Массажер JinKaiRui или "Дон Педро"

Это один из самых-самых популярных, качественных, продаваемых и, одновременно, недорогих массажеров с Али. Это тот самый «Дон Педро» из известного мема))))
И вот у него появилась возможность работать от аккумулятора — теперь его можно не отпускать от себя и наслаждаться круглосуточно))))))
* Китаянка в комплект не входит…

Приветствую!
Некоторое время назад стали очень популярны массажеры с Али. Это обычные электрические массажеры с несколькими роликами, которые «наминают» вам спину или шею. Что-то подобное вы можете наблюдать в торговых центрах в виде кресел, на которых посидеть пару минут стоит 200-300 рублей. Само такое кресло стоит безумных денег, а вот оказывается можно приобрести отдельно «рабочую» часть — пояс или подушку с роликами.
Представляет собой такой массажер — U-образную подушку с двумя роликами под сеточкой, и два «рукава», которые для удобства прижимают массажер к телу и позволяют его расположить как удобно. Опционально предлагают несколько режимов (китайцы почему-то называют это «buttons», то есть кнопки с режимами. Бывают на 2-4-6-8 режимов, хотя это очень надумано все), а также подсветку или подогрев. Один из самых популярных — массажер JinKaiRui

Характеристики:
Бренд: JinKaiRui
Тип: массажер
Количество роликов: 2
Питание: 12В 24Вт (2А).
В комплекте: блок сетевого питания, автомобильный адаптер.

Давно искал что-то подобное, остановился на на этой модели. Хотя бы из-за отзывов. У лота более полутора тысяч отзывов, большинство положительные. Народ буйствует и просто доволен))))
Примеры из отзывов:
" — Отличный массажёр. хорошо массирует всю семью — трудяга наш. дети что только себе не массируют им: и живот и попу и к лицу как-то умудряются прикладывать. очень хороший прогревающий эффект от него."

И собственно говоря, сам оригинальный отзыв про Дона Педро.

Теперь для чего он нужен — это имитация популярных видов традиционного массажа, с «наминанием» мышц частей тела.

Подобный массаж дает расслабление после рабочего дня, а также может быть использован в профилактических или лечебных целях.

Внешний вид массажера JinKaiRui

Сам рабочий узел представляет собой два редуктора с «пальцами»-роликами, который прислоняется к шее или другим частям тела.

Массажер имеет чехол-корпус из кожзама, у меня бежевый со вставками. Есть черный вариант. По всей длине массажера идет молния — его можно раскрыть, при желании починить или почистить. Там же видно торчащий наружу хвост питания (гнездо DC 12 В).

Этикетка. Собственно говоря, это не подделка, это настоящий JinKaiRui из фирменного магазина.
Мощность указана предельная (комплектный БП на 24 Вт).

Несколько слов про управление.

У меня была версия на 6-buttons, это питание/включение, направление и сила вращения, подсветка, и еще два непонятных режима)))

Так то я обычно включаю самый простой тип, когда ролики крутятся, дают максимальную скорость (тут смотрите сами, как комфортнее). Периодически включается реверс (крутятся в обратную сторону). Эко-режимы не особо нужны.

Блок питания комплектный на 12В и 2А. Был еще автомобильный в прикуриватель — я его куда-то заиграл уже)))

Что касается второго дыхания для массажера — то подразумевается работа от павербанка и 12В.

Запитываем от доступного павербанка с QC, потребуется USB-конвертер со встроенным триггером на 12В (или триггер отдельно).

Коннектор для питания массежера стандартный — джек DC5525

Подключается без проблем.

Триггер выдает 12В (на фото 11.1В)

Максимальное потребление при старте двигателей — около 1А. Больше у меня не показывало. Павербанк в защиту не уходит (там до 1,5 А спокойно выдает в режиме QC2.0)

В зависимости от режима потребление прыгает, в среднем 0,6...0,8 А.

Работа массажера.
Достаточно закрепить его на кресле — и вы получаете мегаудобное рабочее место с массажем. И не нужно отдавать 200-300 тысяч за массажное кресло.

Ну или просто набрасываете его на шею, как ярмо, продеваете руки в «рукава», прижимаете его по желанию. Включаете.

Минут 10-15 такого массажа дает расслабляющий эффект, с мышц снимается напряженность. Попробуйте)))

Разборка.
Тут все просто. Отстегиваем молнию, под ней видно механизм с двумя роликами.

Ролики имеют по 8 «пальцев», разного размера и расположенных по-разному.
Самый большой имеет лампочку, которая скорее декоративная. В классических массажерах это была ИК-подсветка для подогрева.

Пару анимаций использования с приятной китайночкой.

Естественно, наминать можно не только шею, но и другие части тела по желанию и в любой позе.

Пруф покупки. Брал чуть-чуть дешевле с купонами Али.

Если есть возможность — берите с липучками (velcro),по ссылке Black 3 идет с липучками
Бежевый или черный — все равно. Не берите дешевые — самые дешевые идут «ударного» типа, с постукиванием, или очень слабые. В сабже — редуктор с эксцентриками, очень хорошо наминает. Особенно с учетом копеечной цены ~$30.

Так что, кто еще не купил — положите в корзину, на 11.11 можно взять с купонами пару штук — себе и маме/теще. Ну или друзьям подгоните)))) Автомобилистам тоже на заметку — можно закрепить на подголовнике и запитать от прикуривателя — не даст расслабиться в дальней дороге.
  • 17 октября 2019, 20:48
Нормальный, пашет уже с год наверное, я даже обзор делал) хорошо разминает.
Долговечность этой фигни, как, впрочем, и любой китайской фигни, содержащей механические движущиеся части, вызывает у меня огромные сомнения.
там же редуктор. Если не ложиться на него всем весом в 200 кг, то нормально.
  • 17 октября 2019, 20:54
Пошел посмотрел когда написан мой обзор, 02 ноября 2018. Пашет без проблем, используется не каждый день конечно но раз иногда 2 в неделю.
  • Stassis
  • 18 октября 2019, 21:29
Года 3 используется и довольно часто. Иногда стала моргать подсветка, видимо плохой контакт или грязь на дорожках.В остальном все работает. У меня вариант с тремя кнопками
Тоже недавно взял, работает хорошо, разминает весьма неплохо
  • 17 октября 2019, 21:11
А для «других частей тела» нет более специализированных, проверенных вариантов? (Люблю массаж ступней, а то мало ли подумают)
  • 17 октября 2019, 21:23
Есть, особенно много на Таобао.
  • 17 октября 2019, 21:27
Тао не вопрос (хоть и не шибко удобно), но «народные» марки, как сабж подскажите?
  • bdos
  • 17 октября 2019, 21:37
  • 17 октября 2019, 21:48
Тут жена спросила про массажер
Но меня его вид напряг, похож на доводчик от двери с нехилым усилием. Как бы травм не получить. Но вроде такое в мусе правилами нельзя обсуждать, (хотя я не очень понимаю почему)
Я на али побоялся заказывать, купил по случаю в финке. Очень доволен, работают без проблем уже пару лет.
могу для примера ссылки скинуть.
  • Kembrik
  • 17 октября 2019, 21:50
Открою секрет магической инфракрасной подсветки. Брал с 4-мя кнопками, две лишние кнопки отдел маркетинга придумал. В принципе подсветка тоже детище маркетинга. Эти лампочки прожорливей чем двигатель. :)

• koscl
  • 17 октября 2019, 22:47
Это потому что они являются нагревателем
  • Kembrik
  • 18 октября 2019, 00:58
Я к тому что они там не нужны. Щупальца быстрее от трения нагреются, чем сидеть и ждать пока нагреются лампочками.
Имею парочку таких шведской фирмы Ströme. Вот эти пашут как надо, а была 2 года назад куплена в ленте, так мы ее быстро загоняли, сначала заскрипела, на а потом… затрещала. :(
ссылка
ссылка
  • solange
  • 17 октября 2019, 23:10
Уважаемый автор, а не подскажете, где на али взять такой переходник (триггер) именно с джеком DC5525, а то там только на 2,1 попадаются
  • slon1977
  • 17 октября 2019, 23:31
Такой хочу.
  • ROBUS
  • 17 октября 2019, 23:45
Звёздочка, крабик)) Чет у жены быстро пропал энтузиазм, сказала натирает, и неудобно на животе, норовит выскочить из розетки. Мне тоже через время надоел. Валяется где-то. Сейчас другой на подходе с электродами наклеивающимися.
  • ALexus
  • 18 октября 2019, 01:15
… бли-и-и-и-н, а как же нефрит?!
Работает по программе? Т.е. определенный промежуток времени. Есть ли переключение режимов?
  • maa
  • 18 октября 2019, 04:59
Подтверждаю, классная штука!
  • 18 октября 2019, 05:33
Хрень собачья. Пульт неудобный, вынес на шнурке.

Мнет мощно, до мозолей, но не там где нужно. Прицелить, разместить и удерживать в желаемой точке, то еще удовольствие.
Итог, год лежит в ящике. Выкинуть жаль, использовать там, где кому-то мял Дон Педро вместо мужа не могу, брал с другими целями.
Тёще подарите))
  • 18 октября 2019, 07:27
Тёще уже под 90. Не оценит.
  • dop2000
  • 18 октября 2019, 05:57
Не стал дожидаться 11.11, купил, спасибо!
У меня уже лет 10 есть подобная массажная подушка, но она громоздкая, неудобная. Тут явно более продуманная идея.
  • lazray7
  • 18 октября 2019, 06:16
Где купить USB-конвертер со встроенным триггером на 12В?
  • 18 октября 2019, 08:19
А у моего контроллер сгорел :( Похоже, оставили включенным в розетку (не крутящимся) под пледом, перегрелся. Где купить контроллер?
Есть фото? Может проще отремонтировать?
  • 20 октября 2019, 17:05
Следы тепловых повреждений на двух нижних восьминогах. На левом меньше, на правом больше. Если подскажете, что покупать — буду очень благодарен. Навыки пайки у меня ниже среднего, но попробую справиться :)

Похоже на сдвоенный mosfet в корпусе soic8. Маркировки вообще не видно? Можно попробовать подобрать с напряжением не менее 12В и с током 4-5А
  • 20 октября 2019, 21:24
на верхнем вообще нет. на тех, которые подгорели что-то типа
BR
S2… — нижняя строка сгорела :(

размер корпуса ~ 5x4 мм
AO4606, Транзистор, N-канал/P-канал, 30В — 6А
  • 20 октября 2019, 22:24
Спасибо! Можно покупать любые, на которых AO4606 написано?
Конкретно вот этот лот подходит?
я бы в чип-и-дипе взял бы — быстрее ))) А вообще я б взял с запасом по току.
  • 21 октября 2019, 11:33
Не, до почты дойти как раз меньше времени занимает :) Срочности уже нет — купил целое кресло.

А с запасом по току — это какая, например, модель? Меня надо носом ткнуть :)
Меня надо носом ткнуть
мне смотреть надо)))))

купил целое кресло.
что за модель, если не секрет?
  • 21 октября 2019, 12:26
Вот этот лот, Color 4. Доставка из России — это от китайской границы, не быстро :) В общем доволен, хотя бывает непросто поставить и сесть, чтоб было удобно и проминало всё, что нужно.

Где-то был лучший комментарий от девушки, которая поняла, что лучше всего проминать ягодицы, если сесть на подголовник :)
  • 18 октября 2019, 09:13
Пользуюсь таким массажером с июня 2018, еще жив. Из режимов реально нужна только кнопка вкл/выкл, остальные ерунда )). Полгода назад добавил АКБ. Я брал сборку из 3-х 18650 банок с платой защиты и уложил ее аккурат между вертушками. Еще и лентой липучей прижал, которая пенопласт крепит. АКБ подключается переключателем, его вытащил к зарядному гнезду. Заряжается от штатного блока питания. Ничего не висит и не болтается.
Если надо вечером дома могу сфоткать.
Сфоткайте. Реально стало интересно
  • 18 октября 2019, 09:42
Ок, не вопрос, сделаю
  • 19 октября 2019, 09:34
Выключатель взял от какой то игрушки детской, чтоб не покупать, так то можно и покрасивше чего найти ))
фотки

Банки на 2600 мАч, по работе на пару раз по 15 минут отмассажироваться точно хватает, я конкретное время не замерял, при возможности втыкаю зарядку.
Спасибо!
Может от «шурика» аккумулятор присобачить и заряжать штатной зарядкой? Тут и car adapter пригодиться.
Да по подробней пожалуйста, тоже есть желание переделать.
  • syslik
  • 18 октября 2019, 09:34
Если есть возможность — берите с липучками (velcro)
Это который? Как в обзоре, или что-то еще?
Там в названии будет velcro. Я когда брал- не посмотрел. В этом же магазине посмотрите, по-моему из чёрного кожзама были с липучками. Ими можно обхватить поясницу и закрепить с натягом
  • syslik
  • 18 октября 2019, 11:24
Вот такой , я правильно понял?
ну на картинке написано Velco
  • cofein
  • 18 октября 2019, 21:39
А если надо только шею — можно без велкро или оно ну очень полезно?
У меня на работе валяется накидка на стул, там жопа вибрирует и греется в трех режимах + по спине ползают и крутятся некие шарики, но они до шеи не доползают примерно 20см ( точно не помню). Но вроде штука прикольная, все хочу домой утащить, так лежит и пылиться.
  • ZhekZhek
  • 18 октября 2019, 10:13
Купил в подарок жене. Классный массажёр. Рекомендую. В Москве видел точно такой же за 13 тыс.
Да в том то и дело, что цена и качество приличные
  • olga1313
  • 18 октября 2019, 16:24
Купила такой год назад, очень довольна
  • 18 октября 2019, 17:17
Реально недавно купившие, вопрос. 30 баксов — это реальная цена или все-таки типа по временной скидке и позже (11.11 в частности) станет опять 60?
За сабж обычная цена $33-35. За тот что с липучками просят чуть чуть дороже. По акциям бывает небольшая скидка ~3...5$, но можно применить купоны Али (ну там 3...5$ еще).
  • 19 октября 2019, 08:40
А, ну т.е. 60 баксов это понты)) Это и хотел узнать. Спасибо.
А где за $60 было? Там уже кресло можно купить) )

Самый дорогой я видел с липучками за $37. принципиальных отличий не знаю, если дороже — скорее всего 2-3 ряда массажеров. А что $33, что $37 — за свои деньги отличный вариант. В оффлайне и близко ничего подобного нет за эти деньги.
  • 20 октября 2019, 16:21
Вот здесь.Ориентировочно
$20.65 — 33.66US $40.50 — 66.00-49%
  • marat66h
  • 18 октября 2019, 19:02
так какую версию лучше брать, самую простую за 1300? или подороже?
самую дешевую на 2 button не берите — в отзывах про другой тип механизма, хуже, хотя разница в цене минимальная.

брать 4 button или 6 button. там лишние 2 кнопки ненужные, но как бы считается «топовый» вариант.
Вообще я в конце обзора дал ссылку на черный с липучкой — он самый-самый. Липучку можно затянуть вокруг пояса-поясницы и наминать «себе бока».
  • marat66h
  • 18 октября 2019, 20:10
ок. понял. спасибо.
  • 19 октября 2019, 09:01
В упор не вижу ссылку на черный с липучкой. Вижу только картинку. Можно здесь продублировать?
Если есть возможность — берите с липучками (velcro), по ссылке Black 3 идет с липучками
  • 19 октября 2019, 18:21
  • Motto
  • 25 октября 2019, 18:18
Купил, заценил.
Кетайсы, возьмите меня инженером по юзабилити и ваше дерьмо будет конфеткой.
Из пяти членов моей семьи, случайно не нажал на кнопку при навешивании этой сбруи на себя ни один.
Почему фиксация только руками?
А если руки нужны для дела?
Веревочкой связывать и сверху шалью обматываться?
Это же не наш метод и кстати, всё равно сползает.
Утверждать, что сие изделие может нормально массажировать, может лишь тот, кто никогда не был у хорошего массажиста. У такого, от которого выходишь без сил, с ощущением, что тебя сперва отпинали ногами, а затем по тебе проехал грузовик и без сил попадаешь спать.
На массаж Шиатсу не похоже ни разу.
Почему фиксация только руками?
есть же на липучке