Гелевый стержень тип parker G2, недорогой аналог..10 штук.

Давно в обсуждении ручек Xiaomi pen, версия 2.0, т.е метал и прочих обсуждалась замена стержня паркер на аналоги… желательно гелевые.

Тип parker длина 98 мм, он же стержень G2.Корпус из латуни, стали, пвх, пластика.Аналоги можно купить в ближайшем магазине канцтоваров: производители Attache,ICO, GALANT,KOH-I-NOOR,Centropen, дороже уже Parker, Kaweco, Schmidt, Schneider, Pelikan, Diplomat и т.д.В основном толщина линии 0,6-0,7.Для тех кто любит тонкую линию — Pentel KFLT8, сделано на Тайване.$1,5-3( рознице до 120-200 руб за штуку)А вот 0,5 стержни G2 Gel в металлическом корпусе в продаже реже встречаются-выход покупка на ебей, это стержни Luxor индийского производства по лицензии Parker.
Разумеется можно покупать оригинал французского, британского или индийского производства от Luxor.Но цена… вас неприятно удивит если смотреть в обычных магазинах, да и при покупке на ебее доставка часто делает покупку не рентабельной.
А тут дешевый «нонейм», китайский аналог…
Про мою покупку… Оплата с купоном $1, в итоге мне 10 ( а в пакете обнаружено 11)обошлись в$ 0.98… Прекрасная цена.
Геометрия… Визуально все в пределах стандарта, но… есть нюанс.
Китайцы в своем репертуаре.Чуть чуть меняем выступ и в итоге кнопочные ручки становятся проблемными.
Parker Jotter подавился… так же и Parker Reflex Gel и прочие кнопочные…
Пружина ползет по стержню… перестановка пружины ситуацию не меняет.
Нужна более длинная пружина от китайских ручек…
Выход найден.В закромах лежит армейская ручка одной гордой и нейтральной страны через которую к нам идет интернет.
Все прекрасно… Кликает и пишет.

Что в итоге…
Толщина линии зависит от нажатия и бумаги.0,5,-0,6
Не водостойкие чернила как все гели.
Сохнет быстро.Цвет… синих чернил «для 4 класса».
Ощущения при письме: легко пишет но жестко, так и хочется перейти на угловатую готику или крякозябры.
На сколько метров, километров хватит?.. вот тут вопрос без ответа.Тест на 200 метров не проводил.

Вывод:
Недорого и вполне качественно.
  • xpm
  • 14 ноября 2019, 18:25
Такие себе взял, мне нравятся!
Kaco делает все по стандарту.
Сейчас жду картриджи универсал производства оного Kaco для чернильных ручек.Китайцы наконец выпустили картриджи для паркер и интернешнл в одном флаконе.Теперь для Parker и Lami появился дешевый расходник.

Придут, обязательно сделаю обзорчик.
  • 14 ноября 2019, 22:44
ссылку, плиз
На али 6 шт. Kaco большой емкости чернильный картридж $3.99
Ценник на али здорово накрутили под 300%
4 цвета: светло синий, черно-синий, красный, черный.
Дешёвый расходник это пипетка или конвертер.
Пипетка умирает быстро, объем маленький, неудобная по определению кол-ва закачанных чернил…
Конвертер… неудобен в дороге или на лекциях… Не все производители на пузырек крепят салфетку.
Картридж размер средний или бооольшой.Руки чистые, замена быстрая… Плюсов больше.
  • bretin
  • 14 ноября 2019, 18:29
Запал на mitsubishi UNI-BALL SIGNO 0.5 или 0.7 мм. Есть только на ебее 6 ручек прим. 600-700 руб. Made in japan!!!
  • xpm
  • 14 ноября 2019, 18:36
  • bretin
  • 14 ноября 2019, 22:04
MOSKAU+ДОСТАВКА ИЗ НЕЕ
  • Marble
  • 14 ноября 2019, 19:55
Хорошие стержни, их в оффлайне можно купить по цене онлайна. Ставил себе раньше в коллекцию ручек такие.
Пришли с JD за 60 центов гелевые стержни, подскажите для каких ручек он?)))
  • Wiking
  • 14 ноября 2019, 18:41
На том же JD https://www.jd.ru/3329507.html
Я тоже брал такие стержни и вот эти ручки взял по акции за 2 бакса 12 штук.
  • shpunt
  • 14 ноября 2019, 19:22
сейчас они 16 баксов…
  • Deneha
  • 14 ноября 2019, 20:15
Сам такие заказал, потом ручку.
Пришли с JD за 60 центов гелевые стержни, подскажите для каких ручек он?)))
Тоже в свое время возник такой вопрос. Пришел с таким стержнем в магазин торгующий канцелярией, а там говорят, а у нас таких ручек нет в продаже. Купил на али эти.
  • 14 ноября 2019, 19:14
Имею кучу кнопочных ручек «ErichKrause», но проблема найти гелевые стержни 110 мм под пружинку. Однажды нашёл и купил на Али упаковку 21 шт.за 4$, но теперь ссылка выдохлась, а найти другой вариант никак.

Похож?

Стержень шариковый масляный ERICH KRAUSE «Ergoline Next», 110 мм, СИНИЙ, узел 0,7 мм, линия письма 0,35 мм
По мотивам Pilot Hi-Techpoint
  • 14 ноября 2019, 20:57
Похож, но «Недоступен к заказу», они в магазинах давно пропали.
официально серия снята с производства.У меня в городе показывает есть немного в магазине и на удаленном складе, не факт что они есть.
Остается поиск на али по фото или штрихкоду с упаковки китайцев.
true color 1588 на жидах закончились

M & G Модель: G-5 ( внешне похож, длина 110) но $6.45 за коробку
20 шт./кор. Deli 6906 0,5 мм $4.98
  • 14 ноября 2019, 23:19
Благодарю.
Deli подошли?
  • 15 ноября 2019, 00:05
Скорей всего да. Указали все размеры мелкой упаковки, но размер отступа для пружинки и прочие диаметры нет. И эти люди, якобы изобрели порох.

True Color 1588 как у вас коробка на тао 19.60 юаней.На али сейчас мой поиск выдал 6 енотов.

Если порыться то может и выскочит подешевле.
Были такие. Пишут сносно, но потечь могут в любой неподходящий момент… Опять имеется.
Для xiaomi pen первого поколения (та что из керамики) никто не посоветует стержни синие?
Ручка Xiaomi тип 1, пластик.Близкие аналоги стержня чуть длиннее на 20 мм Premec в Китае производится шанхайской компанией M&G. Стержень модели M&G ultra simple 2004 с тремя цветами заправки красной, синей, черной… Чуть меньше по диаметру оригинального… .На али к примеру тут 20 шт-$7.90
  • Creo
  • 14 ноября 2019, 22:47
Они же не длиннее, только тоньше немного, давно такие синие использую, но цена была ниже.
Спасибо за наводку — цена получается $0,39 за шт. Отлично!

Проды обрезают.
  • Creo
  • 15 ноября 2019, 09:01
А, значит я покупал не такие, я покупал точь в точь по длине.
Господа, эксперты по ручкам, подскажите где можно купить аналогичную модель?
Мне при первом заказе с амазона «подкинули» такую.
Я сам не сильно много пишу, но проникся этой ручкой:
— относительно компактная
— гелевая механическая (или как оно там называется когда без колпачка, а на кнопке). Обычно либо автоматическая или гелевая
— треугольный хват. Обычно резинка круглая, а тут треугольная. Очень удобно писать. Еще со школы у меня от долгого письма у меня сводит в центре ладони, а с такой формой не приходится напрягать кисть и не сводит руку.
— паста очень мягко писала.
Такого типа находил, но либо хват круглый либо еще что-то не то.
И желательно чтобы черная. Пока стержни меняю, но за 3 года потрепалась она немного :)
А именно такую же нашел только на индийском амазоне. Да и из США не выгодно было бы везти.
… Похожа на Uni-Ball Signo 207
  • 14 ноября 2019, 22:25
JINHAO 598, но без резинки, https://aliexpress.com/item/item/32828725183.html

Bic Gel-Ocity, хоть и имеет отметки для пальцев с 3 сторон, но резинка все же круглая фактически, зато имеет расширение-упор, пальцы не съедут.
  • 14 ноября 2019, 22:14
Чего хорошего в гелевых ручках?
Заканчиваются влет, засыхают, написанное размазывается.
  • Z2K
  • 15 ноября 2019, 01:29
Есть плюс — насыщенний цвет черного.
  • snark13
  • 15 ноября 2019, 10:34
Никто не знает аналогов Fisher-овских стержней? вот таких —
Хотя бы по форм-фактору (возможности писать в космосе и под водой не требуется)
Паркеры толще и длинее и вместо них не подходят (вот наоборот с переходником можно использовать Фишера вместо Паркера)
По дизайну это тип стержня Монблан (Montblanc)
Стержни Zebra F (BR-1B-F-BL) 0.7мм

Можно их но там проблема с подбором пружины, обсуждали лет 8 назад уже не помню подробности.
Аналогичные в топовом сегменте типа Монблан.Китайские подобия можно найти на али

Вопрос только в диаметре и длине заменителей.
  • K2k2k2
  • 15 ноября 2019, 17:42
Идёте на Jetpens.com С точки зрения какие стержни к каким ручкам — это кладезь знаний.
Находите там Ohto Rays Flash, дешевый японский(!) аналог Parker. Практически все стержни, которые подойдут к ней (там есть ссылка на «заменяемые компоненты»), подойдут и к Fisher, Parker, Kaweco. Собственные стержни Ohto стоят 1.5$ и вполне прилично пишут.
Он,Ohto Flash Dry Gel Pen Refill — Black $1.90?
  • K2k2k2
  • 17 ноября 2019, 12:35
Да. Одна проблема — они вроде как только черные.