обуви.
На ноге выглядят лучше, чем в руках :)))

Какие собственно получились выводы?
Качество обуви можно выбрать вполне приличное, но желательно уточнять размер у продавца и самому быть внимательным — правильно замерять длину стопы (иногда и ширину).
Судя по (моей) статистике все таки 50/50 что угадаешь все (размер и качество) — потому рекомендовать покупку обуви все таки не могу, только если действительно заинтересовала модель, как в моем ЭТОМ случае, или другом — когда понравился внешний вид ботинка, впрочем об этом в другом обзоре :)
Много раз хотел заказать кроссы в китае — но останавливал тот факт, что даже в магазине приходится перемерить немало пар, прежде чем найдется подходящая. Один 45-й мал, другой велик, третий хорош, но неудобен вширь. Наверное, надо быть реально везучим, чтобы отчаиваться на покупку обуви в китае. С нынешним-то курсом))
  • efgensk
  • 15 марта 2016, 22:00
+1. Оффлайновых магазинов десяток обойдешь. А тут с рулеткой заказ делать)
  • 15 марта 2016, 22:13
Да, я потому и не рекомендовал (особо невезучим) покупку онлайн, особо с курсом нынешним :)
Жене пару раз РЕАЛЬНО очень удачно покупал, правда была покупка, когда себе и ей купил по паре обуви, ОБЕ пары пришлось продавать… но в принципе понравились те модели, сделал ПОВТОРНО заказ на ОБЕ пары на размер больше :) Практически полностью доволен сам и довольна жена. Позже опишу ту покупку и что в ней понравилось.
В оффлайн (к сожалению) не всегда есть что хочется, и дело даже не в ценах :( Как в обзоре написал довольно долго хотел найти определенную модель САТ, которая у меня уже «сносилась» — но так и не смог найти :((
  • bm_s
  • 16 марта 2016, 05:48
В спортмастере продаются пляжные тапочки с подошвой а-ля ваши, если запал еще остался — кучу денег сэкономите…
  • g-host
  • 15 марта 2016, 22:14
Там вроде бы все просто: измеряете длинну стопы и смотрите, какой размер соответствует результату. Если ширина стопы более менее стандартная, то, как правило, можно о ней не думать при выборе обуви. Хотя у американских производителей (брендов) и ее можно выбрать. На крайний случай в нормальных магазинах довольно простая процедура возврата.
Много раз заказывал обувь в онлайне, ошибся только единожды (один из двух моих обзоров). И то, это был amazon, таблицы соответствия размеров в лоте не было, expected fitting тоже.
Кроссы вообще все делают на одну колодку: и китайцы, и китацы под брендом nike. Меряйте в оффлайне, заказывайте такой же размер в Китае.
Найки в китае? Ссылочку не подбросите ли?
Оригинальные Найки стоят дешево только в США, но никак не в Китае, где в целом бредовые вещи дороже чем в РФ. Можно конечно взять фейк на Али, но тогда уж проще обратить внимание на дешевые ноунейм-кроссовки в ближайшем Спортмастере.
  • 15 марта 2016, 23:01
Если ширина стопы более менее стандартная,
а сколько это СТАНДАРТНАЯ!?
  • Zoolog
  • 16 марта 2016, 07:35
Кроссы вообще все делают на одну колодку
Смешная шутка.
Интересно, почему я со своим 46-м размером часами на рынке подходящие кроссовки ищу (даже при наличии требуемого размера).
А стоит в Спортмастере померить обувь европейских и американских брендов размера 12US, так она «сразу по моей ноге пошитая».
  • elm79
  • 16 марта 2016, 08:53
Что касается небольших размеров («наш» 41-42), у merrell и salomon точно разные модели на разную полноту рассчитаны. Заказывал в Европе точно ту же модель кроссовок, что продавалась у нас — размеры совпали в точности.
  • Meedved
  • 15 марта 2016, 22:20
Белые нитки выглядят как самопал (самопошив) — кустарно
Нужно быть смелым человеком, чтоб такое носить
Старею однако… ( в смысле уже не понимаю такого)

Паренёк на рекламе — похоже не зря «грустит»
  • apq
  • 15 марта 2016, 22:30
подошва поднимающаяся вверх, выглядит как-то не красиво. имхо просто обычная подошва смотрелась бы лучше…
  • Rooky
  • 15 марта 2016, 22:46
О, господи!
Скажите, а что именно подтолкнуло Вас к мысли купить эти «забавные» калоши за эту отнюдь не забавную цену?
  • 15 марта 2016, 23:05
Нравится всякого рода необычное :) Живьем в принципе нормально выглядят, по крайней мере со слов окружающих (разного возраста)- т.е. не именно мое мнение :) Цена была ВПОЛНЕ — менее тыс руб по тому курсу, если не ошибаюсь
  • lolipop
  • 15 марта 2016, 22:52
извините, не удержался
  • 15 марта 2016, 23:02
  • sergrnd
  • 15 марта 2016, 23:33
В СССР была кожаная обувь, которая разнашивалась, это Да)))).Эта обувь сильно специфического вида, не понятно из чего и с чем.))))
Практически все люди покупающие обувь сами знают какая у них стопа: широкая, узкая или средняя.)))). Это как понятие " широкая кость или узкая кость", неужели не слышали? А полнота 3е это действительно класс- не надо разнашивать и не натираешь., если обувь действительно качественная.
Если купишь качеств. кожан. обувь хорошего бренда и поймешь разницу, то на '«любого» китайского китайца смотреть просто не будешь, а по цене будет вполне, потому что носиться гораздо дольше чем мусор, которым нас пичкают барыги наши + китайские. )))
Такое впечатление, что местечковый сапожник решил скрестить оторванные от подошвы мокасины с калошами. Пьяный, одноглазый, безрукий сапожник. Именно так это выглядит.
  • Kopcap
  • 16 марта 2016, 08:59
Мужчине с первого фото, видимо, сообщили, что придется ходить в этой обуви
  • Olen
  • 16 марта 2016, 10:00
Там наверное на китайском ещё и написано: Oh, my God! :)))
  • smiler
  • 16 марта 2016, 09:58
Жесть, конечно, да еще и за такие деньги… Можно было бы настоящий HP найти чуть подороже.
  • 16 марта 2016, 10:45
за примерно 700-900р Жесть!?
  • 17 марта 2016, 00:06
Так вроде цена 43 бакса указана, или я не туда смотрю?

Вообще, покупка обуви в инете, та еще лотерея.
Бывает ступня «стандартная», тогда повезло, а бывает с высоким подъемом, вот тогда фиг в инете купишь :(
  • 17 марта 2016, 12:32
Цена: $ 43.24 (на момент покупки, сейчас ссылка недействительна)
в обзоре писал, что покупал в 2014г еще, обзор сделан после длительного относительно использования. В то время был иной курс и как писал в обзоре + купон. Т.е. на ТОТ момент получалось 700-900р, точнее уже не помню
ЗЫЖ за подсказку спасибо про «черновики»
  • 17 марта 2016, 17:28
В то время был иной курс и как писал в обзоре + купон.
А при чем здесь курс, Вы написали 43 доллара, я думаю что огни и сейчас примерно столько же стоят.
Выше Вам написали альтернативу относительно указанной цены, а не 700-900р потраченных полтора года назад. Ведь 700р полтора года назад и 700р сейчас это совсем разные 700р :)

ЗЫЖ за подсказку спасибо про «черновики»
Да незачто :)
  • 17 марта 2016, 21:44
Ведь 700р полтора года назад и 700р сейчас это совсем разные 700р :)
Ну позвольте не совсем согласиться с Вами. Обувь в офф магазине практически не изменилась в цене (по тому же Спортмастеру смотрел недавно). Т.е. применительно к обуви я бы не стал это как аксиому принимать. Но вот в китайских магазинах, из-за курса доллара выросла значительно настолько, что я не вижу смысла в покупках ее, учитывая высокую вероятность проблем.
  • 17 марта 2016, 21:47
Так то оно так, но Вы то покупали на али :)

Я выше писал, например для меня более критична была бы не цена, а то, что часто в магазине пока подберешь что то, а уж о покупках в онлайне я даже не думаю.
Хотя есть люди, у которых стопа ближе к «стандартной», у них проблем почти нет.
  • 18 марта 2016, 10:51
ну так я и не понял тогда — почему 700р Вам не понравился ответ:)? Я покупал за 700 -это и написал.
Сейчас ссылка недействительна
— в ценнике указано в обзоре.
Такой точно модели я не смог разыскать, чтобы вставить — но может появится через время.
Недавно встречал такие на АЛи, вроде около 2500р была стоимость (в рублях)
Изменился курс, но не цена покупки. Поэтому я и писал, что хоть сейчас, хоть ТОГДА за 700р почему бы и не купить? :) не так и дорого
нужно еще балон с краской для чернения покрышек купить :-)) а то слишком на галоши похоже :-)
  • Akzi
  • 17 марта 2016, 01:41