Спортивный фитнес-браслет GIMTO M4S

Всем привет. Сегодня на обзоре не дорогой фитнес-браслет GIMTO модель M4S

Товар дошел в сроки около 3х недель в пути. Из 5 цветов я выбрал черный

Упаковка была на удивление не помята.

Комплектация у нас такая:

Virbation: громкоговоритель/вибрация
С эффектом уровень: IP67
Совместимая система: Android 4,4 и выше, iOS 8,2 и выше
Размер экрана: 0,96 цветной экран 80*160
BLuetooth: 4.2BLE (низкая мощность)
Емкость аккумулятора: 90 мАч
Тип зарядки: Магнитная Зарядка
Время зарядки: около 2 часов
Срок службы: можно использовать 5-10 дней,

Переходим сразу к браслету и его настроек. Ремень браслета выполнен из резины (силикон), довольно приятный на ощупь, сразу же обратил внимание на крепление и тут же вопрос в голове «а на долго ли?». Пока говорить рано, все покажет время, но отверстие под кнопку со временем должно увеличиться что ослабит крепление.

Часы в ремне держатся довольно крепко

Первым делом заряжаем браслет. Плюсую за то, что для зарядки их не надо вынимать с ремешка, что очень удобно

Далее для настройки браслета нам нужно скачать приложение FlagFit 2.0 в инструкции есть QR-код который приведет вас на приложение.
После этого запускаем его и вводим свои данные.

При первом подключении прилетела по воздуху прошивка для браслета

После чего время и дата на браслете настраивается автоматически. Последний шаг это настроить язык на русский
После всех процедур переходим к браслету. Размер экрана 0,96 дюйма, разрешение которого 80*160. Из управление только одна сенсорная кнопка.
При удержании сенсорной кнопки можно выбрать 5 циферблатов

Далее на очереди это шагомер. Работает он от движение вашей руки. На днях рубал топором дерево, за 20 минут работы я сделал 1700 шагов, за ночь прошагал я около 20-30 шагов. По сути бесполезная функция.

Следующая функция это расстояние которое вы преодолели на протяжении суток. Данные по нему браслет берет от шагомера. Пока рубал дерево мне показало что я прошел 1.5 км

Далее это калории. Эти данные берутся от шагомера, расстояния.Так как 2 предыдущие функции берут данные с воздуха то сжигание калорий в этой же графе «бесполезных функций».

Следующая функция это замер пульса.
Взяв тонометр начал делать замер. В этот раз был удивлён когда я увидел результат, браслет показал точный замер пульса

Замер артериального давления показал так же неплохие результаты. Погрешность вышла в нижнем давлении примерно на 10 единиц браслет показывает меньше

Что бы проверить артериальное давление у другого человека нужно заново вводить в приложение его данные и синхронизировать ибо показывают один и тот же результат, даже у кошки давление в норме))

В описании товара указано что он не предназначен для медицинского использования, а это намек, что данные с тонометром могут существенно различаться да и вообще быть не точными.
Далее это уровень кислорода

Сняв браслет с руки и положив его на стол он показал мне 98% кислорода в крови. Ну вы поняли, да?)
Следующий пункт меню это «активность»

При долгом нажатии на сенсорную кнопку открывает такие режимы:

По сути они практически одинаковые: таймер, калории, расстояние у которых есть огромная погрешность. Забыл добавить что браслет имеет защиту ip67, можно плавать, принимать душ не снимая браслет.
Далее пункт «сообщения». Довольно хорошая функция. Оповещает вас о новых смс и звонках, при чем при входящем звонке видно кто звонит и браслет вибрирует, аналогично при смс и главное можно их читать прям на экране браслета.

Следующий пункт меню с названием «Больше»

В котором есть несколько функций

Найти телефон — при активации данной функции телефон будет вибрировать и играть входящий звонок если конечно он подключён по Bluetooth к браслету
Информацияпоказывает версию прошивки
Сброс — сброс всех настроек браслета
Выключениевключение и выключение браслета
Яркостьрегулировка яркости. Желательно ставить максимальный уровень яркости. На солнце даже с максимальным уровнем яркости плохо видно
Собственно на этом все.Дополнительные функции можно активировать только с помощью телефона

Из полезных функций это будильник. К сожалению браслет только вибрирует звуковых уведомлений нет.остальные функции на скрине описания не требуют

Подведя итог данного обзора я заметил достоинства и недостатки.
Недостатки

Половина бесполезных функций, а именно: шагомер, расстояние, кислород в крови, все режимы для спорта. Данные браслет считывает из воздуха смысла в них лично для меня нет.
Достоинства
В первую очередь лично для меня это размер браслета.У меня очень худые руки и часы я не ношу по этой причине, но браслет очень сидит на руке удобно да и вес его очень мал 19 грамм, быстро привыкаешь и не чувствуешь на руке.

Аккумулятор ёмкостью 90 мАч уже после первой зарядки прослужил 4 дня, вторая зарядка уже дольше это при смешанном режиме а именно синхронизация с телефоном измерение пульса
Удобные функции: будильник, смс, входящий вызов. Так же при наклоне руки, загорается дисплей и не надо нажимать на сенсорную кнопку что бы посмотреть время, но за рулем экран часто включается сам что разряжает батарею в браслете
Несмотря на то что много функций бесполезных цена в 20$ для такого браслета не велика. Порадовала защита ip67, мне для рыбалки очень удобно. Собственно на этом вой обзор подошёл к концу. Покупать или нет данный браслет советовать вам не могу, решать Вам.Всем спасибо
Планирую купить +1 Добавить в избранное 0
  • falcon99
  • 20 октября 2019, 22:40
Жалкое поделие, имитирующее внешний вид MB4. Давление он измеряет… Смешно.
Ты просто не знал, что у мягкой мебели тоже есть давление и именно этот браслет способен его измерить.
  • falcon99
  • 21 октября 2019, 08:17
Про мебель не знал, знал только про рулон туалетной бумаги.
Согласен на все 100. Имитирует банд4. Вот только и имитирует. У меня бенд работает без подзарядки 19-20 дней. Причем каждый час вибрирует. Каждые 5 мин меряет пульс. Ну и естественно все уведомления и сообщения. Яркость на максимум.
  • artemx7
  • 20 октября 2019, 23:51
Имитация ми бенд4 за те же деньги? Дураков нет.
А последний циферблат похож на хонор4.
А зарядка отличная, сяоми есть куда работать.
  • colibri2
  • 21 октября 2019, 00:13
Вот именно, про давление особенно было смешно.
  • bel4o
  • 20 октября 2019, 22:46
На днях купил за те же 20 с мелкими копейками ми бенд 4. Такое бы не купил даже за 10))
  • KryOGen
  • 21 октября 2019, 01:16
  • sentenso
  • 20 октября 2019, 22:56
Простите, но я не понимаю, чем этот браслет лучше Mi Band 4, который по акции можно купить даже дешевле, а без акции не сильно дороже? Последний раз, когда я видел настолько откровенные подделки с «расширенным» функционалом, был ещё в мои школьные годы, когда в моде были китайские айфоны со встроенными телевизорами и телескопическими антеннами. Разумеется, о высоком качестве при изготовлении такого рода подделок не может быть и речи.
Если по существу — в обзоре я увидел браслет, очень похожий на Mi Band 4 внешне, но имеющий очень много псевдорабочих функций в прошивке, которые затрудняют навигацию в меню браслета и не имеют какой-либо практической ценности. Единственный существенный плюс этого браслета по отношению к Mi Band 4 — это магнитная зарядка. Кстати, интересно, совместима ли она с Mi Band 4 и продаётся ли отдельно?
  • Jet
  • 21 октября 2019, 00:36
дли MB4 есть зарядка-прищепка, посмотрите тему на 4pda
  • AmberNIC
  • 20 октября 2019, 23:06
Ой пойду выкину свой мибенд 4, за 23 бакса купленный, и срочно куплю этот шедевр))
Замучал мибенд! Очень долго ждать когда же его нужно будет наконец опять заряжать, мучительно нужно выбирать вид циферблата среди сотен, а как шокирует окружающих управление музыкой по блютусу на муз центре- замучался откачивать потрясенных! Ну куда это годится.
Собственно на этом вой обзор подошёл к концу.

Самокритично, однако.
  • QNX
  • 20 октября 2019, 23:36
отличное средство чтобы посчитать количество шагов до ближайшей пивной )))

жаль автономность подкачала
количество шагов до ближайшей пивной
До ближайшей помойки.

Всё те же корявые шрифты кириллицы (латиница, впрочем, тоже так себе), совершенно адовый перевод в приложении.
  • Grean
  • 20 октября 2019, 23:38
Очередной китайский нонейм, да ещё так откровенно косящий под MiBand 4 — в надежде, что кто-нибудь перепутает. Сколько их ещё будет. Перевод приложения просто мрак. 4 дня работы (ну пусть 5-6, все равно ни о чем). Единственный очевидный плюс — подключение зарядки без снятия капсулы. Обзор, кстати, неплохой, хотя стоил ли товар потраченного на него времени — большой вопрос.
Да ладно, по п.18 норм обзор.
Недостатки напоказ, купит разве что дурак.
Таких браслетов на eBay гора при запросе мибанд4, от 500₽
  • Vrungel
  • 20 октября 2019, 23:40
У Mi band 4 тоже часто проблемы с шагомером, потому что данные от движения руки берет. Покатался на авто, он тебе и 1500 шагов нарисует, и за ночь 30-40 шагов показывает.
  • 0lympy
  • 20 октября 2019, 23:54
А вы уверены, что не ходите во сне?
  • sybman
  • 21 октября 2019, 10:40
к холодильнику )
Зачем люди тратят деньги на такое? Или это обзор с параллельной вселенной, где Сяоми копирует вот такой подвал?))
  • Andrey13
  • 21 октября 2019, 00:33
Автор ничего не потратил)
  • Herts
  • 21 октября 2019, 06:53
но ведь кто-то это убожество покупает?
  • 21 октября 2019, 18:05
За доставку плачу 15%, так что не бесплатно мне товары по п18
  • Andrey13
  • 21 октября 2019, 20:07
Странный продавец) Кому нужен обзор — ему или Вам? Ему надо, так пусть все расходы берет на себя
  • vigera
  • 21 октября 2019, 00:35
А меня удивляет, зачем человек сознательно заказывает на обзор этот шлак, внешне напоминающий MB4?
Неужто на полном серьёзе лично носить собрался? Или, может, впарить кому-то излишне доверчивому и крайне технически тёмному за треть опубликованной в обзоре цены (а дороже его, совершенно понятно что не продать)?

Странно… Казалось что работа по написанию обзора должна бы как-то гораздо достойнее вознаграждаться.
  • 21 октября 2019, 18:07
Ношу их каждый день, доволен, чисто как часы, заряда батареи меня устраивает.Для этого и существуют такие обзоры.Это ты разбираешься а другой человек посмотрит характеристики и купит
  • Jet
  • 21 октября 2019, 00:38
дисплей выглядит тускловато, как видимость на улице в солнечный день?
  • Sploder
  • 21 октября 2019, 01:51
Зачем вам это знать? Вы всерьез задумались о покупке?
  • 21 октября 2019, 18:07
Видно плохо
  • G99999
  • 21 октября 2019, 00:38
Мне одному показалось? Какашка в виде ксиаоми?
  • Pavel_VL
  • 21 октября 2019, 04:25
«Недорогой»!? Я за 9$ брал Zeblaze с аналогичным функционалом, а за 20 МВ4.
  • Dfcz22
  • 21 октября 2019, 11:08
рубал дерево
В смысле наворачивал дерево?