Компактное зеркало для макияжа Xiaomi Jordan&Judy

В подарок барышням на праздники заказал несколько зеркал со светодиодной подсветкой Xiaomi или Mijia или Amiro, я уже запутался в их названиях, но на али ищется по запросу Xiaomi.
Теперь придётся заряжать не только телефоны, часы, наушники, но и зеркало.

Тут уже был обзор недорогого прямоугольного зеркала и большого дорогого mysku.club/blog/aliexpress/78588.html

Ссылку даю на магазин, где покупал. Покупал по акции вышло 10 баксов.

Материал зеркала ABS + стекло + нержавеющая сталь (есть три цвета корпуса, нержавейка, чёрное и розовое, жалко латунного с бронзовым зеркалом нету);
Батарея: 350 мАч;
Питание: USB type-C, 5 V / 1 A;
Индекс цветопередачи: Ra80 (но это не точно);
Время непрерывной работы обещают 1 час и 30 минут;
Размер зеркала: 90x90 мм;
Сумка для хранения: 119x119 мм.

Приходит в картонной коробочке, внутри ещё коробочка, и там само зеркало, сумочка для зеркальца и type-C USB — USB провод.
Сумочка из китайского кожзама мягенькая, но не вызывает доверия, такие рассыпаются через год два...

Переключаются режимы мелкой кнопочкой сбоку, если кнопку удерживать, то меняется яркость. После выключения яркость не сохраняется. Кстати, кнопочка иногда заедает и судя по отзывам, не только у меня(((
Последний режим, если нажимать кнопку — светит синим цветом, я так и не понял, зачем это надо, может пудра в отличие от кожи по другому выглядит в синем цвете, но тогда это какая-то неправильная пудра. В общем если знаете, зачем это, отпишитесь в комментариях.
Увеличения в зеркале не замечено.
Если бы не глючная кнопка, было бы совсем идеально.
  • artur84
  • 10 февраля 2020, 21:05
Сколько их там ещё будет, сяоми зеркал этих? И обзоров сколько ещё ждать?
У меня было три разных. Но тут уже одно обозрели. Так что пока пауза. Поищу ещё ненужную хрень, чтоб зафлудить тут всё, а то скучно на муське стало в последнее время.
  • TalantX
  • 10 февраля 2020, 21:12
Гы-гы-гы.
Плюс за обзор, мне подарок нужен. Наметился на зеркало, так что спасибо за труд
  • 11 февраля 2020, 04:44
Сковороду купите. Будет подарок 2 в 1.
  • td17
  • 11 февраля 2020, 09:02
боюсь, синяк будет )
  • DrDok
  • 11 февраля 2020, 06:32
Дежа вю…
  • 10 февраля 2020, 21:23
светит синим цветом, я так и не понял, зачем это надо
Это у них такой ультрафиолет получился. Ни про стекло Вуда, ни про видимость диапазона со всякими нанометрами в сфере макияжа знать не положено. А вот попытаться подсветить какую-то неправильную пудру некоторые могут и таким «ультрафиолетом», насмотревшись во всяких криминальных чтивах сцен про кредитки и зеркала.
Хотя, для сетчатки синий менее вреден, чем уф, так-что пусть.
Не, там не особо пахло УФ, китайские УФ диоды они скорее белые, чем синие…
У меня есть даже ничия, она и со стеклом вуда и без него по другому светит.
  • 10 февраля 2020, 21:53
особо пахло УФ
Это уже про озон тогда разговор? =)
Есть безымянная светодиодная лента и вполне себе имянная (yeelight 650 с фоновой подсветкой которая) люстра, в синем, фиолетовом освещении которых некоторые пластиковые игрушки (треки хотвилс или что-то подобное кислотных цветов) координально меняют цвет. Очевидно, китайцы и пытались добиться подобного эффекта, и, что тоже очевидно, полноценным ультрафиолетом в глаза своему покупателю даже китайцы светить не готовы. За эти деньги.
Смена цветов не обязательно говорит об УФ, может просто узкополосный спектр подсветки и краски.
  • 10 февраля 2020, 22:04
...«ультрафиолетом»...
… не обязательно говорит об УФ...
… подобного эффекта...
… ультрафиолетом…… не готовы..
Ну кавычки же. Похоже, мы попали в рекурсию, надо выбираться.
  • ngektor
  • 06 марта 2020, 16:19
ГОЛУБОЙ (СИНИЙ) ЦВЕТ

460 nm (±10 nm) Стимулирует иммунитет кожи, успокаивает, снимает покраснения и раздражения. Регулирует секрецию кожного сала.

Для какой кожи?
Для всех типов кожи, особенно для чувствительной кожи, склонной к раздражению, для жирной и проблемной кожи

Результат:
Успокаивает кожу, оказывает противовоспалительный эффект, уменьшает темные круги и отеки. Сокращает расширенные поры, ускоряет метаболизм в клетках и делает кожу гладкой и сияющей
Синяя подсветка в темной комнате кажется самой яркой согласно эффекту Пуркине
По аналогии мясники делают синюю (фоновую как уточнили ниже) подсветку чтобы мясо казалось более красным, сочным и свежим
У профи зеркал делают зеленую подсветку
К мясу, только если фоновым светом может. Просто под синим оно будет грязный цвет иметь.
  • ryaba73
  • 11 февраля 2020, 09:53
Сколько видел, над мясом розового цвета лампочки ставят. Стараюсь у таких жуликов не покупать ничего. Если с цветом считают возможным обманывать открыто, со сроком годности — и подавно обманут.
За рубель зеркало и рядом свечку… Тёплый домашний свет…
  • dimkin
  • 10 февраля 2020, 23:37

Предупреждаю, это будет не развидеть

• vovka36
  • 10 февраля 2020, 23:42
На всех кадрах зеркало грустное какое-то… На последнем вообще перекосило… С ним явно что-то не так. Вы не пробовали поговорить с ним?
Точно, у меня же есть ещё и обычное, более весёлое зеркало!!!
Что там обычно в обзорах постят? Фото с весами и штангенциркулем?
  • userman
  • 10 февраля 2020, 23:45
По фоткам не чего не ясно, но если включить эмуляцию, то зеркало в первую очередь подсвечивает пыль и отпечатки на самом зеркале. Освещен в первую очередь должен объект. Хрень.