Сетевое ЗУ SUMPK HKL-USB39 на 2 USB порта с дисплеем. Тесты, разборка

Всем привет! У меня еще осталось зарядное устройство от SUMPK. Стоит отметить, что в случае данной зарядки, название фирмы не оправдало себя. Зарядное получилось нормальным. Обычным таким бюджетным зарядным, которое может показать на дисплее напряжение и силу тока.

Сразу к делу, приходит зарядка в обычном пакетике с зип-лентой

На корпусе нарисовано название производителя

Характеристики напечатаны на боку устройство

С обратной стороны ничего

Со стороны разъемов, а их кстати два, расположился дисплей

Подсветка красная, отображает напряжение и горит рядышком зеленый светодиод

Через пару секунд отображает силу тока, светодиод синий

И так по кругу

Сразу проверим зарядку на нагрузку. В одной картинке покажу и нулевую нагрузку, 1А, 2А и чуть больше…

Около 2,4А дисплей тестера уже тухнет, а значит напряжение резко проседает менее 4V

Проверяем второй разъем USB, примерно та же картина

При номинальной нагрузке 2,2А зарядка выдает около 14Вт мощности
Нагрузить по 2А каждый USB разъем не выйдет, максимум 1А на одном и 1,5А на втором, быстрых зарядок ЗУ не поддерживает

В общем вывод какой, ЗУ нормальное. Вообще не хватает звёзд с неба, просто выдает заявленное и отображает на дисплее то, что выдает. Честное зарядное, нагрева нет практически совсем.

Но доверия к производителю вроде как нет, поэтому будем ломать

Далее покажу внутрянку, ломать не советую, это действие практически одноразовое.

Внутри также нет претензий к качеству, есть даже гальваническая развязка, прорезь в плате и в нее вставлен щиток из прочного пластика.

Так что если увидите на распродаже рубликов за 120 данное устройство, или есть доступ к новорегам, то можно практически даром получить стабильное устройство. Конечно за полную стоимость его покупать смысла нет.
  • 13 апреля 2020, 12:58
Что значит
быстрых зарядок ЗУ не поддерживает
а Apple 2.4A, Samsung, DCP уже не в счет идут.
В этом веке уже да
  • dodo
  • 13 апреля 2020, 13:44
За разбор, отдельное спасибо. ))
  • 13 апреля 2020, 16:23
отдельное спасибо
Большое СПАСИБО
а у правой — кулончик)))
Картинка зачет :)))))))))))))))
Идея была передать, как защитная шторка установлена
зачем пальцы то заблюрили :)? Выглядит как-будто там что-то неприличное…
У нас тут любители как его...., маникюра, завелись, их ранимая душа не выдерживает моих заводских ногтей, Забочусь
  • non7top
  • 13 апреля 2020, 15:32
Но перчатки?
но лень)
да забей — эти хейтеры пусть на свои посмотрят
  • tirarex
  • 13 апреля 2020, 15:41
как страшно жить…
  • Dfcz22
  • 13 апреля 2020, 14:27
Покупал такую с тремя выходами- полная дрянь, и внутри начинка была не такая как на обзоре, а полная лажа. Допускаю, что могло не повезти, но от этого не легче. А такую бы взял.
Разные модели, я из недоверия к производителю и решил разобрать
  • 13 апреля 2020, 14:31

Торговая марка вообще никакого отношения к заряднику не имеет. На этот бюджетный хлам штампуют с десяток разных надписей. Можно, конечно, установить нагрузку в 2.4-2.5А, но о сопутствующем диком нагреве ЗУ автор умолчал.
  • 13 апреля 2020, 16:15
Нет там ни какого дикого нагрева, а по сравнению с многими другими — наоборот весьма прохладная ссылка Синхронный выпрямитель дает эффект. Я бы ещё отметил весьма маленький уровень пульсаций на выходе.
  • 13 апреля 2020, 16:56
Я это недоразумение под TM «Rock» держал в руках и тестировал. Вы лично это ЗУ тестировали?
  • 13 апреля 2020, 17:35
Модель ЗУ уже достаточно старая. Попробуйте на Али найти ее с достаточными количеством продаж и отзывами, позволяющими ее оценить объективно — не найдете. Продавцы перевыставляют ее, из-за критических оценок.
  • 13 апреля 2020, 19:02
Два года как имею такую под брендом Usams. Как купил длительно гонял на 2А, тепленькая. Телефон реально берет 1.7А о нагреве вообще можно не говорить. Я дал ссылку на компетентный ресурс. Греется только транс а для него 58 гр. это вообще не температура.
  • mooni73
  • 13 апреля 2020, 20:59
Usams весьма высокое качество делает, есть несколько их вещей.
  • 13 апреля 2020, 22:46
Сомневаюсь, что они вообще что-нибудь делают. Думаю, это просто одна из многочисленных бюджетных ТМ. Вот, например, их двойник этого ЗУ, а также еще несколько близнецов:
  • 14 апреля 2020, 09:05
Более чем уверен, что их делает один OEM производитель. Однажды пришла бракованная автомобильная зарядка Floveme, пишу — надо бы заменить. Ответ примерно такой — если без логотипа, можем выслать сейчас, если хотите с логотипом, то надо подождать. Предполагаю — краска кончилась )))
  • 14 апреля 2020, 14:01
Я за такую от Rock вернул деньги. На странице товара ЗУ было с логотипом, в отзывах — в нормальной картонной упаковке. Прислали же без логотипа и в пакете. На этом основании и с подверждением мною выше упомянутого сильного нагрева при нагрузке более 2А и существенного падения напряжения вернул деньги через диспут. От зарядника избавился через Авито.
Я ставил 2.4 нет там нагрева
  • 13 апреля 2020, 16:59
В таком случае с вас фото с нагрузкой, длительностью ее применения и измерением финальной температуры.
Так я зарядку убил… После разбору не включается
  • 13 апреля 2020, 22:52
Может это и к лучшему)
На двух фотках пальцы остались не замазаны ;)
не хватает времени на маникюр )))
  • bretin
  • 13 апреля 2020, 18:40
Вещь годная хотя-бы из-за индикации U\I. Ждем 3 усд. Сейчас 367 р.
  • BARS_
  • 14 апреля 2020, 12:28
А почему у фото такое отвратное качество? Серьезно, фотоматериальы снимались на мобильник из 2000-х?
Samsung A50. оригинал фоотграфий лучше, но муська поддерживает только фоты не более 5Мб, и не более 2500х2500, так что ужимаю как умею
При номинальной нагрузке 2,2А зарядка выдает около 14Вт мощности
Это входная мощность, а не выходная.
По выходу меньше 5,1х2.2=11,2 Вт.
  • Dalis
  • 15 апреля 2020, 11:42
Нет ли у кого ссылки на хороший по качеству зарядник на 2 порта с честными 1А на каждом? Без дисплеев и т.п.
Так дисплей же тухнет после нескольких секунд бездействия (если кнопки не нажимать на тестере).
Это как настроить. Мой не тухнет никогда