Хороший чехол для нетбука. Мини обзор

1. Цена: $3.12 - 5.15 (брал за $4.44)

Хороший, тонкий (малогабаритный) чехол для нетбука. Вообще-то я хотел себе другой, типа как чехол от Яндекса, который есть у моего товарища. Но подходящего размера, из тех что понравились, нашёл только такой.

Понадобился мне чехол для рабочего нетбука (11.6") Acer TravelMate B118-M, который вы могли видеть в последнем моём обзоре рюкзака. Потому как не всегда я ношу нетбук в рюкзаке, иногда он может быть и в дорожной сумке, и просто оказаться в условиях где может получить мелкие царапины. А я не очень люблю поцарапанные нетбуки)). Требования к чехлу сводились в одно: максимальный минимализм. Никаких дополнительных отсеков и ремешков и прочее. Потому что в комплекте с нетбуком есть сумка. И она довольно много места занимает, хоть и небольшая. А мне нужно было что бы чехол просто плотно покрывал нетбук, не особо увеличивая его в размерах.
Вообще мне очень понравился чехол у моего друга, который я же ему и покупал для его Xiaomi Mi Air.
Чехол

Но этот чехол идёт исключительно размера 36х22 см. А нетбук у меня 11.6" (29х20.5). Так себе плотное облегание получается.

Также мне понравился у того же друга и второй чехол, от Яндекса
Чехол Яндекс

Но такой чехол, на дороге не валяется. А знакомых в Яндексе у меня нет.
Поэтому поискав на Али, выбор пал на обозреваемый. Они есть разных цветов и размеров. Я поразмышляв остановился на размерах 11" — 320х220х15
И вот собственно чехол.

Молния имеет два бегунка, что в общем-то логично и закономерно

Чехол представляет собой поролон (наверное), обшитый тонкой тканью

Молнией застёгивается наполовину. Ткань внутри и снаружи одинаковая

Берём нетбук

И засовываем в чехол

Вошёл он туда просто идеально. Идеально плотно я бы сказал

Кто-то может сказать, что это через чур уж плотно, потому как могут протереться углы. Но мне кажется, что всё будет ок. Не предполагается такой уж адовой эксплуатации, что бы протереть углы. Я думаю что за 2-3 года с ним ничего не случится. Да и чуть что можно всегда заказать второй, благо стоят они копейки.
Но, если всё же кто-то знает где купить такого же размера, но такого типа, как я привёл вначале обзора, поделитесь, пожалуйста, ссылочкой.

Всем спасибо за внимание.
  • toba3
  • 28 января 2020, 23:45
И чего же в этом чехле замечательного? У меня есть такой.
От падения и ударов он никак не защит — слишком мягкий; намокает мгновенно. Только от царапин мелких, но если углом чего-нибудь твердого задеть, опять же, насквозь пройдет. Был бы из неопрена — тогда другое дело.
Только от царапин мелких
Ну так я же и написал, что мне нужен был чехол от царапин. Я не планирую нетбуком в футбол играть или в воду бросать.
  • Delanet
  • 29 января 2020, 00:23
У жизни обычно другие планы ;)
Понятно. Но эти планы могут обрушиться и на ноут когда он вообще ничем не защищён. Поэтому предусматривать его заворачивание в сто слоёв… на всякий случай я не хочу. Во всяком случае в чехле всяко лучше чем без.
  • kvv12
  • 29 января 2020, 00:28
Из неопрена чехол также от падения не защитит, экран треснет, а если винт еще механический, то и ему хана. Чехлыэто защита от пыли, мусора.
Чехол для ноутбука войлочный Яндекс серый… раздавали такие на презентации с блокнотами и ручками.Чехол 1390руб на Беру продается
Так где Беру, а где я ))))
Так я и не покупал)) Яндекс сам дал.
Мне к сожалению не дал. Так и он всё равно как я понимаю больше того что мне нужно.
  • G99999
  • 29 января 2020, 01:47
Так всегда можно сшить войлочный чехол.Берёшь шинель, отрезаешь от подола кусок и к знакомой швее(у всех такие есть).
Хотя если вдруг война(тьфу 3 раза), то нельзя резать шинель!
  • Harwest
  • 29 января 2020, 06:33
и к знакомой швее (у всех такие есть)
Нету. Но из старой замшевой куртки получается почти 4 чехла.
Как всё непросто)))
  • Lone
  • 29 января 2020, 12:57
А из маузера и пулемета «Максим» что можно сделать? )
Тут уже знакомый слесарь нужен (тоже у всех есть)…
  • Nobeus
  • 29 января 2020, 06:48
Тоже есть такой чехол. Пока новый ноутбук был, боялся поцарапать, все в чехол убирал. Теперь так валяется, лень ))
А чехол жив еще, не порвался, не сгнил, молния работает… хорошая вещь, в общем,
Похож
Брал такой пару лет назад. До сих пор как новый. От падения, влаги — да, не защищает, а от лишней пыли, царапин — самое то. Дешево и сердито.
  • Zhendai
  • 29 января 2020, 08:23
А я себе сшил подобный. Тоже только от царапин. Использовал старую штанину для заготовки. Зашил один край, на второй окантовал и пришил молнию. Получилось очень даже хорошо.
Вот

Из джинсов тогда уж, наверное, лучше делать
  • Zhendai
  • 29 января 2020, 09:12
Ну там материал достаточно крепкий, но не грубая джинса, а, как бы понятней выразить — более мягкая джинса )
Терпеть не могу чехлы с молнией или липучкой — когда достаешь ноутбук, он неприятно шоркается о них. В результате и царапины и раздражающий звук.
Молния пластиковая и ноута не касается
Вопрос не по теме — зачем вы делаете такое с нормальным ноутбуком? Я не про чехол — с ним все понятно. Я про наклейки. Откуда пошла мода на эту дрянь?

Нет, есть конечно очень стильные полноразмерные наклейки для ноутов, которые реально их делают красивее/стильнее. А вот эта рандомная дичь — откуда эта тенденция?

Ибо я знаю, откуда это на чемоданах — но там оно объяснимо, а то ездишь по IT конфам и частенько видишь эту штуку у серьёзных дядек и думаешь — то ли ты что-то не понимаешь, то ли реально люди фигнёй занимаются.
  • 29 января 2020, 10:38
Все начиналось с яблока а потом пошло по возрастающей.
Казалось бы, причем тут яблоко…
  • 29 января 2020, 11:30
Не причем если не считать, что люди начинали клеить яблоки подражая продукции Apple.
Стикеры были и до яблока. А эти просто с картой ЯД пришли
  • 29 января 2020, 12:42
Разумеется были, но моду на них задала Apple.
Не помню, чтобы Apple призвала клеить наклейки на ноутбуки. На Макбуках их вообще нет в принципе, если что.
  • 30 января 2020, 09:34
Я тоже не помню чтобы Apple к этому призывала а вот люди брали клеили на свои ноуты логотипы яблочки.
Зачем клеить наклейку с яблоком на крышку с яблоком?)
  • 30 января 2020, 13:18
Решили поупражняться в остроумии, задавая глупые вопросы?
Слишком жирный троллинг, старайтесь лучше.
  • chiru
  • 29 января 2020, 11:55
> а то ездишь по IT конфам и частенько видишь эту штуку у серьёзных дядек

Для нетворкинга. Если тебе интересна какая-то тема и ты видишь наклейку с её логотипом на ноутбуке, то это повод подойти и пообщаться о ней.
Точно так же я готов ответить на вопросы по моим наклейкам, потому что эксперт в них или работаю там, и рад помочь другим.

Это основная причина. Вторая причина — у всех в IT одинаковые макбуки и по наклейкам проще найти свой, когда вернулся с обеда.
Я, видимо, не на тех конференциях бываю, потому как конференции — это обычно зал, где сидит народ на стульях, и даже если на коленях ноут — его крышку не увидеть.

На афтерпати народ обычно стоит и разговаривает — никто с ноутбуками (ну или практически никто) не маячит.

Исключение из этого — только мероприятия в стиле хакатонов — но и там на это некогда время тратить.

Реально работает?

Вы их перед обедом в кучу сваливаете?

Ну и далеко не у всех в IT одинаковые, и тем-более — макбуки. Может конкретно в вашей компании так — возможно. Но тогда маленькая отличительная наклейка сделает свое дело, а не вот это.

Ну и ответ автора:
А эти просто с картой ЯД пришли
Все, все вопросы снимаю :))))
  • Tolan
  • 29 января 2020, 13:46
LexaZmey, и я люблю чехлы с чехольчиками.
Мы с Вами похожи на персонажа из рассказа А.П.Чехова «Человек в футляре»…
:-D
Я такой покупал для ноута, который вожу в дверце машины. Тоже для защиты от царапин, трения при вибрации и на зиму от резких перепадов температуры. Вот всю зиму пользуюсь, вполне доволен им. За свою стоимость отрабатывает на 150%. Он ещё вроде и отпечатки стирает с металлического корпуса…
Замки хорошо работают, сбоку защита какая-никакая есть, с торцов никак не защищает, но это сразу было понятно.