Зеркало Xiaomi Amiro для макияжа

В подарок барышням на праздники заказал несколько Xiaomi зеркал, но юзер kovalyuk опередил с одним обзором mysku.club/blog/aliexpress/78566.html, так что выложу описание остальных версий.

Xiaomi или Mijia или Amiro, я уже запутался в их названиях выпустили целую линейку красивых и аккуратных зеркал с подсветкой.
Теперь придётся заряжать не только телефоны, часы, наушники, но и зеркало.

Есть все шансы успеть заказать такое же к 8 марта. Сейчас стоит 40+ баксов, но попадается и подешевле. Ссылку даю на магазин, где покупал.

Батарея: 2000 мАч;
Питание: micro-USB, 5 V / 1 A;
Размер приблизительно 32*20*16 см;
Вес приблизительно 600 г.

В комплекте:
1 * зеркало;
1 * USB кабель для передачи данных;
1 * тряпочка для протирки зеркала.
Зеркало упаковано в довольно плотный короб из пенопласта, с удобной ручкой для доставания (не надо его вытряхивать из картонной коробки).

Внутри проводок, тряпочка и инструкция.

Зеркало состоит из двух половинок, подставки и самом зеркале на палочке.
На разводы в отражении не смотрите, это я защитную плёночку не отклеил.
У подставки снизу прорезиненные ножки.

Кнопка сзади перебирает три режима яркости (не знаю как показать чтоб с чем-то сравнить).

Само зеркало на шарнире, крутится градусов на 60.

Даже если не успеет к 8 марта, как обычный подарок думаю понравится всем, даже я такое себе захотел, в него бриться удобно…
  • Saloed
  • 09 февраля 2020, 23:33
Тут не давно за 10 было. И зеркало больше и адепты секты могут не сильно переплачивать.
Да, то я тоже заказывал, это чуть поудобнее и поярче.
  • Setjet
  • 10 февраля 2020, 00:05
За 10+ тоже заказывал подруге — ей понравилось. Но это зеркало думаю будет гораздо удобнее за счет удобной подставки и шарнира — дешевое зеркало подруга в руке держит когда красится. Вот кстати если бы ножка была телескопическая для точной подстройки под высоту стола, стула и свой рост — вообще бомба была бы.
  • RAT
  • 10 февраля 2020, 07:13
Недавно же было.
ссыль
  • 10 февраля 2020, 07:21
думаю будет гораздо удобнее за счет удобной подставки
Можно думать и гадать… Из двух имеющихся, кстати, купленных в оффлайне ~3500р моей женщине удобнее маленькое с отломанной подставкой. Оно около 15см в диаметре. Она его с собой на кресло тащит, ноги тоже на кресло, зеркало на колени, и вот так ей удобно. А то, что на столе стоит, большое — не удобно.
  • DRON2402
  • 09 февраля 2020, 23:48
Вы ничего не написали про увеличительные способности зеркала.
Вроде бы не увеличивает. Плоское.
За такую цену должно увеличивать. В 4 раза
Вы точно про лицо?
  • 10 февраля 2020, 07:22
Эммм… А если не увиличивает, какой профит тогда?
обычное лицо видеть…
Покупал такое же, но в комплекте с увеличительным зеркальцем — отдельное зеркало около 8 см на магните. Крепится на поверхность этого и получаем увеличительное с подсветкой. Удобно прыщи и вросшие волосы ковырять.
Ссылочка осталась?
блин, не осталась
почему-то нет в архиве заказов
наверное, заказывал в мобильной версии с другого аккаунта.
  • Paolo
  • 11 февраля 2020, 21:34
Для мужчин?
  • Jaster
  • 10 февраля 2020, 00:16
И зачем оно за такие деньги без блюпупа и вифи?..
  • DRON2402
  • 10 февраля 2020, 00:44
Ага! И камеры нет, чтоб результат макияжа сразу в Инсту выкладывать. ))
  • 10 февраля 2020, 01:50
Как работник телевизора могу сказать немного негативного.Эти лампочки светят на девчуль одним светом( они типа прихорашиваются), а реальность на улице и в офисе другая.Ну Кельвины, знаете наверняка.Температура света.
Только хардкор, только у подоконника!!!
Даже не знаю что дарить то.
Ну они заявляют о какой-то 95% близости к солнечному свету, но думаю это не cri, иначе они бы больше про это писали.
если прямоугольное зеркало светит на 5-6 килокельвин, то это теплее, имхо на 3-4, но точно холоднее икеевских 2700 К.
  • 10 февраля 2020, 02:10
Даже кри 100% тут не поможет.А их и нету.
Оптимальный вариант- впендючить туда светики 2700 и 8000 бутербродом с контроллером типа dmx, ну и каждое утро настраивать посредством дорогущих приборов под нынешний свет.;)
Чего, и даже арлайтовская лента 5000 К / 98 cri плоха для подсветки зеркала? Если самому делать…
  • 11 февраля 2020, 23:16
А что арлайт чем то знаменит, кроме цены, пафоса?
А у кого ещё можно купить с настоящими cree или с не вратыми cri? Я на ламптесте только ещё одну какую-то фирму видел.
  • spc
  • 10 февраля 2020, 09:19
Простите, не удержался

знаем, поэтому купили это ЛЮЧИЯ EL500

5000K, и подоконник больше не нужен, тем более зимой от него толку ноль.
  • she
  • 10 февраля 2020, 02:50
Вот бы влагозащищенное с подогревом стекла они бы сделали чтобы в баню брать. Я бы взял.
Есть все шансы успеть заказать такое же к 8 марта.
А вот шансы получить его к 8 марта, увы, призрачные.
  • lorhen
  • 10 февраля 2020, 06:38
Одностороннее без увеличения, девочки говорят нет. Вот бы аналог бабилисса и жезатона с хорошим аккумом и по адекватной цене
  • 10 февраля 2020, 07:28

Я заморочился и сделал сам.
Лампы IEK 7Вт 4000К, пульсаций не обнаружил
  • sulimoff
  • 10 февраля 2020, 07:42
не слепят? у меня на всю спальню 12 кв.м люстра 3*8Вт, а тут на одно зеркало почти 50
  • 10 февраля 2020, 07:57
Немного, моя выкручивает верхние угловые)
В таких лампах косяк с цветопередачей, а не мерцанием. Как правило, она низкая. При таком свете просто плохо видно, даже если вы этого не замечаете.
Можно пробежаться по ламптесту и выбрать что-нить, из икеи)))
Я про конкретные лампы, которые на картинке и в подписи. А так да, ламптест.
Недавно появились светодиоды sun-like. У них равномерный спектр. Только это не поможет, если в том месте, куда ты идёшь, стоит что-то ужасно синюшное из прошлого века. Лампы в моём прошлом офисе окрашивали кожу в цианозно-зеленоватый оттенок.
  • 11 февраля 2020, 06:14
Я предоставил выбор между Gauss и IEK. Gauss в три раза дороже, но не лучше по цветопередаче, IEK же не меняли цвет теней.
  • 10 февраля 2020, 19:23
4000К
Один раз в жизни видел у Икеа лампы на 4000k. И купил три штуки (пульсации есть). Больше, вот уже три года, вижу в Икеа только на 2700k.
iek и ikea это разные конторы.
Но да, в икее пропали 4000 К, не успел купить комплект, хотя пара лампочек есть, мерцания вроде бы не видно.
  • 10 февраля 2020, 11:42
В оффлайне можно купить + — тысяча — Marta MT-2653/2646. С подсветкой, увеличением.
  • lorhen
  • 10 февраля 2020, 16:03
Три мизинчика
  • 10 февраля 2020, 20:39
Если часами не сидеть перед зеркалом, хватит на годы...)
  • 11 февраля 2020, 08:46
Сектанты сяоми минусят или кто пытается тут втюхать товар по бешеным ценам?)))
Женщины часами и сидят.
Если аккума от сяоми зеркала моей хватает на неделю с емкостью 2000, то тариться мизинцами AAA придется на вес в центнерах или тоннах.
  • 12 февраля 2020, 22:13
«Вам шашечки или ехать?» Что мешает купить аккумуляторы ААА? В моем варианте зеркало двух стороннее. С одной обычное, с другой 5-ти кратное увеличение. Кстати, жена этим зеркалом постоянно пользуется, я периодически и ни разу встроенную подсветку не включали. Гораздо удобней свет от настольной лампы. И стоит чуть ли не в три раза дешевле всяких сяоми...)
Про шашечки улыбнуло, можно кусок компакт диска использовать в качестве зеркала, если главное дешевле и под лампой сидеть. А можно вообще под солнцем в отражение лужи смотреть.
Поэтому оно Вам не зашло, т.к. толку от той подсветки, если она для галочки, непонятной яркостью, непонятной температурой как писали выше.
А если еще 2 комплекта аккумуляторов прикупить, т.е. 6 шт. и заряжать их часов по 6. Сколько тогда стоимость зеркала выйдет, чтобы оно выполняло свою основную функцию с подсветкой?
  • 13 февраля 2020, 22:01
То есть вы хотите меня убедить, что зеркало для макияжа, не имеющее элементарного увеличения, лучше предложенного мною варианта по своему прямому назначению, только потому что питается по usb и стоит в три раза дороже?)))