Синий стержень для ручки Xiaomi Pen (1 версия, белый пластик, поворотный механизм)

1. Цена: $1.26 , $1.09 (на момент покупки)

Многие пользователи ручек Xiaomi обратили внимание что наполнитель стержней Premec только черного цвета.
Ручка выпускается для внутреннего рынка Поднебесной империи.
А в традициях оной для письма использовалась тысяча и один год черная тушь…

В данном обзоре рассматривается синий стержень, аналог оригинального по размерам.
Приобретен набор из 5 штук по цене $1.09.Доставка почта Гонкога до центра РФ 43 дня, отслеживание по Китаю по треку типа UBхххххHK. Упаковка маленький желтый пакет с пупыркой.Брошен в почтовый ящик.

Чтобы читатели поняли что такое тип1, тип2 и тип3 добавил такую картинку с пояснениями.
Добавлю что тип1 и 2 произведены на фабрике Shenzhen showmeplus Technology Co., тип 3 уже Shanghai KACO…

Стержни уже обрезаны до нужного размера.Обрезаны немного криво.
Немного про размер.
Китай как фабрика мира выпускает практически все но…

большинство изделий нам не подходят.

Обратите внимание на модель 2004, нам нужен стержень с 22-23 мм.
На данный момент изделие M&G ultra simple 2004 считается самой дешевой заменой стержней Premec если брать упаковку в 20 шт…
Длина Premec 98 мм.Диаметр не учитываем.

Подходит.Диаметр 5 мм.

Прозрачный корпус позволяет следить за количеством геля.

Пишущие узлы идентичны.
Ремарка.90% рынка этих «пуль» и шариков для всех узлов производится в Швейцарии или на швейцарском оборудовании во всем мире… Одна страна может уничтожить весь рынок разнообразных ручек если захочет.
Кто в КНР собирает данные стержни не известно. На корпусе нет маркировки.Подозреваю что это оем от JINGHAO на основе 555 модели.

Отличие черного от синего.

При использовании оригинала есть жалобы на пропуски… шарик не успевает добавить порцию чернил в линию.Измените угол наклона или ручку.
Синий сохнет чуть дольше, но цвет более привычный ярко синий.Мне бы хотелось фиолетовый.Линия не прерывается как не старайся.
Расход большой, без клякс и потеков.Обычный gel стержень.

Итоги.
— можно брать
Пластик, металл- одинаково подходят?
Для метал ручек тип parker G2, ранее обзор Гелевый стержень тип parker G2, недорогой аналог..10 штук.
  • 13 января 2020, 16:53
Это где жЫрный шарик 0.9мм? )))
Взял к подареной на нг ручке пару Шнайдер 39 (который Gelion) жду когда приедет.
Schneider Gelion 39 шар 0,8, линия 0,4:
по 2-2,5$ за штуку?
  • 13 января 2020, 18:29
Вот насчет шара я в описании лота не понял, но пишут что 0.4-0.5 линия.
Металлический оригинальный G2 сейчас стоит с шариком 1мм и пишет ну очень толсто.
Шар это и есть шарик в стержне.
Линия у геля зависит сильно от бумаги.
Тонкая линия лучше удается японцам Pentel, Pilot
  • 13 января 2020, 19:02
На толщину линии влияет не только диаметр шарика, еще глубина его посадки, густота 'пасты', угол наклона.
У меня есть авторучки Pilot там указан именно диаметр шара 0,5мм и посадка неглубокая 'европейская' для письма под наклоном. Они с обычной пастой, тонкими короткими стержнями. Тырят оглянуться не успеешь :(

Pilot BPS-GP 0,5 -347руб за 12 шт на озоне
  • 13 января 2020, 19:40
BPS-GP без кнопки.
У меня Pilot BPGP-10R-M-L она не гелевая.
Schneider Gelion 39 это другой стержень, конструктив G2.
Пара получилась $4,4
Больше нет смысла брать, тк первую Xiaomi не исписал )
  • rewaser
  • 13 января 2020, 14:40
А чем обусловлена такая необходимость в тонком изучении вопроса шариковых ручек? По мне так, взял в Ашане 20шт за 100р и нет проблем с подбором стержней и прочими разбирательствами модельного ряда и подбором расходников.
Хобби + бизнес. В итоге будет п.18 по ручкам с современными @винтажными чернилам@, блокнотам MI из каолиновой бумаги(пострадала белая глина и бамбук), компактным офисным чернильным ручкам от лунного человека.
  • Morokon
  • 13 января 2020, 17:04
это сейчас был гугл перевод пояснения?
ничего не понял
Дано:
— ручка Xiaomi
Проблема:
— смерть наступит после окончания чернил
Решение:
— купить в Ашане(который ни у всех) других ручек.
— докупить стержней, потому что ручка очень нравится
Такие же трудности у фанатов ручек Pilot.Стержни в розницу подорожали…
  • Morokon
  • 13 января 2020, 17:05
а первые ручки есть в продаже еще?
я сви потерял, стержни три штуки лежат.
а первые ручки есть в продаже еще?
Есть.
Не могу прочитать что написано, «canina non penis orgia»?
Lingua latina non penis canina
  • Vadim2S
  • 13 января 2020, 16:31
Снимите колпачок со стержня, подождите месяц и проверьте заново. Мне очень нравится первая версия ручки, но все стержни, что я пробовал — сохнут намертво. Если долго не пользоваться, начинают пропускать и, что самое печальное, потом не расписываются.
лучше обрезать самому и часть насадить спереди, тогда по размерам будет как оригинал и ручка будет фиксироваться при открытии полностью. Сверху как было, снизу как надо
Это вы G5 режете?
Некоторые умельцы втыкают Pilot в пустой корпус от Premec… Голь на выдумки хитра
это 2004, как у вас. просто то что откусывается сзади отлично налазит спереди и тогда стержень по размерам как оригинальный
2004 диаметр 4 мм., нонейм из обзора 5 мм.