Фитнес (смарт) браслет MY3 с IPS дисплеем

Сейчас появляется множество смарт браслетов с цветными дисплеями, сегодня в обзоре один из них. Подробности под катом

Характеристики

В продаже есть четыре цвета

Браслет поставляется в такой коробке

В комплекте браслет и инструкция на английском и китайском языках.

Внешний вид

Капсула выполнена из пластика, ремешок сделан из средней жесткости резины с текстурой.

Ремешок съемный

Для зарядки браслета предусмотрен стандартный USB

Датчики

Заявлена защита IP65,
для проверки я покупал браслет под краном с водой, через несколько минут интенсивного полоскания по стеклом проявилась вода и браслет начал мигать. После просушки на батарее следов не осталось, и проблем нет. Так что от брызг защита есть, а в душ я бы не стал брать браслет, да и зачем его вообще туда брать:)

Размеры

Дисплей имеет пластиковое защитное «стекло». К царапинам достаточно стойкое, но все же за три недели использования, появились мелкие царапины. Под дисплеем сенсорная кнопка.

Для работы с браслетом используется приложение Do Fit (или Mo Fit)
Скриншоты с приложения

Главный дисплей имеет 3 циферблата (выбираются через приложение)

Не хватает каких нибудь строгих часов, все они яркие и «детские» что-ли. Если удерживать кнопку на главном экране, открывается окно с состоянием заряда аккумулятора и версия прошивки. Длительным удержанием кнопки браслет можно выключить.

Основные экраны.
Количество шагов, пульсометр, тонометр, оксиметр, погода, управление камерой, управление плеером.

При удержании кнопки происходит выбор функции.

Шаги считает вполне нормально, пульс тоже считает правильно. Тонометр как и других подобных браслетах здесь показывает просто цифры нормального давления, проверил на дедушке, браслет показал нормальное давление, хотя у деда было давление на 40-50 единиц больше. Оксиметр показывает от 96 до 99%, но верить ли этому? :)
Погоду показывает только при подключенных часах к смартфону, что логично.

По поводу уведомлений:
Браслет умеет сообщать о многом, иногда даже о том что не нужно.
При входящем звонке браслет вибрирует и пишет кто звонит (имя или номер телефона). При входящем СМС пишет от кого и текст сообщения и вибрирует два раза.

Skype и Whatsapp при входящем сообщении показывает иконку и потом или текст сообщения или уведомление. Viber уведомляет без логотипа. Браслет вибрирует при этом один раз.

Помимо таких уведомлений, браслет умеет уведомлять почти о всем что происходит в шторке. Вот только уведомления о яндекс почте не хочет показывать, зато всякую хрень показывает :)

Как видно на фото, шрифт на браслете не красивый, местами кривоват даже.

Автономность
У меня браслет при активном использовании живет 4-5 дней. Заряжается чуть больше часа. Наверное из-за того что автономность небольшая и сделали USB разъем для зарядки, чтобы всегда была возможность зарядить в любом месте.

Итог
Браслет понравился дисплеем, он яркий, легко читается на улице когда светит солнце. Уведомления работают неплохо, будильник будит в заданное время. Но все портит не совсем корректный перевод, кривоваты шрифты. Выглядит это не совсем эстетично. Возможно это поправят в будущем, ведь подобных браслетов появляется все больше и больше, приложение для них едино и может будут новые прошивки.

Если есть какие вопросы, пишите в комментариях!
  • tp3cka
  • 24 февраля 2018, 15:50
Бесполезная пластмасска с убогим кривым интерфейсом
  • Seregos
  • 24 февраля 2018, 15:54
И всё таки не нужно над дедушкой экспериментировать.:)
  • teuchezh
  • 24 февраля 2018, 17:18
Ждём анонса MiBand 3
  • vkozloff
  • 24 февраля 2018, 17:59
Конструкторам браслетов с «тонометром» достанется в аду место без сковородки.
  • fps
  • 24 февраля 2018, 18:13
Сколько держит батарея?
автор, так сколько батарея держит?
Так в обзоре же есть.
извините не увидел. маловато будет. хотелось бы как у конкурентов 15-20 дней
  • MiG
  • 24 февраля 2018, 20:24
Но конкуренты и стоят раза в 4 дороже. Учитывая цену, то в принципе данный девайс имеет право на существование, например купить своему ребенку. Мой сын уже просит такие же часики, как у меня, но бипы стоят не так дешего, чтобы отдать их первокласснику, а такие — за 16$ вполне можно, угробит, так не сильно и жалко будет.
зачем первокласснику такие часы и мобильник??? зачем???

ну почему же 4 раза — MiBand2 стоит $20..25 и работает две недели без подзарядки легко.

вы еще не сказали что ремешок разбалтывается за месяцев 6 и его нигде не купить. об этом на японском амазоне пишут, кому посчасливилось купить сей браслет.
  • SlavaEll
  • 24 февраля 2018, 18:32
Сколько обзоров перечитал, сколько спрашивал так и не выяснил почему на коробке сиська нарисована.
  • vkozloff
  • 24 февраля 2018, 19:27
Это попа…
так только один обзор до этого был
Контур браслета нарисовали на коробке
  • SlavaEll
  • 24 февраля 2018, 20:22
Ну точно!!! Так и есть.Фууух закончились бессонные ночи.Спасибо тебе добрый человек.
  • myskul01
  • 25 февраля 2018, 03:59
Ужасно толстый, носить будет некомфортно. Фтопку
  • 22 марта 2018, 20:09
А я вот не могу его подключить к DO Fit-не видит программа, а в настройках блю туза-видит…
gps включен? Бывает из-за него не подключается.
  • 23 марта 2018, 03:53
Выключен.Думал версия блю туза не та, проверил характеристики смарта-4.0.
Подключил?
  • 24 марта 2018, 20:10
Нет, забыл в пятницу на работе((.
Должно получится. Я тоже в такую ситуацию раньше попадал с дальномером, думал не работает, оказалось дело в gps. Некоторые программы даже напоминают что нужно включить gps.
  • 25 марта 2018, 07:04
В смысле жпс наоборот подключить надо? Так то он отключен, значка нет на морде телефона включенного жпс.Помучаю еще в понедельник.Надо будет с другим телефоном попробовать
в шторке просто нажать на значек gps, чтобы активный был и тогда браслет подключится в приложении.
  • 25 марта 2018, 14:49
Спасибо.Век живи-век учись… Завтра попробую.